Перейти к содержанию
Губанов

Испытания лаек по вольным видам. Волгоградская область. охот.хоз. "ДЕМИНСКОЕ"

Рекомендуемые сообщения

Принимаем всех желающих испытать своих лаек в реальном лесу по реальным объектам охоты. Основные имеющиеся в охотничьем хозяйстве  виды - лось, олень, кабан, норка, куница.  Запись только предварительная. Оплата договорная.   

Обращаться по телефону 8 937 530 90 30 Владимир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания планируются на 13-19 ноября 2017г.

Заявку нужно подавать в виде фото документов на собаку. 

Фото документов отправлять на электронный адрес gubanov.vl@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Владимир. Что то тихо как то..... наверное народ с мыслями собирается .

У меня с первого октября висит объявление по испытаниям (куница .кабан).Два человека всего изъявили желание.Такое ощущение,что истинные кунятники и кабанятники живут в мифах на страницах и.нета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаем всех желающих испытать своих лаек в реальном лесу по реальным объектам охоты. Основные имеющиеся в охотничьем хозяйстве  виды - лось, олень, кабан, норка, куница.  Запись только предварительная. Оплата договорная.   

Обращаться по телефону 8 937 530 90 30 Владимир. 

Владимир,будете проводить состязания кабан,лось? Если да,то когда планируете(приблизительно)?-хотелось бы выбрать время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,будете проводить состязания кабан,лось? Если да,то когда планируете(приблизительно)?-хотелось бы выбрать время...

ты все хочешь победить.тебе все неймется.бек хозяина угодий в новоанинском два года был там победителем.будет и третий раз или еще какая местная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Состязания на этот год все отменил...  Не понятно что творится в нашем областном обществе. Кинолога уволили. Вопрос по оформлению всех документов завис в воздухе. Руководство общества предлагает брать плату, за мероприятия которые мы проводим на частных территориях. В обществе  нет ни одной ИТС да и в свои угодья с мероприятиями не пускают. Но денег очень хотят иметь со всего.  :smile2:

Поэтому пока могу предложить только районные испытания, там подпись царя не требуется. 

 

Состязания думаю возобновим на следующий год, есть варианты обойтись без штемпеля областного  общества, где собаководство не интересно.  Если все получится сообщу дополнительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты все хочешь победить.тебе все неймется.бек хозяина угодий в новоанинском два года был там победителем.будет и третий раз или еще какая местная

Хозяин Бека не был хозяином угодий. Но работал в этих угодьях часто. Очень сильный лосятник. Думаю это эталон работы. Широкий быстрый поиск. Если поставишь на след лося которого увидел, доже через 2-3 часа, считай этот лось добыт. Голос просто труба! И мастерство постановки то что надо, практически любого останавливал. Вязкость до ночи, бывала конечно и до глубокой. С ним конечно тяжело было кому-то соревноваться. Тем более кто был хозяином угодий не ставил собак по лосю совсем. У нас была задача другая, прежде всего ежедневная работа собак по кабану. А лось добывается у нас очень редко. Поэтому ставить собак на этот вид не было смысла. Хотя тот же Грич отлично работал лося в начале каждого сезона, но понимая что от этого толку нет, переключался на кабана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты все хочешь победить.тебе все неймется.бек хозяина угодий в новоанинском два года был там победителем.будет и третий раз или еще какая местная

Разберусь сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера собаки в разных местах угодий, нашли и принесли две дохлых куницы. Такого раньше не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,правильно понял,что собачки будут напускаться в угодья,и кого сработают,по тому и будут расцениваться,а то Ваня Курарарь интересовался,я так объяснил а теперь репу чешу вдруг человека в заблуждение ввел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера собаки в разных местах угодий, нашли и принесли две дохлых куницы. Такого раньше не случалось.

Возможно съели травленных мышей. Чтобы ответить ветеринару надо сделать вскрытие. У нас куницы больше на терн налегают, конечно те что в лесу живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно съели травленных мышей. Чтобы ответить ветеринару надо сделать вскрытие. У нас куницы больше на терн налегают, конечно те что в лесу живут.

До ближайших полей не менее 2 км. Не думаю что мыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,правильно понял,что собачки будут напускаться в угодья,и кого сработают,по тому и будут расцениваться,а то Ваня Курарарь интересовался,я так объяснил а теперь репу чешу вдруг человека в заблуждение ввел

Искать и расценивать будим тот вид который пожелает хозяин собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Состязания на этот год все отменил...  Не понятно что творится в нашем областном обществе. Кинолога уволили. Вопрос по оформлению всех документов завис в воздухе. Руководство общества предлагает брать плату, за мероприятия которые мы проводим на частных территориях. В обществе  нет ни одной ИТС да и в свои угодья с мероприятиями не пускают. Но денег очень хотят иметь со всего.  :smile2:

Поэтому пока могу предложить только районные испытания, там подпись царя не требуется. 

 

Состязания думаю возобновим на следующий год, есть варианты обойтись без штемпеля областного  общества, где собаководство не интересно.  Если все получится сообщу дополнительно.

 

Подскажите пожалуйста. Районные испытания. Результаты испытани ведь так же заносятся в документы? Т.е после таких испытаний собака получает допуск в разведение?

Мы из Саратова. Очень хотели бы к вам попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Звлните Владимиру и вперед...

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Позорище ((((

Бессонные ночи не проходят бесследно. Простите меня за невнимание. Впредь буду пересматривать внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания проводили в конце ноября. Снега не было, погода очень комфортная температура плюсовая. Тропа сырая по которой легко подойти под зверя.

География испытуемых собак состояла из регионов- Астраханской области, Волгоградской, Ростовской, Саратовской, Пензенской.

Всего участвовало 14 собак из них 7 Западно сибирские лайки и 7 Русско европейские. Две из них были дипломированны за работу по лосю. При моем судействе впервые вижу РЕЛ отработавших на диплом по вольному зверю.  Но и выставляли   их на испытания по крайней мере у нас всегда мало. 

Все испытуемые собаки кроме одной, при разных показателях чутья и поиска зверя нашли, но доработали на диплом только четыре. Среднее время подьема зверя, у собак даже с не очень хорошим поиском не превышала 20 минут, что говорит о достаточной для испытаний плотности зверя.

Тех собак которые не отработали на диплом описывать не буду пусть с ними еще позанимаются их владельцы, когда заработают на диплом тогда и опишу. В основном это не достаток в мастерстве постановки и вязкости. После подъма зверя пробежка за ним и тут же возврат к хозяину.  

 

Лучшею работу с отличным поиском, мастерством постановки и вязкостью  на диплом 1 ст. при 89 баллах, показал ЗСЛ Капрал 845у-13/324-06 Владелец Курарь И.В.с Саратовской обл., его же сука по кличке Веста 841-14/0005-7 отработала на диплом III степени при 71 балле, отличная работа с хорошей вязкостью и мастерством постановки, на более высокий диплом собака должна вести более широкий и быстрый поиск, уверено пользоваться чутьем. Очень долго разбиралась в набродах лося который находился от нас не далее 80 метров, тем не менее разобралась сама и подняла зверя. 

Добротную роботу показал РЕЛ Демьян 3207/14 Рыцарев О.А. г. Волгоград отличная вязкость, мастерство постановки, отличная отдача голоса. Желательно видеть его ход в поиске по быстрее и по шире. Не показал отличного чутья, баллы за этот показатель были снижены, поэтому диплом IIст. при 81 баллах.

Примерно такой же поиск и чутье показал Вольт 3780/16 владелец Доценко Р.А. с Астраханской области, оно и не мудрено откуда в Астраханской области лоси? Тем не менее  собака показала свою охотничью страсть отработав на диплом III степени при 74 баллах. Лось под собакой стоял очень не охотно. Что бы подойти под зверя пришлось прибегать к помощи машины, проехав не один километр. При работе других собак машина использовалась только для перевозки очередных номеров на напуск  и снятия собак после команды поводок.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...