Перейти к содержанию
Авторизация  
barsuk-1

А собака здесь причем?

Рекомендуемые сообщения

Вот если мне ответят на вопрос про присуждение дипломов по лицензионным видам,мне придется снизить степень диплома Куражу,закон есть закон,но вот может ведь сложиться такая ситуация?: Проходит охота по закону,с лицензией и т.п. Собака ставит лося под выстрел, стреляет дядя Вася и мажет,лоси страгиваются,через какое то время собака ставит их,или его под выстрел дяде Пете,снова промах,ну,скажем еще раз промах от дяди Вани.Зверь уходит,отстрела и мяса нет,эксперт ставит Двушку,собака относится с пониманием,а вот владелец...??? Он конечно выскажет свое ФФФ стрелкам,но собаке и ему от этого легче ведь не станет! Как вам такой сценарий? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть простой выход - никаких дипломов при загонных охотах. По крайней мере я всегда этого придерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если мне ответят на вопрос про присуждение дипломов по лицензионным видам,мне придется снизить степень диплома Куражу,закон есть закон,но вот может ведь сложиться такая ситуация?: Проходит охота по закону,с лицензией и т.п. Собака ставит лося под выстрел, стреляет дядя Вася и мажет,лоси страгиваются,через какое то время собака ставит их,или его под выстрел дяде Пете,снова промах,ну,скажем еще раз промах от дяди Вани.Зверь уходит,отстрела и мяса нет,эксперт ставит Двушку,собака относится с пониманием,а вот владелец...??? Он конечно выскажет свое ФФФ стрелкам,но собаке и ему от этого легче ведь не станет! Как вам такой сценарий? :D

Подожди ....на выстрел должен подойти ведущий вместе с комиссией...при чём здесь "дяди"? И собака должна вести себя соответственно, всегда отслеживать место положения хозяина и работать на него! При загонной охоте вообще не возможно объективно отсудить собаку...будь то хоть лось, хоть кабан...Ситуация...собака подняла зверя и он пошел в сторону номеров, там подшумели и зверь ВСТАЛ....сам встал, без всякого "постанова" его собакой....если это произошло в непосредственной близости от номера, что как правило и происходит, зверя стреляют....и какой диплом присуждать в таком случае собаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди ....на выстрел должен подойти ведущий вместе с комиссией...при чём здесь "дяди"? И собака должна вести себя соответственно, всегда отслеживать место положения хозяина и работать на него! При загонной охоте вообще не возможно объективно отсудить собаку...будь то хоть лось, хоть кабан...Ситуация...собака подняла зверя и он пошел в сторону номеров, там подшумели и зверь ВСТАЛ....сам встал, без всякого "постанова" его собакой....если это произошло в непосредственной близости от номера, что как правило и происходит, зверя стреляют....и какой диплом присуждать в таком случае собаке?

Так я написал примерно,мог и член комиссии,и ведущий промазать и т.д.,нет мяса-нет диплома? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я написал примерно,мог и член комиссии,и ведущий промазать и т.д.,нет мяса-нет диплома? :friends:

А если хозяин часть работы за собаку сделал, то диплом в паре дать собаке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет мяса-нет диплома? :friends:

А если мяса целый вагон, да ещё с "чайкОм" , то никаких дипломов не хватит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять москали лоханулись, попутно набили друг другу морды, а провинция злорадствует... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, опять москали лоханулись, попутно набили друг другу морды, а провинция злорадствует... :-)

Саш! Да пусть злорадствуют,нам не привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, опять москали лоханулись, попутно набили друг другу морды, а провинция злорадствует... :-)

Ох, Саш! Ты внимательно всё прочти...вопрос на самом деле очень не прост..В пору хоть новый диплом принимать - по загонной охоте! Требования к собаке на загонной охоте сильно отличаются от требований при охоте с подхода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...