Перейти к содержимому

Коллектив охотников ждет предложения по охоте на медведя!Подробности здесь

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19
  • Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2017 - 23:10
Уважаемые борзятники и сочувствующие! Прошу делитесь информацией

Сообщение отредактировал Oleg224: 21 Октябрь 2017 - 23:44

• 0

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 24 Октябрь 2017 - 18:37

Питомник Дорогой Друг. Кобель: Сокрушай

Прикрепленные изображения

• Круша в п.лагере 4.jpg

• 0

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 24 Октябрь 2017 - 18:39

Гонка псовых за зайцем. Краснодарский край, 2016 год. Полевые испытания

• Круша в п.лагере 16.jpg
  • Круша в п.лагере 19.jpg
  • Круша в п.лагере 20.jpg

• 1

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 27 Октябрь 2017 - 01:02
Статистика по результатам забегов по курсингу.

• Screenshot_2017-10-27-01-01-20-1.png

• 0

• Золотой
  • 633
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 27 Октябрь 2017 - 13:33

Расскажи по больше о этих собаках,а то только сказки про них читали.Сам охотишься с ними или просто забава? Однако.

• 0
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 27 Октябрь 2017 - 22:00

Расскажи по больше о этих собаках,а то только сказки про них читали.Сам охотишься с ними или просто забава? Однако.

Охотимся.
Тренируемся.
Бегаем за искусственным зайцем на курсиге.

Идеально охотится с ними верхом на лошади. Очень удобно имееть несколько псовых на сворке при запуске. Если есть еще и гончаки...
У меня лайка+астро, лошадь+я и псовая + астро. Таким образом и выстраиваем тактику. Ружье практически не нужно.

Дичь: все что бегает по земле, весом до 40 кг.

• 0

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 27 Октябрь 2017 - 22:29
С лайкой обучился голосом работать кабана и лося.

• 0

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 28 Октябрь 2017 - 10:18
Чемпионат Европы по курсингу

• DSC_6767.JPG

• 0

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 28 Октябрь 2017 - 10:26
Щенком, с братьями и сестрами

• 2%2B%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%258F%25D1%2586%25D0%25B0%2B%25D1%2581%2B%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B9.jpg

• 0

• Rossomaha
  • 75
  • 1 120 сообщений
Отправлено: 28 Октябрь 2017 - 22:07

Расскажи по больше о этих собаках,а то только сказки про них читали.Сам охотишься с ними или просто забава? 

Ты у Омичей про охоту с РПБ спроси.Однако.

• 0

Савилов Алексей,кинолог. Владелец питомника ВСЛ "От Северных собак"

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 30 Октябрь 2017 - 17:43

Прочесываем поля

• Круша2.jpg

• 0

• Золотой
  • 633
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 31 Октябрь 2017 - 16:14

Прочесываем поля

Есть что-то такое в этих собаках притягивающее.А история этих собак? Откуда появились,как разводились.Не хочу искать в интернете,просто просвети.Однако.

• 0
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 31 Октябрь 2017 - 18:32

Порода создавалась в России, для ловчей (безружейной) охоты. Местность: поля-леса -перелески. Имеет отличительную особенность: возможность ускориться в момент преследования зверя.

В создании участвовали азиатские борзые и аборигенные собаки (сегодня название: лайки). Имеет характерную длинную шерсть - псовину. Наибольшую популярность набрали к середине 19 века, сильный спад пошел в момент отмены крепостного права. После революции 17 года расстреливались как принадлежащие к "неправильному" буржуазному классу, поддерживались как порода за рубежами СССР. После ВОВ в южных районах начали активно использоваться как промысловые.    

• 0

• ivi
  • 925
  • 4 046 сообщений
Отправлено: 12 Ноябрь 2017 - 14:06

Коснулась в своё время и я этой породы в лице/морде  :smile:  нашего Артая.
Имела счастье встречаться и общаться со всеми этими тремя уникальными женщинами: Инной Эстриной, Урсулой Верой Труэб и легендарной Галиной Зотовой.
Бывала в гостях и у Инны и у Галины Викторовны. Обе они были азартными охотницами с русскими борзыми. Урсула часто приезжала в Россию (жила она в Швейзарии, питомник Де Норуа) и принимала участие в испытаниях и охоте. Останавливалась она всегда, как и я, у Инны. Там мы с ней и познакомились. Чудесное это было время :icon12:
Было это в конце 80-х и начале 90-х годов. Многое чему у них научилась. Низкий им поклон за это.
Надо покопаться в старых фотографиях - может и найду что с тех времён.

• Borzoj.jpg

Сообщение отредактировал ivi: 12 Ноябрь 2017 - 14:17

• 0
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• Юта
  • 17
  • 54 сообщений
Отправлено: 13 Ноябрь 2017 - 08:55

Порода создавалась в России, для ловчей (безружейной) охоты. Местность: поля-леса -перелески. Имеет отличительную особенность: возможность ускориться в момент преследования зверя.

В создании участвовали азиатские борзые и аборигенные собаки (сегодня название: лайки). Имеет характерную длинную шерсть - псовину. Наибольшую популярность набрали к середине 19 века, сильный спад пошел в момент отмены крепостного права. После революции 17 года расстреливались как принадлежащие к "неправильному" буржуазному классу, поддерживались как порода за рубежами СССР. После ВОВ в южных районах начали активно использоваться как промысловые.    

Очень красивые собы. Сердце  замирает от такой красы. Вот что хотите говорите, а "неправильный" буржуазный класс знал толк... 

Олег, расскажите как содержите. Меня всегда занимал вопрос, как такие собы в замкнутом пространстве себя ощущают. Им ведь простор нужен.

• 0

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 14 Ноябрь 2017 - 01:00

Очень красивые собы. Сердце  замирает от такой красы. Вот что хотите говорите, а "неправильный" буржуазный класс знал толк... 
Олег, расскажите как содержите. Меня всегда занимал вопрос, как такие собы в замкнутом пространстве себя ощущают. Им ведь простор нужен.

часть участка передана на "выпас" собакам. Около 4 будок на любой вкус, метров 200 территория собак. На улице практически весь год, редко запускаем в дом (под кондиционер, летом); зимой, в сильный холод, одеваю ему попонку. Псовые спят очень много (или скорее нежатся), практически имеют два состояния или бег, или лежат...все остальное -промежутки незначительные.
Гуляем каждый день с лошадью, км.по 6-8. Скорость разная. Часто вечером бегает с велосипедом.

• 0

• Юта
  • 17
  • 54 сообщений
Отправлено: 14 Ноябрь 2017 - 08:59

Счастливый, Вы Олег! У Вас еще и лошадка!

А с другими собаками какие отношения? Мне кажется борзые очень дружелюбные. Или я не права?

• 0

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 15 Ноябрь 2017 - 22:43

Счастливый, Вы Олег! У Вас еще и лошадка!
А с другими собаками какие отношения? Мне кажется борзые очень дружелюбные. Или я не права?

Псовые крайне любезны с людьми, любые агрессивные действия пресекались в любые времена разведения породы. По отношению к другим породам у РПБ (может только у моего?)собака действует крайне игриво и всегда пытается увлечь других в игру с бегом. Бывает что встречаются агрессивные собаки, которых я раньше остерегался, кобель свободно идет навстречу "опасности". При нападении на него прыгает, уклоняется, начинает кружиться вокруг и пр., но впрямые драки не лезет...На конюшне была сучка мелкая та на него прямо охотилась, так он или убегал от нее, или прижимал к земле лапой и, редко очень, брал за морду-спину-зад и выплевывал.

С кобелем лайки они живут относительно мирно, псовый не идет на открытые конфликты, а все получает настойчивостью и хитростью. Лайка признается псовым- лидером.
На любых мероприятиях с собаками мой РПБ может находиться без поводка и намордника, без страха что он кого-то укусит или обидет.

Сообщение отредактировал Oleg224: 15 Ноябрь 2017 - 23:31

• 0

• Юта
  • 17
  • 54 сообщений
Отправлено: 16 Ноябрь 2017 - 08:52

Спасибо, Олег. Все поняла. 

• 0

• Oleg224
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 27 Ноябрь 2017 - 12:30

Статистика по результатам забегов по курсингу.

по вот этой картинке что-то мало понимающих или вопросов! Разверну информацию: нижние цифры 5 и 2 указывают на рейтинг по европейской классификации; где 5- европейское место, 2- внутрироссийский рейтинг. Таким образом все соревнования по курсингу (бег за искусственным зайцем) подсчитываются и идет определение места в спортивной иерархии. Несколько десятков лет назад наши собаки вообще небыли представлены на соревнованиях в европе, а европейские собаки не участвовали у нас на охотах. Уровень российский собак сегодня достигает или скорее опережает европейские крови. Псовые с помощью уважаемых заводчиков вернули свою красоту и скорость, сейчас восстанавливается и злоба в красному зверю...  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.