Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Теленика Сергея!

Фотография

Антенны Garmin Astro / Alpha от STV-Ural. Ремонт ошейников.

Увеличение зоны приёма Гармин Антенна Ultra Long Range Антенна увеличенного радиуса. Мощная антенна Гармин Астро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167
  • stv-ural
  • 7
  • 196 сообщений
Отправлено: 09 Ноябрь 2018 - 21:44
Общался сегодня с человеком из Вологодской обл.
У него Гарминовский телескоп брал в два раза дальше штатной, т.е. +100%. Пока не сломался.

• 0

С уважением Андрей / UB8CAJ. CEO @ http://stv-ural.ru/barks - г.Екатеринбург.

• Алеха 69
  • 77
  • 540 сообщений
Отправлено: 16 Ноябрь 2018 - 18:42

У меня пару вопросов к вам как пользователю данной антенны.
1. Длина кабеля в самый раз или просится больше или меньше?
2.Как носите  навигатор с этой антенной или подключаете только когда надо?

Извиняюсь , пропустил сообщение.
Длинна кабеля для меня в самый раз.
Носил навигатор с антенной , неудобств не ощущал , размещал навигатор на ремешке на шее, или во внутреннем кармане , а антенну в нагрудном.Неудобства могут возникнуть в мороз , когда кабель окалеет.Но морозов ещё не было.Сейчас ношу отдельно в сумочке для мобильника ,вместе с комплектом запасных батарей.Просто был нужен навигатор без ошейников , и антенна перекочевала в сумочку .Так тоже удобно , она ведь компактная.

• 0

• Алеха 69
  • 77
  • 540 сообщений
Отправлено: 16 Ноябрь 2018 - 19:02
Поделюсь опытом использования антенны для рации.Напомню , что такая аттенна изначально изготавливается для Гармин-Астро.
Заказывал для нужной мне частоты.Уже убедился ,что работает дальше , чем со штатной.Надеяться , что в разы дальше, не стоит.Но ситуация , когда рация со штатной антенной уже не принимала , а с этой антенной принимала и передавала на отлично уже была.IMG_20181116_181116_3.jpg

• 0

• SANW4N2
  • 271
  • 831 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2018 - 08:12

Поделюсь опытом использования антенны для рации.Напомню , что такая аттенна изначально изготавливается для Гармин-Астро.
Заказывал для нужной мне частоты.Уже убедился ,что работает дальше , чем со штатной.Надеяться , что в разы дальше, не стоит.Но ситуация , когда рация со штатной антенной уже не принимала , а с этой антенной принимала и передавала на отлично уже была.attachicon.gifIMG_20181116_181116_3.jpg

Заказывали эту антенну у СТВ-Урал?

• 0

• Алеха 69
  • 77
  • 540 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2018 - 18:59

Заказывали эту антенну у СТВ-Урал?

Да , СТВ-Урал.
Имея не самую дешёвую рацию я почему-то проигрывал в дальности связи более дешёвым рациям.Попытки подобрать другую антенну , даже значительно больше по размеру закончились неудачей.Однажды от безысходности я открутил аттенну от Гармин-Астро и прикрутил на рацию.И она заработала.Используемая мной частота близка к Гарминовской, поэтому у меня все получилось.Затем я заказал антенну , на нужную мне частоту , и получил результат.Речь идёт не о увеличении дальности в разы, радиосвязь штука капризная.Но хоть сколько дальше-уже приятно.

Сообщение отредактировал Алеха 69: 17 Ноябрь 2018 - 19:01

• 0

• Алеха 69
  • 77
  • 540 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2018 - 19:45
Вообще СТВ -Урал делает неплохие вещи. Только подход у них к требованиям охоты с точки зрения радиста.По интернет странице сложно определить не видя , что толковое , что -нет.
Я запросил рекомендации , все возможное для увеличения дальности связи навигатор -ошейник.
Одним из присланных мне девайсов -оказался четырех метровый телескоп(как многокаленная удочка) , соединительный кабель , метров пять.Пропала собака-достаеш из рюкзака телескоп , откручивает с навигатора антенну, крепиш на вершину телескопа , с подключением к кабелю -удлиннителю и навигатору.И счастье состоялось , видишь собаку.Вроде все правильно , по делу. Да только так будут поступать только цивилизованные охотники.Средне -Российский же ,,варвар" подберёт тонкую жердинку , которую можно согнуть , подпрыгнет повыше , наклонит макушку к земле , закрепит к ней навигатор и отпустит не спеша .Остаётся только покурить ,минут пять, и снять навигатор.Результат будет тем же.Но я не в обиде ,может когда и приобщусь к ,,цивилизации."

• 0

• SANW4N2
  • 271
  • 831 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2018 - 20:22

Да , СТВ-Урал.
Имея не самую дешёвую рацию я почему-то проигрывал в дальности связи более дешёвым рациям.Попытки подобрать другую антенну , даже значительно больше по размеру закончились неудачей.Однажды от безысходности я открутил аттенну от Гармин-Астро и прикрутил на рацию.И она заработала.Используемая мной частота близка к Гарминовской, поэтому у меня все получилось.Затем я заказал антенну , на нужную мне частоту , и получил результат.Речь идёт не о увеличении дальности в разы, радиосвязь штука капризная.Но хоть сколько дальше-уже приятно.

Понял.У вас разъем на рации такой же как астре. Я тоже пробовал через переходник с рации на 144.500 говорить с антенны Bark h1 - результат очень понравился. Там где рация рядом с избой берет через раз с шипением,с этой антенной брала прямо из избы и без помех и вся шкала уровня сигнала.

• 0

• stv-ural
  • 7
  • 196 сообщений
Отправлено: 18 Ноябрь 2018 - 16:35
Вопрос от: Владимир. E-mail ta*****17@yandex.ru
"доброго времени суток нужна антенна на астро 320до 10 км какую посоветуйте охочусь лес смешаный тайга рельеф равнина"

Ответ от: stv-ural
Абсолютную дальность связи (ту, которая измеряется в км.) определяет рельеф на 80%, а антенна только на 20%.
Про все антенны подробно расписано на сайте ств-урал.ру, где приведена их эффективность в % по отношению к штатной
антенне навигатора Астро 320 / Альфа 50/100.
Напомню, что антенны условно делятся : для охоты и для поиска. Универсальной СУПЕРАНТЕННЫ нет. :)

Главное наверное заранее понять на сколько удобна будет та или другая антенна в использовании.
Я не являюсь пользователем этих антенн, поэтому Вам реально могут подсказать только пользователи.
Таких немало, надеюсь они ответят.

Сообщение отредактировал stv-ural: 18 Ноябрь 2018 - 16:37

• 1

С уважением Андрей / UB8CAJ. CEO @ http://stv-ural.ru/barks - г.Екатеринбург.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников