Перейти к содержимому

Продам ИЖ-27 ЕМ-М, 12х76. Подробности здесь

Фотография

LORA - Антенны для Garmin Astro / Alpha. Антенны для дальней связи. Тюнинг систем связи.

Увеличение зоны приёма Гармин Антенна Ultra Long Range Антенна увеличенного радиуса. Мощная антенна Гармин Астро

Сообщений в теме: 189
  • Сергей58
  • 25
  • 83 сообщений
Отправлено: 22 Февраль 2018 - 11:06

attachicon.gifphoto_2018-02-11_17-48-58.jpg

По антенне Барк-Х2 (см. фото) можно уже сказать:
испытания закончены, конструктив отработан, модификаций пока не планируется. 
Усреднённые результаты таковы: работает чуть дальше штатной удлинённой.

При этом (примерно) в два раза короче (длина 18см.) и в два раза дешевле. 
На сегодняшний день рекорд (зависит от ландшафта!) около 10км.

какая цена этой антенны ?

Сообщение отредактировал stv-ural: 17 Октябрь 2019 - 09:30

• 0

• stv-ural
  • 7
  • 223 сообщений
Отправлено: 20 Март 2018 - 22:28

Барк-Х2 сегодня стоит 1700р.

Все цены и технические параметры, фото и наличие есть на моём сайте - stv-ural.ru / barks

Сообщение отредактировал stv-ural: 17 Октябрь 2019 - 09:30

• 0

С уважением Андрей / UB8CAJ. CEO @ http://stv-ural.ru/barks - г.Екатеринбург.

• stv-ural
  • 7
  • 223 сообщений
Отправлено: 21 Март 2018 - 11:05

Обновлена линейка направленных антенн максимальной (на сегодняшний день) дальности приёма. Теперь в линейке три модели:
1. Барк-3А(Bark-3A)  15-25км  - базовая модель. 2500р.                      Габариты:  85х4х4 / 85х95х4 см.  Вес 330г.

2. Барк-3М(Bark-3M) 12-21км  - облегченный вариант. 3200р.            Габариты   55х4х4 / 55х95х4 см.  Вес 290г.
3. Барк-3Т(Bark-3T)  15-25км  - телескопический бум. 4600р.             Габариты   53х4х4 / 85х95х4 см.  Вес 290г.

Барк-3М(Bark-3M) - помещается в рюкзак. Также она заметно меньше (по сравнению с А и T) в развернутом состоянии, что облегчает использование в движении. Её диаграмма главного лепестка приёма менее вытянута - этим объясняется меньшая максимальная дальность. Зато имеет более широкий главный лепесток диаграммы.

Барк-3А(Bark-3A) - оптимальный выбор для тех, кто антенну держит только в багажнике (кому не надо носить её с собой в рюкзаке).

Bark-3T - сочетает в себе компактность и усиление .

Подробная информация здесь - http://stv-ural.ru/p...s/category/bars
фото Барк-3А(Bark-3A):
21642651_12131.jpg

Сообщение отредактировал stv-ural: 19 Июнь 2018 - 08:33

• 0

• SANW4N2
  • 321
  • 864 сообщений
Отправлено: 24 Май 2018 - 12:54

Я брал антенну AY-VL-308 7,5х18 dB - направленная 3-х эл. антенна 144-146 МГц. Брал больше для радиостанции чем для навигатора,но на всякий случай с разъемом именно под навигатор и с переходником использую на рации. На рации расстояния возможности связатся с базой увеличились в некоторых местах больше чем в 2 раза в сравнении со штатными резинками. Приходилось и отслеживать потерявшуюся собаку с расстояния 9.5км,но замечу что там даже рация мощностью 9ватт не работает т.к. рельеф не позволяет -гора между точками.А вот сигнал от собаки был уверенный и не терялся,собака двигалась уже в сторону базы и других возможностей антенны в сочетании с навигатором не видел.А как мы видим антенна даже на другие частоты настроена чем работает астра. Если человек пытается у нас в России делать антенны для буржуйской системы слежения и по доступным ценам это очень хорошо,даже если антенны не выигравают в эксплуатационными характеристиками,а хотя бы не уступают!Я человек далеко не богатый.а скорее нищий судя по официальным цифрам о средней заработной плате в стране и не могу себе позволить телескоп от гармина,а вот от ств-урал постепенно обзаведусь.

TSDimДумаю сначало стоит разобратся в причине данной проблемы и лучше было бы действительно созвонится или в л.с., а то люди делают тут же выводы что ваш отзыв единственно реальный.

• 0

• Охотник74
  • 29
  • 57 сообщений
Отправлено: 24 Май 2018 - 13:10

ближе к сезону обязательно обзаведусь такой антенной, чтоб собак отслеживать. И тоже проведу реальный тест. Я в горах охочусь, вот там и посмотрим на что эти антенны способны.

• 0

• andrei13.077
  • 42
  • 187 сообщений
Отправлено: 09 Июль 2018 - 14:40
Какую антенну нужно купить для астры 320 большого радиуса действия для отслеживания собак в лесу?

• 0

• SANW4N2
  • 321
  • 864 сообщений
Отправлено: 09 Июль 2018 - 19:51

Какую антенну нужно купить для астры 320 большого радиуса действия для отслеживания собак в лесу?

Так вот здесь можно выбрать что по душе) http://stv-ural.ru/p...s/category/bars

• 0

• andrei13.077
  • 42
  • 187 сообщений
Отправлено: 09 Июль 2018 - 20:09
Ок.Позвонил,поговорил,предложил Bark-48,Bark-58.

• 0

• stv-ural
  • 7
  • 223 сообщений
Отправлено: 10 Июль 2018 - 06:40

Увеличенная зона Bark-X2U (в сравнении с штатной антенной) получена за счёт подключения второго элемента. Он представляет из себя гибкий проводник в полиэтиленовой оболочке длиной 46см с разъёмом быстрой стыковки. Его нет необходимости держать постоянно подключенным, (так как всё-же он слегка мешает - торчит вбок и вниз), - без него антенна хорошо работает с эффективностью близкой к штатной.

Сообщение отредактировал stv-ural: 10 Июль 2018 - 21:08

• 0

• НАЙК
  • 380
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 12 Июль 2018 - 17:40
Перед заказом созвонился обрисовал , что мачта есть и какой какой длины необходим фидер.
Получил заказ, вот что получилось. Спасибо за оперативность.

Прикрепленные изображения

• 20180712_193016.jpg

• 0

• stv-ural
  • 7
  • 223 сообщений
Отправлено: 19 Июль 2018 - 11:50

............, вот что получилось. ........

Внешне красиво, только важнее результат работы. 

Надеюсь услышать отзыв о работе антенны.

• 0

• НАЙК
  • 380
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 19 Июль 2018 - 19:17

Что вижу то-пою, проверю сам поделюсь информацией об опыте использования , отзыв будет 100% честный. 

• 0

• stv-ural
  • 7
  • 223 сообщений
Отправлено: 15 Август 2018 - 07:00

Эпохальное событие.......

Революция, о необходимости которой так много говорили большевики - СОВЕРШИЛАСЬ !!!

Исключительно для апологетов Гарминовского телескопа (в оригинале - Garmin Portable Folding Long-Range Antenna)  - закончена разработка отечественной версии этой модели. К открытию сезона, надеюсь, она уже появится живьём и будет доступна к заказу.  Называться будет  БАРК-Т-Cab.

А пока, вкратце, об отличиях моей БАРК-Т-Cab от Гарминовского телескопа: 

1. Ручки не будет! Никакой!  В качестве ручки будет работать (идущий в комплекте) разъём BNC(f) на кабеле (RG58 ~ 1м.), т.е. антенна будет интересна всем, а тем у кого телескоп сломался, а ручка осталась - особенно. То, что ручка - лишняя, мне говорил один из моих первых заказчиков ещё пару лет назад, когда приносил в ремонт Гарминовский телескоп.

2. Как и все мои антенны, за счёт правильной настройки, эта работает как минимум на ~ 30%  дальше, в сравнении с фирменным телескопом. По цене пока нет точных данных, но думаю примерно 1/3 от Гарминовской.

Прикрепленные изображения

• Garm-Telescop.jpg

Сообщение отредактировал stv-ural: 29 Август 2018 - 18:18

• 0

• Алеха 69
  • 79
  • 545 сообщений
Отправлено: 16 Август 2018 - 20:23
Хочется высказать свои пожелания, если вы готовы прислушаться , то я готов заказать.
1.Секции телескопа должны быть короче , по сравнению с Гарминовскими (нужно сделать меньшую длинну в сложенном виде, пускай будет больше колен , но более короткие.)
2.Разьем ручка-телескоп на Гармине разбалтывается со временем , нужно или его избежать , или ставить более крепкий.
3.Сама ручка , если без нее никак , должна быть потоньше , покороче .А может потоньше и длиннаяи и без разьема , чтобы в ней спрятать телескоп от повреждения в сложенном виде.
Возможно , что ручку выточу сам если это сложно ,но с вашими рекомендациями по установке.
Я свою антенну сломал при транспортировке в рюкзаке, думаю , большинство так-же.

• 0

• stv-ural
  • 7
  • 223 сообщений
Отправлено: 17 Август 2018 - 06:08

Хочется высказать свои пожелания, если вы готовы прислушаться , то я готов заказать.
1.Секции телескопа должны быть короче , по сравнению с Гарминовскими (нужно сделать меньшую длинну в сложенном виде, пускай будет больше колен , но более короткие.)
2.Разьем ручка-телескоп на Гармине разбалтывается со временем , нужно или его избежать , или ставить более крепкий.
3.Сама ручка , если без нее никак , должна быть потоньше , покороче .А может потоньше и длиннаяи и без разьема , чтобы в ней спрятать телескоп от повреждения в сложенном виде.
Возможно , что ручку выточу сам если это сложно ,но с вашими рекомендациями по установке.
Я свою антенну сломал при транспортировке в рюкзаке, думаю , большинство так-же.

Замечательно.

1. Метровые телескопы есть с длиной (в сложенном виде) 10, 18 и 23 см. (10см - пока заказной, он будет возможно дороже на ~300. )

2. Это сложный вопрос, тут будем искать решение постепенно.

3. Здесь наши подходы полностью совпадают. Именно так и будет. :)

Сообщение отредактировал stv-ural: 30 Март 2019 - 23:40

• 0

• НАЙК
  • 380
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 17 Август 2018 - 08:48
Астра работает в метровом диапазоне , тобишь длина телескопа в вытянутом состоянии известна , но охота чтобы в сложенном состоянии антена тоже была работоспособна : Этого реально добиться ?
Основной недостаток гарминовского телескопа в экономии производителя на материале , неужели нельзя изготовить телескоп из более прочных , а следовательно из трубок большей толщины.
Сам как-то отломил телескоп выше разъёма , пришлось приколхозить с помощью припоя .

• 0

• stv-ural
  • 7
  • 223 сообщений
Отправлено: 17 Август 2018 - 09:59

Как говорит один мой знакомый "всё что из металла - антенна" :)

Просто эффективность антенны зависит от соответствия её длины оптимальной (в данном случае ~1м.) и приведения её импеданса к нужному значению (в данном случае 50 Ом).

Телескоп - антенна для аварийных случаев, не предназначенная для непрерывной эксплуатации вместо штатной, поэтому поднимать её эффективность в сложенном виде - пока не вижу смысла.

Большинство телескопических антенн делается из латуни, покрытой хромом. Редко, но попадаются антенны из нержавейки. Вот интересно, фирменный телескоп из чего сделан?

• 0

• НАЙК
  • 380
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 17 Август 2018 - 10:23
Фирменный из латуни и крайне хлипкой.

• 0

• stv-ural
  • 7
  • 223 сообщений
Отправлено: 17 Август 2018 - 12:21

У меня телескопы двух вариантов: латунные и из нержавейки. 

Латунные уже в наличии, нерж. приедет через две-три недели.

Латунные придётся сделать дешёвыми, а то не продать  :rolleyes: , все будут ждать нерж.

:smile: .

Сообщение отредактировал stv-ural: 30 Март 2019 - 23:41

• 0

• Алеха 69
  • 79
  • 545 сообщений
Отправлено: 19 Август 2018 - 07:59
Долго пытался продумать конструкцию антенны-телескопа , такую , что -бы меня полностью устраивала. И совершенно неожиданно понял , что изобретать велосипед не нужно. Он уже давно изобретен.Вот такая конструкция наиболее подходит.IMG_20180818_124513_3.jpg

Сообщение отредактировал Алеха 69: 19 Август 2018 - 08:01

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников