Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа и товарищи охотники. 

Пожалуйста внимательно читайте текст письма, в котором приходит счёт на оплату заказа.

Это значительно сократит Ваше и моё время на ненужную или малоэффективную переписку.

 

Процитирую здесь пару строк, которые некоторые пропускают или игнорируют:

"ВСЯ информация о заказе (в т.ч. чек оплаты и трек отправки) -  на странице "Заказы".
Персональное дублирование информации - не делаем."
 

Если всё-же Вы настаиваете на персональной информации, то для ответа Вам, мне нужен номер заказа или точный адрес.

 

p.s. И не забывайте сообщать о получении. Это позволяет ориентироватся по срокам доставки разными доставщиками.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу антенн для датчика DC40.

Сегодня я сделал (для себя) маленькое открытие: 70% интернет-магазинов под видом оригинальной антенны Гармин для DC40 отправляют покупателю заменитель из тросика  - антенну для DC50. Это касается ВСЕХ магазинов, где цена ниже 2200р. Оригинал обычно стоит 2400р.

Следуя линейной логике (хотя могу ошибаться)  - передатчик выдерживает работу на несогласованую нагрузку, которой является тросик антенны от DC50, длиной от 47 или 57 см. Так-же, по отзывам некоторых пользователей, дальность при использовании на DC40 антены от DC50 падает несущественно, а надёжность антенны в разы выше, и она в 2 раза дешевле.

Тем не менее, проведённые мной измерения, показали существенную (до двух раз) разницу в эффективности работы оригинальной антенны и антены для DC50. Поэтому, при покупке, нужно делать осознанный выбор, что важнее - прочность антенны или надёжность и дальность связи.

 

Со своей стороны, после того, как у меня появились копии оригинальных Гарминовских антенн для DC40, - производство антенн 

Барс-DC40T (трос) прекращаю. 

Bars-DC40M (dipol) - имеет одинаковый КПД по сравнению с Гарминовским оригиналом.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашим рекомендациям добавлен функционал в антенну Барс-Н1 (судя по количеству заказов - уже завоевавшую популярность и уважение)

Для возможности легко и быстро закрепить её на любой импровизированной мачте, добавлен узел крепления.

Два прямоугольных выреза в корпусе и два многоразовых пластиковых хомута практически не увеличивают вес и габариты антенны.

Тем, кому это не требуется, оставлена возможность приобрести антенну без хомутов (но с отверстиями под них). 

 

n.b. Не рекомендую использовать этот крепёж для фиксации антенны на рюкзак, телескопические усы имееют недостаточную прочность для лазания по кустам.

p.s. Четверым заказчикам, котовые ожидают свои (оплаченые) Bars-H1, в качестве бонуса за лояльность отправляю сегодня новую версию (v.2) 

Андрей! Как заказать карманный телескоп,и каковы сроки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Александр.

Антенны в наличии. Оформление заказа - здесь. Отправка - два раза в неделю.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Андрей, пишу как и договаривались отзыв об антеннах (из троса) приобретённых у вас для ошейника  DC-40 длинной 55, 60, 65, 70. Сразу поясню навигатор у меня Astro 320, соответственно два ошейника DC-40 (американец). На одном ошейнике я устанавливал тросовые антенны, а на втором стояла родная, так как одна собака у меня работает только вторым номером (не имеет своего поиска) по пятам ходит за кабелём :sad2: , можно условно считать что оба ошейника находились на одинаковом расстоянии от меня. Испытывал три дня каждый день устанавливал антенну всё большую по длине, на навигаторе стоит стандартная удлиненная антенна. До сравнения оба ошейника были со стандартными антеннами и выдавали одинаковые расстояния.

Как ни странно но самый лучший результат показала самая короткая тросовая антенна 55, но на двух км связь пропала, хотя на втором ошейнике с родной антенной связь была почти до трёх км. Во второй день 60 антенна показала конечное расстояние 1,2км, родная 1,5км дальше собаки не уходили. На третий день 65 антенна показала примерно такие же результаты как и во второй день. 70 антенну не стал испытывать так как она слишком длинная, даже 60 и 65 длинноваты и отвлекают собаку. Поясню каждый день места охоты были разные поэтому сказывался ландшафт где то я выше где то они поэтому все замеры ну как бы не совсем объективные с погрешностью, но уж как есть.

плюсы: низкая цена, если нужно срочно антенну это самый лучший вариант так как связь есть. Расстояние не всегда бывает критичным так как например мои собаки в основном работают на расстояниях 600-700 метров. Только в начале сезона далеко уходят за лосями.

минусы: уступает по расстоянию оригинальной, слишком тонкая (незаметная) хоть и упругая, боялся что бы вторая собака не выколола глаз.

Лично я если (сейчас уже понимая сравнение) всё таки выбрал бы оригинальную так как собакам не объяснишь куда и на какие расстояния идти, у них на первом месте азарт-страсть как и у нас большинства охотников :smile: .

post-9988-0-65509600-1512647392_thumb.jpg

post-9988-0-72981000-1512647402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу антенн для датчика DC40.

Сегодня я сделал (для себя) маленькое открытие: 90% интернет-магазинов под видом оригинальной антенны Гармин для DC40 отправляют покупателю заменитель из тросика  - антенну для DC50. Это касается ВСЕХ магазинов, где цена ниже 2500р. Оригинал обычно стоит 2990р.

Следуя линейной логике (хотя могу ошибаться)  - передатчик выдерживает работу на несогласованую нагрузку, которой является тросик антенны от DC50, длиной от 47 или 57 см. Так-же, по отзывам некоторых пользователей, дальность при использовании на DC40 антены от DC50 падает несущественно, а надёжность антенны в разы выше, и она в 2 раза дешевле.

Тем не менее, проведённые мной измерения, показали существенную (до двух раз) разницу в эффективности работы оригинальной антенны и антены для DC50. Поэтому, при покупке, нужно делать осознанный выбор, что важнее - прочность антенны или надёжность и дальность связи.

 

Со своей стороны, после того, как у меня появились копии оригинальных Гарминовских антенн для DC40, - производство антенн 

Барс-DC40T (трос) прекращаю. 

Bars-DC40D (dipol) - имеет повышенный КПД (по сравнению с Гарминовским оригиналом, что позволяет надеяться на 10-20% прирост дальности.

Смелые - экспериментируют, осторожные - ждут отзывов!   :smile:

Ну зачем Вы так, по ценам на оригинал не совсем правы. Я не буду давать ссылку на форум, который здесь и так все знают. Мы их продаём 1800-1900 в зависимости от курса евро...Ну а то что это оригинал, ну как Вам сказать-я чётко отличаю эти понятия. Берём в ближней к Питеру Европе. У них контрафакт просто исключён, ну и по ментальности, и по страху наказания, которое последует, если тебя ловят на подделке, можешь просто сразу закрываться, штраф такой, что...

И ещё раз про антенну длинную 22", которую ставят от DC50/T5-люди не понимают, в чём прикол, в некоторых случаях она начинает работать дальше, но! И собаке достаётся, и GPS-антенне, которая совсем рядом. Поэтому периодические вылеты по определяемым координатам на 150-200 км. Нагрузка не согласована. Выходной RF10 в разнос+ жёсткое илучение на концах вибратора. Несмотря на то, что частота работы одна, в каждом ошейнике-DC30, DC40, DC50/Т5/TT15 выходной колебательный контур разный, соответсвенно и нет универсальной антенны. Я вот до топикастера эту тему всё пытаюсь донести, но как будто не слышит и не видит. Пытаюсь сказать, что расстояния более 10 км невозможны в принципе из-за законов геометрии и физики, но тоже игнор без какого-то обсуждения. Он, безусловно, делает большое и хорошее дело, но не всё так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........., по ценам на оригинал не совсем правы. Я не буду давать ссылку на форум, который здесь и так все знают. Мы их продаём 1800-1900 в зависимости от курса евро...... У них контрафакт просто исключён, ну и по ментальности, и по страху наказания, которое последует, если тебя ловят на подделке, ...

 

.......... Нагрузка не согласована. Выходной RF10 в разнос+ жёсткое илучение на концах вибратора. Несмотря на то, что частота работы одна, в каждом ошейнике-DC30, DC40, DC50/Т5/TT15 выходной колебательный контур разный, соответсвенно и нет универсальной антенны. Я вот до топикастера эту тему всё пытаюсь донести, но как будто не слышит и не видит. Пытаюсь сказать, что расстояния более 10 км невозможны в принципе из-за законов геометрии и физики, но тоже игнор без какого-то обсуждения. Он, безусловно, делает большое и хорошее дело, но не всё так просто...

Про контрафакт (подделку) речи НЕ было. А информацию про то, что большинство магазинов торгуют антеннами от DC50 под названием DC40 при ценах от 1330 до 2500р, я взял с первых двух страниц поисковой выдачи Яндекса. Глубже не копал. "Америку я открыл" для себя, поэтому никто пострадать не должен. Если это навело тень на честных продавцов - прошу извинить. :smile: Действительно DC-40 оригинальные за 1800 есть - http://astro-gps.ru/shop/group_882/item_857/ Уверен, большинству пользователей DC40 - это полезная информация.

 

А по второй части ...........

...... мне нечего сказать тебе Игорь. Слишком разное понимание физики. Я даже терминологию твою не всю понимаю :)

Вернее, термины-то понятны, но всё вместе .. ..........непонятно, поэтому извини, что не отвечаю.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот до топикастера эту тему всё пытаюсь донести, но как будто не слышит и не видит. Пытаюсь сказать, что расстояния более 10 км невозможны в принципе из-за законов геометрии и физики, но тоже игнор без какого-то обсуждения.

Игорь, объясните пожалуйста более подробно, что невозможного в расстоянии 10 км? Это для каких антенн? Или я неправильно Вас понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ведь с ВАМИ вроде водку не пили, детей тоже не крестили. Нечего сказать, ну нечего, проще диаграммы и децибеллы приводить, всё равно мало кто понимает из присутствующих

Олегу Шерстобитову: Это для любых в реальных условиях на двухваттном передатчике, если их не поднимать, а оставить в рабочей высоте, т.е ошейник 50-60 см, навигатор 1.7 метра. Начертите чертёж, учитывая кривизну земного шара, будет немного понятно...Гарантированная связь на таком расстоянии в реальных условиях невозможна при двухваттном передатчике.

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ведь с ВАМИ вроде водку не пили, детей тоже не крестили. Нечего сказать, ну нечего, проще диаграммы и децибеллы приводить, всё равно мало кто понимает из присутствующих.

Виноват. В радиолюбительской среде принято обращаться по имени и на ты, да и в своих инженерных кругах - давно уже все перестали Вы-кать друг другу. Ханжество это. Это во-первых.

Ты или ВЫ - это всё внешняя атрибутика (присущая славяноязычным народам) и таким примитивным образом выражать уважение или неуважение к человеку пытаются только косноязычные опоненты. Это во-вторых.   

А в третьих, мы же не вели с Игорем диалог! Просто я ответил на его жалобу в никуда, что ТС его игнорирует, не прислушивается к  фундаментальным теоретичеким выкладкам. Ну как-то так. И если Игорь принял решение оскорбиться - это его право. ИМХО тон моего поста был достаточно уважителен. 

Пишу не для Игоря, (который удалил все мои посты и учётную запись со своего форума, после того как я, в достаточно мягкой форме, поставил под сомнение его компетенцию в некоторых вопросах радиосвязи), а для других, чтобы была понятна причина неравнодушного отношения моего оппонента.  :smile:

Да и не оппоненнта даже. После удаления с astro-piter, - нет у меня к Игорю никаких вопросов.

Каждый занимается тем, что ему нравится, так как ему нравится.

Главное, чтобы это было на пользу большинству.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на всех приборах написано до 9 миль. А это более 14 км.

Дальность связи определяется в первую очередь РЕЛЬЕФОМ. Думаю 14 км Гармин получил с горки на горку.

 

BSPlanet пишет про свою систему 70 км. Тоже естесственно в идеальных условиях.

 

15 лет назад. когда сотовая связь была недоступна, мы выпускали радиоудлинители телефонной линии на базе радиотелефона Панасоник 900МГц. Дальность (с направленными антеннами) получали до 30 км при мощности всего 0.04 Вт. Если ещё учесть, что радиотелефон в дуплексере по приёму теряет до 3 дБ, то можно считать 0,02 Вт.

 

Поэтому 15км на автомобильную антенну скриншот экрана Astro или Alpha уверен, скоро появится, как бы это не нарушало душевное спокойствие некоторых теоретиков.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел месяц назад  Bars-3-Lux, других антенн нет кроме штатных, сравнивать не с чем.(штатная удлиненная показывает до 3 км)

Честно говоря проверил один раз без бума, показало 5700 , связь не пропадала.

Ошейник лежал в машине, а навигатор остался дома у младшого. Доехал до тещи, дальше не решился на трассу выезжать, снег валил стеной.

Постараюсь не поленится и проверить на этих выходных.На охоте надобности не было(гончие гоняли только зайчика,).

Бум с собой не потаскаешь, полный не габарит, лежит в машине. Сама антенна в рюкзаке то же доставляет небольшое неудобство бегая по чапыжникам и мелкашника, не повернешь в нужную сторону как ружье, но привыкнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга и с короткой штатной антенной показывало 6200. Погода была ясная, морозная.

Лайка ушла по лосику, стояли на небольшой возвышенности, кругом естественно лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились с Андреем, что он мне вышлет антенну новой разработки аналог оригиналу с витками, но с лучшей дальностью. Обязательно напишу отзыв и по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Игоря 111.

Одного теста конечно мало, надо бы насобирать статистику, хотя большое спасибо, что уделил время и уже понятно, что больше 60 см - не комфортная длина.

К сожалению или к счастью, но за прошедшее время было принято решение остановить выпуск этих антенн (из тросика для DC40), потому что, уже нашлось решение по копированию оригинальной от DC40, что будет заметно эффективнее в плане дальности. Если не придираться к внешнему виду, копия теоретически получилась лучше оригинала. Но практика это ещё не подтвердила. :smile:

 

Для Виктора 2302.

Быть в числе первых - всегда палка о двух концах. Барс-3 и Барс-3-Люкс (габарит ~ 1м) первые модели, при выпуске которых предполагалось, что они будут лежать в багажнике транспорта в качестве средства поиска собаки в аварийной ситуации. 

Но "прогресс" не стоит на месте и пожелания нескольких человек подвигли вашего покорного слугу   :smile: на создание Барс-3A (85см.), а затем и Барс-3M (55см. габаритной длины в транспортном состоянии, при весе до 300г). Последнюю уже достаточно комфортно носить в рюкзаке.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за зверь - Барс-12 спрашиваете вы ..........

Барс-12 примерно то-же самое, что и Барс-58, только чуть короче. Длина около 97см. Диаметр полотна в основании - 3мм. И усиление / дальность примерно такая-же, ну может 93-97%

Главное отличие - ей НЕ требуется противовес. И, при установке хоть на рюкзак, хоть на любой транспорт - частота её резонанса практически НЕ смещается. В некоторых случаях, она даже будет иметь небольшое преимущество, зависящее от версии Гармина или выбранного ID.

Поэтому, при её заказе следует сообщать географическую версию, а лучше рабочую частоту.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват. В радиолюбительской среде принято обращаться по имени и на ты, да и в своих инженерных кругах - давно уже все перестали Вы-кать друг другу. Ханжество это. Это во-первых.

Ты или ВЫ - это всё внешняя атрибутика (присущая славяноязычным народам) и таким примитивным образом выражать уважение или неуважение к человеку пытаются только косноязычные опоненты. Это во-вторых.   

А в третьих, мы же не вели с Игорем диалог! Просто я ответил на его жалобу в никуда, что ТС его игнорирует, не прислушивается к  фундаментальным теоретичеким выкладкам. Ну как-то так. И если Игорь принял решение оскорбиться - это его право. ИМХО тон моего поста был достаточно уважителен. 

Пишу не для Игоря, (который удалил все мои посты и учётную запись со своего форума, после того как я, в достаточно мягкой форме, поставил под сомнение его компетенцию в некоторых вопросах радиосвязи), а для других, чтобы была понятна причина неравнодушного отношения моего оппонента.  :smile:

Да и не оппоненнта даже. После удаления с astro-piter, - нет у меня к Игорю никаких вопросов.

Каждый занимается тем, что ему нравится, так как ему нравится.

Главное, чтобы это не вредило большинству.

 

  Вот сейчас я на независимом форуме, ни на Вашей территории, ни на своей. И Ваши посты на моём форуме кроме безумных характеристик по дальности и неприкрытой рекламы не содержали ничего полезного. Для охотников, не для Вас, конечно.

  У нас ведь форум, не торговая площадка... 

  Вы вообще отдаёте себе отчёт в тех делах, куда пытаетесь влезть со своими диаграммами и прочей казуистикой? Что-то сделайте уже, чтоб не вызывало споров и поддержало ваш авторитет здесь...НЕ так ведь это сложно. Я вам пытаюсь донести, что в системе передатчика ошейника частота резонанса антенны-не то, что вы думаете, зависит от реальной ситуации, и вот даже от длины и состояния шерсти собаки.

Вы опять не слышите, не хотите. Да и бог с Вами.

  Ну и делать для сороковки антенну из тросика, причём экспериментируя на пользователях(55, 60,...) вместо того, чтобы задуматься, что такое удлиняющая индуктивность на выходе...

 Про приёмную антенну, вот здесь нет разночтений по частоте. Но!!! Почему нужна направленная???

Вам вообще известно, что ошейник, начиная с DC50 при разряде аккумулятора ниже 25 процентов переходит в "режим спасения" и начинает пакетную передачу раз в две минуты? Крутится охотнику с периодом оборота минута или где??? 

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторите, если можете, телескоп Garmin Long Range, отличная антенна, КСВ 1.04-1.05 в зависимости от того, как держишь, складывается очень компактно. Ну только дорогая она у Garmin, в два раза дешевле сделать-отбоя не будет(сейчас в оригинале 4300 стоит, в закупе дорогая, никуда не денешься).

  На ошейник DC40 у нас парень в Ленобласти крутит из титановой проволоки-лёгкая и прочная получается, он длину и шаг подбирал экспериментально, получилось хорошо,чуть-чуть длиннее штатной, но по дальности и прочности убирает её полностью.

   И вот ещё, если повторить антенну для DC30(резонанс в районе 131 Мгц, по памяти пишу, нет ни одной в наличии)-можно этот длинный тупой тросик заменить в ошейнике DC50/Т5 с выигрышем по дальности и удобству, а то эта сопля всех задрала, собак в первую очередь. Ну то есть не изобретать трёхколёсный велосипед, а сделать лучше и дешевле в том конструктиве, что есть...

   На охоте не до эрунды, там чем проще, тем лучше. ИМХО, конечно. Я тогда, конечно, у себя на форуме погорячился, но мне так кажется, что система слежения за собаками, это не только антенна, хотя она и важная часть, безусловно. Там очень много всего другого важного и Ваши обвинения были немного неуместны, тем более в той манере, что Вам присуща... 

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

........ Ваши посты на моём форуме кроме безумных характеристик по дальности и неприкрытой рекламы не содержали ничего полезного. Для охотников, не для Вас, конечно.

  У нас ведь форум, не торговая площадка... 

  Вы вообще отдаёте себе отчёт в тех делах, куда пытаетесь влезть со своими диаграммами и прочей казуистикой? Что-то сделайте уже, чтоб не вызывало споров и поддержало ваш авторитет здесь...НЕ так ведь это сложно. Я вам пытаюсь донести, что в системе передатчика ошейника частота резонанса антенны-не то, что вы думаете, зависит от реальной ситуации, и вот даже от длины и состояния шерсти собаки.

Вы опять не слышите, не хотите. Да и бог с Вами.

  Ну и делать для сороковки антенну из тросика, причём экспериментируя на пользователях(55, 60,...) вместо того, чтобы задуматься, что такое удлиняющая индуктивность на выходе...

 Про приёмную антенну, вот здесь нет разночтений по частоте. Но!!! Почему нужна направленная???

Вам вообще известно, что ошейник, начиная с DC50 при разряде аккумулятора ниже 25 процентов переходит в "режим спасения" и начинает пакетную передачу раз в две минуты? Крутится охотнику с периодом оборота минута или где??? 

Казалось-бы, один торгует импортом и занимается техподдержкой,  другой производит, продает (нехороший человек), тоже занимается техподдержкой. ассортимент не пересекается,  ....... вроде не конкуренты. Более того, ошибки второго поднимают авторитет первого (типо "ага, влипли, а я вам говорил" ), но первому хочется чего-то, а чего - похоже сам ещё до конца не осознал.

Судя по тому, что график с диаграммой зоны действия двух разных антенн АРС-153 и Барс-3 (ИМХО понятный любому школьнику старших классов) для него является казуистикой, а приём сигнала 2-х ваттного передатчика направленной антенной на расстоянии 20км - безумным, говорит о многом.

Также вызывает некоторое изумление широкое использование здесь терминологии типа "удлиняющая индуктивность на выходе передатчика" и "жесткое излучение на концах четвертьволнового диполя", которую он видимо считает элементарно-понятными аудитории и сыплет ими направо и налево. :smile: да ладно бы ещё хотя бы к месту....  

 

Очень трогательна забота первого о авторитете второго на этом форуме ....... :smile:

 

А если чуть серьёзнее, то .............в четырёх предложениях техническая безграмотность, в двух предложениях - ложь. Восстанови логи удалённых моих сообщений, пусть те, кому интересно, (если вообще ЭТО кому-то интересно) сами сделают вывод - who is who. Поддержка "моего авторитета" мне не требуется, я себе давно уже всё доказал.

Искренне надеюсь, что твоя "забота о неразумном потребителе" в том виде, в котором она сейчас тут предстаёт - обусловлена не комерческим интересом, а лишь недостаточной компетенцией в некоторых разделах электродинамики.

 

Это моё последнее (надеюсь) сообщение Игорю. Не хочется повторяться: - вопросов и претензий нет, помощь - не требуется, учить чему-либо - не собираюсь. 

Время само покажет, кто был меньше неправ. :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого  "четвертьволнового диполя???"...Я перехожу на ты, поскольку просто задрал ТЫ всех на форумах своей рекламой и ещё раз рекламой. Ну сделай уже, сделай без базара. Только не используй людей как подопытных кроликов, рассчитай, испытай, потом продавай.

Пути решения же предложены...Сделай, только рад буду...

Так нет, ведь надо изгадить всё. Откуда в Ебурге это?

На хрен давай завяжем уже, каждый при своём мнении. Просто в срач скатимся, лучше никому не будет. Из ветки ушёл...

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заботился, заботился .....................о моём авторитете и вдруг бац, "вторая смена".

А как начинал .......Вы, Вам, Вас, .. И до скабрезностей скатился. ....А моё высказывание имхо было хоть и острым, но достаточно корректным в плане этики и ничего не придумано, на ohotaslaikoi шедевры хранятся :

 

Опубликовано 

30 ноября

 Игорь СПб Продвинутый пользователь

"Я, конечно, считаю, что самая хорошая антенна для сороковки-это оригинал, правда, денег стоит, и ломучая к тому же. Но это заспираленная полуволна с удлиняющей индуктивностью на выходе передатчика, тупо если ставить от DC50 или Т5 не получится, поскольку жёсткое излучение на концах четвертухи вышибает приёмник GPS-сигнала, он находится совсем рядом с выходной клеммой в "сороковке". Но вдруг звёзды так встали, что и работает, и глюков с местоопределением нет..."

 

Ушёл. и ушёл. Ну и ладно....................... Как ушёл? А кто "неразумным" пользователям будет глаза открывать на проходимцев вроде меня?  :rolleyes:

Я же не против критики моей продукции!!! И даже не против того, что меня пытаются учить тому, чего сами не умеют.

Всего-навсего меня просто достали жалобы, что не обращаю внимания на "ценные советы". 

 

А то, что я делаю антенны, не прислушиваясь к мнению отдельных продавцов гарминовского оборудования, ну так пусть мне будет хуже.

и НЕ НАДО игнорировать мои слова, что ВРЕМЯ - ЛУЧШИЙ СУДЬЯ. Поживём - увидим. Народная мудрость однако.

 

p.s. Не надо от себя говорить за всех: "просто задрал ТЫ всех на форумах своей рекламой и ещё раз рекламой" !

Если эта реклама позволяет иметь более эффективное оборудование, чем могут предложить продавцы от Гармин, да ещё и в разы дешевле, то умный пользователь задумается - какую цель на самом деле Вы преследуете. А Вас всех, кого это раздражает, я вижу два с половиной человека. А владельцев моих антенн - уже около сотни и 95 % отзывов - резкоположительные.  :rolleyes:  И этот процент БУДЕТ расти!

Поэтому Ваши слова: "Пути решения же предложены...Сделай, только рад буду... Так нет, ведь надо изгадить всё. " .... вызывают у меня только один ответ - много о себе понимаете..... ! Не на Вас работаю. А про "завязать"....... Так это Вы ко мне пристаёте, мне ничего от вас не надо. Читайте внимательно (и именно то, что написано, а не между строк)!

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и просил моих критиков показать какой текст по их мнению является "агрессивной рекламой", но так и не дождался. А с комментариями без фактов - это вам на Рен ТВ.

Но так как мне всё-же не безразлично, что могло послужить поводом для появления такой оценки, то пройдя по написанному, кажется нашёл откуда уши растут (с лёгкой руки пользователя "максим" 15-20% превратились в разы):

- тема с сайта astro-piter.ru - 

Re: Антенны.Их роль в жизни общества в целом и собачьей тоже

icon_post_target.gif максим » 01 сен 2017, 15:29

На небезызвестной ганзе, один товарищ продает вот это чудо http://stv-ural.ru/products/bars-h1, уверяя что мол по отзывам от "Дяди Васи" дальность приема увеличивается в разы, но при этом никаких замеров, испытаний и прочего не предоставляет. Мне конечно все равно, т.к. для меня из антенн есть только телескоп, но все же интересно насколько это правда, что данная антенна может работать в несколько раз лучше телескопа? Кто что думает по этому поводу? На их сайте есть много всяких антенн для гармина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...