Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

attachicon.gifphoto_2018-02-11_17-48-58.jpg

 

По антенне Барк-Х2 (см. фото) можно уже сказать:

испытания закончены, конструктив отработан, модификаций пока не планируется. 

Усреднённые результаты таковы: работает чуть дальше штатной удлинённой.

При этом (примерно) в два раза короче (длина 18см.) и в два раза дешевле. 

На сегодняшний день рекорд (зависит от ландшафта!) около 10км.

какая цена этой антенны ?

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барк-Х2 сегодня стоит 1700р.

Все цены и технические параметры, фото и наличие есть на моём сайте - stv-ural.ru / barks

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлена линейка направленных антенн максимальной (на сегодняшний день) дальности приёма. Теперь в линейке три модели:
1. Барк-3А(Bark-3A)  15-25км  - базовая модель. 2500р.                      Габариты:  85х4х4 / 85х95х4 см.  Вес 330г.

2. Барк-3М(Bark-3M) 12-21км  - облегченный вариант. 3200р.            Габариты   55х4х4 / 55х95х4 см.  Вес 290г.
3. Барк-3Т(Bark-3T)  15-25км  - телескопический бум. 4600р.             Габариты   53х4х4 / 85х95х4 см.  Вес 290г.

 

Барк-3М(Bark-3M) - помещается в рюкзак. Также она заметно меньше (по сравнению с А и T) в развернутом состоянии, что облегчает использование в движении. Её диаграмма главного лепестка приёма менее вытянута - этим объясняется меньшая максимальная дальность. Зато имеет более широкий главный лепесток диаграммы.

Барк-3А(Bark-3A) - оптимальный выбор для тех, кто антенну держит только в багажнике (кому не надо носить её с собой в рюкзаке).

Bark-3T - сочетает в себе компактность и усиление .

 
Подробная информация здесь - http://stv-ural.ru/products/category/barks
фото Барк-3А(Bark-3A):
21642651_12131.jpg

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал антенну AY-VL-308 7,5х18 dB - направленная 3-х эл. антенна 144-146 МГц. Брал больше для радиостанции чем для навигатора,но на всякий случай с разъемом именно под навигатор и с переходником использую на рации. На рации расстояния возможности связатся с базой увеличились в некоторых местах больше чем в 2 раза в сравнении со штатными резинками. Приходилось и отслеживать потерявшуюся собаку с расстояния 9.5км,но замечу что там даже рация мощностью 9ватт не работает т.к. рельеф не позволяет -гора между точками.А вот сигнал от собаки был уверенный и не терялся,собака двигалась уже в сторону базы и других возможностей антенны в сочетании с навигатором не видел.А как мы видим антенна даже на другие частоты настроена чем работает астра. Если человек пытается у нас в России делать антенны для буржуйской системы слежения и по доступным ценам это очень хорошо,даже если антенны не выигравают в эксплуатационными характеристиками,а хотя бы не уступают!Я человек далеко не богатый.а скорее нищий судя по официальным цифрам о средней заработной плате в стране и не могу себе позволить телескоп от гармина,а вот от ств-урал постепенно обзаведусь.

TSDimДумаю сначало стоит разобратся в причине данной проблемы и лучше было бы действительно созвонится или в л.с., а то люди делают тут же выводы что ваш отзыв единственно реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ближе к сезону обязательно обзаведусь такой антенной, чтоб собак отслеживать. И тоже проведу реальный тест. Я в горах охочусь, вот там и посмотрим на что эти антенны способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую антенну нужно купить для астры 320 большого радиуса действия для отслеживания собак в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую антенну нужно купить для астры 320 большого радиуса действия для отслеживания собак в лесу?

Так вот здесь можно выбрать что по душе) http://stv-ural.ru/products/category/bars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличенная зона Bark-X2U (в сравнении с штатной антенной) получена за счёт подключения второго элемента. Он представляет из себя гибкий проводник в полиэтиленовой оболочке длиной 46см с разъёмом быстрой стыковки. Его нет необходимости держать постоянно подключенным, (так как всё-же он слегка мешает - торчит вбок и вниз), - без него антенна хорошо работает с эффективностью близкой к штатной.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед заказом созвонился обрисовал , что мачта есть и какой какой длины необходим фидер.

Получил заказ, вот что получилось. Спасибо за оперативность.

post-824-0-14707100-1531406438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............, вот что получилось. ........

 

 

Внешне красиво, только важнее результат работы. 

Надеюсь услышать отзыв о работе антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вижу то-пою, проверю сам поделюсь информацией об опыте использования , отзыв будет 100% честный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпохальное событие.......

 

Революция, о необходимости которой так много говорили большевики - СОВЕРШИЛАСЬ !!!

 

 

Исключительно для апологетов Гарминовского телескопа (в оригинале - Garmin Portable Folding Long-Range Antenna)  - закончена разработка отечественной версии этой модели. К открытию сезона, надеюсь, она уже появится живьём и будет доступна к заказу.  Называться будет  БАРК-ТK.

 

 

А пока, вкратце, об отличиях моей БАРК-ТK от Гарминовского телескопа: 

 

Ручка в моей антенне будет ещё и контейнером для транспортировки! Это сильно снизит деформации антенны в процессе ношения в рюкзаке! Плюс кабель RG58 ~ 1м. с разъёмами, .Кроме этого, антенна будет интересна всем тем, у кого телескоп сломался, а ручка осталась - телескопическое полотно моей антенны имеет полное соответствие с Гарминовским и доступно к заказу за 390р.

 

 

post-9673-0-20149400-1534305786_thumb.jpg

 

Изменено пользователем stv-ural
коррекция информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется высказать свои пожелания, если вы готовы прислушаться , то я готов заказать.

1.Секции телескопа должны быть короче , по сравнению с Гарминовскими (нужно сделать меньшую длинну в сложенном виде, пускай будет больше колен , но более короткие.)

2.Разьем ручка-телескоп на Гармине разбалтывается со временем , нужно или его избежать , или ставить более крепкий.

3.Сама ручка , если без нее никак , должна быть потоньше , покороче .А может потоньше и длиннаяи и без разьема , чтобы в ней спрятать телескоп от повреждения в сложенном виде.

Возможно , что ручку выточу сам если это сложно ,но с вашими рекомендациями по установке.

Я свою антенну сломал при транспортировке в рюкзаке, думаю , большинство так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется высказать свои пожелания, если вы готовы прислушаться , то я готов заказать.

1.Секции телескопа должны быть короче , по сравнению с Гарминовскими (нужно сделать меньшую длинну в сложенном виде, пускай будет больше колен , но более короткие.)

2.Разьем ручка-телескоп на Гармине разбалтывается со временем , нужно или его избежать , или ставить более крепкий.

3.Сама ручка , если без нее никак , должна быть потоньше , покороче .А может потоньше и длиннаяи и без разьема , чтобы в ней спрятать телескоп от повреждения в сложенном виде.

Возможно , что ручку выточу сам если это сложно ,но с вашими рекомендациями по установке.

Я свою антенну сломал при транспортировке в рюкзаке, думаю , большинство так-же.

Замечательно.

1. Метровые телескопы есть с длиной (в сложенном виде) 10, 18 и 23 см. (10см - пока заказной, он будет возможно дороже на ~300. )

2. Это сложный вопрос, тут будем искать решение постепенно.

3. Здесь наши подходы полностью совпадают. Именно так и будет. :)

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра работает в метровом диапазоне , тобишь длина телескопа в вытянутом состоянии известна , но охота чтобы в сложенном состоянии антена тоже была работоспособна : Этого реально добиться ?

Основной недостаток гарминовского телескопа в экономии производителя на материале , неужели нельзя изготовить телескоп из более прочных , а следовательно из трубок большей толщины.

Сам как-то отломил телескоп выше разъёма , пришлось приколхозить с помощью припоя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит один мой знакомый "всё что из металла - антенна" :)

Просто эффективность антенны зависит от соответствия её длины оптимальной (в данном случае ~1м.) и приведения её импеданса к нужному значению (в данном случае 50 Ом).

Телескоп - антенна для поиска, а не для охоты, поэтому поднимать её эффективность в сложенном виде - пока не вижу смысла.

Большинство телескопических антенн делается из латуни, покрытой хромом. Редко, но попадаются антенны из нержавейки. Вот интересно, фирменный телескоп из чего сделан?

Изменено пользователем stv-ural
коррекция информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирменный из латуни и крайне хлипкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня телескопы двух вариантов: латунные и из нержавейки. 

Латунные уже в наличии, нерж. приедет через две-три недели.

Латунные придётся сделать дешёвыми, а то не продать  :rolleyes: , все будут ждать нерж.

:smile: .

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго пытался продумать конструкцию антенны-телескопа , такую , что -бы меня полностью устраивала. И совершенно неожиданно понял , что изобретать велосипед не нужно. Он уже давно изобретен.Вот такая конструкция наиболее подходит.post-5293-0-38371400-1534654743_thumb.jpg

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая конструкция имеет плоский вид,что позволяет удобно носить ,как в кармане , так и в кармане рюкзака .Антенна достаточно компактна,нет разъемов , сломать в сложенном виде невозможно.Работает и в сложенном виде , но с меньшей дальностью.Еще , она имеет два уса , если один умудриться сломать , то со вторым должна все равно работать , может только хуже.Нужно лишь сделать дальность не хуже Гарминовского телескопа, применить короткоколенные усы телескопа ,для компактности.Антена получится более массивной,возможно понадобится надёжнее выполнить шарниры усов , возможно с регулировкой этих шарниров.

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:

Серьёзный разбор продукта ...........  неожиданно.

 

Ок. Даю информацию (доступную мне, в том числе от пользователей этой антенны и Гарминовского телескопа):

 

1. Препарируемая Барк-Н1 ИМХО должна работать точно как фирменный телескоп (при одинаковой высоте размещения). Конструктив телескопа дает ему полметра  превосходства (в плане высоты). Тем не менее 95% пользователей пока заявляют, что Н1 работает чуть дальше. На сегодняшний день рекорд антенны Барк-Н1 составляет 12км, при средней / рабочей дальности 4-8 км.

2. Шарниры у этих телескопов - регулируемые. Регулировка доступна при снятии крышки.

3. Более короткие звенья можно сделать, только толщина корпуса будет на пару миллиметров больше. Зато корпус будет на 30 мм короче.

4. Звенья можно сделать из нержавейки, будет крепче (и дороже :sorry: ), но всё равно Барк-Б1 и Барк-48 гораздо прочнее.

 

Подведу итог: 

- попробую (как эксперимент) сделать Барк-Н1+, с меньшей длиной и элементами из нержавейки. Но цена ..........

...... сумлеваюсь я..... :smile:

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барк-48 гораздо прочнее.

Но только не для Почты России! ........  ("Дзинь", сказала японская пила. "Ага" - сказали русские лесорубы) 

По дороге из Екатеринбурга во Владимир, на антенну видимо наступили (грузчики?) и антенна сказала "хрум".   :sad2:

Справедливости ради я бы хотел, чтобы тот дебил, что ходит по посылкам, ногу сломал, а не антенну!

За пять лет это уже третий случай, хотя нет, - второй: один раз антенну загнули "Деловые Линии".

Резюме: придётся (с 1 сентября) упаковывать Барк-48 в спец. контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 post-9673-0-06708300-1536247755.jpg post-9673-0-61475500-1536247793.jpeg
Доступна к заказу телескопическая часть (с разъёмом BNC) для Гарминовской антенны увеличенного радиуса. Актуально для тех, у кого осталась исправная ручка с кабелем. Цена: 1190р.

Если остался целым разъём, то можно заменить только телескоп с переходником М3 х М5. Цена: 490р. 

Доступна так-же (идеально отстроенная) антенна всборе (кабель и ручка - моего производства).
Длина кабеля: 0,6м, или 1,3м или 1,9м (на выбор).
Если (при заказе) сообщить версию своего навигатора, то гарантирую ещё 5% дальности.
Цена: 2800 - 3300р.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...