Перейти к содержанию
Гость Андрей 72

Прибылые пальцы

Рекомендуемые сообщения

....Однако оценка "удовлетворительно", согласно действующего Введения к стандартам (а новое пока не разработано) ставится только за зубы. ...

 

Удовлетворительно можно и нужно ставить не только за зубы,но и за другие пороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как бы ты не подбирал пары, они у твоих щенков могут проявиться, даже если у суки и у кобеля и у 10 поколений их предков их не было. Есть такое понятие как "регрессия" ( возвращение к исходным формам) которое иногда проявляется, особенно при кроссовых вязках.

Есть еще и инбредная депрессия,а ее я боюсь больше всего,тем более,что в наше время с линейными вязками.кросс в чистом виде-утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ставлю, невзирая на оценки, поставленные до меня.Однако оценка "удовлетворительно", согласно действующего Введения к стандартам (а новое пока не разработано) ставится только за зубы. Порок снижает оценку на балл, в худшем случае на 2. От оценки "отлично" отнимаем 2 балла, получаем "хорошо". :sorry:

Кроме Введения в стандарты, есть еще Инструкция по методике экспертизы, замену которой вроде тоже еще не разработали. Согласно ей, "оценка «удовлетворительно» присуждается собакам, типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере ряд недостатков или более 2-х пороков, делающих ее непригодной для племенного использования".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме Введения в стандарты, есть еще Инструкция по методике экспертизы, замену которой вроде тоже еще не разработали. Согласно ей, "оценка «удовлетворительно» присуждается собакам, типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере ряд недостатков или более 2-х пороков, делающих ее непригодной для племенного использования".

 

Кроме Введения в стандарты, есть еще Инструкция по методике экспертизы, замену которой вроде тоже еще не разработали. Согласно ей, "оценка «удовлетворительно» присуждается собакам, типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере ряд недостатков или более 2-х пороков, делающих ее непригодной для племенного использования".

А Вы себе представили, что такое более 2-х пороков (не считая зубов). На Всероссийской выставке в ринге кобелей старшей группы ЛЗС народ накушался этих "пороков". Ряд недостатков - это сколько? Насколько существенны эти недостатки - тоже субъективно. Как порок можно возвести в ранг недостатка, так и недостаток опустить до уровня порока. Даже в стандарте, к примеру РЕЛ

Кожа, мускулатура, костяк. Кожа плотна эластичная, без рыхлой подкожной клетчатки и складок. Мускулатура сухая, хорошо развитая. Костяк крепкий. Обхват пясти у кобелей 10—12 см, у сук 9—11 см.

Пороки: отклонения от стандарта.

Чего, сколько?????

Или еще фраза - Пороки — те же отклонения,  но выраженные  в  резкой форме (чего, насколько?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы себе представили, что такое более 2-х пороков (не считая зубов). 

Да и вполне отчетливо. Но об этом лучше поговорить в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки — Прямые или излишне наклонные пясти

Пороки — те же отклонения,  но выраженные  в резкой форме.

Может кто ответит, куда еще прямее (прямых) или наклоннее (излишне наклонных) - если уже совсем пястям конец.

Более 2-х пороков (не считая зубов) у одной собаки - прошу владельца покинуть ринг и любить нежно свою собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть еще и инбредная депрессия,а ее я боюсь больше всего,тем более,что в наше время с линейными вязками.кросс в чистом виде-утопия.

Чтобы проявилась инбредная депрессия, нужно несколько инбредных поколений (если неумело пользоваться инбридингом), а если Вы не знаете, что несли предки Вашей собаки, любая аутбредная вязка может выкинуть сюрпризы похлеще инбредной (это и есть возвращение к исходным формам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ставлю, невзирая на оценки, поставленные до меня.Однако оценка "удовлетворительно", согласно действующего Введения к стандартам (а новое пока не разработано) ставится только за зубы. Порок снижает оценку на балл, в худшем случае на 2. От оценки "отлично" отнимаем 2 балла, получаем "хорошо". :sorry:

 

 

Удовлетворительно можно и нужно ставить не только за зубы,но и за другие пороки.

 

 

А Вы себе представили, что такое более 2-х пороков (не считая зубов). На Всероссийской выставке в ринге кобелей старшей группы ЛЗС народ накушался этих "пороков". Ряд недостатков - это сколько? Насколько существенны эти недостатки - тоже субъективно. Как порок можно возвести в ранг недостатка, так и недостаток опустить до уровня порока. Даже в стандарте, к примеру РЕЛ

Кожа, мускулатура, костяк. Кожа плотна эластичная, без рыхлой подкожной клетчатки и складок. Мускулатура сухая, хорошо развитая. Костяк крепкий. Обхват пясти у кобелей 10—12 см, у сук 9—11 см.

Пороки: отклонения от стандарта.

Чего, сколько?????

Или еще фраза - Пороки — те же отклонения,  но выраженные  в  резкой форме (чего, насколько?)

 

Напрашивается вопрос для сдачи экзаменов...примерно такой:

Перечислить несколько вариантов пороков,за которые может быть дана оценка "удовлетворительно".

Например,у любимой породы ЗСЛ,один из вариантов:

квадратный обрез губ,прямой разрез век,бочковатая грудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в своей жизни приходилось видеть прибылые у собак только пару раз,уже в 90х,и высказывания что они никак не мешают собачке уж очень расходятся с тем что приходилось видеть,меня лично вот что удивляет почему,неграмотные мужики ведущие свои линии пользовательских собачек,считали его табу,а цвет отечественного породного собаководства встал на защиту этого самого нежелательного признака,парадокс не находите. Охренеть спящий ген виноват нет нет да проснется,так вроде пока спит он ни кому и не мешает,а уж если вылез где невзначай ну и усыпи его обратно,в породу то его нахрена проснувшегося запускать.Вот у меня у гончих за 20 лет ни разу не вылез и заслуга в этом считаю тех самых дедков которые многие поколения своих собачек и заводили следуя этому табу,а уж что в теме озвучили,когда половину помета с нежелательными признаками,как раз и будет прямым следствием того,что заводчики сами для себя решили,и чему научное обоснование подвели.И эти нежелательные явления рудименты,атавизмы-следствие нашего глубокого пофигизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако,,, Николай бывший твой АГАН 5227/04 вл.Завальный Л.Э. (ранее Попович Н.Н.)  Постоянно! :t23126: (спроси хоть у кого - кто с ним вязал) - несёт такие гены что по половине помёта щенков и иногда и весь помёт с прибылыми пальцами. :nono:

 

Саша привет а сейчас догадайся почему я его продал ???

хотя не буду  врать главная причина продажи была не лишние пальцы а идиотская вязкость которая подходит только для севера но не для Р.Б .   

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хоть и не еврей,но отвечу вопросом на вопрос:-

Вы бы желали своим собакам пары в вязках,которые несут в себе передачу прибылых пальцев?Вы желаете знать правду о потенциальных для ваших собак парах,или Вам без разницы несут они в себе этот недостаток или нет?

 

Ну что ж откровенность  за откровенность если мыслить так ка вы тогда придется самим вязать сук !!!

и то я сомневаюсь что мы с вами чисто русские ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы проявилась инбредная депрессия, нужно несколько инбредных поколений (если неумело пользоваться инбридингом), а если Вы не знаете, что несли предки Вашей собаки, любая аутбредная вязка может выкинуть сюрпризы похлеще инбредной (это и есть возвращение к исходным формам)

Светлана,может когда-то я закрою студбук ,а может быть и воспользуюсь инбридингом,если увижу *икону* породы в качестве объекта для сего действия.

Время покажет,-генетика выдает с каждым днем все новое и новое.а старые -дедовские методы ("Вяжи доброе с дельным")дают стабильноположительные результаты.

Время выявит беззубых кляч и английских чистокровных верховых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж откровенность  за откровенность если мыслить так ка вы тогда придется самим вязать сук !!!

и то я сомневаюсь что мы с вами чисто русские ???

 

Ошибаетесь,подельников моих много вокруг,они  не говорят здесь ,но читают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в своей жизни приходилось видеть прибылые у собак только пару раз,уже в 90х,и высказывания что они никак не мешают собачке уж очень расходятся с тем что приходилось видеть,

Кто Вам сказал что не мешают ?

Мешают да ещё как ! По твёрдому снегу, по насту, просто зацепившись за сучек,,,,,,,прибылые начинают кровоточить чуть ли ни с первого выхода в лес,,,,,Для этого их и удаляют.

меня лично вот что удивляет почему,неграмотные мужики ведущие свои линии пользовательских собачек,считали его табу,а цвет отечественного породного собаководства встал на защиту этого самого нежелательного признака,парадокс не находите.

Прям вот так как пишите ---- встал на защиту,,,,,,,,,,,,,

Просто многие не видят в этом проблемы,,да её и нет на самом деле.

А у собак "неграмотных мужиков" - то же выскакивали прибылые. Иначе откуда они про это знают ? И они видели что получается на собачьих лапах, когда прибылые сбиваются. По этому для них это и "Табу",,,,,,

Но на то они и "неграмотные мужики", как пишите, что мысль им в голову не пришла, что прибылые можно удалить,

и в дальнейшем не знать проблем.

Охренеть спящий ген виноват нет нет да проснется,так вроде пока спит он ни кому и не мешает,а уж если вылез где невзначай ну и усыпи его обратно,в породу то его нахрена проснувшегося запускать.Вот у меня у гончих за 20 лет ни разу не вылез и заслуга в этом считаю тех самых дедков которые многие поколения своих собачек и заводили следуя этому табу

Про ген правильно написали, он есть в каждой собаке.

Весело, гончих в пример привели,,,,,,,,,,для информации,,,,у гончих намного чаще чем у любых пород выскакивают прибылые,и это известный факт.

,а уж что в теме озвучили,когда половину помета с нежелательными признаками,как раз и будет прямым следствием того,что заводчики сами для себя решили,и чему научное обоснование подвели.И эти нежелательные явления рудименты,атавизмы-следствие нашего глубокого пофигизма.

И не "заводчики для себя решили",,,,,, с чего Вы взяли,,,,, это известный распространённый (научный) факт.

Читайте литературу,,,,,инет,,,,,,,труды,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал что не мешают ?

Мешают да ещё как ! По твёрдому снегу, по насту, просто зацепившись за сучек,,,,,,,прибылые начинают кровоточить чуть ли ни с первого выхода в лес,,,,,Для этого их и удаляют.

Прям вот так как пишите ---- встал на защиту,,,,,,,,,,,,,

Просто многие не видят в этом проблемы,,да её и нет на самом деле.

А у собак "неграмотных мужиков" - то же выскакивали прибылые. Иначе откуда они про это знают ? И они видели что получается на собачьих лапах, когда прибылые сбиваются. По этому для них это и "Табу",,,,,,

Но на то они и "неграмотные мужики", как пишите, что мысль им в голову не пришла, что прибылые можно удалить,

и в дальнейшем не знать проблем.

Про ген правильно написали, он есть в каждой собаке.

Весело, гончих в пример привели,,,,,,,,,,для информации,,,,у гончих намного чаще чем у любых пород выскакивают прибылые,и это известный факт.

И не "заводчики для себя решили",,,,,, с чего Вы взяли,,,,, это известный распространённый (научный) факт.

Читайте литературу,,,,,инет,,,,,,,труды,,,,,,,,,

Все правильно написал весело,неграмотные мужики походу принципы селекции на своей заднице изучали,вышиб этот самый задравшийся коготь собачку из охоты на месяц,сразу чувствительно,в следующий раз на хрена такого кутеночка оставлять,вот и не оставляли,их и не было,ну если проскочит за всю жизнь разок в помете(этот самый спящий ген проснется) так и утопят его,и делов-то,а оставят самого здоровенького шустренького на мамку или папку походящего ,вот и вся деревенская селекция,да собственно основа и всякой научной селекции оставляй нужное,бракуй ненужное,не так что-ли,вот эти самые гены и спали,у гончих у которых чаще всех выскакивают спали и сны мирно смотрели точно там(куда их матушка природа,со своим помощником естественным отбором задвинули).Но потом вдруг нахлынуло чистокровное разведение,да не просто нахлынуло с возможностью деньжонок на этом наварить.Ну и народ естественно пошел сильно грамотный(не какие -нибудь чукчи в чуме,или мужички лаптем щи хлебающие,живущие в лесу да молящиеся колесу(те же самые дети природы старающиеся с ней вразрез жизнь свою не строить),а умных книжек начитавшийся,со скальпелями и электронными микроскопами ,ну другой народ в общем умный деловой .Вот и зажилил один как-то кутеночка утопить что денюжки -то по ветру пускать,типа да что природа не доделала, я ножичком подравняю,и все тип-топ незаметненько так получилось,словно и совсем не было,ну а на нет и суда нет и проблем тоже нет.Так ведь природу-то хрен какой косметикой заштукатуришь,глядь у этого щеночка в помете ,уже половина с рудиментами,тут уж вообще жаба душит,а уж если дальше больше,то и вообще все такие будут с нежелательными признаками,так что же их всех что ли топить,да на хрена нам это надо,и кому они вообще мешают эти нежелательные признаки?Все правильно совершенно научный подход,или мы своей природе,тьфу блин,то есть породе не хозяева .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 2-х пороков (не считая зубов) у одной собаки - прошу владельца покинуть ринг и любить нежно свою собаку.

На каком основании? Получается с оценкой удовлетворительно собак в ринге быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ставлю, невзирая на оценки, поставленные до меня.Однако оценка "удовлетворительно", согласно действующего Введения к стандартам (а новое пока не разработано) ставится только за зубы. Порок снижает оценку на балл, в худшем случае на 2. От оценки "отлично" отнимаем 2 балла, получаем "хорошо". :sorry:

Ну допустим, наличие хотя бы одного порока ( не дисквалифицирующего), уже не выше "хорошо". 

И может быть согласно не "Введению в стандарты", а согласно "Инструкции по методике, технике и организации экспертизы"? Почему то, многие забыли о существовании этого документа, и даже не считают нужным его в положении по выставке указывать.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неграмотные мужики походу принципы селекции на своей заднице изучали

Ну да , и до сих пор ходят поверья хвост на право - путевая собака будет, налево - плохая)) так же на сколько хвост закручет)) два кольца просто супер охотник будет)) один мой знакомый,живущий на крае географии, все придерживается разноглазых собак)) это ему еще батя сказал, что хорошие соболятники только из таких вырастают)) в некоторых местах наоборот,как писал помоему Андрей, щенкам с прибылыми предпочтение отдают) Я тоже об этом слышал. На пороге 21 век, и я удивляюсь что находятся до сих пор люди, которые верят в различную чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , и до сих пор ходят поверья хвост на право - путевая собака будет, налево - плохая)) так же на сколько хвост закручет)) два кольца просто супер охотник будет)) один мой знакомый,живущий на крае географии, все придерживается разноглазых собак)) это ему еще батя сказал, что хорошие соболятники только из таких вырастают)) в некоторых местах наоборот,как писал помоему Андрей, щенкам с прибылыми предпочтение отдают) Я тоже об этом слышал. На пороге 21 век, и я удивляюсь что находятся до сих пор люди, которые верят в различную чушь.

Во-во,и я про тоже сотню лет назад неграмотные мужики,с нежелательными признаками с помощью селекции боролись,а грамотеи из 21го века с помощью ножниц,прогресс налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написал весело,неграмотные мужики походу принципы селекции на своей заднице изучали,вышиб этот самый задравшийся коготь собачку из охоты на месяц,сразу чувствительно,в следующий раз на хрена такого кутеночка оставлять,вот и не оставляли,их и не было,ну если проскочит за всю жизнь разок в помете(этот самый спящий ген проснется) так и утопят его,и делов-то,а оставят самого здоровенького шустренького на мамку или папку походящего ,вот и вся деревенская селекция,да собственно основа и всякой научной селекции оставляй нужное,бракуй ненужное,не так что-ли,вот эти самые гены и спали,у гончих у которых чаще всех выскакивают спали и сны мирно смотрели точно там(куда их матушка природа,со своим помощником естественным отбором задвинули).Но потом вдруг нахлынуло чистокровное разведение,да не просто нахлынуло с возможностью деньжонок на этом наварить.Ну и народ естественно пошел сильно грамотный(не какие -нибудь чукчи в чуме,или мужички лаптем щи хлебающие,живущие в лесу да молящиеся колесу(те же самые дети природы старающиеся с ней вразрез жизнь свою не строить),а умных книжек начитавшийся,со скальпелями и электронными микроскопами ,ну другой народ в общем умный деловой .Вот и зажилил один как-то кутеночка утопить что денюжки -то по ветру пускать,типа да что природа не доделала, я ножичком подравняю,и все тип-топ незаметненько так получилось,словно и совсем не было,ну а на нет и суда нет и проблем тоже нет.Так ведь природу-то хрен какой косметикой заштукатуришь,глядь у этого щеночка в помете ,уже половина с рудиментами,тут уж вообще жаба душит,а уж если дальше больше,то и вообще все такие будут с нежелательными признаками,так что же их всех что ли топить,да на хрена нам это надо,и кому они вообще мешают эти нежелательные признаки?Все правильно совершенно научный подход,или мы своей природе,тьфу блин,то есть породе не хозяева .

Андрей вот читаю ваши посты в роди пишете  все правильно но вот одно не пойму не ужели у нас так все нормально с лайкой что осталось разобраться с лишними пальцами и лайка будет в идеале ??? или все таки кроме пальцев есть много проблем которыми надо срочно заниматься ??? как вы думаете ??? неужели лишние пальцы страшнее (беззубости -прилобинами -косолапостью - глазами на выкат  да масса всякого дерма напихано в эту породу .Если это все ерунда то давайте еще страниц 10 напишем как вредит породе прибылые пальцы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Николай наверное это не самая проблемная проблема,ну подумаешь какой-то нежелательный признак,тем более что научно доказано,то самое понятие регрессии,о котором Александр говорил,и  никуда от него не денешься.Но на хрена мы эту регрессию своими руками возводим в прогрессию,нахрена нежелательное в нормальное переписываем ,чего мы этим добиваемся то?Ну добьемся в конце концов еще одной обязательной процедуры,будем перед оформлением помета приглашать ветеринара пальцы стричь,наверное всем это очень надо если так все за них ратуют, или я что-то не так понимаю,И вообще озвученная Олегом позиция, что мелочей в этом деле не бывает,очень мне импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Николай наверное это не самая проблемная проблема,ну подумаешь какой-то нежелательный признак,тем более что научно доказано,то самое понятие регрессии,о котором Александр говорил,и  никуда от него не денешься.Но на хрена мы эту регрессию своими руками возводим в прогрессию,нахрена нежелательное в нормальное переписываем ,чего мы этим добиваемся то?Ну добьемся в конце концов еще одной обязательной процедуры,будем перед оформлением помета приглашать ветеринара пальцы стричь,наверное всем это очень надо если так все за них ратуют, или я что-то не так понимаю,И вообще озвученная Олегом позиция, что мелочей в этом деле не бывает,очень мне импонирует.

Андрей, ответь кто и что переписывает? Если в стандарте породы, с момента появления его, давно все оговорено о прибылых.

Или по твоему дураки его писали? И не понимали и не знали ничего, а ты с Олегом умней их, и за породу радеете больше?

 

На правах первоапрельской шутки: активным противникам атавизма, в случае появление волос у себя на груди, предлагаю себя кастрировать и не портитить генофонд человечества )))

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против чтоб бороться с этим но ребята поймите есть намного страшнее пороки чем эти сраные пальцы ? вы полистайте интернет и посмотри тете  каких щенков продают плакать охота од такого экстерьера  их надо сразу закапывать а мы восхищаемся какие красивые я просто поражаюсь не ужели люди никогда не видели  нормальных щенков ? а мы вцепились за эти пальцы давайте лучше сперва хотя выведем лайку похожую на лайку а уж потом займемся  пальцами 

посмотрите что творится если щенок красавец но без доков это трагедия

но если щенок с доками но урод это все нормально и все начинают восхищаться какие крови да плевать я хотел на эти крови если щенок урод  

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах первоапрельской шутки: активным противникам атавизма, в случае появление волос у себя на груди, предлагаю себя кастрировать и не портитить генофонд человечества )))

 

 

Волосы на груди твоей доказывают слова Воланда:-"Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!"))))))))))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ответь кто и что переписывает? Если в стандарте породы, с момента появления его, давно все оговорено о прибылых.

Или по твоему дураки его писали? И не понимали и не знали ничего, а ты с Олегом умней их, и за породу радеете больше?

 

 

 

 

 

Может быть и не дураки писали,но и особо умными не назовешь)))))))))))

 

P.S.

Максим,совет один дельный дам: хочешь иметь собак хороших,- будь максималистом и стандарт, соответствующий  своему максимализму, имей в своей голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...