Перейти к содержанию
Гость Андрей 72

Прибылые пальцы

Рекомендуемые сообщения

Олег, да не аномалия это.

И наличие прибылых не порок, и да же не недостаток,,,,,,,,,,,

 

Для того чтобы не пускать, надо чётко знать - кого не пускать. А прибылые могут вылезти и из 2-5-10-20 колена.

По сути, у каждой собаки у кого то из предков выскакивали прибылые пальцы. 

Получается -  ВСЕМ дорога в племя закрыта.

Где то в научной литературе читал - что природа матушка сама избавляется от прибылых, как от ненужного элемента который

не влияет на эволюцию. 

А выскочить может от любых собак, независимо - кроссовая вязка или имбредная,,,,,,,,

Андрей, любое отклонение в анатомии ,которое мешает нормальной жизнедеятельности,а прибылые пальцы ограничивают в движении собаку,есть аномалия,мутация,а значит сие должно искореняться выбраковкой,а не исправляться хирургическим путем.

В стандарте лаек не указано ,что синий язык -недостаток,что теперь пропускать в племя собак с чернильными языками(рит.в).Всегда считался  признаком нечистопородности прибылой палец (ведьмин коготь).Собак ,которые несли в себе это,исключали из племенного пользования, но не скрывали дрянь от людей умелыми действиями хирурга.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности,,,,,,,,,а то всех твоих "прибылых" не задумываясь забрал бы,,,,,,,,,

Пойми, это не плем. брак, у собак прибылые очень часто бывают. 

И будущие П,Ч, с такими рождаются, и будущие Ч.

Бог миловал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1-3-й день удалите, через 2-3 месяца ничего даже видно не будит. И не будит ни чего прощупываться.

Да же сомневаюсь что рентген увидит.

Это всё при том, если правильно удалить.

 

Андрей,прежде чем кого то учить,удалите у своих щенков пальцы.Сейчас смотрел фото ваших щенков,им вроде месяц уже а при былые пальцы не удалены,или у меня со зрением плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей,прежде чем кого то учить,удалите у своих щенков пальцы.Сейчас смотрел фото ваших щенков,им вроде месяц уже а при былые пальцы не удалены,или у меня со зрением плохо.

 

Я не учу а высказываю своё мнение. Можете с ним согласиться, можете не соглашаться.

И щенки не мои а от моего кобеля. Хозяину было сказано чтоб удалил в первый же день,,,,,не смог.

Сказал что после месяца удалит,,,,,,,,,хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, да не аномалия это.

И наличие прибылых не порок, и да же не недостаток,,,,,,,,,,,

 

Для того чтобы не пускать, надо чётко знать - кого не пускать. А прибылые могут вылезти и из 2-5-10-20 колена.

По сути, у каждой собаки у кого то из предков выскакивали прибылые пальцы. 

Получается -  ВСЕМ дорога в племя закрыта.

Где то в научной литературе читал - что природа матушка сама избавляется от прибылых, как от ненужного элемента который

не влияет на эволюцию. 

А выскочить может от любых собак, независимо - кроссовая вязка или имбредная,,,,,,,,

Всё совершенно правильно! Прибылые пальцы это не мутация, а атавизм. Пятые пальцы на задних конечностях, были у далеких предков, семейства псовых, и достались нашим собакам в наследство. Прибылые пальцы свойственны примитивным породам собак, к которым наши лайки и относятся. Чтобы избавиться от этого признака нужно 400 поколений, даже через 100 поколений он может проявляться с вероятностью 0,01%. Но это произойдет лишь в том случае, если во всех без исключения парах один из производителей не будет иметь этого признака в генотипе, даже в скрытой ( рецессивной) форме. Но мне думается, что в рецессивной форме, он присутствует у очень большой части поголовья ЛЗС. Я тоже не вижу проблемы с их удалением. Если их вовремя правильно удалить, то уже при осмотре щенков в месячном возрасте, практически незаметно, что они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, любое отклонение в анатомии ,которое мешает нормальной жизнедеятельности,а прибылые пальцы ограничивают в движении собаку,есть аномалия,мутация,а значит сие должно искореняться выбраковкой

Вообще-то именно 4 пальца следствие мутации, которое в настоящее время стало нормой. На передних лапах пятые пальцы по моему так же относятся к рудиментарному органу, и так же подвержены травмам и порезам как и 5-ые пальцы на задних лапах. И что давай их всех на суку повешаем из-за этого. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере спаниельки моей, прибылых нет, у кобеля тоже. В первую вязку из пяти щенков 5 прибылых у кого-то по два уже не помню, второй помет 7щенков три прибылых, третий помет 8щенков на всех щенков один палец у кого не помню. Вот сейчас повязана будем посмотреть.

Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кобеля не было,передают суки все они от одних предков.

Все это вполне объяснимо. Некоторые признаки могут передаваться только по "Х" хромосоме ( по самке), а некоторые и по "У" хромосоме (по самцу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не учу а высказываю своё мнение. Можете с ним согласиться, можете не соглашаться.

И щенки не мои а от моего кобеля. Хозяину было сказано чтоб удалил в первый же день,,,,,не смог.

Сказал что после месяца удалит,,,,,,,,,хозяин-барин.

При осмотре щенков что то сказали по этому поводу,или главное оплата за осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При осмотре щенков что то сказали по этому поводу,или главное оплата за осмотр.

 

Не присутствовал.

Кинолог около 60 км, без машины проехал чтоб помёт осмотреть, а Вы,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Говорит ли о чем наличие прибылых пальев у щенков?

Сука ЗСЛ родилась с прибылыми -удаляли -3 помёта появились "чистыми" . Вот и пойми их .У НСЛЛ прибылых не бывает в принципе. Интересна в этом плане Норвежская тупиковая лайка! )

  • На каждой передней лапе должно быть по шесть пальцев и восемь поддерживающих подушечек. Кроме того, это пес невероятно гибок – настолько, что может отводить передние лапы под прямым углом к телу до параллели с землей, а запрокинув голову назад, лундехунд может мочкой носа достать до спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошачьих "прибылые" пальцы нужны, чтоб их когтями удерживать в лапах добычу и лазить по деревьям (когти на этих пальцах всегда острые т.к. земли никогда не касаются). Очевидно, наблюдаемые мутации этого признака у собак говорят о том, что наличие этого признака не является решающим и давно отошло в разряд признаков, никак не влияющих, по факту, на выживаемость собаки как вида. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то именно 4 пальца следствие мутации, которое в настоящее время стало нормой. На передних лапах пятые пальцы по моему так же относятся к рудиментарному органу, и так же подвержены травмам и порезам как и 5-ые пальцы на задних лапах. И что давай их всех на суку повешаем из-за этого.

Так и вся эволюция походу цепь мутаций,и уж если в следствии естественного отбора прибылой палец стал отклонением от нормы,то мне совсем непонятно для чего при чистопородном разведении это отклонение дальше в породу закладывать,хрен знает при таком подходе любое отклонение оправдать можно,и мне лично очень интересно,насколько чистопородное разведение,может идти в разрез с естественным процессом эволюции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и вся эволюция походу цепь мутаций,и уж если в следствии естественного отбора прибылой палец стал отклонением от нормы,то мне совсем непонятно для чего при чистопородном разведении это отклонение дальше в породу закладывать,хрен знает при таком подходе любое отклонение оправдать можно,и мне лично очень интересно,насколько чистопородное разведение,может идти в разрез с естественным процессом эволюции. 

Уважаемый Андрей пример из жизни почему закладываем этот прибылой палец и мало того будем закладывать. Есть один заводчик на виду, повязал свою суку с одним кобелём и получил из шести щенков , четыре с прибылыми , вони было мама не горюй, чут-ли не топить хотел помёт хотя оттуда получился гениальный кобель( именно после появления этого кобелька у данного заводчика, его стали приглашать для закрытия лицензий).Кобеля производителя хаил на каждом углу . Данный кобель с кем он вязал со многими другими суками прибылых не давал. Вопрос кто в реале носитель этого рудиментарного остатка кобель производитель или его сука?! Далее по порядку, были  кобель и сука ЗСЛ однопомётники мать Ч.Рона Салимова М отец П.Ч Леший Речкина В.Д и оба уже взрослые и с прибылыми пальцами ( кроме прибылых претензий по экстерьеру не было).Видя работу этих собак лично плевал, что был этот недостаток и сам вязал бы и другим советовал. Далее момент , где найти идеального, рабочего , красивого, полнозубого и чтобы отсутствовал ген ответственный за этот мелкий легко исправляемый недостаток! Интересно много таких? И тут-же, даже если предположть, что он существует где 100% гарантия, что он по кровям будет подходить конкретной суке которую  нужно вязать с инбридингом , дабы получить гарантированный результат и склонность к мелочи. Отрицая рудимент , мелочь, некоторые заводчики клеймят позором действительно гениальных собак.   

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей пример из жизни почему закладываем этот прибылой палец и мало того будем закладывать. Есть один заводчик на виду, повязал свою суку с одним кобелём и получил из шести щенков , четыре с прибылыми , вони было мама не горюй, чут-ли не топить хотел помёт хотя оттуда получился гениальный кобель( именно после появления этого кобелька у данного заводчика, его стали приглашать для закрытия лицензий).Кобеля производителя хаил на каждом углу . Данный кобель с кем он вязал со многими другими суками прибылых не давал. Вопрос кто в реале носитель этого рудиментарного остатка кобель производитель или его сука?! Далее по порядку, были  кобель и сука ЗСЛ однопомётники мать Ч.Рона Салимова М отец П.Ч Леший Речкина В.Д и оба уже взрослые и с прибылыми пальцами ( кроме прибылых претензий по экстерьеру не было).Видя работу этих собак лично плевал, что был этот недостаток и сам вязал бы и другим советовал. Далее момент , где найти идеального, рабочего , красивого, полнозубого и чтобы отсутствовал ген ответственный за этот мелкий легко исправляемый недостаток! Интересно много таких? И тут-же, даже если предположть, что он существует где 100% гарантия, что он по кровям будет подходить конкретной суке которую  нужно вязать с инбридингом , дабы получить гарантированный результат и склонность к мелочи. Отрицая рудимент , мелочь, некоторые заводчики клеймят позором действительно гениальных собак.   

Руслан,да все ты вроде правильно пишешь,ни кто гарантий никаких не даст,только меня вот что интересует,а для чего вообще заводят высокопородных собачек,ну в смысле какую цель перед собой ставит каждый заводчик?Если чисто потребительскую,ну нужен хороший охотник,то и вяжи работягу с работягой,если барыжничество-то документы с документами,чем звездней тем лучше,но ведь здесь на форуме походу очень многие озвучивают ,что во главу угла ставят процветание породы,и по мне лично ,в этом аспекте ,позиция Олега самая правильная,и кроме себя самого с тебя никто и не спросит,но уж если за породу ратуешь на хрена недостатки в племя тащить,ведь здесь то ты стопроцентно знаешь ,что этот самый ген в нем сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процветание породы, это не только облагораживание фантика. Куда деваться если ну нет варианта по рабочим качествам вязать иначе , нужна золотая середина. Прибылой палец и отщипнуть можно, а вот самому за куницей в завалах лазить или ещё чего самому вместо собаки делать никто не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь Руслан мне трудно с тобой согласиться,интересно вот почему когда я пытался объяснить ,то что простые охотники держат пользовательских собачек мотивируя это именно их профпригодностью,то услышал массу наездов,типа ни хрена за породу не радею,а заводчики запросто объясняют свое поведение(которое в моем понимании ну ни как не способствует процветанию породы),ну очень просто,ну есть прибылой палец,так отрежем где же нам других взять ,не подает собачка в ноги,а где вы видели которые подают, с такими темпами скоро начнут рассуждать,ну подумаешь глаз светлый,цветные линзы вставим,чем не аргумент.Вот извини но такая позиция вызывает у меня очень большие сомнения.Понравился тебе кобель работяга,так охоться с ним,кто тебе запрещает,на хрена вы все это рекламируете как высокопородное разведение,не потому ли что щеночки с документами в разы больше стоят.я по крайней мере ни чем больше это объяснить не могу.И интересно почему ты пишешь,что нет варианта подобрать пару по рабочим качествам,не потому ли что опасаешься,что под видом суперщенка тебе дрова впарят,вот  меня бестолкового(который не претендует на высокопородное разведение,а просто ищет себе щенка от рабочих производителей),так многие на форуме поучали чтоб брал с документами и не парился,а ты претендующий на породное разведение ,что-то к этому не очень стремишься,и заводчики смотрю плюсики тебе ставят,поддерживают твою позицию,ну и чем в таком случае ваши породные от простых беспородных отличаются,по мне так только наличием документов,которыми фантики и облагораживают,конечно не все и не всегда,ну так ведь как различишь то,пока в деле не увидишь,да ни как походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 с такими темпами скоро начнут рассуждать,ну подумаешь глаз светлый,цветные линзы вставим,чем не аргумент

Андрей, ну зачем же передергивать? Цвет глаз прописан в стандарте породы, отклонение от которого является недостатком или пороком взависимости от степени. А что в стандарте сказано об лапах задних конечностей?  Пожалуйста выдержка из стандарта:

Овальные, в комке, пальцы плотно прилегают друг к другу, при этом средние пальцы несколько длиннее крайних, сводистые. Прибылые (пятые) пальцы на задних ногах нежелательны, а при наличии их рекомендуется удалять.

И думаю пора прекратить мусолить эту тему.  

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну зачем же передергивать? Цвет глаз прописан в стандарте породы, отклонение от которого является недостатком или пороком взависимости от степени. А что в стандарте сказано об лапах задних конечностей?  Пожалуйста выдержка из стандарта:

Овальные, в комке, пальцы плотно прилегают друг к другу, при этом средние пальцы несколько длиннее крайних, сводистые. Прибылые (пятые) пальцы на задних ногах нежелательны, а при наличии их рекомендуется удалять.

И думаю пора прекратить мусолить эту тему.  

Максим,я вот не желаю заводить щенка .которому тайно отхреначили прибылые.Не желаю иметь собак у себя ,которые эту аномалию передают. Вы уже гадаете от кого это,а все потому,что "идейные заводчики" втихаря пилили...

Только жесточайший отбор ,даже по мелочам,ибо мелочей не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошачьих "прибылые" пальцы нужны, чтоб их когтями удерживать в лапах добычу и лазить по деревьям (когти на этих пальцах всегда острые т.к. земли никогда не касаются). Очевидно, наблюдаемые мутации этого признака у собак говорят о том, что наличие этого признака не является решающим и давно отошло в разряд признаков, никак не влияющих, по факту, на выживаемость собаки как вида. 

У кошачьих у куньих они не "прибылые". а основные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно это высказал чисто гипотетически, по твоему лично мнению ,как считаешь аргумент Руслана о том что приходится запускать в племя собачек с нежелательными признаками,так как невозможно подобрать среди породных производителей пару желательную по рабочим качествам и без этого недостатка ,он как состоятелен или нет?Смотрел ты на форуме за какую подачу Д-1 давали ,это как по правилам или нет?Читал выссказывания уважаемых экспертов,что поскольку им не приходилось видеть что бы лайка под ведущим на расстоянии выстрела ходила,то так и не бывает,это по правилам или нет,так почему тебе думается что если на правила наплевать можно,то на стандарт ни кто покушаться не посмеет,тем более что и терок по стандарту на форуме не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну зачем же передергивать? Цвет глаз прописан в стандарте породы, отклонение от которого является недостатком или пороком взависимости от степени. А что в стандарте сказано об лапах задних конечностей?  Пожалуйста выдержка из стандарта:

Овальные, в комке, пальцы плотно прилегают друг к другу, при этом средние пальцы несколько длиннее крайних, сводистые. Прибылые (пятые) пальцы на задних ногах нежелательны, а при наличии их рекомендуется удалять.

И думаю пора прекратить мусолить эту тему.  

Поддержу Максима,уже 4 страницы накотали о полностью пустой теме,есть стандарт ,где описано ,родились с прибылым -удали,и все дела.А то где то видел  тему ,Куда девать Астру что бы не мешала,да хоть засунь её в ........лишь бы было тебе удобно было ,а чего мусолить из пустого порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте ребята я понял что дело не в прибылых пальцах а в вашем БЕЗДЕЛИИ просто делать нечего вот и мусолите всякую ерунду не ужели больше не очемь  поговорить   у лайки на данный момент куча проблем которую надо решать к примеру начнем с того что у нас считают если хвост закручен и уши торчат  значит лайка а это совсем не так ? голова не понятно какой породы тело сложение то же не понятно ? вот о чем надо говорить .Или вы считаете что прибылые  пальцы страшный порок ? а голова и все остальное ерунда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Максима,уже 4 страницы накотали о полностью пустой теме,есть стандарт ,где описано ,родились с прибылым -удали,и все дела.А то где то видел  тему ,Куда девать Астру что бы не мешала,да хоть засунь её в ........лишь бы было тебе удобно было ,а чего мусолить из пустого порожнее.

Пилите ,что угодно,вставляйте зубы.скручивайте хвосты гипсом, делайте татуаж на глазных яблоках,но только в открытую,чтобы люди знали откуда все лезет,а не скрывайте...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...куча проблем которую надо решать к примеру начнем с того что у нас считают если хвост закручен и уши торчат  значит лайка а это совсем не так ? голова не понятно какой породы тело сложение то же не понятно ? вот о чем надо говорить .Или вы считаете что прибылые  пальцы страшный порок ? а голова и все остальное ерунда ?

 

post-3463-0-94127300-1427789146_thumb.jpg

post-3463-0-27105000-1427789271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...