Перейти к содержанию
Гость Андрей 72

Прибылые пальцы

Рекомендуемые сообщения

Господа эксперты,ответе на такой вопрос.Суть дела,состоялась вязка с инбридингом 4х5 все щенки родились с при былыми пальцами.Выросшую суку с этого помета снова вяжем с инбридингом 4х4,и опять все щенки с при былыми пальцами.Скажите какую вязку спланировать чтоб их не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты,ответе на такой вопрос.Суть дела,состоялась вязка с инбридингом 4х5 все щенки родились с при былыми пальцами.Выросшую суку с этого помета снова вяжем с инбридингом 4х4,и опять все щенки с при былыми пальцами.Скажите какую вязку спланировать чтоб их не было?

 

Я например прибылым только рад. Сразу помечаю с помёта - кто с прибылыми кто нет.

По утверждению старых дедов-лаечников, которые уже давно топчут леса не небесах,,,,,,,,с прибылыми рождаются

злобные бесстрашные до зверя собаки с хорошим чутьём,,,,,,,А в быту (мои наблюдения),,,,,,суки - стервозы, более самостоятельны,,,,

а кобели более драчливы.

 

А чего Вам прибылые ? Утром родился - вечером прибылые чикнули,,,,делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А чего Вам прибылые ? Утром родился - вечером прибылые чикнули,,,,делов то.

О рабочих качествах вопрос не стоит,с этим все нормально.С экстерьером тоже все в порядке,как их удалить я в курсе.Хочу услышать ответ Экспертов.А вот приметы совпадают почти один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приметы совпадают только тогда когда линия относительно обособленна , тогда по окрасу, прибылым, нёбу, цвету когтей, цвету подушечек лап можно относительно сказать, что да предки щенка по этой линии имели хорошие рабочие качества. Приметы складываются на основе наблюдений , поколений. Лучше те которых знаешь, нежели завозное и не знакомое. 

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

О рабочих качествах вопрос не стоит,с этим все нормально.С экстерьером тоже все в порядке,как их удалить я в курсе

.Хочу услышать ответ Экспертов

.А вот приметы совпадают почти один в один.

А что тут сложного? - первый раз повязать  с  препотентным производителем у которого ни по кому из предков не было этих самых прибылых. А затем если потомство понравится сделдать на того производителя относительно близкий инбридинг (типа 2х2)

 

Миша,  вот только при выборе производителя в чём то другом не потеряй :umnik2: ,,, из за желания быстро избавиться от прибылых пальцев, можно и рабочие качества и экстерьер потерять :sorry: .

 

П.С. по этому:  К выбору производителя для исправления такого недостатка надо подойти очень тщательно! (предварительно, до того как на него инбридировать - проверить какое получится от него потомство?) и лишь если он полностью устраивает - можно закреплять его качества тесным инбридингом на последнего.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например прибылым только рад. Сразу помечаю с помёта - кто с прибылыми кто нет.

По утверждению старых дедов-лаечников, которые уже давно топчут леса не небесах,,,,,,,,с прибылыми рождаются

злобные бесстрашные до зверя собаки с хорошим чутьём,,,,,,,А в быту (мои наблюдения),,,,,,суки - стервозы, более самостоятельны,,,,

а кобели более драчливы.

 

А чего Вам прибылые ? Утром родился - вечером прибылые чикнули,,,,делов то.

Андрей,у нас топили щенков с прибылыми пальцами,если у моих такое будет...Тьфу,тьфу.тьфу! Не задумываясь притоплю!

 

З.Ы.

лет пятнадцать назад у нас однопометчики РГ повязались по недосмотру,в итоге родились пять щенков ,-трое из них с прибылыми пальцами.Никогда по линии предков Бушуя и Ласки такого не наблюдалось.Притопил всех.

Вот и думай за инцест...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. по этому:  К выбору производителя для исправления такого недостатка надо подойти очень тщательно! Саша на сколько я знаю при былые пальцы не являются недостатком,просто они не желательны.

Изменено пользователем hatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,у нас топили щенков с прибылыми пальцами,если у моих такое будет...Тьфу,тьфу.тьфу! Не задумываясь притоплю!

 

З.Ы.

лет пятнадцать назад у нас однопометчики РГ повязались по недосмотру,в итоге родились пять щенков ,-трое из них с прибылыми пальцами.Никогда по линии предков Бушуя и Ласки такого не наблюдалось.Притопил всех.

Вот и думай за инцест...

 

18 век,,,,,,или 17-й,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего Вам прибылые ? Утром родился - вечером прибылые чикнули,,,,делов то.

 

О рабочих качествах вопрос не стоит,с этим все нормально. С экстерьером тоже все в порядке,как их удалить я в курсе. Хочу услышать ответ Экспертов.  А вот приметы совпадают почти один в один.

 

А почему именно экспертов ? 

Эксперты которые держат сук  и заморачиваются со щенками - по пальцам пересчитать можно.

Или слова эксперта - истина в последней инстанции ?

Лучше спросите у какого нибудь древнего деда-лаечника, который лаек с "пелёнок" держал,,,,,,как я лет 40 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Господа эксперты,ответе на такой вопрос.Суть дела,состоялась вязка с инбридингом 4х5 все щенки родились с при былыми пальцами.Выросшую суку с этого помета снова вяжем с инбридингом 4х4,и опять все щенки с при былыми пальцами.Скажите какую вязку спланировать чтоб их не было?

Дело не в инбридинге, а в том, что наличие прибылых пальцев наследуется рецессивно (во всяком случае я так считаю, основываясь на своих наблюдениях в породе ВСЛ). То, что в результате вязки были получены щенки с прибылыми пальцами указывает на то, что оба родителя имеют этот рецессивный ген (и, скорее всего, у кобеля он тоже в гомозиготном состоянии, т.е. и при рождении у него также были прибылые пальцы). Если в следующий раз Вы повяжите эту суку с другим кобелем, не имеющего гена полидактии, то потомство первого поколения не будет иметь прибылых пальцев, но 100% будет нести ген в рецессивном (скрытом) состоянии. Поэтому, если Вы считаете наличие прибылых пальцев настолько нежелательным, то выход только один - исключать эту суку из разведения.

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,у нас топили щенков с прибылыми пальцами,если у моих такое будет...Тьфу,тьфу.тьфу! Не задумываясь притоплю!

 

З.Ы.

лет пятнадцать назад у нас однопометчики РГ повязались по недосмотру,в итоге родились пять щенков ,-трое из них с прибылыми пальцами.Никогда по линии предков Бушуя и Ласки такого не наблюдалось.Притопил всех.

Вот и думай за инцест...

 

Нет возможности,,,,,,,,,а то всех твоих "прибылых" не задумываясь забрал бы,,,,,,,,,

Пойми, это не плем. брак, у собак прибылые очень часто бывают. 

И будущие П,Ч, с такими рождаются, и будущие Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

 

Миша,  вот только при выборе производителя в чём то другом не потеряй :umnik2: ,,, из за желания быстро избавиться от прибылых пальцев, можно и рабочие качества и экстерьер потерять :sorry: .

..

Вот именно,с водой не выплеснуть бы ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключать из разведения собак за наличие при былых пальцев, как то в голове не укладывается.Такое явление у Лаек не редкость,я и раньше с этим сталкивался.Вот есть у меня ответ человека, который держит собак от этих же предков.Добрый день.- Вязял в кросс, прибылых пальцев не было. При вязке в инбридинг щенки рождаются с прибылыми пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключать из разведения собак за наличие при былых пальцев, как то в голове не укладывается.

У меня тоже. Вообще никогда не придаю значения их наличию или отсутствию у новорожденных щенков, хотя знаю в своей породе линии, где прибылых обычно не бывает. 

 Вязял в кросс, прибылых пальцев не было. При вязке в инбридинг щенки рождаются с прибылыми пальцами.

У кобеля, с которым вязали в кросс, были прибылые пальцы? Или от него рождались в других сочетаниях щенки с прибылыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно экспертов ? 

Эксперты которые держат сук  и заморачиваются со щенками - по пальцам пересчитать можно.

Или слова эксперта - истина в последней инстанции ?

Лучше спросите у какого нибудь древнего деда-лаечника, который лаек с "пелёнок" держал,,,,,,как я лет 40 назад.

Андрей,я пять раз Дед,и лаек держу с пеленок.А то что эксперты лаек не держат,в этом Вы заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключать из разведения собак за наличие при былых пальцев, как то в голове не укладывается.Такое явление у Лаек не редкость,я и раньше с этим сталкивался.Вот есть у меня ответ человека, который держит собак от этих же предков.Добрый день.- Вязял в кросс, прибылых пальцев не было. При вязке в инбридинг щенки рождаются с прибылыми пальцами.

Копятся рецессивные гены...гомозиготы по рецессивному признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,я пять раз Дед,и лаек держу с пеленок.А то что эксперты лаек не держат,в этом Вы заблуждаетесь.

 

5 раз дед, лайки с пелёнок,,,,,,всё знаете, мнение экспертов думаю ничего в Вашем понимании не изменит.

А за экспертов говорил, ,,,за тех кто сук держит или держал.... Очень мало таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже. Вообще никогда не придаю значения их наличию или отсутствию у новорожденных щенков, хотя знаю в своей породе линии, где прибылых обычно не бывает. 

У кобеля, с которым вязали в кросс, были прибылые пальцы? Или от него рождались в других сочетаниях щенки с прибылыми?

У кобеля не было,передают суки все они от одних предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кобеля не было,передают суки все они от одних предков.

Ну, вот и объяснение. Этот кроссовый кобель просто не имеет гена, обуславливающего наличие прибылых пальцев. Если Вы его будете вязать в инбридинге (даже очень тесном), но с такими же "чистыми" по гену полидактии суки, то потомство тоже не будет иметь прибылых пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и объяснение. Этот кроссовый кобель просто не имеет гена, обуславливающего наличие прибылых пальцев. Если Вы его будете вязать в инбридинге (даже очень тесном), но с такими же "чистыми" по гену полидактии суки, то потомство тоже не будет иметь прибылых пальцев.

Все верно Татьяна.Вот происхождение моих беспородных бубликов.Берем линию суки мать с при былыми,бабка не имела но щенков принесла всех с при былыми пальцами,дальше только догадки кто?post-6375-0-80981200-1427386406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно Татьяна.Вот происхождение моих беспородных бубликов.Берем линию суки мать с при былыми,бабка не имела но щенков принесла всех с при былыми пальцами,дальше только догадки кто?

А откуда уверенность, что бабка не имела? Если прибылые удалили при рождении, то даже владелец может не знать о том, что они были. Тоже самое и о всех других предках. Поэтому тут можно только гадать на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность, что бабка не имела? Если прибылые удалили при рождении, то даже владелец может не знать о том, что они были. Тоже самое и о всех других предках. Поэтому тут можно только гадать на кофейной гуще.

Так я и гадаю ради интереса,пока без результата.Взяв щенка в руки я сразу скажу были они или нет,пальцы удаляют но следы остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и гадаю ради интереса,пока без результата.Взяв щенка в руки я сразу скажу были они или нет,пальцы удаляют но следы остаются.

 

На 1-3-й день удалите, через 2-3 месяца ничего даже видно не будит. И не будит ни чего прощупываться.

Да же сомневаюсь что рентген увидит.

Это всё при том, если правильно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1-3-й день удалите, через 2-3 месяца ничего даже видно не будит. И не будит ни чего прощупываться.

Да же сомневаюсь что рентген увидит.

Это всё при том, если правильно удалить.

Андрей,удивительно это все.Вместо того,чтобы дать совет не пускать в племя суку ,кобеля,которые несут эту  аномалию в своих кровях,Вы учите скрывать сие.Так и идет по жизни:один -другой срезали прибылые пальцы так,что никто и не заметил,а потом гадаете от кого эта дрянь пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,удивительно это все.Вместо того,чтобы дать совет не пускать в племя суку ,кобеля,которые несут эту  аномалию в своих кровях,Вы учите скрывать сие.Так и идет по жизни:один -другой срезали прибылые пальцы так,что никто и не заметил,а потом гадаете от кого эта дрянь пошла.

 

Олег, да не аномалия это.

И наличие прибылых не порок, и да же не недостаток,,,,,,,,,,,

 

Для того чтобы не пускать, надо чётко знать - кого не пускать. А прибылые могут вылезти и из 2-5-10-20 колена.

По сути, у каждой собаки у кого то из предков выскакивали прибылые пальцы. 

Получается -  ВСЕМ дорога в племя закрыта.

Где то в научной литературе читал - что природа матушка сама избавляется от прибылых, как от ненужного элемента который

не влияет на эволюцию. 

А выскочить может от любых собак, независимо - кроссовая вязка или имбредная,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...