Перейти к содержанию
Гость Эгесихора

Рефлексы или осмысленность?

Рекомендуемые сообщения

Гость Эгесихора

Вот

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были ли у Вас случаи осмысленного поведения ваших питомцев? Поделитесь.

 

Добрый день.

Два месяца назад щенам было по 1,5 м-ца. Потеряли дома одного,всё обыскали-- пропал. Нашёлся под диваном. Чтоб вытащить стали двигать-- то-ли прижали то-ли напугали но раздался душераздирающий щенячий вопль.

Я сразу приподнял диван чуть-ли не на вытянутые руки ( с испугу наверно ).

Сука, как торпеда, вклинилась между полом и диваном. И один щен, ещё глубже. (подставили своё тело ).

Когда достали бедалагу, мать и щен вылизывали его минут пять. Протянул руку-- получил три дырки от молочных зубов, и с рычанием продолжил вылизывать брата.

 

У суки -- понятно, сработал материнский инстинкт, а у щена ?

О чём думал когда лез под диван подставлять своё тело??? И вылизал брата с головы до ног.

 

Вот такой случай.

Андрей.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ролик про собак - здесь

Что думаете на этот счет?

Были ли у Вас случаи осмысленного поведения ваших питомцев? Поделитесь.

 

То, что я углядел на этом ролике, так это намерение здорового кобеля реализовать свои сексуальные устремления к пребывающему в ущербном состоянии соплеменнице (соплеменнику). На ролике заметно характерные телодвижения собаки для подобных проявлений. Ни о каком желании собаки обезопасить пострадавшего собрата, удалив его с проезжей части, я не усматриваю.

 

Однако для примера приведу случай из собственного опыта:

При нахождении в городе, в квартире, своих собак я содержу на лоджии. Собаки приучены к чистоте и с них взыскивается за несоблюдение "санитарных норм". У некоторых соседей по подъезду, так же имеются различные собаки. Одно время стал замечать на довольно узком внешнем "подоконнике" застеклённой, но открытой лоджии частички собачьих испоражнений. То, что кто-то из соседей, владельцев собак, живущих этажами выше, позволяет себе выбрасывать с лоджии на улицу экскременты своих питомцев, некоторые из которых при падении попадала на мой подоконник, вызывало сильное раздражение.

Но вот однажды, возвращаясь с супругой домой, подходя к дому, поднимаем глаза на окна своей квартиры и видим, как с лоджии, на узкий подоконник запрыгивает моя Орса, не обращая внимание на приличную высоту, артистично разворачмвается, свешивает гузку "за борт" и начинает справлять свои естественные надобности. Мы просто обалдели. Сразу разрешился вопрос: откуда на подоконнике иногда появляются частички собачьих какашек. После завершения собакой процесса, с улице ей было сделано замечание, что создало впечатление возникновения у собаки "стыдливого состояния" она ретировалась внутрь.

Кроме того, среди многих бывших собак случались такие, которые своим поведением невольно вызывали вопрос "А кем же ты была в прошлой жизни". Таким ошеломляющим иногда было их поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А вообще, лучше все многочисленные истории написать сюда, если не лень.

У меня собака один раз (очевидно) не дотерпела до прогулки и справила нужду на балконе. Высохшая колбаска была найдена значительно позже. Эта сволочь, прозревая надвигающийся песец, аккуратно закатила ее под будку. Колбаска, размерами чуть меньше чем щель между полом и будкой, никак не могла туда случайно закатиться. Это можно было сделать только затолкав ее туда. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно собаки думают, у них есть интеллект, даже измеряли его. Как и у людей, он разный у всех. :-)

Щенки играют на участке, носятся друг за другом вокруг дома. На втором круге догоняющий щенок останавливается и заходит навстречу с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...беспокойные "девяностые"..в квартиру поставили железную дверь, но какой от неё толк, если сын на каждый звонок в дверь бежит открывать, даже не спросив - "кто там"? После каждого такого "открывания" он соответственно получает словесною "люлю", но всё без толку...вечер, звонок в дверь, сын летит, как обычно, к двери и вдруг....двух летний кобель ЗСЛ срывается из кухни, подлетает к уже готовому открыть дверь сыну , с рыком хватает его за ж...пу и отбрасывает в комнату....больше сын, ни кому дверь без спроса, не отрывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90-е.

Кобель РЕЛ, 62см в холке,гулял всегда со мной и дочкой ( 3 года ). Так как показывать зубы, рычать, и тем более кусаться в городе запрещено, при общении дочери со "сверстниками" всегда поступал одинаково ; вклинивался между ребятишками и общение происходило через его спину ( стоял очень терпеливо, даже при выдёргивании шерсти ).

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что я углядел на этом ролике, так это намерение здорового кобеля реализовать свои сексуальные устремления к пребывающему в ущербном состоянии соплеменнице (соплеменнику). На ролике заметно характерные телодвижения собаки для подобных проявлений. Ни о каком желании собаки обезопасить пострадавшего собрата, удалив его с проезжей части, я не усматриваю.

Абсолютно согласна с Михаилом. Кобель занят не спасением, а своими сексуальными потребносями. Он не тащит эту собаку с дороги, а пытается затащить её под себя. Такую же картину можно наблюдать у некоторых владельцев сексуальноозабоченых кобилей-одиночек. За неимением партнёра они начинают польсоваться детскими игрушкми и картина абсолютно такая же как на этом ролике, разве что нет дороги и движущегося транспорта.

Что касается спасения щенка из под дивана, то не могу поверить, что у суки и второго щена было намерение своим телом поддержать диван, что бы пострадавший вылез. На самом деле было типичное желание ринуться к потомку/соплеменнику который орал от страха или боли. А вылизывание - это нормальное успокаивающее средство и второй щен просто научился этому у своей мамы. Вылизывала же она и его с первых дней когда он пищал.

Пример остановки ребёнка перед дверью и изгнания щенка с дивана - это очень интересные случаи, но они основаны на копировании действий главы стаи, т.е. в принципе то что в стае и происходит - передача опыта. Хотя опять-таки не каждому дано так хорошо самостоятельно перенимать этот опыт. Обычно это и признак высокого авторитета хозяина.

А вот Орса действительно блеснула умом! На балконе нельзя, а с балкона можно. Т.е. она сама пришла к такому решению и уже на своём личном опыте убедилась в действенности ею же изобретённой системы.

 

У меня таких эйнштейнов нет. Но одна моя иркутянка уже достала меня своими осознанными действиями :drinks: Все нормальные собаки умеющие прелезать через заборы обычно используют это умение для того что бы удрать из вольера. Вот и Наму начaла с того что удирала из вольера. Но потом она заметила, что свобода не всегда есть хорошо, а именно - питание ограничено. Как любитель хорошо покушать, она быстро съев свою порцию запрыгивает в вольер к терьерам (1м80см) подчищает у них, затем прелезает в следующий, чистит его и так она проходит все вольеры.

Так же когда набегавшись по двору и полю ей становится скучно, то она перелезает в вольер к большим собакам и играет с ними с пол часика. Затем покидает их. Проблема теперь заключается в том что когда она посещает чей-то вольер в качестве санитарки, то если кто из терьеров огрызнётся, она тут же недовольному наваляет. Короче спасения от неё никому нет ни за пределами вольеров ни в самих вольерах. Прийдётся весной строить для неё вольер с загнутым во внутрь верхом.

 

А вот ещё один пример действия или бездействия собаки, который меня удивил. У нас была сука бульмастифа Даша. Младшей дочке было где-то года полтора и конечно до окна ей было не дотянуться. Даша лежала возле окна. Дочка подошла к ней, взялась за подоконник, залезла на Дашу и так смотрел в окно. Даша хотя и кряхтела когда дочка переминалась с ноги на ногу, но не шелохнулась. Как только pебёнок слез с неё, Даша тут же покинула место под окном. Я наблюдала за этой сценой и очень была удивлена терпением Даши.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kомментарии телеканала - так на то это и средство массовой информации, что бы создавать сенсации. Им ведь нужно количество зрителей. А потом сколько среди этих зрителей собачников? Среди работников телеканала их ещё меньше. Думаю, что они даже не подозревают, что рекламируют именно собачью порнуху. :king: То что люди часто интерпритируют поведение животных на свой лад очеловечивая животных - это ведь не для кого не новость. Мне лично движения и действия этого пса очень напоминают пекинеса моего папы, который целыми днями насилует плюшевую корову и вот таким же макаром как на видео перемещается с этой коровой по всему дому. Жена моего папы стирает эту корову раза два в неделю, если не чаще... :drinks:

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и стыдно, но расскажу случай, который произошел со мной и Жиганом в 7-ми месячном возрасте на открытии утинной в этом году.

Двое суток жили в поле, на третии не осталось ни спиртного, ни продуктов, ни здоровья, и организатор всех пригласил на ночевку к себе домой.

Дело было под вечер, принятая за двое суток доза была приличной, и я, по не понятным причинам, отказался идти в дом, а решил заночевать в своей машине на заднем сидении, за изгородью дома. Поскольку ноги не вмещались, то заднюю дверь оставил открытой, Жигана привязывать не стал, хотя он большой любитель побродяжничать.

На утро хозяйка рассказала, что Жиган всю ночь просидел перед открытой дверью где я лежал, она его пыталась зазвать во двор, пыталась угощать, но он только порыкивал. Стоило мне проснуться и встать, как Жиган тут же убежал гулять по деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...