Перейти к содержанию
Ушкуйник

Перспективный кобель лзс Щит 7763/16 вл. Петренев А.Н. ищет достойных сук для вязки.

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день от двух вязок Щитом имеются 10 щенков.Все щенки поставлены под контроль,согласно словесного договора рукопожатием руки(как не вспомнить Савву Морозова).Будет ли кобель препотентным?Время покажет.

Здравствуй, Николаевич! Как Щит поживает? Знакомый интересовался щенком от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Дмитрий.     Кобель радует на охотах вязкостью по лосю,имеет средний поиск,голос доносчивый,с возвратом проблем нет. щенкам от первого помёта исполнилось 8 месяцев.три из четырёх с первого помёта протестированы по еноту и барсуку.  результатом теста владельцы щенов более,чем довольны.   география распространения щенков от третьего помёта расширилась до Тюменской и Нижегородской областей и республики Коми.С четвёртого помёта   (дай бог на неделе ощенится сука приятеля)хочу себе оставить алиментного щенка.  На эти выходные снова плани рую ехать на охоту с собаками в Коми .,приятели приглашают.Там у них проблема с собаками,так как свирепствуют волки,которые много собак подобрали прямо в посёлке.Вот в кратких чертах и всё описал. По щенку созвонюсь через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вольеры делать для собак...На цепи держат вот и волки снимают в поселках ,деревнях и селах.В нашем районе пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вольеры делать для собак...На цепи держат вот и волки снимают в поселках ,деревнях и селах.В нашем районе пока тишина.

Понятно,что лайки в вольерах должны содержаться.Волк ,ещё немного лет назад всегда был вне закона,а сейчас на него документ нужен.Вот и чешет репу рядовой охотник,будет с него спрос  за добычу  серого без права на добычу или по старинке в узком кругу  шёпотом разговаривать,радостью делясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Щита на сегодня имеются два рабочих потомка.Один кобелёк в возрасте десяти месяцев очень вязко отработал по медведю и получил заслуженную "трёху" при 70 баллах в одиночку.Считаю,что для первого раза очень даже "гуд",а далее выставляем на состязания по барсуку,которые пройдут у нас в области 18 мая. Кобель злобный и вязкий,да и на охотах бывал постоянно со взрослыми собами ,да и зубами уже много чего потрепал.Перспектива работы по крупному зверю явно очевидна.Второй потомок получил тоже "трёху" в Мари Эл на испытаниях по серьёзному барсуку,не дававшим шансы на высокие дипломы многим собам.С Тунгусом тоже активно охотились в этом сезоне и добывали и кабана и" сохатых".Потенциал кобеля,думаю в будущем будет раскрыт основательно.Экстерьер у кобельков на высоте,зубная формула полная.Часто созваниваюсь с владельцами потомков от Щита,обещают свозить своих питомцев в будущем как на выставки,так и на испытания.Для того чтобы вывести кобеля в элиту нужен ещё один потомок.Буду ждать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al.petrenew-то ,что Щит троечник ,ещё ни о чем не говорит ,интересно бы увидеть работу (видео),с охоты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт того что кобель"троечник"-это не совсем так.Если внимательно пороете базу Тарасюка В.А.,где выложены данные испытаний и состязаний по кобелю,то найдёте "колы" по лосю и вольерному кабану под экспертами Вочкановым и Овчинниковым,на сайте он имеет ник "Степаныч".А насчёт видео с охот,что не снимаю,были объективные причины на то.Я уже как-то об этом Вам в личку писал.Ну а на будущее торжественно обещаю(пионерская присяга)заснять результативную охоту с кобелём и выслать вам в личку ,коли уж проявляете к кобелю такой интерес.Дай бог до осени доживём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1июня свозил Марту(потомок Щита от первой вязки) на испытания по медведю и барсуку  на ИТС "Кёрды",которая находится в Мари Эл.Сучёнка в возрасте 14 месяцев заработала д.3ст.по медведю в паре,показав хорошую вязкость и д.3ст. по барсуку.Считаю,что для такого возраста результат не плохой.Это третий рабочий потомок от Щита. На областной выставке,которая пройдёт 6июля в Кирове выведу кобеля в элиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 июля выставлял Щита на Кировской областной выставке охотничьих собак, в старшей группе кобель занял 6 место из 14 кобелей и вошёл в класс в Элита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Николаевич! Какая бонитировка?

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики благодарю,что оценили мой тяжёлый и порой не благодарный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Александр Николаевич! Что то тема про Щита затихла. Неужели потомки не созрели и нечем похвастаться? Интересно узнать о судьбе кобеля и что показывают потомки. С уважением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Николаевич! Имею потомка от Щита и Сайги назвал Хватом,большая страсть по зверю у него с детства,показывал медведя в клетке,кабана в вольере. Имеет два диплома 2ст по вольерному кабану,сильное чутьё,в Альшее на испытаниях кабана нашел за 1минуту,работает в одиночку и в паре,очень вязкий,сильный доносчивый голос,три дня назад взяли секача,отработал в паре с сукой с распоротым бедром до убоя. Кобелю 2,5 года добыто 3 быка лося,несколько кабанов. Больше любит кабанов работает с хватками,немного не хватает опыта,поэтому иногда попадает. Имеет хороший широкий поиск,есть возврат. Интерессуется куницей,но не стрелял. Доволен потомком Щита и планирую взять щенка от вязки Щита с достойной сукой.

20201206_151627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Николаевич! Имею потомка от Щита и Сайги назвал Хватом,большая страсть по зверю у него с детства,показывал медведя в клетке,кабана в вольере. Имеет два диплома 2ст по вольерному кабану,сильное чутьё,в Альшее на испытаниях кабана нашел за 1минуту,работает в одиночку и в паре,очень вязкий,сильный доносчивый голос,три дня назад взяли секача,отработал в паре с сукой с распоротым бедром до убоя. Кобелю 2,5 года добыто 3 быка лося,несколько кабанов. Больше любит кабанов работает с хватками,немного не хватает опыта,поэтому иногда попадает. Имеет хороший широкий поиск,есть возврат. Интерессуется куницей,но не стрелял. Доволен потомком Щита и планирую взять щенка от вязки Щита с достойной сукой.

20201011_174646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Виктор.Приятно слышать лестные отзывы о Хвате.(кличку-то какую дал в честь знаменитого прадеда)Эта вязка была очень удачливая.Два его однопомётника,что остались у нас в Вятской губернии начали рано работать по лосю и кабану на охотах.Один потомок в 10 месяцев имел уже"трёшку" в одиночку по мишке с максимальной вязкостью,что для меня очень ценно.Окрасом щенки тоже пошли в Сайгу,которая доминировала.Жаль что вязку не удалось дублировать,суку порвал медведь и она сейчас в своем царстве" вечной охоты".То что приоритет у Хвата кабан ничего удивительного нет,родители на этого зверя тоже сильно заточены.Дипломы по кабану в паре или в одного?Щенка,что заказывал от суки из Можги на охоте за две недели до щенки сука скинула,думаю по оплошности хозяина.Не вижу не какого смысла охотиться с сукой за две недели до щенки.Твой Хват после дырок в шкуре,думаю в дальнейшем по секачам будет работать осторожнее.Включит мозги,надеюсь на это.Время покажет. С уважением,Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, al.petrenew сказал:

Приветствую,Виктор.Приятно слышать лестные отзывы о Хвате.(кличку-то какую дал в честь знаменитого прадеда)Эта вязка была очень удачливая.Два его однопомётника,что остались у нас в Вятской губернии начали рано работать по лосю и кабану на охотах.Один потомок в 10 месяцев имел уже"трёшку" в одиночку по мишке с максимальной вязкостью,что для меня очень ценно.Окрасом щенки тоже пошли в Сайгу,которая доминировала.Жаль что вязку не удалось дублировать,суку порвал медведь и она сейчас в своем царстве" вечной охоты".То что приоритет у Хвата кабан ничего удивительного нет,родители на этого зверя тоже сильно заточены.Дипломы по кабану в паре или в одного?Щенка,что заказывал от суки из Можги на охоте за две недели до щенки сука скинула,думаю по оплошности хозяина.Не вижу не какого смысла охотиться с сукой за две недели до щенки.Твой Хват после дырок в шкуре,думаю в дальнейшем по секачам будет работать осторожнее.Включит мозги,надеюсь на это.Время покажет. С уважением,Александр.

Дипломы получены в одиночку от экспертов в Копках Вочкановым,в Альшее Суховским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Орешек сказал:

Здравствуй, Александр Николаевич! Что то тема про Щита затихла. Неужели потомки не созрели и нечем похвастаться? Интересно узнать о судьбе кобеля и что показывают потомки. С уважением 

Приветствую,Дима.Отвечу на твой,надеюсь,не провокационный вопрос.Щит слава богу жив-здоров,чего и твоим собам желаю.Только вот охотиться с ним активно не всегда получается,так как живу на территории закреплённых(частных)охотугодий,где являюсь персоной нон грата.Охочусь,где есть возмость.Сейчас вот на неделю поеду в Вологодскую губернию,однокурсник пригласил поохотится,собак тоже возьму с собой.Сейчас насчёт потомков.Кобелём на данный момент сделано 8 вязок(от крайней вязки сука из Мари Эл должна на днях ощениться.)С апреля 2019г по октябрь2020г. вязки кобелём не делал.Анализировал кобеля на препотентность,самому было интересно ,что кобель передает.Постоянно созванивался с владельцами потомков от кобеля,с которыми сохранились контакты.Многие присылали видео работ по Вацапу.Особенно порадовала Суля из Татарстана моего приятеля,в 16 месяцев получила "двуху" по мишке в одиночку в Копках.Владелец охотится плотно с ней на кабана,присылает видео.Работает очень жостко,но под зверя не попадает.Есть потомки,работающие белку,у одного есть д.2ст по утке,там послушание на высоте(фазана в руки приносит).В общей сложности12 классных потомков,шесть из которых имеют одиночные дипломы по профильным видами и по новым правилам идут в зачёт бонитировки по потомству.Сейчас будем потомков вносить в базу Тарасюка В.А.(у него сегодня кстати юбилей),так как на данный период их там всего два.Один потомок оказался шикарным по эксу,но в работе ноль.Хозяин по моей просьбе держал до двух лет,показывал и лосей и медведей,но кобель так и не раскрылся.Договорились с ним,что благословлю ему в дар щенка от вязки с рабочей сукой.Ещё у одной суки белого окраса выступил крап на спине,что является пороком.Эту суку отдал приятелю,взамен отдал другого щенка.Обращаюсь с просьбой к владельцам потомков от Щита,с которыми потерял связь,связаться со мной.Особенно Алексею из Тюменской области,который на сайте имеет регистрацию.Мне интересна судьба и других потомков.С ув.Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, если не затруднит, фотографии Щита посвежее выложил бы. И потомства с описанием кто в чём себя проявил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2020 в 14:51, al.petrenew сказал:

Приветствую,Дима.Отвечу на твой,надеюсь,не провокационный вопрос.Щит слава богу жив-здоров,чего и твоим собам желаю.Только вот охотиться с ним активно не всегда получается,так как живу на территории закреплённых(частных)охотугодий,где являюсь персоной нон грата.Охочусь,где есть возмость.Сейчас вот на неделю поеду в Вологодскую губернию,однокурсник пригласил поохотится,собак тоже возьму с собой.Сейчас насчёт потомков.Кобелём на данный момент сделано 8 вязок(от крайней вязки сука из Мари Эл должна на днях ощениться.)С апреля 2019г по октябрь2020г. вязки кобелём не делал.Анализировал кобеля на препотентность,самому было интересно ,что кобель передает.Постоянно созванивался с владельцами потомков от кобеля,с которыми сохранились контакты.Многие присылали видео работ по Вацапу.Особенно порадовала Суля из Татарстана моего приятеля,в 16 месяцев получила "двуху" по мишке в одиночку в Копках.Владелец охотится плотно с ней на кабана,присылает видео.Работает очень жостко,но под зверя не попадает.Есть потомки,работающие белку,у одного есть д.2ст по утке,там послушание на высоте(фазана в руки приносит).В общей сложности12 классных потомков,шесть из которых имеют одиночные дипломы по профильным видами и по новым правилам идут в зачёт бонитировки по потомству.Сейчас будем потомков вносить в базу Тарасюка В.А.(у него сегодня кстати юбилей),так как на данный период их там всего два.Один потомок оказался шикарным по эксу,но в работе ноль.Хозяин по моей просьбе держал до двух лет,показывал и лосей и медведей,но кобель так и не раскрылся.Договорились с ним,что благословлю ему в дар щенка от вязки с рабочей сукой.Ещё у одной суки белого окраса выступил крап на спине,что является пороком.Эту суку отдал приятелю,взамен отдал другого щенка.Обращаюсь с просьбой к владельцам потомков от Щита,с которыми потерял связь,связаться со мной.Особенно Алексею из Тюменской области,который на сайте имеет регистрацию.Мне интересна судьба и других потомков.С ув.Александр.

Добрый день в Вологодскую Щита с с собой берете? Сучеху повязать бы 89005607992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Алексей 35 сказал:

Добрый день в Вологодскую Щита с с собой берете? Сучеху повязать бы 89005607992

Планирую быть в Цереповце в эту субботу.Кобеля возьму.Скиньте родуху в личку или на Вацап.До вас не дозвонился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...