Перейти к содержанию
Ушкуйник

Перспективный кобель лзс Щит 7763/16 вл. Петренев А.Н. ищет достойных сук для вязки.

Рекомендуемые сообщения

 

 сделал удачное фото.

post-5563-0-58236100-1523897626_thumb.jpg

post-5563-0-66613800-1523897670_thumb.jpg

post-5563-0-45645100-1523897692_thumb.jpg

post-5563-0-24376700-1523897910_thumb.jpg

Изменено пользователем al.petrenew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifдиплом 3.jpgattachicon.gifщит 2.jpgattachicon.gifщит 3.jpg

  Приятные воспоминания с выставки РКФ.

В ринге было наверное три кобеля ?

 

Выставка РКФ это не для настоящих заводчиков лаек, а так для понтов и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ринге было наверное три кобеля ?

 

Выставка РКФ это не для настоящих заводчиков лаек, а так для понтов и не более.

У каждого свое мнение на этот счет.

Что касается количества собак, то на летних Московских выставках, которые приравниваются к Федеральным, собак в рингах бывает и меньше 3-х.

Вот например нашел на вскидку 123 выставку в 2016 г., на которой сам побывал, так в ринге кобелей ЗСЛ ст. группы было 3 собаки. ссылка.

А всех пород лаек, всех возрастных групп - было 52,(52:12 рингов=4 в среднем) ссылка. В 2014г было 50 собак, ссылка. Помню в Нагатинской пойме у сук ЗСЛ было в старшей 2 собаки, из которых и выбрали "Ч".

Считаю большинству экспертов в системе РОРС полезно посмотреть выставки РКФ, на которых можно кое чему поучиться. Я имею ввиду как там уделяют внимание анатомии собаки. За недостатки снижают до "хорошо".

Что касается стоимости этих выставок, то они примерно одинаковы. Московские летние с 2015г не для членов МООиР стоили 2000 руб. ссылка.

ссылка на 2018г.

 

PS. "lzs53" - можете меня считать не настоящим заводчиком лаек. Но я ходил на Чемпионат мира в Крокус и возможно пойду посмотреть 5 или 6 мая "Евразию 2018". ;) Аааа, еще Зубова А, Шевченко С в этот список.:)

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifщит.jpg

 сделал удачное фото.

День добрый, Александр Николаевич! Наконец то есть нормальные фотографии, на которых Щит похож на себя. :t0436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Анатолич,у вас в Тюмени было весело.Когда к нам в Киров на Всероссийку  релок поедите,ко мне на рыбалку не забудьте заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото из архива

 

attachicon.gifDSC_0370.JPG

 

Позитивчик  Николаич!

Пять баллов, Сергей Анатольевич! С таким "Щитом" и на медведя можно с голыми руками :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик!

Отсутствие выраженности полового диморфизма сейчас так называется?

Кобель на фото совершенно в сучьих ладах ,а это передаётся по наследству...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие выраженности полового диморфизма сейчас так называется?

Кобель на фото совершенно в сучьих ладах ,а это передаётся по наследству...

Готовься Олег, ща шапками закидают.

Сам в этом году ехал с Тамбовской выставки и плевался 250км когда сукоподобные кобели в голове ринга ходили, но эксперту виднее, их владельцев оценивали - какой они вклад сделали для организации выставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит так жестко судить по фотографии. Видел кобеля вживую, видел его работу в одиночку по серьезному кабану - сучьими ладами там не пахнет. Кроме того, кобель к полутора годам получил четыре состязательных диплома по трем разным видам(барсук, медведь, кабан) и вольный диплом первой степени по лосю. И плюс ко всему три оценки Отлично под разными экспертами. 

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие выраженности полового диморфизма сейчас так называется?

Кобель на фото совершенно в сучьих ладах ,а это передаётся по наследству...

Насчёт наследства вы правильно заметили,особенно если внимательно изучили четвёртое колено кобеля,(ч.Ингул  вл.ГригорьевВ.А.,ч.Малыш вл.ЧурсинА.И,ч.Кучка вл.Удмуртский п-к,ч.Сунар вл.Шатунова В.В.,п.ч.Рыжик вл.Герасимов В.В.,Ч.ПЧ. ХВАТ,п.ч.Плут и Найда вл.Пономаре нкоН.Н.

,ч.Ян вл.Зырянов С.Г.,Гильза вл.Катаев С.И.,что не кличка, то личность,если перевести на человеческий язык).Идём дальше,видим лес.Выраженный половой диморфизм,есть не очень хорошо ,пороком попахивает.Как такое  не есть хорошо эксперты (Высоких категорий) не приметили.Да,впрочем вам же по фотографии видней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт наследства вы правильно заметили,особенно если внимательно изучили четвёртое колено кобеля,(ч.Ингул вл.ГригорьевВ.А.,ч.Малыш вл.ЧурсинА.И,ч.Кучка вл.Удмуртский п-к,ч.Сунар вл.Шатунова В.В.,п.ч.Рыжик вл.Герасимов В.В.,Ч.ПЧ. ХВАТ,п.ч.Плут и Найда вл.Пономаре нкоН.Н.

,ч.Ян вл.Зырянов С.Г.,Гильза вл.Катаев С.И.,что не кличка, то личность,если перевести на человеческий язык).Идём дальше,видим лес.Выраженный половой диморфизм,есть не очень хорошо ,пороком попахивает.Как такое не есть хорошо эксперты (Высоких категорий) не приметили.Да,впрочем вам же по фотографии видней..

Вы можете назвать ещё с десяток ,личностей,но всю погоду в итоге играет ,иногда,никому неизвестная сученка...Помните как Воланд сказал о крови)))

Спорить не буду,фотки виноваты -пусть так ,только вот парадокс получается :красоту фотки передают и восторги по этому поводу воспринимаются положительно владельцами,а недостатки снимок не может передать...

Уж не знаю как там на самом деле,спорить не буду-кобеля живьем не видал ,но сужу по довольно качественным фотоснимкам , а только Вам виднее;отсутствие полового диморфизма-ни что иное ,как нарушение эндокринной системы,другими словами ,-производитель не только на суку может быть похожим ,но и как

"Бык племенной" будет проблемным...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете назвать ещё с десяток ,личностей,но всю погоду в итоге играет ,иногда,никому неизвестная сученка...Помните как Воланд сказал о крови)))

Спорить не буду,фотки виноваты -пусть так ,только вот парадокс получается :красоту фотки передают и восторги по этому поводу воспринимаются положительно владельцами,а недостатки снимок не может передать...

Уж не знаю как там на самом деле,спорить не буду-кобеля живьем не видал ,но сужу по довольно качественным фотоснимкам , а только Вам виднее;отсутствие полового диморфизма-ни что иное ,как нарушение эндокринной системы,другими словами ,-производитель не только на суку может быть похожим ,но и как

"Бык племенной" будет проблемным...

Увидеть кобеля вживую,думаю в будущем у вас такая возможность появится.Сестра родная давно в гости в Пензу приглашает,остаётся приятное с полезным совместить(Выставку собак посетить в вашей губернии).Или лучше вы к нам.7-8 июля у нас в Кирове два серьёзных кинологических мероприятия намечаются.Одно из которых-Всероссийская выставка РЕЛ(монопородка),так что милости просим .Все шансы блеснуть эрудицией у вас ни кто не отнимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязания в  Чувашии посетил  в первые,преследуя цель  познакомится  и пообщаться с ЧурснымАлександроном Ивановиче,что и в оконцовке срослось,особенно протяжки по медведю Это ,та4 ,в Общеем,.ЧЕЛОВЕК  С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.По экспертизе по медведю и особенно ,по кабану  вопросов  есть,больше,чем ответов.Кабан,парняга дерзкий особенно когда прёт напрямую..и в роль "не сбитого испанского лётчика" из фильма про войну,геройство у у многих отсутствовало,что тем не менее  праздник общения с единомышленниками состоялся.Память о Славе остаётся в моём сердце,выражаю огромною благодарность Фёдоровичам за организацию и культуру проведения такого значимого кинологического мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Николаевич

Виктор,приветствую.Щит по дипломам (20 во бщеё=й сложности под 14 экспертами на площадках уже многое чего натворил,да и в лесу про его подвиги ещё рано говорить,(сохатые не в счёт)Сейчас с реки только приехал,впечатлений много,приезжай в гости ,на уху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 мая посетил со Щитом состязания в Очёре.По кабану Щит первый раз получил "баранку".Вольер сложный,кабан плотно лежал в речке  (ручье),,да и берега высокие,поэтому запах практически не исходил.Да и в добавок,кобель  травмировался в стычке с Баем(уши  и верхняя челюсть были сильно прокусаны)Но,пишу  не к оправданию.По медведю заработал трёшку в паре с Вартой(сукой моего приятеля)Со спортом пора завязывать.Эту тему открывал,чтобы развязать кобеля.Так как у нас в Вятской губернии,кому-то даётся добро на вязки (имею ввиду владельцев кобелей) по 10 вязок в год по карт-бланшу главного кинолога,а кому -то ноль(про себя говорю).Сейчас кобелём сделано три вязки,имеются щенки.Буду внимательно анализировать семейство ч.Чары(мамки Щита)На этом закругляюсь.Прошу админа закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в паре пускали?

По кабану напуск делал в одиночку.По медведю выставлял в паре с Вартой(жёсткой  сукой ,работающей с хватками)Была надежда ,что пара может заработать Д.1 ,тогда бонитировка Щита поднялась  бы до 121 балла.Да ив одиночку кобель уже заработал 4д.третьей степени (три из которых состязательных)а в паре две "двушки" имел,поэтому надежда присутствовала на первую степень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день от двух вязок Щитом имеются 10 щенков.Все щенки поставлены под контроль,согласно словесного договора рукопожатием руки(как не вспомнить Савву Морозова).Будет ли кобель препотентным?Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...