Перейти к содержанию
evgenk

У меня появилась ЛАЙКА

Рекомендуемые сообщения

Вчера собаки ушли за кабанами,я за ними перешёл речку щенок за мной до половины и обратно ,звал-скулит не идёт.Кабана не взял,тяжело одному с двумя собаками в камыше.вернулся её нет.Утром приехал ,а она на месте перехода дежурит.

Мне очень понравилось ,что осталась где потерялась.

Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того ,как щенок переночевала в угодьях поведение изменилось.

Начала уходить по следам,даже пытается распутать.

Правда в условиях плохой видимости все равно немного тормозит.

Был первый осмысленный уход по следу порядка 400 метров.

На одной из охот увидела жирующую белку ,которая поднялась на дерево,заинтересовалась,стала лапами на ствол и смотрела на зверька,но тут подбежала взрослая сука ,отагнала и начала облаивать.

После добычи бегала пытаясь отобрать белку у старшей.Я забрал и разрешил пару раз прикусить.

5838614f6d8e.jpg

307ce4c1f702.jpg

Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука очень сильно интересуется птицей,если слышит ,то сразу срывается чётко направляясь к месту возникновения шума.Если звук исходит сверху,то моментально поднимает голову.

К сожалению у нас охота только на фазана и то в южных регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получилось притравить ,щенок активно хватал подсвинка правда не облаивал.

К сожалению весь видеоматериал потерян,благодаря криворуким.

8a54a9aea793.jpg

 

ee6a1ab7f7a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снега много - хода нет.Повторюсь очень сильно реагирует на птицу,даже на пролет над соснами(25-35м)моментально поднимает голову.

287b14aae568.jpg

 

e3a223819eb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз познакомил с вымирающим видом,к сожалению не успел к собакам,стрелял товарищ,а сука была рядом ,поэтому притравка не получилась

4c643f548df1.jpg

 

1dad1f4622d3.jpg

 

f36db99bca83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака понемногу растет,набирает в конституции.Даже от знакомых уже неоднократно слышал фразу:она у тебя подросла.Начала уходить за козами ,но только когда причует,возвращается через 300-600метров.В камыше ходит за мной(камыш очень крепкий),при работе по кабану пытается идти ,но почти сразу останавливается.На предновогодней охоте снова не успел секунд на 10-15,жалел получилась бы неплохая притравка.Боится салюта ,сразу зажимается,что выражается в постоянных кругах почти на месте с опущенным хвостом(мне напоминает поведение волка ,когда он не может совладать с эмоциями).

Присутствовала при работе по кунице,не подключилась,вроде вначале пошла,но вернулась,затем села 4-5метров от работающей собаки и все.Притравки не было надо было быстро решать задачу.

Ну и самое главное преподнесла в аккурат под Новый Год подарок в виде потерянного нижнего левого окрайка(р3).Где и как я не знаю.

А так все хорошо снег сошел и снова можно охотить.

b6095a5422c6.jpg

Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо познакомил с основным (прибыльным)объектом охоты.Не облаивала,подранка душила с азартом,после команды бросила.

К мертвому зверька интереса практически не проявляла,понюхала и потеряла интерес.

Все пытаюсь сорвать ,но нет подходящего случая,а если и есть то её рядом нет.

d00f07a0d36d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сука первый раз подняла белку,конечно нет ни слежки ,не вязкости,но уже есть от чего отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e21fb2512e0a.jpg

Сегодня сука уже вместе со взрослыми ушла за зверем,я был далеко.Товарищ говорит что злобно облаивала и когда взрослые держали сеголетка делала короткие удары.

post-5948-0-05775200-1515853651_thumb.jpg

Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то щенок начал проявлять самостоятельность и даже в условиях ограниченной видимости.Не цепляется за взрослой сукой ходит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту белку как мне кажется обнаружила молодая сука,думаю на глазок.Даже отдала голос,но после того как подвалила взрослая уступила инициативу.

Старшую привязал,вроде немного активизировалась,обнюхивала столб ,но сконцентрировать взгляд на зверька не смогла.

После выстрела бегала,метушилась,ждала падения.Само падение пропустила стояла спиной,затем активно перемещалась поняла что белка добыта ,искала и нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была очередная притравка.После выстрела кун пошел,сука занервничала и пару раз отдала голос.На выстрел уже реагирует полностью адекватно,актевизируется и ждет когда кто то упадет.

0426f86fbb46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили Житомирскую выставку.Младшая группа.7я всего 14собак.Оценка оч.хор.Зажатый формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили Житомирскую выставку.Младшая группа.7я всего 14собак.Оценка оч.хор.Зажатый формат.

  Не понял формулировку. Эксперт разъяснил что это такое? На фото собака достаточно растянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же впервые слышу такую формулировку ,что то новое ,её что в тиски зажали .А сучёнка симпотная  и выше оценку ей и так бы не дали ,как и ниже ,,но для мотивации расстановки в ринге с такой формулировкой отодвинуть могли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделив трех рядом стоящих собак с6 по 8ю.

Эксперт сказал что эти собаки зажатого формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделив трех рядом стоящих собак с6 по 8ю.

Эксперт сказал что эти собаки зажатого формата.

Плюнь на всё и наслаждайся жизнью. Прекрасная собачонка. Пускай Растёт.

Ну а эксперты всё равно ещё сто раз поменяют своё мнение. У меня предыдущая собака была под

пятью экспертами. Всегда отлично и не одного совпадения в описании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...