Перейти к содержанию
AL 48

собака сорвала голос

Рекомендуемые сообщения

Алексей. У моих собак такой проблемы не было , а вот у меня самого

была. Сипел два месяца. Думал что уже не буду нормально говорить .

Особенно доставало то , что не могу говорить по телефону - никто не понимал

моего сипения. Сменил двух докторов пока тритий не оказался нормальным.

Лечили антибиотиками и мазью , которую ежедневно мне наносили на голосовые

связки.Через неделю стал появляться голос , а через две уже почти нормально говорил.

Вывод врача - если бы я протянул с таким сипением ещё месяц , то он вряд-ли смог мне помочь.

Мой совет - ищи нормального специалиста.

С уважением.Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Сергей, за информацию. Согласен с Вами,что хороший Айболит поможет.Начал применять антигистаминный препарат и антибиотик.Но проблема еще в другом- собака не человек и ищет любую возможность потявкать (пообщаться), так что 100% покой обеспечить не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше вскрыть грудную клетку, пихнуть руку и прощупать чё там воспалилось.......

 

Люди, собака просто перегавкала,,,то же самое будто вы переорали на футболе и охрипли.....молока тёплого с мёдом...

99 % голос восстановится, дело времени. Но звонким маловероятно что останется, тут хоть под наркозом хоть 

без наркоза....зачем животное мучить.

Читая ваши посты в разных темах делаю вывод ,что вы специалист "широкого профиля",но не ветврач.Не давайте советов там ,где вы ничего не понимаете!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая ваши посты в разных темах делаю вывод ,что вы специалист "широкого профиля",но не ветврач.Не давайте советов там ,где вы ничего не понимаете!.

 

Может и широкого, вам виднее...и Да - не вет врач.

Но одно знаю ТОЧНО (как НЕ врач) - не стоит собаке "давать"  наркоз чтоб проверить её "гланды".

p.s. И ещё, как НЕ врач врачу....не всегда целесообразно и оправдано проводить дорогостоящие манипуляции  в лечении собаки,

этим самым вводя владельца в непредвиденные и не оправданные растраты...

p.p.s.  Я сам за здоровье собаки любые деньги плачу и готов платить...но если понимаю что это необходимо.

 

И...давать советы может каждый - и врач и не врач....хозяин сам примет решение как поступать.

Ещё...я  вашу компетентность как вет врача не обсуждаю, и я с вами не спорил. 

Так что будьте добры свои выводы о моём понимании оставьте при себе.

Я то же могу сказать что вы ни чего не понимаете, хоть и врач...однако ж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И...давать советы может каждый - и врач и не врач....хозяин сам примет решение как поступать.

 

 

сказано верно.Всегда прислушиваюсь к людям с большим опытом.

 

Здоровья Вашим  собачкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый спортсмен маялся с гландами... лечили и антибиотиками и разными спреями .....не помогало . Говорит вылечился когда на воду со льдом перешел. За хорошие бабки вас вероятней всего вылечат и лечить будут долго . Принцип людей - богатые похмеляются , а бедные так отваляются  применим по видимому и к собакам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумный минимум никто не отменял- 500р деньги небольшие,пренебрегать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило самый опасный период  когда  собака срывает голос это до года ,  связки ещё слабые не окрепшие  ,растрёпываются ,порой ни какое лечение не помогает ,но всё индивидуально ,у взрослых которые уже налаялись там проще , там гарантии больше ,что восстановится , ещё от врачей много зависит ,хороших ветеринаров мало ,убедился на своих собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так,Михалыч, век живи ,век учись -знал бы про этот период , соломки постелил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки голоса растеряли на лосе...

Через две недели открытие по кунице, а голоса 0, поедем Минск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш ЗСЛ Айс тоже сорвал голос в возрасте 2-лет.
Его ограда была рядом с территорией где у меня лошади. И вот он облаивал их круглосуточно, а на улице мороз -20. В итоге сорвал голос.
К сожалению в то время не знала, что антигистамины помогают, а ингаляционных спреев у нас вообще нет.
Со временем голос восстановился, но восстановление шло очень медленно и былая звонкость никогда не вернулась. Единственно чем лечила - изоляцией от лошадей и мёдом. Но изолировать на 100% тоже было невозможно. Жалею, что не обратилась за помощью сюда на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голос,вроде,вернулся,недели как две , правда исчезли щенячьи нотки, ввиде тонкого и очень звучного писка.Это скорее возрастное.Еще реабилитацию немного продлим.Спасибо всем, кто не остался в стороне от проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...