Перейти к содержанию
Андрей 81

Линька

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Ни с того ни с сего, мой кобель ЗСЛ начал линять. С чем это может быть связанно? перед зимой оделся, а сейчас в -20 скидывает подшёрсток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу вопрос - у моего (тоже кобель ЗСЛ) тоже самое. Вчера поехали за белкой, вся машина в шерсти и в лесу еще выщипал то, что торчало, рукой. Линяет на горле и гачи.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Ни с того ни с сего, мой кобель ЗСЛ начал линять. С чем это может быть связанно? перед зимой оделся, а сейчас в -20 скидывает подшёрсток.

Может не хватка витаминов. Проколите Гамавитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Ни с того ни с сего, мой кобель ЗСЛ начал линять. С чем это может быть связанно? перед зимой оделся, а сейчас в -20 скидывает подшёрсток.

У нас тоже все взрослые собаки линяют,думаю что повлияла январская оттепель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу вопрос - у моего (тоже кобель ЗСЛ) тоже самое. Вчера поехали за белкой, вся машина в шерсти и в лесу еще выщипал то, что торчало, рукой. Линяет на горле и гачи.

 

Ничего не делать. Бывает. Причину всё равно не установите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не хватка витаминов. Проколите Гамавитом.

Гамавит - ни в коем случае. Это развод.

Если витамины - то специализированные для шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте не знаю у кого как а у меня две недели назад ловили лису и кобель с сукой провалился под лед ну достал кое как и вот тебе пожалуйста стали оба линять сука страшная как весной кабель немножко по меньше линяет но тоже с каждым днем все больше и пойми случайное совпадение или все таки купание? да еще 2 собаки были вместе но не купались они не линяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамавит - ни в коем случае. Это развод.

Если витамины - то специализированные для шерсти.

Ну а куда ж его из холодильника теперь девать (давно уж покупал, потом только разбираться-то стал немного), в унитаз? :banghead: :rolleyes:

 

Для шерсти мне посоветовали отвар из рыбьей чешуи. Какое мнение?

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а куда ж его из холодильника теперь девать (давно уж покупал, потом только разбираться-то стал немного), в унитаз? :banghead: :rolleyes:

 

Для шерсти мне посоветовали отвар из рыбьей чешуи. Какое мнение?

Вот для шерсти витамины: http://petshop.ru/Netshop/catalogue/vitamins/?srchPat%5B0%5D=&srchPat%5B55%5D=2&srchPat%5B54%5D%5B%5D=1

Там можно подобрать для любого применения.

Если не витамины, то лучше просто хорошо и разнообразно кормить. Чешую - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для витаминов раза три в неделю на блендере делаю "кашицу" из свежей моркови и капусты с добавлением "трохи" посолнечного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то видимо с погодой(природой) Мои собаки уже который(шестой) год подряд линяют в самый мороз.И никаких аномалий, ость блестящая, аппетит отменный, поведение без отклонений. Дед в Сургуте рассказывал, что в 20-е годы собаки тоже линяли в 50-ти градусные морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для шерсти витамины: http://petshop.ru/Netshop/catalogue/vitamins/?srchPat%5B0%5D=&srchPat%5B55%5D=2&srchPat%5B54%5D%5B%5D=1

Там можно подобрать для любого применения.

Если не витамины, то лучше просто хорошо и разнообразно кормить. Чешую - не надо.

 

Гамавит - ни в коем случае. Это развод.

Если витамины - то специализированные для шерсти.

А Вы пробовали колоть Гамавит или так лишь бы сказать? Своим колю, эффект очень заметен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали колоть Гамавит или так лишь бы сказать? Своим колю, эффект очень заметен

Я своим колол, как поддерживающее при лечениях. Думаю, что кобелю проколю, все равно Гамавит в холодильнике стоит, не ждать же, пока срок действия закончится, чтобы выбросить. Даже если пользы и не будет (как в некоторых источниках утверждается), то и вреда от него я никакого раньше не замечал. Вот и посмотрим на эффект. :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали колоть Гамавит или так лишь бы сказать? Своим колю, эффект очень заметен

Я не занимаюсь отсебятиной в вопросах, которые касаются собак. Предварительно советуюсь с проверенными годами ветеринарами, смотрю отзывы людей, читаю состав препаратов и пр.

Соответственно, делаю выводы. Про гамавит было много публикаций, почитайте. Посмотрите, из чего его делают. Посмотрите состав.

Что касается витаминов и микроэлементов, я кормлю своих таким кормом, который изначально имеет всё необходимое в нужных количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не занимаюсь отсебятиной в вопросах, которые касаются собак. Предварительно советуюсь с проверенными годами ветеринарами, смотрю отзывы людей, читаю состав препаратов и пр.

Соответственно, делаю выводы. Про гамавит было много публикаций, почитайте. Посмотрите, из чего его делают. Посмотрите состав.

Что касается витаминов и микроэлементов, я кормлю своих таким кормом, который изначально имеет всё необходимое в нужных количествах.

а мне кажется самые лучше корма это мясо вот там точно есть все что нужно собаке а не то что пишут производители кормов .вы посмотрите как они травят нас !не говоря уже о собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется самые лучше корма это мясо вот там точно есть все что нужно собаке а не то что пишут производители кормов .вы посмотрите как они травят нас !не говоря уже о собаках

Не совсем так. Во-первых, мясо тоже разное бывает. И по сортам, и по тому, что давали животному в процессе. Во-вторых, мясо не имеет всё необходимое собаке. Поэтому процентов 20 должно быть овощей, фруктов, травки разные.

Производители кормов тоже разные бывают. Есть те, кто действительно травит. Это отдельный вопрос. И никто, в общем-то, не мешает не покупать корма от таких производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Во-первых, мясо тоже разное бывает. И по сортам, и по тому, что давали животному в процессе. Во-вторых, мясо не имеет всё необходимое собаке. Поэтому процентов 20 должно быть овощей, фруктов, травки разные.

Производители кормов тоже разные бывают. Есть те, кто действительно травит. Это отдельный вопрос. И никто, в общем-то, не мешает не покупать корма от таких производителей.

да я свами соглашусь что собаке надо все но в меру а у нас как что свинье дает тоже и собаке а собачка любит мясо и без мяса ни куда вы посмотрите какие собаки откормленные как свиньи и люди объясняют что жирная собака значит хозяин любит ничего подобного эта собака просто мяса не видела а сидела на всяких кашах это дешевле чем мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ты пошутил насчет что толстые мяса не видели.. любую за 2 месяца откормлю до состояния бочка на ножках... вес от мяса набирают очень сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ты пошутил насчет что толстые мяса не видели.. любую за 2 месяца откормлю до состояния бочка на ножках... вес от мяса набирают очень сильно...

C любой не прокатит. Есть собаки, не жадные до еды, в т.ч. и мяса. Просто не будет есть, а заставить - не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не занимаюсь отсебятиной в вопросах, которые касаются собак. Предварительно советуюсь с проверенными годами ветеринарами, смотрю отзывы людей, читаю состав препаратов и пр.

Соответственно, делаю выводы. Про гамавит было много публикаций, почитайте. Посмотрите, из чего его делают. Посмотрите состав.

Что касается витаминов и микроэлементов, я кормлю своих таким кормом, который изначально имеет всё необходимое в нужных количествах.

Ну я прежде чем колоть, тоже советовался с людьми которые понимают в этом, читал естественно из чего он состоит, а самое главное колол своим собакам, эффект очень заметен. И скажите мне теперь зачем мне  читать чьи то отзывы и публикации, если я сам его испробовал. А вот в Вашем ответе я не увидел, что Вы пробовали Гамавит на своих собаках, а говорить что это полный развод по слухам и по написанному это не правильно, мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я прежде чем колоть, тоже советовался с людьми которые понимают в этом, читал естественно из чего он состоит, а самое главное колол своим собакам, эффект очень заметен. И скажите мне теперь зачем мне  читать чьи то отзывы и публикации, если я сам его испробовал. А вот в Вашем ответе я не увидел, что Вы пробовали Гамавит на своих собаках, а говорить что это полный развод по слухам и по написанному это не правильно, мое мнение.

Во-первых, как надо содержать собак, чтобы от плаценты (мясо) и нуклеината натрия в микроскопических дозах собака "преображалась"! Вы подумайте, что Вы говорите!

Во-вторых, мне не надо "преобразовывать " и экспериментировать на своих собаках. У них и так всё в порядке. :-)

"Гамавит содержит в качестве действующих веществ: нуклеинат натрия - 0,002%, кислотный гидролизат плаценты денатурированный эмульгированный (ПДЭ) - 0,05%."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку. Любой кусок говядины или лосятины содержит в сотни раз больше тех же веществ, что и гамавит. Только колоть его не надо. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...