Перейти к содержанию
Buch

Притравка

Рекомендуемые сообщения

Судя по фотографиям, кабан был молодой, а молодые кабаны (в отличие от опытных, предпочитающих встать в оборону мордой к опасности) стараются спастись бегством.

 

ну и я о том же, написал в этой ветке ранее, что такой вот герой, сломавший хвост кабанчику на притравке в 9 месяцев (его, героя в 9) не дожил на охоте и до 2 лет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну темку, а то запинали в самый низ.... :KidRock_05:

 

разминаемся перед предстоящими 3 апреля состязаниями...

 

 

 

кобелю уже откровенно скучно с этим кабаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну темку, а то запинали в самый низ.... :KidRock_05:

 

разминаемся перед предстоящими 3 апреля состязаниями...

 

 

 

кобелю уже откровенно скучно с этим кабаном.

 

Молодец! А по насту аки птичка летает. Вот,что значит легонькая собачка. :hunter:

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это мы уже в Фирсановке полностью размятые мишкой и кабаном, отдыхаем на барсуке....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже побывали на притравке . Рокки сделал свой первый щипок медведю , а Онни первый раз увидела медведя и барсука . Вот как это было .

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с барсуком не понял.. это притравка по зайцу какому-то получилась, прогнали два круга, а сопротивление то он оказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первоисточнике написано : " В случае, если зверь был не доступен для собаки, обязательно должна быть проведена проверка способности собаки к задержанию. Для этого барсук выгоняется из укрытия на расстояние 10-15 метров и производится повторный напуск собаки на зверя, находящегося на открытом месте. Ведущий при этом может приближаться к зверю.

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты ! В правилах испытания по медведю есть позиция оценки "Голос" . Вопрос , что значит выражение "недостаточно доносчивый" и " доносчивый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня собирались на притравку вместе с норниками..........а когда приехали на притравку , то оказалась , что дратхаристы проводят свои испытания :superstition: . Удалось договориться и вписаться в их узкий круг с нашей КФЛ :ph34r_1: ; Примерно через 3 часа на станцию подъехал КФЛ Диксон :friends: , тоже на притравку ( до этого зверя не видел никакого, кроме белки ). В результате- мы получили 3-Д по барсуку, 3-Д по кровавому следу. Диксон получил 3-Д по барсуку :ph34r_1: . Барсук был очень агрессивный, многим от него досталось :aggressive: . Обидно, что помешали работать по- кабану - хорошо нашла, активно лаяла, но в конце вольера находилась туша убитого ранее кабана и когда её стали вытаскивать из вольера , наша бросила живого и полетела к убитому :sorry: , после этого не смог заставить доработать или заново работать. Плюс в том, что попробывали притравиться в паре с Диксоном. Немножко получилось... :drinks: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как мы сегодня отработали...

правда видно хреново, много зелени, солнце бликует, рука дрожит - много бегал :)

сука налаяла на Д3 в паре

кобель налаял себе двушку единолично

 

я за них рад, но всё равно повезу к более злому кабану, суке добрые кабаны откровенно не интересны... кабан - козёл, как только его собаки находят, норовит смыться из большого вольера к себе в маленький..

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сука налаяла на Д3 в паре

кобель налаял себе двушку единолично

МОЛОДЦЫ! :Pozdr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:fiona_dog2: Вот так собаки помогли мне поймать БОрю-барсука

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас только что бала внеплановая притравка, села за комп, слышу собакены лают, времято позднее думаю выгляну ща всем раздам по заслугам, выглядываю а они так лают в одну сторону, чего-то подозрительно стало, выглядываю на улицу двери и клетки у зверей все закрыты смотрю на собак смотрят туда, старая спит, че говорю дебилы совсем на птицу лаять, а ногито уже сами к клеткам топают, а из травки вываливает Боря - барсучук и прямо мне в "руки", ну не всмысле типа давай гладь, а всмысле долго же ты меня держала в клетке ща мы с тобой побегаем, я конечно не спринтер и не скакун в высоту но тут я бежала очень быстро и еще тааааааааааааак высоко прыгнула, сижу на клетке Борька внизу ходит я на него смотрю, дай думаю открою клетку вдруг сам зайдет, у соседей за забором нащупала палку. Борьку отгоняю от себя он на меня кидается :aggressive: я бегом к собакам выпускаю Шилку западную post-2190-036862900 1306961665_thumb.jpg(она была ближе всех) Шила его сразлету хватает за шкварник и такой серый клубок катится 20 метров по картошке (завтра у мужа будет шок -кто ее так порыл) через какое-то время шилка его держать устает но тут сам из вольера приходит Айохо, вдвоем-то они хорошо его растягивали но Боря успевал всем надавать тумаков. Хватаю Еху, сую в вольер, бегу за телефоном, звоню другу ПОМОГИ, Вовчик нарисовывается через пару минут. Шилка уже подустала с хватками работать, мы решаем коли всех соседей и так науши поставили давай уж притравим и остальных карелок короче бегом меняем их, Вятка после пары результативных хваток ухромала к щенку в вольер, Урс полаях получил укус за ляжку и свалило с видом типа вы тут и без меня справитесь. А вот post-2190-066842200 1306961693_thumb.jpgГера мало того что мы ее поймать не могли, весь у меня горох перепахала валяя с Шилкой барсука. Короче потом Геру отловили. Шилку оставили одну и пошла я за "тяжелой артиллерией" АЛЬМОЙ, но она уже не потребовалась. Вовчик прижал барсука в угол. я накинула петлю ему на шею так мы его и закинули в будку потом еле петлю сняли, а Альма обиделась что ей не дали потрепать толстечка.

Завтра пойду смотреть ущерб ввиде поврежденных всходов чего надо будет докупить и посеять снова. Собаки как-то совсем не думали что можно по травке обойти а не бегать по грядам и из вольера прямо неслись к барсуку. Фоток мало темно и я с рогатиной за или от Борьки бегала :ph34r_1:

post-2190-029037300 1306961708_thumb.jpgГера смотрит нетли его сверху, так как Боря подпрыгивал между забором и будкой так что шиферины брякали

post-2190-088097400 1306961723_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Веселая ночка была. Кино да и только, ничего придумывать не надо. Теперь на клетку замок хороший надо, а то лапой опять откроет вертушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тактическая оплошность: надо было сначала барсуку дать уйти на соседскую картошку, а потом собак притравливать :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не вертушку открыл, а там под шифером есть еще одна дверка ее и поднял, вертушку пока не догапдывается как открывать. но и ее замотали. злюка стал оле того как обидели. у него ща шкурка как на барабан натянута толстый, даже не съедает все что даем пролзапас прячет. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очень любят яблоки, трескают, только чавканье стоит. А ящерицы, ну просто деликатес. Рубец когда дашь, можно кино снимать. Интересное животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад ездили в Балезино на притравку и испытания. Удалось заснять пару хороших хваток Клеща, но видео размещать пока не умею, поэтому сделала раскадровку

post-2167-051151100 1308593524_thumb.jpg

post-2167-042329200 1308593544_thumb.jpg

post-2167-082297100 1308593567_thumb.jpg

post-2167-076261100 1308593588_thumb.jpg

post-2167-069241400 1308593610_thumb.jpg

post-2167-068799700 1308593629_thumb.jpg

post-2167-098886700 1308593653_thumb.jpg

post-2167-046836700 1308593681_thumb.jpg

post-2167-072532600 1308593706_thumb.jpg

post-2167-069097600 1308593732_thumb.jpg

post-2167-082440600 1308593758_thumb.jpg

post-2167-085542100 1308593785_thumb.jpg

post-2167-029164200 1308593812_thumb.jpg

post-2167-005655300 1308593963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад ездили в Балезино на притравку и испытания. Удалось заснять пару хороших хваток Клеща, но видео размещать пока не умею, поэтому сделала раскадровку

 

Вот неотвязный -то ! Клещ он и есть, майский. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось заснять пару хороших хваток Клеща, но видео размещать пока не умею, поэтому сделала раскадровку

 

 

Как раз на видео ничего путно не разглядишь, такая скорость работы у собак, а раскадровка всё расставляет по местам, хотя иногда можно 10 минут просидеть, вылавливая нужный кадр. Видео скидывайте мне в почту, я на ютубе повешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...