Перейти к содержанию
Buch

Притравка

Рекомендуемые сообщения

То что карелка белок не видела............я своим принципиально не стреляю белок,куниц и т.д.Не охочусь я на них.В выходные сука попутно облаила белку,получила под зад, и пошли дальше.На лосей идем,а она мелочевкой балуется.........ну не надо мне,куница,белка ит.п.Мех плохой,шума много и т.п.

 

ну вот и я пытаюсь воспитать из карелок таких же " моральных мутантов", работающих только по копытным... но разрешение при этом беру на белку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем кусать кабана?

Чтобы угнать его куда подальше?

 

 

у нас на испытаниях судья сказал, что держит хорошо, поиск отличный, но пока не укусит диплома нам не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на испытаниях судья сказал, что держит хорошо, поиск отличный, но пока не укусит диплома нам не видать

Вашему "судье" неплохо было бы Правила испытаний почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье притравливали собак по белке. Аурика очень звонко облаивает ( для неё это 2 притравка по белке). Иногда даже кажется, что белка её совсем не боится, поэтому рыжая легко проследила,что белка спускается на землю и поднимается по дереву . Когда белка замирает- Аурика крутиться на месте. Аурика даже выступила учительницей для Диксона. Для Диксона это вообще первая притравка . До этого в испытаниях не участвовал и не притравливался. Но по голосу он проигрывает Аурике. Она звонче и громче. Будем пробывать по кабану с Диксоном в паре. Авось тогда нас дипломом не обделят.

У владельца белок есть хорьки. Аурика учуяла хорьков и потянула к ним, хотя и не знакома с этим зверьком. Дали понюхать, познакомиться. Диксона особо хорек и не заинтересовал.

Аурика ,по- сравнению, с Диксоном меньше раза в 2. И у неё шерсть не такая густая как у Диксона. Может я кормлю её как-то неправильно? :sorry:

На улице бываем часто - гуляем долго. Чешу регулярно - уж очень она любит это дело. А в целом - она такая умница :rolleyes:

На 4,5,6,7 - поедем в тайгу, посмотрим пошла ли притравка в прок :D . Благо в тайге белки, да норка не перевелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильмец немаленький выложу как мы вчера на притравку случайно попали после клеймения. До нас ребята просили видимо кабана в большом вольере, вот и мы туда же после них через какое-то время попали. Сори за комменты оператора : ) монтаж вообще первый в моей жизни на чём пришлось.

Собаку первое время здорово отвлекала стрельба рядом на стенде, направление у них было очень "удачное" и дробь постоянно сыпалась в вольер по веткам и на землю в листву, поэтому он всё время сначала порывался этих "мышей" ловить. Но вроде кабана нашли… я правда нашёл по следам первый. До этого кобель раза 3 или 4 видел этого кабана в маленьком вольере.

 

http://vision.rambler.ru/users/evaverkin/1/30/

 

видео длинное, прикольное, точнее не очень серьёзное, но хотя бы карелочка с кабанчиком на фоне березок и сосёнок, а то как не наберешь в поисковике "карелка и кабан" - одни металлические заборы и тоскливо как-то :( а то вообще недавно напоролся, карелка в прицепе к ягду притравливается :superstition:

 

у кого есть еще видео с притравками или испытаниями карелок по кабану, выкладывайте, сравним как гавкают... а то ходишь сам по себе и думаешь, так себя собака ведёт или не так.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то показывает только первые минуты 3.

Но, безусловно, стрельба в такой ситуации сильнейшая помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я человек больной идеей получить карелку, реально работающую по вольному кабану, поэтому собираю всю возможную информацию.

Татьяна Викторовна поделилась со мной видео работы карелок в вольерах по кабану, вот сижу и перевариваю. Буквально пару недель назад стал по другому воспринимать притравки на кабана и правила испытаний. У знакомого кабан на охоте порвал молодую собаку. Порвал так, что собаку было бесполезно спасать, она только смогла дожить до прихода хозяина. Кабан как ему и положено забился в молодой ельник, где атаковал сработавшую спереди собаку, а у той не было пространства для маневра чтобы успеть развернуться и отбежать. Кабан же в ельнике передвигается с той же лёгкостью, что и в открытом пространстве.

Я вспомнил, что в правилах испытаний по вольерному кабану есть условие, что растительность в вольере должна быть разновозрастная и были крепкие места. Теперь понятно почему.

Моему, когда притравливал и в маленьком вольере, можно сказать повезло, как раз ветер наломал деревьев и вся территория станции была завалена стволами и ветками. Из за этого кабан несколько раз прижимал собаку, и кобель вроде бы понял. Да еще я не поощряю его, когда работает спереди. В большом вольере кобелю мешали даже тоненькие прутики древесного подроста. Натыкаясь на них спиной или боком он явно отвлекался от кабана и у кабана появлялась фора в маневрах. Что было бы в ельнике - сложно представить.

Сейчас смотрю полученное видео, есть несколько моментов когда собаки явно атакуют кабана с морды, сокращают дистанцию до предела, а уворачиваются от его выпадов в последний момент.

Так что когда притравливаете, проситесь в вольер с молодой растительностью, чтобы собака прочуяла, как себя в ней вести.

 

Кстати о ЧП на притравках, где то здесь в форуме обсуждалось, что на соревнованиях медведь съел лайку. Сразу вспомнилось увиденное в Лобне на выстаке фото, где собака проскальзывет мимо открытой пасти медведя.

ИМХО задача убить зверя стоит перед охотником, а не собакой. Задача собаки найти зверушку и громко лаять до подхода охотника, оставаясь живой и невредимой. Так что поменьше расстраиваётесь, если ваша карелка на испытаниях не делает хваток, дольше проживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что поменьше расстраиваётесь, если ваша карелка на испытаниях не делает хваток, дольше проживёт.

Искренне рада, что Вы пришли к такому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне рада, что Вы пришли к такому выводу.

это не я пришел, это жизнь привела путём наблюдений и анализа информации :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ганзовской ветке выложены ссылки на предоставленные Т.В. Фарафоновой видеоматериалы по притравке КФЛ на кабана

 

http://talks.guns.ru/forummessage/111/411957-0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из темы: Ярославски областные состязания по кабану 2010 года.

Первое место с единственным Д1 получили собаки, имеющие непосредственное отношение в владельцу станции. Работали хорошо, с хватками. Ещё одна крутая западница владельца отработала на трёху. Не так давно от неё был получен помёт от Чулыма-Грифа. Из 6 щенков 4 уже погибли в лесу под кабаном. На последней охоте владельца станции (были три его западных кобеля и один молодой кобель с-под Соболя и Белки) три этих кобеля кабан надолго выключил из охоты. Одному порвал челюсть, второму хвост, третьего просто порвал.

Так что это подтверждает мысль о том, что шоу-собаки, висящие на ушах у кабана в вольере, к охоте малопригодны. Думаю, многие известные заводчики такой вывод сделали уже давно. И держат собак отдельно для состязаний, отдельно для леса.

 

это к вопросу О...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стату врать и размещать фотки в теме "Трофеи", мои собы к этой добыче непричём, так как я болен и был с кобелем только в первом загоне :(

но тем не менее получилась такая вот "притравка по лосю" :ph34r_1: :acute:

%D0%9A%D0%A4%D0%9B_%D0%B8_%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%88_3.jpg

%D0%9A%D0%A4%D0%9B_%D0%B8_%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%88_2.jpg

 

%D0%9A%D0%A4%D0%9B_%D0%B8_%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%88.jpg

 

собаки второй день от этого дела не отходят, стригут помалёху мороженое мясо со шкуры и перестали есть кашу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина, теперь пока всё не сгрызут, не успокоются. И копыто для рыжих не пожалел! Я то обычно камус снимаю и холодец варю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И копыто для рыжих не пожалел! Я то обычно камус снимаю и холодец варю.

 

я камус потом тоже ободрал на лыжи под ногу подбивать, а копытом меня жена из дому выгонит, если я потребую холодец сварить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копытом меня жена из дому выгонит, если я потребую холодец сварить :)

 

:D

Вообще-то вкусный холодец получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это воскресение закрылась у нас охота на косулю , захватил кусок шкуры и решил показать собакам дома . Вот что получилось .

post-2340-015308700 1292433997_thumb.jpg

post-2340-001430400 1292434016_thumb.jpg

post-2340-030103800 1292434031_thumb.jpg

post-2340-036910900 1292434051_thumb.jpg

post-2340-092979100 1292434065_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью по случаю приобрела я порося (как говорится - не было бабе заботы...). Хрюня - "дитя любви" домашней свиньи и кабана. У нас в деревнях многие держат лохматых свиней, которых называют дюрками, хотя, конечно, к настоящим дюркам эти "дворняжки" имеют весьма опосредованное отношение, ну и, при возможности, кроют их дикими кабанами (обычно на испытательных станциях), а потом притравливают лаек. Вот и я решила "подлечить" Клеща, которого весной сильно ударил кабан. Но Хрюня оказался таким заморышем, что мне, конечно, стало его жалко. В общем, обрела я еще один "рот". Постепенно Хрюня поправился и начал подрастать.

Сегодня я решила показать его малышам (3,5 - 5 мес.). Больше всех старалась Дюша (Надежда, внучка моего погибшего Урса), ей 5,5 месяцев.

Мне кажется, что Хрюня даже понял, что от него требуется, во всяком случае по команде "Хрюня, давай-давай!" он подбегал к сетке и пугал малышей :aggressive: (правда, они почему-то не пугались :lol: ).

post-2167-033450700 1292492642_thumb.jpg

post-2167-042435400 1292492700_thumb.jpg

post-2167-071147500 1292492738_thumb.jpg

post-2167-084606200 1292492770_thumb.jpg

post-2167-093268000 1292492834_thumb.jpg

post-2167-047940400 1292492903_thumb.jpg

post-2167-038662000 1292492946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, после такой притравки в таком возрасте эти собаки пойдут по кабану! И Хрюня молодец, не подвёл хозяйку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />  Поделись рецептом ! Заранее благодарен .<br />
<br /><br /><br />

Вечером напишу в теме "Блюда из дичи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показал собакам шкуру лисы . Отнеслись к ней они очень внимательно , голос не отдают , нюхают , от хватов воздерживаются , но за шкурой бегают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожил! Кобель мой заработал по вольерному кабану... ездил притравливал уже в паре с молодой сукой 8 месяцев, а ему 1 год и 5 месяцев. Совсем другая собака.. честно говоря и кабана как подменили, у него гон начался.

В кадр не попало, но потом еще выпустил суку в паре с чужим кобелем ЗСЛ 9 месяцев (кобеля уже не пустили, "опасен" для кабана), так она отвлекалась на кобеля и в результате кабан запустил её в воздух на пару метров и три кульбита. Повезло, что кабан молодой, клыки еще не те. Я теперь знаю, как выглядит ошарашенная собака.

Кроме видео кладу еще пару фото с раскадровки, некоторые моменты можно только так увидеть :)

первое фото я назвал: "рыжий крокодил" :) :) :)

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%A3%D1%80%D1%80%D0%B8_3.jpg

 

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%A3%D1%80%D1%80%D0%B8_2_3.jpg

 

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%A3%D1%80%D1%80%D0%B8_2_4.jpg

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай хороши !

 

я пока только кобелём доволен, а сука ведёт себя типично для подростка - слишком статична и рано начинает отвлекаться, хотя она более злобна, чем Урри в её возрасте. Кобель заработал после 5 или 6 притравок в течение года, т.е. с кабаном они почти сроднились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...