Перейти к содержанию
Buch

Чумка!

Рекомендуемые сообщения

Малышу 5 мес, КФЛ. Заболел вчера остро,но думаю что неделя уже есть, т.к. не хотел на улицу выходить гулять, не могла понятьпочему. у иетеринара были. Делаю все по максиму-а/б, капельницы и.т.д. Есть ли шанс выбраться. Можетесть что то очень эффективное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто нибудь сталкивался с чумкой у своей собаки ( у меня КФЛ) поделитесь как лечили. Лечу, как врач написал, но сердце разрывается. Как ребенок! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ли щенок привит? Каким образом диагностировали именно чуму? Какие симптомы сейчас? Температура, рвота, понос?

Если нет еще нервных проявлений (тик, судороги), то эффективно введение противочумной сыворотки 3-5 раз (с интервалом в 12-24 часа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был ли щенок привит? Каким образом диагностировали именно чуму? Какие симптомы сейчас? Температура, рвота, понос?

Если нет еще нервных проявлений (тик, судороги), то эффективно введение противочумной сыворотки 3-5 раз (с интервалом в 12-24 часа).

Да, щенок привит мультиканом-6, т.к.прививал первый раз заводчик, пришлось ревакцинировать тем же. Последние дней десять стал бояться гулять на улице, бояться машин, каждый день все больше, хотя ружья даже не боялся раньше и не могла все понять с чего это, а всубботу понос, рвота желчью, светобоязнь, не пьет. Лечить начала сразу,как помнила по предыдущим собакам, водой пою с ложки. В ветеринарке дали сыворотку витокан с на 3 дня. Пока лежит, на црукале рвоты нет, но не пьет. судорог нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда понос был - не было ли характерного энтеритного зловония? А рвота пенистая? Ветеринары об энтерите не думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринары об энтерите не думали?

Пусть кто-нибудь из форумчан с ветеринарным образованием меня поправит если я не права, но, по-моему, лечение вирусного энтерита и кишечной формы чумы одинаково - сыворотки, иммуностимуляторы, антибиотики, борьба с обезвоживанием, поддержание сердечной деятельности. Только при чуме обязательно должны даваться препараты, предупреждающие повреждение центральной нервной системы. Пока нет припадков можно и нужно бороться.

По-моему опыту при остром течении энтерита перелом в состоянии собаки наступает на 3-5-ый день. Течение чумы непредсказуемо :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда понос был я бы не сказала что это характерный для энтерита а рвота желто-белая,слизистая. Ветеринары думают, что надо сдать анализы на разные инфекции за 280р каждый и получить рез-ты через неделю когда уже и выкарабкался. На чумку и энтерит уж сдали, будет через 7 дней. Панический страх, светобоязнь сказали характерны для чумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buch, распишите подробно, что Вам назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р-р рингера 80.0- 2 раза в день капельно,вит В1 и В6 в.в 2 раза в день чередуя, вит С 1 раз в.в,цефатоксим 0.25 в.в 2раза в день, но-шпа 0.8 в.м 2 раза, церукал 0.7 в.м 2 раза, циклоферон в.в 0.8 1 разв день,глюкоза в.в 10-15 мл,смекта 3 раза в день( не даю)/ после всегоэтого ему как то плоховато,спит, потом чуть жиее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне не выйти сейчас на форум, но я разговаривала с Мариной и услышаламного интересного. Не плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...