Перейти к содержанию
barsuk-1

Охота на кабана

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d
Обаньки....вот она оказывается ЦЕННОСТЬ диплома! Сколько копий было сломано по поводу какой диплом более ценен, тот, что получен на состязаниях под присмотром зрителей или "вольный"....горячие головы тут вообще говорили, что "вольерные" дипломы полное фуфло и с ними в породу пускать не следует - то ли дело ВОЛЬНЫЕ!!!! А теперь получается, что и "вольным" особой веры нет.....

Ценный диплом - тот что честно заработан и не так уж важно в вольере или в лесу. Честный вольный ценней честного вольерного имхо. Все у меня врут говоришь, ну ну. А ты наверно всему веришь. Наверно правильно, когда клуб Лайка едет на охоту и с триумфом возвращается, наставив ОДНОКЛУБНИКАМ! первых дипломов, причем одному кобелю целых ТРИ! Все по правилам, нормуль. Наверно правильно что вы даже у себя в клубе с положением по выставке определится не можете который год, учет дипломов по барсуку краеугольный камень, кого там чемпионом кто то решил сделать, неужели того самого Буча? Да я наверно пророк или ясновидящий на худой конец :king: :drinks: . Ну да это мелочи. А так у нас в собаководстве все ништяк. Это я просто параноик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь.Буквально два слова про состязания, где Амба стал чемпионом. Можно, или нельзя было проводить состязания в тех условиях обсуждать не буду, это вопрос к организаторам, все были в одинаковых условиях. С той лишь разницей, что Амба был единственной собакой, который взял барсука. Вопросов не у кого из участнков и экспертов,не возникло. Смею напомнить, что у Амбы три диплома первой степени по барсуку, полученных на различных состязаниях. И для Павла, однопомётница твоего Буяна, у Серединского Александра. Так вот первое, что начала работать его собака(к его неудовольствию, он охотится по мелочи) - это копыта и он очень удачно с ней охотится.Вот только недавно начала задирать голову и лаять белку(опять же, к большой радости владельца) В Рыльске второй однопомётник Буяна, кобель,довольно жёсткий по кабану(ничего другого они не добывают). НО есть существенный недостаток:Скупой на голос, в отца. Это конечно не статистика, но всё же. Может дело всё таки не в том, от кого были отданные Павлом собаки, тем более, как я понимаю Понку тоже пристроили(но там ведь совсем другие крови, чем в Буяне).Не повторится ли история и с другими собаками? А обвинять всех во вранье и нечистоплотности - это здесь на форуме уже было, ты не первый. Если у тебя есть куда съездить на охоту с собаками - приглашай. С Уважением! Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Проясню свою позицию.

Считаю Амбу хорошим зверовым кобелем. Про однопометников верю, возможно они и хорошо работают. Буян у меня кстати поросят тоже ловил иногда (однако у меня и мысли не возникало что он перводипломник и в фирсановку Волков своему притравщику сказал меня на кабанов не пускать), по настроению и белку сносно гавкал правда не следил. Не могу сказать, что совсем бездарная собака. Но до хороших ему очень далеко. Единственная у меня лично к Вам претензия то что вязали Амбой всех подряд. Когда я у хозяина матери Буяна спросил где и как он охотится, он глаза потупил и сказал что на утку в основном. Уже не говорю про родословную где половина полей пустые, очень по областям эксперты удивлялись как такое возможно. Это я уже писал и фотографии родословной выкладывал.Теперь что касается этих испытаний. Вы уж сами между собой определитесь на кого вы там охотились на поросят или подсвинков для начала. Затем если на поросят , то верю, но считаю недостойным ставить первый диплом за работу по поросенку. Если на подсвинков, то извините не верю, что сука (да и кобель) в одиночку подсвинка (на 70кг как выходит)под нож валит. Тем более пол года назад они еле на трешку нагавкивали по откровенно слабым фирсановским кабанам, да и то один не нагавкал . Вот ваши же слова

Доброе всем утро! Прошу прощения, что вмешиваюсь, просто возник вопрос , который немного касается и меня. Николай, насчёт 80кг это конечно фантазии, но 45-50, это правда. Хочу сказать, что собака без голоса = это беда на охоте, а не радость. Сколько бесцельно теряется зверя(или зверька). Всегда надо при такой собаке иметь вторую, пусть ничего не делает, только лает. Лично я нашёл именно такой выход. И на испытаниях, собаке не отдающей голос, а молча берущей барсука, нельзя давать диплом. Что ж она круче Амбы?

Шесть собак и 8 первых дипломов это наверно рекорд, хотя хз уже ничему не удивляюсь. И наконец даже если допустить, что все так здорово и было все равно считаю неэтичным, когда ставят такие дипломы друзья и одноклубники. Вот такая у меня позиция.

С уважением

Зы Заметьте , я во лжи никого не обвиняю, а говорю исключительно о своем личном восприятии данного факта. Тему для себя закрываю, все что хотел написал.

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, каждый имеет право на своё мнение, я уважаю все. Павел, вы привели мои слова, про 45-50кг,да, но речь там шла о том, что кобель давил самостоятельно таких. Держать,делать болевые хватки и на давать уходить, это немного другое, здесь всегда охотнику надо торопится, и далеко не всегда удаётся подскочить вовремя (как в этот раз), хорошо, если собака не одна. Что же касается этики, может бы вы и правы, но во первых: я и не собирался ставить своих барбосов на испытания, поводом послужило предложение директора хозяйства "посмотреть московских собак"(явно с небольшой иронией). И второе, с очень многими эспертами я знаком и в очень нормальных отношениях, как быть в таком случае? Это касается не только меня. С Уваженнием, Анатолий,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Анатолий, семь раз подряд удалось подскочить? Ну ладно бы еще разок за охоту. И у меня были случаи кабаны даже без собак налетали, если б был ножик можно былоб ткнуть. Уверен что собаки лично у вас хорошие, других бы не стали держать.Но имхо 8первых и этот отчет ни в какие ворота не лезет. Давайте уже на этом закончим.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Ваши друзья-одноклубники, любят все приукрасить до такой степени, что хочешь -не хочешь усомнишься.

 

 

Господа,

пишите пожайлуста о собаках правду и без излишнего пафоса. Вы ведь не в офисе истории про охоту рассказываете, на на проф, форуме.

Вот такое мое мнение.

 

Да уж Светлана, Вы совепшенно верно подметили. Иногда даже репутация весьма достойных собак может размываться чрезмерным усердием проакцентировать внимание на их достоинствах. Но это о собаках достойных. А вот когда это делается по отношению к собакам заурядным, то это уже беда. Вот к примеру владелец очень осыпанного дипломами кобеля РЕЛ из упомянутого клуба может запросто заявлять в компаниях, что записать собаке любой диплом по любому виду для него совсем запросто, так как у него отличные отношения с экспертом из этого же клуба. Не зря говорится что язык мой - враг мой и такое вот заявление может проливать свет на то, как имено собака в этом клубе может не только иметь многочисленные дипломы высоких степеней, но кроме того иметь класс Элита, Чемпионский титул при том, чьто никому не случилось увидить ни единого классного потомка от этого кобеля.

Хотя это болезнь и других клубов, ведь публиковалось на Хантере информация, как "карелочники" проводили испытания по норке с использованием мёртвого зверька, присуждая при этом дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павла я понимаю, прежде чем оставить себе собак, которых имею сейчас, я в течении нескольких лет был в поиске. Оставлял себе собак, растил, кого до 1-го года, кого до 1,5, кого до 2-х лет и .... отдавал. Что то - где то не устраивало. Когда есть с кем сравнить, тяжело выбирать. Наверное лет 5-ть прошло, пока не понял, что вот это - моё. Пока всё, СЛАВА БОГУ!,устраивает. Всем Удачи!. С Уважением, Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал читать тему даже порадовался за своих друзей, так отбомбили кабанчиков. Приятно было и фотки красивые и работа собак была. Потом как всегда, одному 70-80 кг не кабаны а полосатики и дипломы давать им вообще не стоит, сразу надо секача кил на 250-300 а то это не работа на диплом а так херь, следующий нашёл рапортичку с Б/Д, и поиск в загоне как проверить ведь мы то ходим по 20 -30 км в день что-бы собаки заработали,потом писали что один пиарит собак друга своего и приукрашивает всё. А сами-то чо? Повесте ВЫ фотографии честной работы, что-бы порадовался я за Вас, что-бы интересно было подумать с кем повязать свою суку и купить собаку себе и своим друзьям. ПРЕЗИДЕНТ да не пиши больше таких отчётов, пусть книжки читают " Охота с лайкой". Чем-то это мне напоминает сайт "Хантер.ру" года два назад, после чего вы все сюда убежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повесте ВЫ фотографии честной работы, что-бы порадовался я за Вас, что-бы интересно было подумать с кем повязать свою суку и купить собаку себе и своим друзьям.

Фотография (или видео) работы собаки, и фотография мясо есть разные фотографии. Снять фото охоту очень сложно. Хотя, когда собака работает на диплом первой степени, то есть фиксация зверя, нет никаких проблем. Но в отчете то фото мяса, а ни "честной работы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в отчете то фото мяса, а ни "честной работы"..

 

Анатолий, все давно ждут от тебя отчета,можно без фото. :z_2:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотография (или видео) работы собаки, и фотография мясо есть разные фотографии. Снять фото охоту очень сложно. Хотя, когда собака работает на диплом первой степени, то есть фиксация зверя, нет никаких проблем. Но в отчете то фото мяса, а ни "честной работы".

 

Мясо мясу рознь, надо мясо сфотать пойду на рынок и сфотаю и потом навалю тут. Ну- ка давайте сами на вскидку ,кто здесь при виде работующих плотно собак вспоминал про фотоаппарат, кинокамеру, блокнот с цветными карандашами. Когда собаки прихватывают кабана , хватки , на тебя вылетает вся эта куча - И Я с ФОТОАППАРАТОМ щёлкаю. Да если всё убежит, а потом я скажу что я фотил, а не стрелял или резал мне фотик сьесть заставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда беру камеру с собой на охоту и ни разу о ней не вспомнил в горячки, что за хрень?

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное размещение на: YouTube, AndrewTallinn,

Пытаюсь восстановить утраченные видео, фотки...Пока со скрипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда беру камеру с собой на охоту и ни разу о ней не вспомнил в горячки, что за хрень?

 

Дело привычки! Но иногда мешает...трудно одновременно снимать, целиться, говорить по рации и т.д. :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с "честной" охоты можно посмотреть в этой теме в сообщении № 102 (внимательнее надо читать).

Что касается обвинений в том, что Павел, типа, лох в нахаживании (натаске, воспитании) лаек, надо знать, о чём говоришь. И видеть это, по крайней мере, собственными глазами. Мало знаю людей, кто потратил бы столько же сил, времени и ресурсов, как Павел. А мысль о том, что, если соба нерабочая, то виноват хозяин, придумали, по всей видимости, заводчики. :-)

У Павла, кстати, всё в порядке: воспитывает щенка. В ближайшие месяцы будет брать ещё двух-трёх. По ним можно будет географию РФ изучать. :-) Во всяком случае, выбор он на сей раз делал, исходя из собственных наблюдений в лесу или по рекомендации людей, которым доверяет.

А дальше будем посмотреть. Нам всем интересно, каков будет процент хороших рабочих собак из тех щенков, которых мы выбрали.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Саш, ты то хоть про географию не гони :), кривая дорога преувеличений до добра не доведет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удмуртия, Тверская, Ярославская, Подмосковье - щоб я так жил! :-) И это только по родителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведу не большой ликбез по фото и видео. На видео, где собы работают подсвинков и сиголетков, видна трудовая тропа от зверя и висящих на ушах собак. Нахоженным, крупным, в хорошем, рабочем состоянии лайкам удается поупираться на не очень крупном кабанчике. А где трудовая тропа работы лаек на фото в сообщении №79?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где трудовая тропа работы лаек на фото в сообщении №79?
Читать надо внимательней:

 

Собравшись все вместе,снегоход не понадобился,нарушителя правил заставили выволакивать подсвинка на себе,хотели уже прекращать охоту,но тут возмутился именинник,сказал,что он платил деньги не для того,чтобы увезти домой кабанят с рваными жопами,а для того,чтобы стрелять, вы мол тешили свое самолюбие своими собаками,а за что он должен списывать долги с охотхозяйства (какие то у них разборки по строительству гостевого домика,что то начальники ООО ему должны,но это их разборки...),хотя сам мог спокойно стрелять еще во втором загоне. Решили так: егеря забирают "мясо",едут на базу обдирать его,остальные делают загон всеми собаками и постараются выставить зверя на именинника. Переехали чуть дальше,стали расставлять стрелков,Ив.Ив. поставили на "тропу",меня,как "второго по значимости" вдоль тропы, остальных,по мере убывания значимости, далее. Хотя пока шли на номера,почти все знали,что загон пустой. Встав на номер,растоптал место,"обозначился" с соседями,стал ждать,вдруг вижу,мелкими перескоками "вышагивает" "косой" весь кипельно белый,только кончики ушей темнеются,да и ростом почти с тех подсвинков (хотя по приезде домой я завесил свою половинку,не жену конечно,всем досталось по половине кабана,оказалось ровно 21 кг.так,что про косого я немного "зарыбачил"),видимо загонщики подшумели. Вдруг у меня заработала рация,забыл выключить дурак,косой сделал такой прыжок,что и кенгуру позавидовал бы, и в вихре снега исчез из видимости. Выключив рацию я стал ждать начала загона. Примерно через 30-40 сек после первого ог-го-го,я услышал шорох и увидел подсвинка,бегущего по тропе,спокойно взял его на мушку и прямо перед собой "положил "его из нижнего ствола. Он бедолага,лежал передо мной,не мог бежать,только дрыгал ногами и задирал голову,вот тут и я пожалел,что не взял отвертку из машины. Когда загощики стали переговариваться с последними номерами,я подошел к соседу слева,попросил у него нож и прекратил мучения бедолаги. Ив.Ив. опять не удалось выстрелить,да и чистить нижний ствол пришлось мне одному. Как местные потом разбирались с именинником,,мне доподлинно неизвестно,но что то он им "скостил".

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мясо мясу рознь, надо мясо сфотать пойду на рынок и сфотаю и потом навалю тут. Ну- ка давайте сами на вскидку ,кто здесь при виде работующих плотно собак вспоминал про фотоаппарат, кинокамеру, блокнот с цветными карандашами. Когда собаки прихватывают кабана , хватки , на тебя вылетает вся эта куча - И Я с ФОТОАППАРАТОМ щёлкаю. Да если всё убежит, а потом я скажу что я фотил, а не стрелял или резал мне фотик сьесть заставят.

Я, конечно, дико извиняюсь... Но какие выводы можно сделать из поста уважаемого Эдуарда? На мой непосвящённый взгляд, их три:

1. Что он стоял на номере на загонной охоте,

2. Что на него вылетела куча собак, а не одна или максимум две,

3. Что вся эта куча собак зверя так и не остановила.

В общем, как-то вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить Светлане(помоему так зовут Эгесихору). Ну начну с первого пункта. Это компетенция кваливикационной комиссии, и она уже давно признала, что диплом присуждён правильно. И хозяин прекрасно знает своих потомков. Вы лично его о потомках спрашивали? Второй вопрос. Где вы там видели загонную охоту? Это всего лишь маленький фрагмент (эпизод)охоты.Собаки не дали уйти подранку.Разве это плохо? Или лучше плодить подранков? И работа собак, действительно порадовала их владельцев. А если бы ваша собака дала уйти подранку, вы бы этому порадовались? Третье. Что касается съёмки на состязаниях и испытаниях, то её запрещение - это желание многих владельцев собак, которые не хотят, чтобы их собак снимали. Для этого у нас на состязаниях есть штатный оператор(с которым всё согласовано). Что касается хамства, то этого добра хватает на всех мероприятиях такого уровня. Стараемся с этим бороться, и вроде успешно. Последние два состязания Вы сами отмечали, что всё прошло в лучшем виде. Теперь по поводу съёмки на охоте. Я четыре года зарабатывал деньги тем, что возил клиентов на охоту. Пытался снимать, и пришёл к такому выводу, что либо съёмка - либо охота. Совмещать невозможно. Или надо быть большим профи. И вообще немного непонятно, всего несколько постов назад, Вы писали, что отчёт оченеь хороший и т.д., а теперь вдруг такой поворот. Ветер в другую сторону подул? Всем удачи на охоте и в жизни! С Уважением, Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

ЦКК признала д1 по косуле правильным ? :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот интересно, почему всегда все сомнительные мероприятия случаются именно в вашей компании?

То Д1 по косуле, то собака становиться чемпионом выставки, а хозяин не может назвать не одного рабочего потомка, то на загонной охоте подранка-лосенка рвут собаки, и вы все радуетесь до умопомрачения, как будто это круто, то на открытом мероприятии (состязаниях) запрещаете съемку, то ваш товарищ хамит и бросается на гостей, то хвастаетесь количеством погибших или не вышедших из леса собак. Это то что навскидку. Теперь вот эти супер-испытания. Почему вашей компании не верят?

Просто вы хвалитесь не тем. Про такое лучше молчать :) (как это делают многие). А раз уж похвалиться больше нечем, умейте принимать критику.

Свет! А у тебя случайно нет видео,где Вы охотитесь на кабана в вольере во Фрязево? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, видео той притравки с отстрелом для молодых собак у меня есть. И заметьте я это - охотой не называю :icon10: и ни где не размещаю. А что?

Да вроде там Буян Пашин работал,хотелось бы посмотреть "нулевого" кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...