Перейти к содержанию
svechka1979

Письмо в ЦКК, в поддержку эксперта Чиркина С.Б.

Рекомендуемые сообщения

Подпишусь

Данилин Василий Михайлович. Член МООиР с 1986 г. Город Подольск Московская область

 

А на ВООРОРС вы Велес - Михаил... Так кто Вы ?  Вор который украл сообщение Велеса....или там и здесь одно лицо 

только под разными никами ?

250px-Janus-Vatican.JPG

 

https://voorors.ru/viewtopic.php?f=63&t=4704&start=60

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,поднимая волну (пока без надобности),вы оказываете медвежью услугу.В письме  ЦКК,опубликованном Чиркиным,я не увидел никакой угрозы.Лишь вежливо попросили Борисыча в срок до 20.09 представить в ЦКК своё обьяснение,по поводу жалобы на него,чтобы не судить односторонне.Просто нужно было бы спокойно и вежливо представить свою версию,и если нужно извиниться... и вопрос был бы закрыт.

Ну пожурили бы,влепили выговор,приостановили на короткий срок судейскую деятельность,наконец...всё это можно было бы стерпеть...ради дела которому служишь.

Дать Борисычу ринг по 70 собак и разрешить эксперту (которого Борисыч критиковал) во всеуслышание покритиковать из-за ринга Борисыча :ph34r_1: ...и Делу конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ВООРОРС вы Велес - Михаил... Так кто Вы ?  Вор который украл сообщение Велеса....или там и здесь одно лицо 

только под разными никами ?

250px-Janus-Vatican.JPG

 

https://voorors.ru/viewtopic.php?f=63&t=4704&start=60

нет. Просто мне понравилась суть написанного. Решил вставить сюда. Тверяк примерно тоже раньше писал, только менее красноречиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,поднимая волну (пока без надобности),вы оказываете медвежью услугу.В письме  ЦКК,опубликованном Чиркиным,я не увидел никакой угрозы.Лишь вежливо попросили Борисыча в срок до 20.09 представить в ЦКК своё обьяснение,по поводу жалобы на него,чтобы не судить односторонне.Просто нужно было бы спокойно и вежливо представить свою версию,и если нужно извиниться... и вопрос был бы закрыт.

Ну пожурили бы,влепили выговор,приостановили на короткий срок судейскую деятельность,наконец...всё это можно было бы стерпеть...ради дела которому служишь.

Дать Борисычу ринг по 70 собак и разрешить эксперту (которого Борисыч критиковал) во всеуслышание покритиковать из-за ринга Борисыча :ph34r_1: ...и Делу конец.

 

Ты забыл написать...- Заискивающе улыбаться, прогнуть спинку, и колено приклонить ради дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл написать...- Заискивающе улыбаться, прогнуть спинку, и колено приклонить ради дела....

Вот это плохой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,поднимая волну (пока без надобности),вы оказываете медвежью услугу.В письме  ЦКК,опубликованном Чиркиным,я не увидел никакой угрозы.Лишь вежливо попросили Борисыча в срок до 20.09 представить в ЦКК своё обьяснение,по поводу жалобы на него,чтобы не судить односторонне.Просто нужно было бы спокойно и вежливо представить свою версию,и если нужно извиниться... и вопрос был бы закрыт.

Ну пожурили бы,влепили выговор,приостановили на короткий срок судейскую деятельность,наконец...всё это можно было бы стерпеть...ради дела которому служишь.

Дать Борисычу ринг по 70 собак и разрешить эксперту (которого Борисыч критиковал) во всеуслышание покритиковать из-за ринга Борисыча :ph34r_1: ...и Делу конец.

Что Иваныч,предложили влиться в коллектив гибких старичков при московской лавочке девчушек? Там конкуренции )))  Ну ты хоть сможешь пару слов связать в ринге на описании, в отличии от фаворитов старичков))) Под старость не будет стыдно прыгать под дудочку бездарной молодёжи ? Они ведь заставят своих собак и потомков под всеобщее элюлюканье тащить в головку ринга и рисовать липу в партянках ,иначе обьяснительную на стол и подзад острым коблучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Иваныч,предложили влиться в коллектив гибких старичков при московской лавочке девчушек? Там конкуренции )))  Ну ты хоть сможешь пару слов связать в ринге на описании, в отличии от фаворитов старичков))) Под старость не будет стыдно прыгать под дудочку бездарной молодёжи ? Они ведь заставят своих собак и потомков под всеобщее элюлюканье тащить в головку ринга и рисовать липу в партянках ,иначе обьяснительную на стол и подзад острым коблучком.

 

Саня,да я старичок,но сам по себе.

Никто из экспертов...так как я махрово не критикует наших "законодателей".

...Но почитай письмо из ЦКК.https://dogexpert.ru/forums/topic/13484/

С одной стороны поступила жалоба...предлагается вежливо...выслушать другую сторону. Уже может наметили наложить взыскание..небольшое...Но другая сторона,игнорируя эту просьбу,подымает волну в интернете,настраивая общественность.Как это можно квалифицировать? Только как вторую ошибку. Какая была первая ошибка я писал выше.

Как после этого должна поступить ЦКК ? Вполне возможно,что пересмотрят своё первоначальное решение.Но до дисквалификации,я думаю дело не дойдет.

Иногда нужно уметь маневрировать,чтобы не лишиться Дела...которое итог всей жизни.Никто не предлагает Борисычу пресмыкаться и подхалимничать.

Я по сути в давно в оппозиции к "режиму" ( почти все мои публикации свидетельствуют об этом)...и не хочу,чтобы повторяли мои ошибки.

Ставь мне ещё минус...минусы в моем рейтинге экзотика. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на этой выставке непосредственно рядом с Сергеем , никакого хамства не припомню.Вопросы по расстановке были но в уважительной форме.Сулин Николай Владимирович, Новгородская обл.,г Боровичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,да я старичок,но сам по себе.

Никто из экспертов...так как я махрово не критикует наших "законодателей".

...Но почитай письмо из ЦКК.https://dogexpert.ru/forums/topic/13484/

С одной стороны поступила жалоба...предлагается вежливо...выслушать другую сторону. Уже может наметили наложить взыскание..небольшое...Но другая сторона,игнорируя эту просьбу,подымает волну в интернете,настраивая общественность.Как это можно квалифицировать? Только как вторую ошибку. Какая была первая ошибка я писал выше.

Как после этого должна поступить ЦКК ? Вполне возможно,что пересмотрят своё первоначальное решение.Но до дисквалификации,я думаю дело не дойдет.

Иногда нужно уметь маневрировать,чтобы не лишиться Дела...которое итог всей жизни.Никто не предлагает Борисычу пресмыкаться и подхалимничать.

Я по сути в давно в оппозиции к "режиму" ( почти все мои публикации свидетельствуют об этом)...и не хочу,чтобы повторяли мои ошибки.

Ставь мне ещё минус...минусы в моем рейтинге экзотика. :ph34r_1:

 

Валентин, не путай пожалуйста...поднимать волну в инете...и поделиться с народом какой то новостью.

Думаю для Сергея это была "новость дня"...если не месяца.

А (если тебе нравится это словосочетание) "волну поднял" народ - те кто были рядом на ВВ,  знают Борисыча

как человека и эксперта, просто люди увидевшие НЕ  справедливый наезд  ЦКК на человека.

А квалифицировать надо не как "....волна"....а как возмущение народа...

 

p.s.  Не нужно Борисычу быть вождём чтоб  поднимать массы...массы и так поднялись за справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так письмо то отправил кто? Они же скажут, что ничего не получали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,да я старичок,но сам по себе.

Никто из экспертов...так как я махрово не критикует наших "законодателей".

...Но почитай письмо из ЦКК.https://dogexpert.ru/forums/topic/13484/

С одной стороны поступила жалоба...предлагается вежливо...выслушать другую сторону. Уже может наметили наложить взыскание..небольшое...Но другая сторона,игнорируя эту просьбу,подымает волну в интернете,настраивая общественность.Как это можно квалифицировать? Только как вторую ошибку. Какая была первая ошибка я писал выше.

Как после этого должна поступить ЦКК ? Вполне возможно,что пересмотрят своё первоначальное решение.Но до дисквалификации,я думаю дело не дойдет.

Иногда нужно уметь маневрировать,чтобы не лишиться Дела...которое итог всей жизни.Никто не предлагает Борисычу пресмыкаться и подхалимничать.

Я по сути в давно в оппозиции к "режиму" ( почти все мои публикации свидетельствуют об этом)...и не хочу,чтобы повторяли мои ошибки.

Ставь мне ещё минус...минусы в моем рейтинге экзотика. :ph34r_1:

Иваныч ,плюсик поставил случайно)))  Тебе накидать писем,жалоб и протестов на кои эти смотрящие либо не ответили либо прислали отмазу невнятную. А тут бац, эксперт самостильный,который не прогибается под лавочку,посмел сьехидничать по поводу судейства избранного эксперта.Тебе напомнить где чуть до мордобоя на выставках не доходило из-за пьяных экспертов зрителей, и что ,хотьбы одно недовольство с алимпа снезошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь.

Султанов Александр Юрьевич Республика Беларусь, г. Витебск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так письмо то отправил кто? Они же скажут, что ничего не получали. 

И отправили и ближе к "Судному дню", будет направлено электронно, с указанием ФИО всех подписавшихся и ссылкой на данную страничку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрел тему Борисыча с рекламацией от ЦКК. Для чего и куда подписи собираете? Там надо подписи собирать о роспуске этой ЦКК, суть письма детская,скорее женская кляуза,а подружки поддержали. Борисыч на видео ,после того как закончился ринг,пытается обьяснить какой то надменной модам в модной кепочке об отсуствии недостатков у какой то собаки и всё.Видно одно,шарашкина контора превратилась в частную лавочку,где правит женское самодурное управление.Таким способом можно убрать всех не ручных экспертов и сбор подписей тут не поможет,лучше обращаться сразу в суд на кливету ,только вот сдаст ли сплочённый коллектив кляузницу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Маленько изучил нормативные документы по ОС. Скажу честно,испытал ,мягко говоря, удивление.

 ВКС-назначается,а не избирается.  ЦКК- кто включается,кто избирается,а главное где и кем не понятно. И это все в ассоциации общественных организаций ? 

 Теперь по "делу Борисыча". После опубликования его (Борисыча) ответного письма  в ЦКК  позволю себе высказаться. 

Решение ЦКК о приостановлении права экспертизы не законно т.к. противоречит "Положению об экспертах ..." утвержденному постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза от 25 февраля 2015 года №123. ЦКК ссылается на пункт 6.2.3., но данный пункт может быть применен (выдержка) :" В случае нарушения одного или нескольких условий п. 6.1. на эксперта могут быть наложены следующие взыскания:..." А пункт 6.1. предусматривает только нарушение экспертом этических норм при проведении экспертизы. Борисыч был зрителем. Есть и другие моменты,о которых напишу Борисычу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Маленько изучил нормативные документы по ОС. Скажу честно,испытал ,мягко говоря, удивление.

 ВКС-назначается,а не избирается.  ЦКК- кто включается,кто избирается,а главное где и кем не понятно. И это все в ассоциации общественных организаций ? 

 Теперь по "делу Борисыча". После опубликования его (Борисыча) ответного письма  в ЦКК  позволю себе высказаться. 

Решение ЦКК о приостановлении права экспертизы не законно т.к. противоречит "Положению об экспертах ..." утвержденному постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза от 25 февраля 2015 года №123. ЦКК ссылается на пункт 6.2.3., но данный пункт может быть применен (выдержка) :" В случае нарушения одного или нескольких условий п. 6.1. на эксперта могут быть наложены следующие взыскания:..." А пункт 6.1. предусматривает только нарушение экспертом этических норм при проведении экспертизы. Борисыч был зрителем. Есть и другие моменты,о которых напишу Борисычу в личку.

Читаю много - пишу мало,но задело... Поддерживаю "Борисыча" и высказывания  по существу, земляка Султанова А.Ю. Жаль что У  МАТУШКИ РОССИИ аналогичные проблемы как и у Нас в Белорусии.Как Нам так и Вам наступила пора наводить порядок в данных структурах... Жаль только,что и у НАС и у ВАС,как говорил ВЕЛИКИЙ ПОЭТ В.С.Высоцкий - "Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,да я старичок,но сам по себе.

Никто из экспертов...так как я махрово не критикует наших "законодателей".

...Но почитай письмо из ЦКК.https://dogexpert.ru/forums/topic/13484/

С одной стороны поступила жалоба...предлагается вежливо...выслушать другую сторону. Уже может наметили наложить взыскание..небольшое...Но другая сторона,игнорируя эту просьбу,подымает волну в интернете,настраивая общественность.Как это можно квалифицировать? Только как вторую ошибку. Какая была первая ошибка я писал выше.

Как после этого должна поступить ЦКК ? Вполне возможно,что пересмотрят своё первоначальное решение.Но до дисквалификации,я думаю дело не дойдет.

Иногда нужно уметь маневрировать,чтобы не лишиться Дела...которое итог всей жизни.Никто не предлагает Борисычу пресмыкаться и подхалимничать.

Я по сути в давно в оппозиции к "режиму" ( почти все мои публикации свидетельствуют об этом)...и не хочу,чтобы повторяли мои ошибки.

Ставь мне ещё минус...минусы в моем рейтинге экзотика. :ph34r_1:

Иваныч,а ты ничего не попутал,волну в интернете погнала как раз сторона ,посчитавшая себя потерпевшей,и в том, что эта самая ими же сотворенная волна накрыла их самих,уж точно не Борисыч организовал,я думаю что людей просто достали,качеством экспертизы в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...

А пункт 6.1. предусматривает только нарушение экспертом этических норм при проведении экспертизы. Борисыч был зрителем. Есть и другие моменты,о которых напишу Борисычу в личку.

 

К сожалению этот пункт 6.1.7 касается экспертов и...

 

 

6.1.
Эксперт несёт моральную и дисциплинарную ответственность за:
6.1.1.
.....
6.1.2.
необоснованную экспертизу;
6.1.3.
проведение экспертизы
с нарушением действующих нормативно
-
правовых
актов
;
6.1.4.
заведомо ложные и необоснованные заключения;
6.1.5.
написание низкокачественных отчётов и рецензий на отчёты;
6.1.6.
уклонение от исполнения возложенных на
него настоящим положением
обязанностей;
6.1.7.
нарушение этических норм при проведении экспертизы.
6.2.
В случае нарушения одного или нескольких условий п. 6.1. на эксперта
могут быть наложены следующие взыскания
:

 

и его можно трактовать и шире.
Этические нормы при проведении экспертизы эксперт должен соблюдать на мероприятиях вообще,а не только,во время того,когда лично проводит экспертизу.
Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению этот пункт 6.1.7 касается экспертов и...

 

и его можно трактовать и шире.
Этические нормы при проведении экспертизы эксперт должен соблюдать на мероприятиях вообще,а не только,во время того,когда лично проводишь экспертизу.

 

Иваныч, ткни пальцем где написано что -- Этические нормы при проведении экспертизы эксперт должен соблюдать на мероприятиях вообще,а не только,во время того,когда лично проводишь экспертизу.

 

Не ткнёшь....потому что такого нет. А то что написано - это относится к судейству на мероприятиях, но не к зрителям

которые за ленточкой,  Борисыч в качестве зрителя там и был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению этот пункт 6.1.7 касается экспертов и...

 

и его можно трактовать и шире.
Этические нормы при проведении экспертизы эксперт должен соблюдать на мероприятиях вообще,а не только,во время того,когда лично проводит экспертизу.

 

 

Валентин Иванович, прежде чем смотреть раздел 6 - "Ответственность экспертов", надо заглянуть в раздел 5 - "Обязанности экспертов", цитирую:

 

"5.1.     Эксперт при проведении экспертизы обязан строго руководствоваться настоящим Положением и нормативно-правовыми актами, то есть действующими нормативными документами, принятыми в Росохотрыболовсоюзе, как-то:

..."

 

Думаю, очевидно, что действия эксперта не участвующего в экспертизе вне ринга настоящим Положением не регламентируются.

 

:nono:   :rtfm:   :acute:   ;)

 

https://dogexpert.ru/forums/topic/9867/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению этот пункт 6.1.7 касается экспертов и...

 

и его можно трактовать и шире.
Этические нормы при проведении экспертизы эксперт должен соблюдать на мероприятиях вообще,а не только,во время того,когда лично проводит экспертизу.

 

 

По Вашему примеру, Валентин Иванович,  посмотрел шире - на глаза попался раздел 4. "Права экспертов", цитирую:

 

"4.1. Эксперт по группе пород охотничьих собак имеет право производить самостоятельную экспертизу и быть ассистентом на выводках, а так же:

      ..."

 

Ну, и как правильно следует толковать эти слова? Вот что по этому поводу говорит "Самоучитель по юридической защите своих интересов":

 

Когда вы читаете закон, то должны руководствоваться буквальным смыслом его выражений. Т.е. закон - это только то, что в нем написано, а не то, что вы хотите найти. Многие начинающие правозащитники торопятся найти в законе, то чего там нет, и проигрывают дела юристам-буквоедам, которые цепляются (и не безуспешно) за каждую запятую".

 

Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...