Перейти к содержанию
promyslovik.

Напарник на промысле.

Рекомендуемые сообщения

Большую и очень важную часть промысла, занимают подготовительные работы. Без хорошей подготовки, удачной охоты не будет. Это и строительство и ремонт избушек, заготовка дров, ремонт и изготовление ловушек. заготовка приманки и тп. Некоторые работы тяжело, а иногда и невозможно выполнить одному, нужен помощник. Особенно злободневно это становится когда тебе пошел седьмой десяток. Раньше удавалось с соседями кооперироваться, сначала одному избу поставим или отремонтируем, затем другому. А теперь я остался без соседей. Большая часть границы участка, это граница с заповедником, один соседний участок уже который год пустует без хозяина, на другом охотились 2 молодых парня, но один, тот который соболевал, нашел себе участок поближе к дому, а у Андрея есть основное место работы и на участке он бывает наскоками. В основном сопровождает клиентов на охоте на медведя с собаками, ну иногда остается на недельку после клиентов соболишек по первому снегу погонять. Вот и решил я клич кинуть, может кто согласится свою судьбу с промыслом связать? Может на моем участке после меня останется, может соседний участок забьет, может мой разделим на 2 части, я скоро буду не в состоянии весь участок обрабатывать. Честно говоря- уже не в состоянии, но пока могу явно больше половины обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрстая задача, Василич! Напарника подбирать, сам знаешь, не просто, совместимость как у космонавтов должна быть. Не лентяй, не рвач, не болтун, не молчун, честный, здоровый, тактичный, мобильный... Не мало важно чтобы не храпел чрезмерно, водки много не тратил... Конкурс впору объявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда эксперт является заводчиком объективность его взгляда "имеет соблазн" снижаться, что непонятно?

Василич, тяжело это, найти нормального напарника. Напарник это не просто человек, который охотится рядом с тобой. А должен быть он в первую очередь ДРУГ,всегда который поддержит, и если не дай бог случится и жизнью рискнет. Ну неговоря о всех работах и расходах, которые должны делаться вместе и в равных долях. Эти вещи конечно по умолчанию. Работы в лесу на самом деле достаточно. И одному хоть имея даже здоровье не всегда с руки. Участок у тебя хороший, был я у тебя, сам все видел.Соболя много, с нашей численность не сравнится. А красота какая! Горы, быстрые речки, хариус! Помню я его вкус. И помню как мы с тобой под этого хариуса водочку попивали) Желаю тебе Василич найти достойного человека! И чтоб потом не жалел

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает годы общаешься с человеком , а понять , кто есть кто можно только в " конкретной ситуации"...А уж  интернет то  самое место для любителей казаться не тем , кем они являются на самом деле...Ну все равно удачи . и чтоб потом не жалеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрстая задача, Василич! Напарника подбирать, сам знаешь, не просто, совместимость как у космонавтов должна быть. Не лентяй, не рвач, не болтун, не молчун, честный, здоровый, тактичный, мобильный... Не мало важно чтобы не храпел чрезмерно, водки много не тратил... Конкурс впору объявлять.

Совершенно правильно подметил Юра. Не раз был тому свидетелем когда двое друзей, вполне нормальные адекватные мужики, уходили на промысел всего на 1 месяц и возвращались от туда почти врагами. Очень часто бытовые мелочи, на которые в цивилизации и внимания бы ни кто не обратил, в тайге при одиночестве начинают приобретать для некоторых какой то гиперболизированный смысл. Беда в том, что и я не подарок и говорят храплю громко и последнее время какой то ворчливый стал. Состарился видно. старики они часто ворчливые.

Надо уметь мириться с чужими недостатками, которые и недостатками могут только вам одному казаться. Как говориться :" кто хочет иметь друзей без недостатков, тот остается без друзей". Ну и конечно при работе вдвоем, недопустимо такое явление как зависть, недопустимо в любой форме.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Участок у тебя хороший, был я у тебя, сам все видел.Соболя много, с нашей численность не сравнится. А красота какая! Горы, быстрые речки, хариус! Помню я его вкус. И помню как мы с тобой под этого хариуса водочку попивали) Желаю тебе Василич найти достойного человека! И чтоб потом не жалел

Макс! ты еще не высокую численность застал, бывает раза в 3 выше. Большой плюс участка, это то, что на него можно на автомобиле добраться. Одна беда выпадает очень много снега и выпадает рано, с лайками охота бывает сильно ограничена. С удовольствием посидел бы с тобой еще разок в таежной избушке за рюмкой "чая" под харюска, или под потроха и "грудиночку" свежую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую и очень важную часть промысла, занимают подготовительные работы. Без хорошей подготовки, удачной охоты не будет. Это и строительство и ремонт избушек, заготовка дров, ремонт и изготовление ловушек. заготовка приманки и тп. Некоторые работы тяжело, а иногда и невозможно выполнить одному, нужен помощник. Особенно злободневно это становится когда тебе пошел седьмой десяток. Раньше удавалось с соседями кооперироваться, сначала одному избу поставим или отремонтируем, затем другому. А теперь я остался без соседей. Большая часть границы участка, это граница с заповедником, один соседний участок уже который год пустует без хозяина, на другом охотились 2 молодых парня, но один, тот который соболевал, нашел себе участок поближе к дому, а у Андрея есть основное место работы и на участке он бывает наскоками. В основном сопровождает клиентов на охоте на медведя с собаками, ну иногда остается на недельку после клиентов соболишек по первому снегу погонять. Вот и решил я клич кинуть, может кто согласится свою судьбу с промыслом связать? Может на моем участке после меня останется, может соседний участок забьет, может мой разделим на 2 части, я скоро буду не в состоянии весь участок обрабатывать. Честно говоря- уже не в состоянии, но пока могу явно больше половины обработать.

Если бы не хозяйство ,можно бы себя проверить,а главное тянет в чистоту...

Желаю Вам настоящего человека в напарники!

Кодированным отказывайте,-от них всего ожидать можно)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую и очень важную часть промысла, занимают подготовительные работы. Без хорошей подготовки, удачной охоты не будет. Это и строительство и ремонт избушек, заготовка дров, ремонт и изготовление ловушек. заготовка приманки и тп. Некоторые работы тяжело, а иногда и невозможно выполнить одному, нужен помощник. Особенно злободневно это становится когда тебе пошел седьмой десяток. Раньше удавалось с соседями кооперироваться, сначала одному избу поставим или отремонтируем, затем другому. А теперь я остался без соседей. Большая часть границы участка, это граница с заповедником, один соседний участок уже который год пустует без хозяина, на другом охотились 2 молодых парня, но один, тот который соболевал, нашел себе участок поближе к дому, а у Андрея есть основное место работы и на участке он бывает наскоками. В основном сопровождает клиентов на охоте на медведя с собаками, ну иногда остается на недельку после клиентов соболишек по первому снегу погонять. Вот и решил я клич кинуть, может кто согласится свою судьбу с промыслом связать? Может на моем участке после меня останется, может соседний участок забьет, может мой разделим на 2 части, я скоро буду не в состоянии весь участок обрабатывать. Честно говоря- уже не в состоянии, но пока могу явно больше половины обработать.

ДА МОЙ ДРУГ -ЭТО КАК В КОСМОС СЛЕТАТЬ !!!  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Василич меня зовут Сергей.Сбросьте

смс свой номер.Лучше Билайн

.Я перезвоню.89536832349

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Василич одно останавливает далеко для меня ... наскоками за твоим хозяйствам не уследишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в том году все форумы пестрили сообщениями.. ХОЧУ СТАТЬ ПРОМЫСЛОВИКОМ! в этом году что то не видно. Мы с напарником когда заходили на участок. Все свои пожитки не довезти до участка было, тоскали все на себе почти сутки. Разговаривали между перекурами. И кто согласится стать ПРОМЫСЛОВИКОМ с такими проблемами? . Это не в известных фильмах где все хорошо только ходишь и соболей снимаешь))

Изменено пользователем Максим142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Василич одно останавливает далеко для меня ... наскоками за твоим хозяйствам не уследишь..

Помню Серега на эту тему мы много переписывались. Мне очень нравится твой подход к этому делу, ты предварительно каждую мелочь просчитал. Так и надо, промысел должен быть рентабельным. Одно дело, когда в свое удовольствие, месячишко по тайге побегать в отпуске, и если окупились затраты на дорогу и продукты, то это уже предел мечтаний, другое дело когда ты пытаешься охотой себе на жизнь заработать. Многие очень часто, даже себе не представляют с какими трудностями придется столкнуться и сколько попутной работы надо выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в том году все форумы пестрили сообщениями.. ХОЧУ СТАТЬ ПРОМЫСЛОВИКОМ! в этом году что то не видно. Мы с напарником когда заходили на участок. Все свои пожитки не довезти до участка было, тоскали все на себе почти сутки. Разговаривали между перекурами. И кто согласится стать ПРОМЫСЛОВИКОМ с такими проблемами? . Это не в известных фильмах где все хорошо только ходишь и соболей снимаешь))

Да желающие есть. Но только в свое удовольствие поохотится и душой отдохнуть, при этом еще и денег заработать. Только вот многие не понимают, или не хотят понять, что не для этого их зовут.

Совершенно правильно подметил Юра. Не раз был тому свидетелем когда двое друзей, вполне нормальные адекватные мужики, уходили на промысел всего на 1 месяц и возвращались от туда почти врагами. Очень часто бытовые мелочи, на которые в цивилизации и внимания бы ни кто не обратил, в тайге при одиночестве начинают приобретать для некоторых какой то гиперболизированный смысл.

Обычная история. Когда один начинает хитрить, увиливать от решения бытовых проблем, расходов, вклада, перекладывая это на плечи другого... эти мелочи, там уже совсем не мелочи. В личное оскорбление перерастают. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,без напарника лучше.

 

Да Александр  вы правы напарник должен быть как единое целое с вами на которого можно положиться не задумываясь ! НО беда в том где его взять ? а если негде взять ТО конечно лучше  одному . И рассчитывать на свои силы . Так будет надежнее .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Александр  вы правы напарник должен быть как единое целое с вами на которого можно положиться не задумываясь ! НО беда в том где его взять ? а если негде взять ТО конечно лучше  одному . И рассчитывать на свои силы . Так будет надежнее .

 

Понятно что одному надежней, потому что ни от кого не зависишь ( с напарником всегда считаться надо, а его возможности и намерения  не всегда с вашими совпадать могут). 40 лет я только на свои силы и рассчитывал, вот только силы эти кончаться начали с годами, а новые уже не возьмешь. Вот и приходится пользоваться остатками того, что Бог отпустил, и похоже остатков этих уже не так много и осталось.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нашел себе помощника, это Андрей из Новосибирской области, живет в Маслянинском р-не, на границе с Кемеровской областью, так что ему до участка не дальше чем мне. Основные детали вроде обсудили, а там видно будет как характерами сойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что одному надежней, потому что ни от кого не зависишь ( с напарником всегда считаться надо, а его возможности и намерения  не всегда с вашими совпадать могут). 40 лет я только на свои силы и рассчитывал, вот только силы эти кончаться начали с годами, а новые уже не возьмешь. Вот и приходится пользоваться остатками того, что Бог отпустил, и похоже остатков этих уже не так много и осталось.

Х.з. походу наверное всякому хочется чтобы продолжателем его дела был сын,а лучше внук,только почему-то ни хрена так не склеивается в последнее время,сам лет десять убил,чтобы кровному сынку страсть привить,и ни хрена понять не мог почему тринадцатилетнему пацану в разгар клева,когда каждая проводка-рыбина,ни хрена азарт не берет поймает пяток,пап я жарить пошел,чисто с собачкой,стариком "прогуляться" просил,на велике вечером маршрут нарисую,барсика припер,пап , Байкал поймал( мне сука ни разу не ловил,чисто держал до подхода,а ему поймал),типа я палкой добил,и ни хрена никаких эмоций,гон накатывает ,папа на номере ресницей шевельнуть боится,а этот сука зевает стоит,и хоть кол на голове теши,дай бог может внучка пошлет азартного,деду на радость,напарника тебе по душе,меня,походу сосед,Мазай,за эту самую страсть куда больше своих сынков любил,чисто за родственность душ,за эту самую готовность  к черту на рога,лишь бы ...........!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нашел себе помощника, это Андрей из Новосибирской области, живет в Маслянинском р-не, на границе с Кемеровской областью, так что ему до участка не дальше чем мне. Основные детали вроде обсудили, а там видно будет как характерами сойдемся.

 

Саш...собаки у напарника есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нашел себе помощника, это Андрей из Новосибирской области, живет в Маслянинском р-не, на границе с Кемеровской областью, так что ему до участка не дальше чем мне. Основные детали вроде обсудили, а там видно будет как характерами сойдемся.

Удачи и взаимопонимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У Д.Лондона есть замечательный рассказ "В далеком краю"...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш...собаки у напарника есть ?

В том то и дело что есть. 2 восточника взрослая сука и кобель 2 года. И мы уже переживаем как собаки себя поведут. У меня 2 кобеля ЛЗС одному 11-й год, одному 1,5 года, но они у меня не скандальные и могут в толпе себе подобных находится. А Андрей про своего еще не знает, он в подобных ситуациях еще не был. Хочется надеяться что все нормально будет, ЛВС как правило, собаки уравновешенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...