Перейти к содержанию
Lancaster

Вопрос экспертам.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста могу ли я вязать суку возрастом 10 лет? Районный кинолог и с его слов главный кинолог области говорят, что не выдадут мне родословные на щенков т.к. суке уже 10 лет и вести с ней племенную работу нельзя. На РОРС сайте написано 10 лет на день вязки. Знающие люди вопрос Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могу ли я вязать суку возрастом 10 лет? Районный кинолог и с его слов главный кинолог области говорят, что не выдадут мне родословные на щенков т.к. суке уже 10 лет и вести с ней племенную работу нельзя. На РОРС сайте написано 10 лет на день вязки. Знающие люди вопрос Вам.

Суку вязать нельзя, ей уже полных десять лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могу ли я вязать суку возрастом 10 лет? Районный кинолог и с его слов главный кинолог области говорят, что не выдадут мне родословные на щенков т.к. суке уже 10 лет и вести с ней племенную работу нельзя. На РОРС сайте написано 10 лет на день вязки. Знающие люди вопрос Вам.

Сука чем то особо одаренная? Почему надо щенков получить именно от этой суки?

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могу ли я вязать суку возрастом 10 лет? Районный кинолог и с его слов главный кинолог области говорят, что не выдадут мне родословные на щенков т.к. суке уже 10 лет и вести с ней племенную работу нельзя. На РОРС сайте написано 10 лет на день вязки. Знающие люди вопрос Вам.

Когда день рожденья псицы и когда предполагается вязка? Из поста непонятно - то ли уже 10 лет, то ли на день вязки ещё не будет 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могу ли я вязать суку возрастом 10 лет? Районный кинолог и с его слов главный кинолог области говорят, что не выдадут мне родословные на щенков т.к. суке уже 10 лет и вести с ней племенную работу нельзя. На РОРС сайте написано 10 лет на день вязки. Знающие люди вопрос Вам.

Вязать старую суку вообще не здорово...организм уже сильно изношен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите: http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D0%BF.%D1%87.%D0%A8%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85&VPKOS=5523/05&Vlaldelec=%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B8%D1%82.%20%D0%97%D0%A1%D0%9B&Spravka=%D0%BD%D0%B5%D1%82&RKF=0010105&Poroda=lzs

обратите внимание на мать и ее возраст, кстати она и в первом и в четвертом колене

так что вязать ли свою суку решать только Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите: http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D0%BF.%D1%87.%D0%A8%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85&VPKOS=5523/05&Vlaldelec=%D0%A3%D0%B4%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B8%D1%82.%20%D0%97%D0%A1%D0%9B&Spravka=%D0%BD%D0%B5%D1%82&RKF=0010105&Poroda=lzs

обратите внимание на мать и ее возраст, кстати она и в первом и в четвертом колене

так что вязать ли свою суку решать только Вам

вязка то была до достижения сукой 10-и лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что важнее - клубный циркуляр или физиологическое состояние животного?

И почему вопрос к экспертам?  Они  то тут при чём?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У брата есть сука которая уже пару раз щенилась, раз в год, в марте. В прошлом году она пропустовала, почему-то!? Сейчас вроде как дней 10-15 назад текла. Сидит в вольере рядом с кобелем, сама может к нему пролезть, он к ней нет. Так вот есть вероятность того что она сама к нему перебралась и повязались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У брата есть сука которая уже пару раз щенилась, раз в год, в марте. В прошлом году она пропустовала, почему-то!? Сейчас вроде как дней 10-15 назад текла. Сидит в вольере рядом с кобелем, сама может к нему пролезть, он к ней нет. Так вот есть вероятность того что она сама к нему перебралась и повязались?

Похоже на сайте прикалываются кто как может . Через два месяца будет точный ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на сайте прикалываются кто как может . Через два месяца будет точный ответ .

Слава,это всеобщее высшее платное образование.Вот на мой вопрос утвердительно ни кто не ответил;" Для чего собаке хвост?" Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,это всеобщее высшее платное образование.Вот на мой вопрос утвердительно ни кто не ответил;" Для чего собаке хвост?" Однако.

да для того же...для чего хвост  павлину..с глухарём...И грива лошади со львом...хохолок рябчику....или   полоски зебре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да для того же...для чего хвост  павлину..с глухарём...И грива лошади со львом...хохолок рябчику....или   полоски зебре

Проще говоря- это не отъемлемая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я тут вам написал не ради прикола.

Извини,это мы прикалываемся.Если течка началась 10-15 дней назад,то точно повязалась.Если не пропустует то ждите щенков.А сука и кобель случаем не родственники.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственники, разный помет. Просто когда завели суку к кобелю в вольер он никакой особой реакции не проявил, а сука к себе в вольер перелезла. Вот мы и прикинули что она может туда сама перелазить и быть может когда мы не видели они повязались, и поэтому кобель не проявляет ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто, не всегда свои вяжутся ;) .а так либо узи через месяц полтора, или по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто, не всегда свои вяжутся ;) .а так либо узи через месяц полтора, или по факту.

Ну да надо же определить сколько мальчиков и сколько девочек!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Еще вопрос, у соседей сука гуляет, так собирается море кобелей, а у этой уже 4-ая течка ни одного кобеля рядом с вольером нет. Да и первая течка у неё была уж почти в 3 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам.У хорошо работающей суки в помете лишь один щенок окрасом в суку.На сколько вероятно что с окрасом щенок унаследует и рабочие качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вопрос! Попадалось высказывание якутских охотников : выбирают щенков самых тяжелых ,крупных,активных,злобных, с богатой  шерстью. По цвету и масти того родителя который предпочтительнее ( вероятность сходства)

Эксперты, имеет это высказывание существовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам.У хорошо работающей суки в помете лишь один щенок окрасом в суку.На сколько вероятно что с окрасом щенок унаследует и рабочие качества?

Неужели никто своего мнения не выскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто своего мнения не выскажет?

Нет ни какой взаимосвязи. Еще больше скажу, даже если оба родителя хорошо работают, не факт что генотип проявится иначе, в дальних предков.

Да и определенные качества по наследству не передаются,а вырабатываются в окр. среде.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...