Перейти к содержанию
vint

Открытие охоты в летне-осеннем сезоне 2017г в МО!

Рекомендуемые сообщения

гнездиться, но не так часто. у меня друг вчера у нас широконоску взял.

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнездиться, но не так часто. у меня друг вчера у нас широконоску взял.

Широконоски гнездятся! Один год был выводок белолобого гуся (скорее всего два подранка создали пару). Возможно Свиязь был подранком?

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Свиязь был подранком? 

Не факт-гнездятся, неоднократно видел выводки, но мало не фоново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широконоски гнездятся! Один год был выводок белолобого гуся (скорее всего два подранка создали пару). Возможно Свиязь был подранком?

Возможно. Он и не взлетел. Я для молодой его бил. Чтобы закрепить навыки. После чего она самостоятельно стала искать подранка битого вчера. Взяла след по воде на протоке и далее по кустам.  Кусты в воде стояли, как те по которым мы ходили. Спокойно шел, но как кончились, зачерпнул немного. Азартно гоняли в них. Когда разделывал, обнаружил перебитую лапу.  Бек к ней потом уже подключился. А перед этим сам там лазил. Но не добрал чего то. Кто из них нашел не знаю, увидел только у Бека в зубах, хотел утащить. Заорал на него, он и бросил.

 

PS. Завтра с ним другую суку возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел фоткать собак и уток--терпение лопнуло быстро-еще чуть поубивал бы-хрен усадишь..

 

post-6442-0-40729700-1502738943_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня пусто. Кобель на 3-й выход стал уходить за 200 м. Был один подъем, но далековато. Выстрелил один раз. Заодно у молодой суки ( 7 мес) проверил отношение к выстрелу. Вышла первый раз, дорогу переносит плохо. В угодьях всего шугается, даже боится луж. Но потом немного расходилась. И уже с кобелем часто уходила. Случился побочный как говорят эффект. Выхожу на лесную дорогу. Собаки были впереди, но на дороге их не обнаружил. Смотрю Астру. Ушли по дороге вправо, а потом почти на 90 градусов повернули влево и кого-то преследуют. По треку вижу предположительно лось. С одной стороны хорошо, но с другой у нас охота на утку. И сука молодая, первый выход. Ушли от дорожки метров на 300 примерно. Стал отзывать. Смотрю кобель повернул и пошел на голос. Четко вышел на меня. Сука закрутилась на месте. Думаю придется наверно идти за ней. Нет, движется своим следом периодически останавливаясь. Я на остановках звал ее, но она так и шла своим следом. Все кончилось благополучно.Чутье и соображалка значит есть.

Ниже ее фото и скан с навигатора.

IMG_5622-1.jpg

Маршрут соб.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоси они такие- у меня молодая по жаре их минимум полтора час долбит, если в паре с Яной - туши свет идут пока не найдут- крайняя находка 1700 метров , поэтому где могут быть ушастики гремучую смесь не беру  :) Кобеля от лосей ЭШО отучил- на фиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торкнуло сегодня нас сгонять на заветное место, а оно в 8 км .. Собаки летом тренированные легко пробежали, трех уток взяли, поводки про... пришлось ремни со штанов снимать...еле доехали..

post-6442-0-03460900-1502826531_thumb.jpg

post-6442-0-79820700-1502826538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ...Вы утятник.У вас собаки рабочие.Про ваших охот и собак на другом форуме читал.Как вы собак выбирали на речке из помета и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перебираешь -пока не найдешь ту , которая устроит, остальных в топку. можно на ТЫ не люблю когда мне выкают.

ПС я не утятник -меня интересует вся живность.

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого возраста щенки начали утку работать?

как сезон подходит так и беру, до этого подранков ношу домой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свами за одним столом чай не пил,что бы на ты общаться...Николай 686.

 

 

Ну так я и не горю особо желанием :)

 

 

Вас и никто не заставляет....

Не нравится когда нормальную тему засоряют личной перепиской.

Из Правил форума:

 

9. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь «Личными сообщениями». Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению работа лайки отличается от работы легавой при подачи битой утки. У меня пока не было собаки, которая битуют утку, упавшую на противоположный берег, могла принести по воде мне. Более того, если она упала в воду недалеко от противоположного берега или как у нас по пути следования встречаются небольшие островки с травой, то зачастую вытаскивает именно на них, при условии что берег не крутой или трава не стоит стеной.

Каждая собака индивидуальна по своему и необходимо подстраиваться, зная манеру работы. Также выручает навигатор, который позволяет видеть на какую болотину зашла собака. Вот сегодня смотрю ушел на очередной водоем, некоторые конечно проскакивал, потянет верхом и дальше идет. Подхожу и вижу: работа по подранку или хлопунцу. Причем когда утка ныряет в воду и таким образом уходит, кобель начинает облаивать. Если не отзовешь, будет до последнего искать.

Сегодня была последняя работа Бека по утке. Больше его брать не буду. Есть смена, с которой можно работать. Задача: научить приносить с другого берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть в личку (исклив флуд)технику и методику дрессировки очень интересного человека.Возможна его методика Вам пригодится,возможно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть в личку (исклив флуд)технику и методику дрессировки очень интересного человека.Возможна его методика Вам пригодится,возможно нет.

Действует ли она на лаек?? Тут форумчанин отдавал дрессировщику лабрадоров - так тот ему сказал- не жди от лайки подачи лабрадора. Так же есть кинолог-у него овчарки-роботы- сейчас лижет тебя -скажет "фас " сожрет . Так же охотит с лайками-говорит не то пальто.

post-6442-0-88243800-1502959613_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля привет! С полем! Тоже сегодня открылся!

post-2673-0-38556300-1503129295_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил без ружья , стрелял крестник. три из трех. Правда с Батыром опасно фотать-Яна позировала :)

 

post-6442-0-07416800-1503401688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил без ружья , стрелял крестник. три из трех. Правда с Батыром опасно фотать-Яна позировала :)

С полями Николай!Крестнику ЗАЧЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тема затихла. Наверно все с болот плавно переместились в лес, типа рябчика искать. ;)

Ну а мы продолжаем тестировать молодых. Вчера взял на вечер Данку (1.5года) и Кая (7 мес). Утка пролетала, но далековато. Уже собирался уходить, т.к. у воды почти ничего не видно. И тут налетает на меня утка. Бил в "штык" (обычно не получается). Слышу упала с шумом позади меня рядом. Поворачиваюсь и бегу (пытаюсь) через высокую траву к месту падения - примерно 5 метров. Дохожу до места, там протока расширяясь в водоем шириной 3-4м и на краю вижу рябь. Прыгаю туда - нету утки. :t2340:Зову Данку, направляю в поиск. Вижу прошла по краю водоема поймала запах. Зашла в воду и стала плавать от берега к берегу. Потом несколько раз останавливалась в одном месте. Далее вышла на берег и стала смотреть на траву, которая опустилась с берега в воду. Потом пыталась с нее что то достать. Через несколько попыток вижу в темноте, что взяла что то. Бегу к ней. В зубах поперек утка, еще живая. Забираю и хвалю.

От места падения примерно около 4 м.

Сегодня утром разделал, перебито левое крыло в 2х местах. Без собаки ни за что бы не нашел, тем более в темноте.

Предполагаю в траве был только нос утки, а сама спряталась под водой. Вот и найди попробуй.

 

Небольшая, но жирная, вес 634гр.

 

PS. Думаю в Данке растет достойная замена.

20170902_175252-1.jpg

20170902_175301-1.jpg

20170903_101647-1.jpg

20170903_115311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...