Перейти к содержанию
Vladimir PH

10-ая Национальная монопородная выставка восточносибирских лаек (ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017"

Рекомендуемые сообщения

Валентин Викторович! А я ине обсуждаю. Просто свое мнение высказал. А там как всегда понеслось. Правда ,что то отрыгло. Не хочу более вступать в какие либо полемики.Просто буду по возможности ходить в лес и наслаждаться работой собак природой. Если ,конечно они будут радовать. Вот смотрю в инет  и вижу кроме понтовства уже ни чего не осталось. Куда не кинь одни крутые медвежатники. А когда речь заходит о хороших собак по пушному только смех берет. Какя пушнина .когда за него грошь цена и государству она не интересно. Еше поверю Сибирекам ,что у них остались хорошие промысловые лайки по пушнине. Соболь был и остается в цене. Значит за ним люди ходят и охотятся..А собак по копыту уже не так ценят.  в замену им пришли Вышки загоны. Редко какой егерь пускает в свои угодия с лайкой. В лучшем случае. купи на вышку лицензию 7000 рябцов и твой сеголеток выйдет на подкормку.. А мне в Карелие только глухарей из под собак осталось. А медведя точно каждый день не будешь работать. А на белку и потрона жаль. Вот так ,как то.Жаль Якутия долека и очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не реально по времени дать обоснование доступное каждому, ну или хотя бы большинству. ... Причем заметь, перечисления отступлений от стандарта в экстерьере собаки на много меньше затрагивают владельца, чем объявление оценки ниже ожидаемой. ...В конце-концов для племенной работы куда важнее иметь полный перечень отклонений от стандарта чем выставочную оценку. 

А ни одни из действующих правил не предполагают развернутых подробных рассказов о каждой собаке. В РКФ, как известно описание выдается владельцу, в РОРС - эксперт обязан давать краткие комментарии по экстерьерному рингу и комплексной оценке. Желание получить фактически семинар об экспонентах - требование халявы священно! :ph34r_1:  

Впрочем, за последние лет 20 сформировались владельцы, для которых есть две оценки - отлично и неправильная. Между прочим, реально собака может иметь только два статуса - соответствует стандарту (со всеми дефектами) или не соответствует. И для начала все оценки даются собакам, соответствующим стандарту. Тенденция, начатая в РКФ и в которую вползает РОРС - повышать оценку для допуска в разведение не приведет ник чему, кроме того, что лет через 5 все процентов 85 минимум собак будут "очень хорошие", даже с рахитом и без хвоста.

Раз пошла такая пьянка, не каком-то этапе оценки были прогрессом, сейчас возможно стоит оставить расстановку в ринге по качеству экстерьера, а оценок давать две - в стандарте, не в стандарте. А дальше - конкретный перечень дефектов в описании.

Ну и соответственно для допуска в разведение - конкретный перечень "непроходных" дефектов. Как сейчас требуется подлинник диплома с оч. хором при оформлении первого помета, так ничто не мешает требовать описание с последней выставки с перечнем обнаруженных дефектов экстерьера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участников на выставке ВСЛ было очень мало, а с подобным судейством их станет ещё меньше и это не только моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якутия должна была выставить одного кобеля, но в силу обстоятельств не смогла вылететь в Питер. Надеюсь в сл. раз обязательно выставить.

А вообще, предлагаем монопородку по ВСЛ провести в Якутии, у нас на экстерьерной выставке в каждом ринге по 15-20 а то и более собак :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якутия должна была выставить одного кобеля, но в силу обстоятельств не смогла вылететь в Питер. Надеюсь в сл. раз обязательно выставить.

А вообще, предлагаем монопородку по ВСЛ провести в Якутии, у нас на экстерьерной выставке в каждом ринге по 15-20 а то и более собак :) 

Я понимаю, что это шутка. Но если помечтать, то при наличии спонсоров представительство можно довести до"космоса". Не надо забывать, что в Иркутске подобное мероприятие уже проводилось и команда СПб на нем присутствовала. Так что ничего не достижимого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это шутка. Но если помечтать, то при наличии спонсоров представительство можно довести до"космоса". Не надо забывать, что в Иркутске подобное мероприятие уже проводилось и команда СПб на нем присутствовала. Так что ничего не достижимого нет.

Сколько в команде было собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в команде было собак?

Одна.

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна.

 

А кличка Алый Беляева.Спасибо за ответ.Он был известен.

А сопровождала Алого "команда"! из Ленинграда.

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А сопровождала Алого "команда"! из Ленинграда.

А ты бы отказался посмотреть на якутских собак? Хотя, я забыл, что ты все эти бирюльки НКПэшные игнорируешь. Уверен, что многие, при наличии финансовой возможности, все таки поехали бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты бы отказался посмотреть на якутских собак? Хотя, я забыл, что ты все эти бирюльки НКПэшные игнорируешь. Уверен, что многие, при наличии финансовой возможности, все таки поехали бы. 

Я предпочитаю чтобы все называлось своими именами.Одна собака-это не команда.Игнорирую я не НКПешные мероприятия.

И правильно только одно:при наличии финансовой возможности,каждый бы учавствовал на любом мероприятии.Каждый из тех,кто не просто охотник,которому пофиг на доки и т.д.А болеющий за породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень бы хотелось посмотреть на якутских собак.Только вопрос:что лично ты подразумеваешь под якутскими собаками.ВСЛ из Якутии,или любых других из Якутии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не надо забывать, что в Иркутске подобное мероприятие уже проводилось и команда СПб на нем присутствовала. Так что ничего не достижимого нет.

Кстати говоря, Всероссийская монопородная выставка в Иркутске была абсолютно не "подобным мероприятием". Во-первых, она проводилась не по правилам РКФ, во-вторых, в ней приняло участие около 90 собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно! Так и должно быть. Ведь Иркутская область родина ВСЛ-Лаек Восточной Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...