Перейти к содержанию
Vladimir PH

10-ая Национальная монопородная выставка восточносибирских лаек (ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017"

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, Константин произвёл революцию в нашем понимание оценок. Уже и ранее я писал, что мы просто зажрались и оценка оч. хор. нами воспринимается как  брак. И тем самым, мы гробим своей лояльностью поголовье и это касается не только нашей породы. Оц. отлично достойны только яркие представители породы, с которых нужно писать стандарт.  Согласен на Все Сто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Константин произвёл революцию в нашем понимание оценок. Уже и ранее я писал, что мы просто зажрались и оценка оч. хор. нами воспринимается как  брак. И тем самым, мы гробим своей лояльностью поголовье и это касается не только нашей породы. Оц. отлично достойны только яркие представители породы, с которых нужно писать стандарт.

Ещё б таку революцию в оценке рабочих качеств ;-). А то, куда не плюнь, в медвежатника попадёшь :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Константин произвёл революцию в нашем понимание оценок. Уже и ранее я писал, что мы просто зажрались и оценка оч. хор. нами воспринимается как  брак. И тем самым, мы гробим своей лояльностью поголовье и это касается не только нашей породы. Оц. отлично достойны только яркие представители породы, с которых нужно писать стандарт.

Ты не задумывался, почему в революционеры не записываются остальные эксперты? (я о грамотных биологах, обладающих большой экспертной практикой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё б таку революцию в оценке рабочих качеств ;-). А то, куда не плюнь, в медвежатника попадёшь :-))Да медвежатников у нас до хрена и больше. Наверное скоро и по вольному пойдут с первыми дипломами. А экстерьер все таки надо пересматривать наверное! ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё б таку революцию в оценке рабочих качеств ;-). А то, куда не плюнь, в медвежатника попадёшь :-))Да медвежатников у нас до хрена и больше. Наверное скоро и по вольному пойдут с первыми дипломами. А экстерьер все таки надо пересматривать наверное! ? 

 

Колян, какого хрена ты к моему сообщению ещё чего то приписываешь? Я такого не говорил. Ещё раз так сделаешь, получишь ноу мун чуй.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не задумывался, почему в революционеры не записываются остальные эксперты? (я о грамотных биологах, обладающих большой экспертной практикой).

Привет Андрей, все боятся выглядеть не образованным, вернее белой вороной. Может Константин в чём то и не прав, но он показал пример остальным экспертам. А то, собаки с дискалификационными пороками получают отлично. Пример Сарма Самодурова Е.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё б таку революцию в оценке рабочих качеств ;-). А то, куда не плюнь, в медвежатника попадёшь :-))

Прав Валентин и такую тоже надо проводить, ещё бы продажных экспертов по убирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колян, какого хрена ты к моему сообщению ещё чего то приписываешь? Я такого не говорил. Ещё раз так сделаешь, получишь ноу мун чуй.  Валек! Опять за здравие! Ну не умею я владеть хорошо и правильно Компом.. Всегда пишу туда где мне нравится воити. Давай не будем опять бичевать друг друга.  Вроде на этом сайте диалог пошел на ровном русле. Без всяких обвиняловок и  оскорблений.  А в поиске своих ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Колян, какого хрена ты к моему сообщению ещё чего то приписываешь? Я такого не говорил. Ещё раз так сделаешь, получишь ноу мун чуй.  Валек! Опять за здравие! Ну не умею я владеть хорошо и правильно Компом.. Всегда пишу туда где мне нравится воити. Давай не будем опять бичевать друг друга.  Вроде на этом сайте диалог пошел на ровном русле. Без всяких обвиняловок и  оскорблений.  А в поиске своих ошибок. 

 

Мало ли что тебе и где нравится. Мне не нравится.  Не умеешь - учись. Или вообще не пытайся цитировать. Просто делай своё сообщение  в чистой рамке без чьих либо цитат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еше урок который я должен себе запомнить! . Валентин. только не переходи на тактику Ругань есть посещаемость в Форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей, все боятся выглядеть не образованным, вернее белой вороной. Может Константин в чём то и не прав, но он показал пример остальным экспертам. А то, собаки с дискалификационными пороками получают отлично. Пример Сарма Самодурова Е.А.

Сергей, да ничего они не боятся и в своих описаниях отражают те же самые моменты, только расценивают их именно недостатками, а не пороками. Еще в нашем механизме присутствуют организаторы, которые стремятся к увеличению посещаемости мероприятий, а подобный экспертный максимализм многим владельцам собак непонятен. Здесь надо или проводить огромную разъяснительную работу с лаечниками по кинологии, попутно обучая их основами биомеханики, генетики и прочей биологии, что, как мне кажется, где то из области фантастики или не распугивать тот остаток владельцев собак, которые все еще посещают выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, да ничего они не боятся и в своих описаниях отражают те же самые моменты, 

Боятся ,именно боятся, и не как иначе .

только расценивают их именно недостатками, а не пороками.

 

И расценивают  их недостатками а не пороками ,именно из за боязни что не смогут обосновать свою оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" ВСЕ не в ногу, один Я в ногу!!!"

 

 

А ты то чем не доволен?Ты от меня слышал мое мнение о...

Короче давай созвонимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" ВСЕ не в ногу, один Я в ногу!!!"

Что в ногу то ?Раненый что ль в ногу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боятся ,именно боятся, и не как иначе .

И расценивают  их недостатками а не пороками ,именно из за боязни что не смогут обосновать свою оценку.

Обосновать надо и порок и недостаток. А боятся того, что назовешь пороком и больше на выставку не пригласят. Патаму шта "Я тридцать лет держу собак и пороков у них быть не может! И вообще ты кто?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосновать надо и порок и недостаток. А боятся того, что назовешь пороком и больше на выставку не пригласят. Патаму шта "Я тридцать лет держу собак и пороков у них быть не может! И вообще ты кто?".

Саш, так об этом и речь. Ну не реально по времени дать обоснование доступное каждому, ну или хотя бы большинству. А если до народа не дойдут твои объяснения, то своими радикальными мерами ты просто разгонишь участников или спровоцируешь скандал. (Выставка в Ревде тому пример) Причем заметь, перечисления отступлений от стандарта в экстерьере собаки на много меньше затрагивают владельца, чем объявление оценки ниже ожидаемой. В конце-концов для племенной работы куда важнее иметь полный перечень отклонений от стандарта чем выставочную оценку. Если мы оттолкнем людей от выставок, то описания собак мы сможем услышать только из уст пользователей, а хотелось бы знать мнение экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там что,  незначительные недостатки прям вот так вот  назывались пороками?

Всем ведь выдали описание выставляемых собак. Кто нибудь может выложит здесь.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,далеко еще нашим собаководам до понимания РКФных выставок.Учитесьгоспода,учитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Всем.  Да монопородная прошла а в переди еше буду. Хочется сравнит старые выставки которые проходили. в Ленинграде. эти новые. Во первых собак мизер.(хотя собаки в большенстве уже однотипны.  И зрителей уйма. И все в ожидание. того какой вердикт выставит судья. Конечно и сей час и тогда были не довольные результатом. Но ,что поделаешь таковы правила игры. Не нравится не выставляй. А .что на этой выставке произошло!?. Разве выставки  не проходят для зрителя . Чтоб подтянуть в свои ряды других членов?.  Если -эксперт объсняет свое решения -этим он сразу показывает свое видение породы. Где ошибки ,Где на его взглят мелкий брачок. А где явный брак. А ,что произошло. Эксперту было начихать.-Что же собаки ,что же зрители. Он отстрелялся .Вот и все. А когда даже на конференции. когда был задан ему прямой вопрос. Он начал цитировать труды Гейца. Как буд то перед ним сидят какие то школяры! И что Вы думаете. под такого эксперта сабоководы будут выставлять своих собак. ? На Ваш взгляд такой эксперт помогает в развитии Сабоководства. В данном случае конкретно ВСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а ты почему не выставил своих? И почему не сагитировал владельцев потомков от твоих собак выставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а ты почему не выставил своих? И почему не сагитировал владельцев потомков от твоих собак выставить?

Своего наверное уже ни когда не буду выставлять. Брачок заполучил конкретный. Финка не приехала. Саша весь в работе.. А Карел из вида изчез. не дозвонится.. Я же писал на весь обзор. Что то у кобеля проблема со слухом. Начал работать. Когда ушол за гонным кабаном. Вышел ко мне как гончак отпустив голову тропя мой след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а ты хоть у кого нибудь на выставке прочитал описание? Там ведь каждый получил описание на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ,Мне ,как и всем оказалось не интересным..И со многими друзьями не виделись, поговорить о чем было..Многих практически не видел с времен как станция закрылась. А если сказать от себя. То в правду были хорошие типичные собаки. И были в правду совсем не похожие на ВСЛ. больше один практически западник а двое светлых больше напоменаюшие Хаски. Это мое личное субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ,Мне ,как и всем оказалось не интересным

а как можно обсуждать то, что не интересно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...