Перейти к содержанию
werewolf52rus

оценка Элкхундов на испытаниях - состязаниях

Рекомендуемые сообщения

Может пора кому нибудь начать ! дорогие друзья господа и просто охотники !!!! сейчас  речь пойдет как раз о судействе элков ! как кто то писал не помню ник .....что если Мы Вы называемся лайкой тк и судейство должно быть как у лайки .... чуть не соглашусь .))) называйте тогда как лосиная собака !!! узнав охотников из скандинавских стран пообщавшись с ними понял что это собака эгоиста ... то есть собака для одного охотника ! а чуть отклонюсь от темы - кто говорил что элки стоят в скандинавии 300-500 евро ТК УСЛЫШИТЕ КТО ТАК ГОВОРИЛ !!!! что когда скандинавы узнают что общаются с РОССИЕЙ цена 1500 ЕВРО ЛИБО НЕ ОТВЕЧАЮТ НЕ В ПЕРЕПИСКЕ НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ !!(русских любят)))  тк вот сейчас РОРС ругает что нет регистрации пометов  нет у многих охотничьих доков (ВКПОС) а собаку зарегестрировали как охотничью ....мне много звонят и спрашивают ------ а ваши собаки ставят под нож кабана ???? мой вопрос --- НАКУЯ ??? скажу проще элки должны обозначать зверя крутить его  но ни как не кидаться кусать хватать зверя - если не так то тогда в чем уникальнось элкхундов ??? я в основном охочу лося один ну 3 человека но и на кабаньей охоте участвую  70% кабан в основном секачь стоит и не боится собак . могу сказать конкретно возил на ИТС собак в межьсезонье на ЯШУ кто живет в нижегородской обл тот знает Вад. скажу Яша стоит под собаками даже под двумя и просто не видет угрозы !!! в реале я подойду и стрельну зверя без беготни без суеты . нафиг мне элкхунд кусачий чтоб я бегал за ним ??? и если собака кусает медведя кабана то тогда и по лосю будет агресивна !!!! тк господа эксперты - я готов участвовать в состязаниях испытаниях но на другом судействе ... поверьте рано или поздно элки сравняются с количеством ЛРЕ и ЛЗС . может что то не правильно написал либо задал вопрос ... суть в том что считаю что элки достойны другого судейства и все эксперты это видят и говорят но в российском масштабе молчат (((((а что касается спортивных собак ...... тк я их вижу по напуску в вальер они бегут на память а не по запаху )))))) давайте ленчуйте ))))))))))))

Изменено пользователем werewolf52rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще забыл добавить что лично меня не интересуют загонные охоты тк это вообще не показатель собаки !!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пора кому нибудь начать ! дорогие друзья господа и просто охотники !!!! сейчас  речь пойдет как раз о судействе элков ! как кто то писал не помню ник .....что если Мы Вы называемся лайкой тк и судейство должно быть как у лайки .... чуть не соглашусь .))) называйте тогда как лосиная собака !!! узнав охотников из скандинавских стран пообщавшись с ними понял что это собака эгоиста ... то есть собака для одного охотника ! а чуть отклонюсь от темы - кто говорил что элки стоят в скандинавии 300-500 евро ТК УСЛЫШИТЕ КТО ТАК ГОВОРИЛ !!!! что когда скандинавы узнают что общаются с РОССИЕЙ цена 1500 ЕВРО ЛИБО НЕ ОТВЕЧАЮТ НЕ В ПЕРЕПИСКЕ НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ !!(русских любят)))  тк вот сейчас РОРС ругает что нет регистрации пометов  нет у многих охотничьих доков (ВКПОС) а собаку зарегестрировали как охотничью ....мне много звонят и спрашивают ------ а ваши собаки ставят под нож кабана ???? мой вопрос --- НАКУЯ ??? скажу проще элки должны обозначать зверя крутить его  но ни как не кидаться кусать хватать зверя - если не так то тогда в чем уникальнось элкхундов ??? я в основном охочу лося один ну 3 человека но и на кабаньей охоте участвую  70% кабан в основном секачь стоит и не боится собак . могу сказать конкретно возил на ИТС собак в межьсезонье на ЯШУ кто живет в нижегородской обл тот знает Вад. скажу Яша стоит под собаками даже под двумя и просто не видет угрозы !!! в реале я подойду и стрельну зверя без беготни без суеты . нафиг мне элкхунд кусачий чтоб я бегал за ним ??? и если собака кусает медведя кабана то тогда и по лосю будет агресивна !!!! тк господа эксперты - я готов участвовать в состязаниях испытаниях но на другом судействе ... поверьте рано или поздно элки сравняются с количеством ЛРЕ и ЛЗС . может что то не правильно написал либо задал вопрос ... суть в том что считаю что элки достойны другого судейства и все эксперты это видят и говорят но в российском масштабе молчат (((((а что касается спортивных собак ...... тк я их вижу по напуску в вальер они бегут на память а не по запаху )))))) давайте ленчуйте ))))))))))))

Так,да не так :)

Лайка ИСТИННАЯ отечественная тем и хороша,что умеет анализировать ситуацию и менять стиль работы:может быть пастушком и "уговаривать" лося,а может хватками пытаться задержать посильного  ВОЛЬНОГО ЯШУ,который к загородке не прижимается как ЯША ЗАБОРНЫЙ,но пытается съеПаться в крепи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,да не так :)

Лайка ИСТИННАЯ отечественная тем и хороша,что умеет анализировать ситуацию и менять стиль работы:может быть пастушком и "уговаривать" лося,а может хватками пытаться задержать посильного  ВОЛЬНОГО ЯШУ,который к загородке не прижимается как ЯША ЗАБОРНЫЙ,но пытается съеПаться в крепи... 

Еще бы ентих ИСТИННЫХ отечественных увидеть хотя бы процентов к 50-ти на выставках,испытаниях ;) от общего числа участвующих.Тему Николай поднял очень верную в том смысле,что не надо владельцам "норвегов" пытаться из своих питомцев "лепить" т.н. перводипломников,ПП,ПЧ,АПЧ и т.п. по правилам испытаний,состязаний,применяемых ныне на терр.РФ,хотя это возможно,но это уже будет не норвежская лосиная лайка,не элкхунд...Это тема испытаний..По теме выставок  в системе РОРС по данной породе соглашусь,что экспертов по "норвегам" в ентой самой "системе",взять хотя бы экстерьер,по сравнению с РКФ ничтожно мало,к сожалению.....Извечный тады вопрос:что делать? :ok:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пора кому нибудь начать ! дорогие друзья господа и просто охотники !!!! сейчас  речь пойдет как раз о судействе элков ! как кто то писал не помню ник .....что если Мы Вы называемся лайкой тк и судейство должно быть как у лайки .... чуть не соглашусь .))) называйте тогда как лосиная собака !!! узнав охотников из скандинавских стран пообщавшись с ними понял что это собака эгоиста ... то есть собака для одного охотника ! а чуть отклонюсь от темы - кто говорил что элки стоят в скандинавии 300-500 евро ТК УСЛЫШИТЕ КТО ТАК ГОВОРИЛ !!!! что когда скандинавы узнают что общаются с РОССИЕЙ цена 1500 ЕВРО ЛИБО НЕ ОТВЕЧАЮТ НЕ В ПЕРЕПИСКЕ НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ !!(русских любят)))  тк вот сейчас РОРС ругает что нет регистрации пометов  нет у многих охотничьих доков (ВКПОС) а собаку зарегестрировали как охотничью ....мне много звонят и спрашивают ------ а ваши собаки ставят под нож кабана ???? мой вопрос --- НАКУЯ ??? скажу проще элки должны обозначать зверя крутить его  но ни как не кидаться кусать хватать зверя - если не так то тогда в чем уникальнось элкхундов ??? я в основном охочу лося один ну 3 человека но и на кабаньей охоте участвую  70% кабан в основном секачь стоит и не боится собак . могу сказать конкретно возил на ИТС собак в межьсезонье на ЯШУ кто живет в нижегородской обл тот знает Вад. скажу Яша стоит под собаками даже под двумя и просто не видет угрозы !!! в реале я подойду и стрельну зверя без беготни без суеты . нафиг мне элкхунд кусачий чтоб я бегал за ним ??? и если собака кусает медведя кабана то тогда и по лосю будет агресивна !!!! тк господа эксперты - я готов участвовать в состязаниях испытаниях но на другом судействе ... поверьте рано или поздно элки сравняются с количеством ЛРЕ и ЛЗС . может что то не правильно написал либо задал вопрос ... суть в том что считаю что элки достойны другого судейства и все эксперты это видят и говорят но в российском масштабе молчат (((((а что касается спортивных собак ...... тк я их вижу по напуску в вальер они бегут на память а не по запаху )))))) давайте ленчуйте ))))))))))))

Прочитал и как то до конца не понял чего вы хотите? Не устраивают наши эксперты , тогда езжайте на выставки в Норвегию . Не устраивают вольерные , участвуйте в испытаниях по вольному . Нравятся собачки и ради Бога. Покажите их в охоте , отучитесь на эксперта и покажите свои познания на выставках . А то получается все кругом не понимают, все виноватые, одни вы хорошие . Каждый выбирает собаку по себе и считает свой выбор правильным , а свою собаку лучшей. Хорошие норвежцы , но на любителя. А какая собака будет востребована решит тайга, если конечно собака охотничья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Извечный тады вопрос:что делать? :ok:  

Лося охотить и испытываться по нему  с ЛОСИНОЙ СОБАКОЙ...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лося охотить и испытываться по нему  с ЛОСИНОЙ СОБАКОЙ...

Дык енто само собой и оченно даже не плохо. :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык енто само собой и оченно даже не плохо. :icon10:

Не сомневаюсь.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наших собачек полили хорошо помоями,ну да ладно))норвежская собака пускай там и испытывается,на своей родине,а если наше судейство не устраивает можете туда на испытания съездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще непонятная тема.

вас что на испытания не пускают?

наверное пускают.

А раз вы участвуете в испытаниях по нашим правилам, то вас и расценивают по нашим правилам по лайкам, т.к. отдельных правил для ваших собак нет.

а вот если вы не согласны с правилами- так это другая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умею тему закрыть ) Виктор помоги !

Коля,не суетись,не надо ничего закрывать.Просто не обращай внимания на реплики"профессуры"от ЗСЛ,ВСЛ.У них же нет проблем ни с"окрасамиВСЛ",ни с 60-ью см роста ЗСЛ,что походу становится нормой.Что ни тема,то в кайф"пособачиться".А тема для влад."норвегов"считаю нужная и важная,нужно только между почаще общаться м/у НЛЛ и выделить для себя направления в этой теме,к примеру,хотя бы:сколько "нас" в РФ,какие "мы",направления в системах РОРС ,РКФ(приоритеты) ит.п.Только не стремиться к какому-либо"улучшению породы",а выделить для российских НЛЛ аксиомой экстерьер норвежское и финское племенное разведение,отказываться от "прибалтов",где"зелени"в родухах уже перебор,от"североатлантических",где уже на взгляд видны различия(мои сугубо личные мнение и предложение)Как-то так.И не брать примеры со многих участников форума"лезть в чужую семью со своими советами".Со стороны посмотрим,как в своих"какашках"разбираться будут,может и прислушаемся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...