Перейти к содержанию
ohlopkov1979

Брянская область!

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность в октябре погостить в Брянске, хотелось бы хорошее совместить с полезным!

Прошу форумчан жителей Брянской области подсказать инфу по Стародубскому, Клинцовскому районам. Интересует охота на кабана, в разумные деньги 15000р. сеголеток это не по мне!

 Интересует все, карты, охотпользователи, границы УОП, возможность приобретения лицензий и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабана в УОП нету , есть немного только по частным хозяйствам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабана в УОП нету , есть немного только по частным хозяйствам 

Причина, АЧС? Так в Беларуси тоже говорят что давно всех кабанов в яму выбили. В прошлом году лично сам убедился что кабана ещё прилично в угодьях. Даже на лисапете едешь утром, не буду ругаться матом, им ещё и дорогу приходится уступать, пока дорогу перебегут. И это в Гомельской обл., граничащей с Брянской. Три года подряд одна и та же картина, а сохатого так вообще тьма. Сколько перевидели, и всё утоптано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везде , у нас только "Россияне" заходят, своих давно закопали или скушали,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, я честно говоря поражаюсь. Деревенцы жрали, жрут и как говорят жрать будут кабанов. Не боятся, и не хрена их не берёт, возможно и не возьмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Да не кто его не боится есть... Боимся что скоро даже следы его по книжкам изучать будем. Гомельская область, граничит с Брянской - кабана по сравнению с прошлыми годами практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы отстали от жизни. Нет в Беларуси кабана ! Как и АЧС ! И не со слов ваших знакомых, что кабан есть ! Вопрос Где ? И Сколько ? Его реально изничтожили !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь на границе брянской и гомельской областях кабана практически нет .про тьма лосей тоже могу сказать что не правда .может кто подскажет места где кабанам приходится дорогу уступать ?да и про сахатых пожалуйста координаты если можно поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Да не кто его не боится есть... Боимся что скоро даже следы его по книжкам изучать будем. Гомельская область, граничит с Брянской - кабана по сравнению с прошлыми годами практически нет.

Я в сентябре или октябре буду на Родине в Калинковичах, из леса по любому вылазить не буду, затем и еду туда. Вот и сравню с прошлым годом наличие кабанов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сентябре или октябре буду на Родине в Калинковичах, из леса по любому вылазить не буду, затем и еду туда. Вот и сравню с прошлым годом наличие кабанов. 

             Желаю Вам хорошо поохотиться на Родине!

 

 P.S. Сравнивайте не с прошлым годом, а с годом так 2013,14 (было еще нормально, несмотря на принятое в 2013 году решение о том что нас надо "массово спасать" от АЧС) Надеюсь с датами не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы отстали от жизни. Нет в Беларуси кабана ! Как и АЧС ! И не со слов ваших знакомых, что кабан есть ! Вопрос Где ? И Сколько ? Его реально изничтожили !

Юра, не со слов моих знакомых что кабан есть, это мои слова. Какой информацией владею, что сам видел, то и пишу. Вопрос где - Абуховский лес, как его местные называют, Калинковичский район. Сколько кабана в угодьях, я конечно не считал, оно мне не нужно. Мои родственники проживают в деревне Слободка, так вот пара дворняг обязанность которых справно пасти колхозное стадо коров, в том году душили подсвинков. А что в Беларуси нет АЧС, это хорошо, значит сняли режим. Больно было смотреть на слёзы людей у которых три или два года назад в сараях описали всё поголовье домашних свиней с последующим захоронением в яму, причём никак не приспособленную для борьбы с АЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь на границе брянской и гомельской областях кабана практически нет .про тьма лосей тоже могу сказать что не правда .может кто подскажет места где кабанам приходится дорогу уступать ?да и про сахатых пожалуйста координаты если можно поточнее.

Практически нет, значит всё таки есть. С собаками охотитесь чутьистыми, или же которые только по зрячему, а может загоном? Подсказываю, где в том году на лисапете на рассвете неоднократно приходилось видеть кабанов, мне не жалко, не моё, оно всё божье. Между двумя деревнями в Калинковичском районе, Слободка и Чёрновщина всего то примерно 2 км. по полю с двумя канавами да карчами. Чуток дальше проедешь будет деревня Абуховщина, вот там приличный лес, покатайся следы посмотри, лосишку увидишь. А не увидишь лосишку, то следов лосиных увидишь массу. В лево особо не бери, там радиационный заповедник, аншлаги, шлагбаумы там всякие. В право, в реку Припять упрёшься, в аккурат ночью светится на том берегу Барбаров. Техника нужна вездеходная, иначе только трактор выручит, а его в тех местах практически не найти. Вот тебе вся инфа, с явками и паролями, сильно не усердствуй ведь мне тоже хочется там наследить.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность в октябре погостить в Брянске, хотелось бы хорошее совместить с полезным!

Прошу форумчан жителей Брянской области подсказать инфу по Стародубскому, Клинцовскому районам. Интересует охота на кабана, в разумные деньги 15000р. сеголеток это не по мне!

 Интересует все, карты, охотпользователи, границы УОП, возможность приобретения лицензий и т.д.

Женя, с колхозниками поговоришь и думаю всё у тебя срастётся. Они лучше любого егеря знают что, где и как. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, режим по Ачс несняли. Кабана "нет" , потому что он "депопулирован", согласно указов.Если в сентябре-октябре, Вы не будите вылазить из лесу, это нормально, но если Вы возьмете с собой в тот лес собачку без поводка, то скорее всего домой вам билет будет купить не зачто, а если с под той собачки что возьмете то и .... домыслите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати нет уж радиационного заповедника, днями упразднены границы и режим охраны снят указом президента (СБ за сегодня), милости всех просим в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, режим по Ачс несняли. Кабана "нет" , потому что он "депопулирован", согласно указов.Если в сентябре-октябре, Вы не будите вылазить из лесу, это нормально, но если Вы возьмете с собой в тот лес собачку без поводка, то скорее всего домой вам билет будет купить не зачто, а если с под той собачки что возьмете то и .... домыслите сами.

Понятное дело. Я ведь не бракуша и езжу в Беларусь без ружья, только с собаками и то не каждый раз. Но охочусь, так сказать за компанию, но с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати нет уж радиационного заповедника, днями упразднены границы и режим охраны снят указом президента (СБ за сегодня), милости всех просим в гости.

Я в курсе, сегодня по телевизору толи слышал или же смотрел. Телеканал Беларусь 24 всегда смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически нет, значит всё таки есть. С собаками охотитесь чутьистыми, или же которые только по зрячему, а может загоном? Подсказываю, где в том году на лисапете на рассвете неоднократно приходилось видеть кабанов, мне не жалко, не моё, оно всё божье. Между двумя деревнями в Калинковичском районе, Слободка и Чёрновщина всего то примерно 2 км. по полю с двумя канавами да карчами. Чуток дальше проедешь будет деревня Абуховщина, вот там приличный лес, покатайся следы посмотри, лосишку увидишь. А не увидишь лосишку, то следов лосиных увидишь массу. В лево особо не бери, там радиационный заповедник, аншлаги, шлагбаумы там всякие. В право, в реку Припять упрёшься, в аккурат ночью светится на том берегу Барбаров. Техника нужна вездеходная, иначе только трактор выручит, а его в тех местах практически не найти. Вот тебе вся инфа, с явками и паролями, сильно не усердствуй ведь мне тоже хочется там наследить.

спасибо за информацию будем иметь в виду.обязательно заеду.на счет собачек не жалуюсь меня устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и вопрос , что согласно наших правил охоты, собака есть ОРУДИЕ охоты, равно как ружье , патрон , капкан и т.д. Почитайте вдумчиво и особенно ответственность за нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати нет уж радиационного заповедника, днями упразднены границы и режим охраны снят указом президента (СБ за сегодня), милости всех просим в гости.

        Не много не так... Буферную километровую зону убрали. А зона как была так и осталась и никого туда не пустят. Буду очень рад если меня кто-нибудь опровергнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Юра и Денис (Denchik), перечитайте внимательно все посты Александра - здесь вообще дело не в том есть кабан или нет... Здесь дело показать что не с теми Вы ребята собаками охотитесь... Работа на перспективу - приеду и сообщу что кабана хватает... да и пастухи-дворняги сеголетков ловят... Пользователи пусть делают выводы сами.

 

     Александр, это тот случай, когда Вы вправе меня обвинить в том что я не обоснованно пытаюсь читать Ваши мысли - при этом "крыть" мне будет нечем...

 

   P.S. А доказательство на поверхности, сайт "Трапны стрэл" - там подробно описаны "тучные стада кабанов", причем по всей Беларуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, режим по Ачс несняли. Кабана "нет" , потому что он "депопулирован", согласно указов.Если в сентябре-октябре, Вы не будите вылазить из лесу, это нормально, но если Вы возьмете с собой в тот лес собачку без поводка, то скорее всего домой вам билет будет купить не зачто, а если с под той собачки что возьмете то и .... домыслите сами.

 

Да Юра вот тут я полностью с тобой согласен но не стояло Сашку так пугать .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...