Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 688
  • termit
  • 203
  • 1 048 сообщений
Отправлено: 15 Июль 2018 - 21:25

Не понимаю вашей уверенности,когда в силу войдёт закон ,тогда видно будет. А "зелень"  это массовка тех мировых сил которые создают новую биомасу, так называемое цифровое общество, места в этом обществе охотникам нету, даже охотников они расматривают как врагов новому обществу цифровых амёб. Посмотрите фильм что я выложил, поймёте кем выставляют охотников и чему учат детей охотников.

Ещё не смотрел, но думаю, что там меня ничего не удивит после того как нам стало известно, что на наших прилавках книжных магазинов уже больше года продаётся книга художественного содержания в которой молодой человек рассказывает как он из обычного человека стал веганом ... в конце книги он убивает своего отца охотника! ...

Мы (охотничье сообщество) обязаны заполнять интернет пространство фундаментальными знаниями! Если информация подаётся об охоте и охотниках извращённо то и молодое поколение вырастит с отвращением к охоте и охотникам! Не нужно охать и ахать нужно ломать их системный накат своими системными ответами! ИМХО

• 3

Региональная общественная организация "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН".

НАШ САЙТ: www.matagi-ken.ru

• Birjan
  • Эксперт
  • 2 929 сообщений
Отправлено: 19 Август 2018 - 06:17

Мне уже доводилось толковать о судьбе нескольких тысяч(кто-то в Думе означил цифру ИТС по России в полторы тысячи) медведей,кабанов,барсуков,лисиц.Появились и "первые ласточки",где-то прочитал,что в Сыктывкаре собираются убить медведей из-за запрета испытаний.

На ИТС шли звери практически обреченные,отбракованные зоопарками,зверинцами,цирками,сироты,найденыши и т.д. Куда это всё теперь пристраивать.Где запятую ставить в предложении "Убить нельзя выпустить" ? Похоже вместо того,чтобы защитить только гачи медведей думцы  подписали зверям  этими законами смертный приговор...

Многие заметили,что Дума приняла закон практически единогласно,СФ был резко против,но потом и он дружно поднял руки ЗА. Защитить нас оказалось  некому.Надо признать,что Росохотрыболовсоюз в лице региональных и районных обществ охотников(сам подписи собирал и отсылал) пытался оперативно разослать протестные письма во все организации,но увы...не услышали...

Всего-то нужно было вместо запрета навести жесткий порядок на ИТС и те,где звери содержаться в неподобающих условиях закрыть, без всяких предупреждений плюс "вывести на чистую воду" так называемые турниры бойцовских собак,если они,конечно,проводились.

Почему особо жестко отреагировали на испытания по медведю? Судя по последующей реакции СФ вопрос был уже давно решенный,а "зелёные" бросили семена на благодатную почву.Все наши попытки исправить ситуацию  были заранее обречены на провал.Почему? Одним из обоснований запрета со стороны "зеленых" были сведения о том,что у медведей выбивают клыки,вырывают когти,а потом  травят их собаками.Я не знаю откуда они это взяли,ни на одной ИТС ничего подобного не было,в противном случае то был бы явный позор и презрение..

Чуть выше сказано о благодатной почве.Я не могу сказать что первично,что вторично,но хорошо помню слова В.Путина о "русском медведе",которого недруги хотят посадить в клетку,вырвать у него клыки,когти,а потом делать с ним всё,что хотят...Ещё раз отмечу,что не знаю кто эти слова сказал первым,скорее всего президент и говорил он о России,а в результате всё аукнулось на ИТС.Похоже ,что в Думе и СФ несколько переусердствовали,а пострадали охотники и наша лайка.

• 4

• termit
  • 203
  • 1 048 сообщений
Отправлено: 26 Август 2018 - 13:10

#РЖУНЕМОГУ #ОТВЕТКА #МЯСНИКИФРАНЦИИКРАСАВЦЫ

f99928030dca.jpg

312e4b1853a4.png

https://ria.ru/world...1527223433.html

• 0

Региональная общественная организация "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН".

• termit
  • 203
  • 1 048 сообщений
Отправлено: 30 Август 2018 - 23:30

ad70458bd282.jpg
30 августа 1973 года в Кении полностью запретили охоту на слонов – из-за добычи слоновой кости их популяция снизилась. В гостях у радио #Sputnik директор программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF) Владимир Кревер и председатель организации Альянса защитников животных Юрий Корецких.

• 0

• termit
  • 203
  • 1 048 сообщений
Отправлено: 05 Октябрь 2018 - 23:39

ВНИМАНИЕ!!!

ВСЕРОССИЙСКАЯ КАМПАНИЯ

по сохранению культурно-традиционного наследия России!

Тема охоты для меня, как, впрочем, и для всего охотничьего сообщества, сильно наболела, внутри все кипит!

Ко мне пришло осознание того, что дело не в наших охотничьих испытательных станциях и отечественных методиках подготовки охотничьих собак, а в том, что на протяжении многих лет в сознание людей (в основном в сознание молодёжи) иностранными институтами по работе с общественным мнением вкручивается отторжение к охоте и охотникам как к чему-то негативному (плохому)!

Моё резюме на прошедшие парламентские слушания в Москве в ГД РФ 14.09.2018 г.  в рамках Национального лесного форума переросло из обычного видеосюжета во Всероссийскую кампанию по сохранению культурно-традиционного наследия России! Смысл которой - восстановление справедливости, а именно: на сегодняшний день из истории России вырвана страница, т. е. фактически забыта часть культуры и традиций народов России, благодаря которой наша страна, самая большая в мире, сохранена в своих границах и по сегодняшний день. Забыты подвиги военных охотников в годы Великой Отечественной Войны! Нигде не звучит о том, что в годы ВОВ существовали промысловые охототряды, снабжающие шкурами и мясом Красную Армию. Не дана публичная оценка вкладу военных охотников в Великую Победу! В рамках Всероссийской кампании по сохранению культурно-традиционного наследия России мы, охотники России (граждане России), обращаемся к мэру Москвы Сергею Семёновичу Собянину и всех, кто нас слышит, просим поддержки настоящей кампании!

c6273bf86c19.jpg
5ffe68f6299a.jpg

• 1

• termit
  • 203
  • 1 048 сообщений
Отправлено: 05 Октябрь 2018 - 23:40

• 2

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 476 сообщений
Отправлено: 06 Октябрь 2018 - 17:15

ВНИМАНИЕ!!!

ВСЕРОССИЙСКАЯ КАМПАНИЯ

по сохранению культурно-традиционного наследия России!

Тема охоты для меня, как, впрочем, и для всего охотничьего сообщества, сильно наболела, внутри все кипит!

Ко мне пришло осознание того, что дело не в наших охотничьих испытательных станциях и отечественных методиках подготовки охотничьих собак, а в том, что на протяжении многих лет в сознание людей (в основном в сознание молодёжи) иностранными институтами по работе с общественным мнением вкручивается отторжение к охоте и охотникам как к чему-то негативному (плохому)!

Моё резюме на прошедшие парламентские слушания в Москве в ГД РФ 14.09.2018 г.  в рамках Национального лесного форума переросло из обычного видеосюжета во Всероссийскую кампанию по сохранению культурно-традиционного наследия России! Смысл которой - восстановление справедливости, а именно: на сегодняшний день из истории России вырвана страница, т. е. фактически забыта часть культуры и традиций народов России, благодаря которой наша страна, самая большая в мире, сохранена в своих границах и по сегодняшний день. Забыты подвиги военных охотников в годы Великой Отечественной Войны! Нигде не звучит о том, что в годы ВОВ существовали промысловые охототряды, снабжающие шкурами и мясом Красную Армию. Не дана публичная оценка вкладу военных охотников в Великую Победу! В рамках Всероссийской кампании по сохранению культурно-традиционного наследия России мы, охотники России (граждане России), обращаемся к мэру Москвы Сергею Семёновичу Собянину и всех, кто нас слышит, просим поддержки настоящей кампании!

bd1a6cea73d8d5680205057fff95a06f.jpg
a4c926c0ba4a8c38c57a892ed7dea037.jpg

Вот это дельная,своевременная инициатива.

Действительно,были времена,когда источником поступления валюты,необходимой для строительства первого в мире социалистического государства,было только пушно-меховое сырьё...Так что заслуги охотничьей отрасли...и всех кто в ней трудился...нельзя недооценивать...

• 2

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 476 сообщений
Отправлено: 06 Октябрь 2018 - 17:25

Вот это дельная,своевременная инициатива.

Действительно,были времена,когда источником поступления валюты,необходимой для строительства первого в мире социалистического государства,было только пушно-меховое сырьё...Так что заслуги охотничьей отрасли...и всех кто в ней трудился...нельзя недооценивать...

...По поводу памятника.

• 1

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• termit
  • 203
  • 1 048 сообщений
Отправлено: Вчера, 01:16

0074a37add36.jpg

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.