Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!!!
СРАЗУ ДВЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ!!!
1. Готова карта СБЕРБАНКА для получения пожертвований по устранению последствий атаки зоорадикального сообщества на ИТС "КРУГЛОЕ ОЗЕРО" (оплата услуг адвоката, судебные издержки, восстановление ограждающих конструкций, установка новых запорных устройств, установка видеонаблюдения, уборка и благоустройство территории станции и пр.)!
Номер карты:
 4276 3801 5827 2570
карта привязана к моему номеру телефона:
+79629920515
в сообщении указывать: я_итс_круглое_озеро
b677a892b0ce.jpg

2. Нашему сообществу стало известно, что зоорадикальное движение готовит к 30 ноября 2019 года массовую атаку на меховую индустрию!
В целях предотвращения негативных последствий, а также доведения до общественности и силовых структур истинных мотивов планируемых противоправных действий зоорадикального сообщества, Предлагаем к вашему общему вниманию новую статью Цигельницкого Евгения Генриховича, кинолога, члена ООД "ЖИВАЯ РОССИЯ"
«Зеленые против меха» - смерть экологии на деньги химиков?"
С наступлением холодов у зоорадикалов и эко-экстремистов наступает горячая пора: организация митингов и акций против ношения меха, ставящих целью полное уничтожение индустрии пушного звероводства.
Их призывы легко находят эмоциональный отклик в сердцах людей, не задумывающихся (или – не желающих думать), что (и кто) стоит за этим на самом деле.
Что представляет собой «страшное зло» звероводческих хозяйств и меховой индустрии?
Во времена СССР экспорт продукции отечественных звероферм представлял собой статью доходов, сравнимую с торговлей углеводородами. Ежегодно проходили аукционы пушнины, на которых наша страна, благодаря особенностям климата и географии, была в числе бессменных лидеров.
Пушное звероводство не связано с промысловой охотой, оно строится на давно одомашненных зверьках, которые разводятся в неволе на протяжении сотен поколений. Искусственно выведены сотни пород пушных зверей, не существующих в Природе, промышленно воспроизводились стерильные гибриды, дававшие мех на любой вкус и кошелек – от демократичного кролика – до дорогих гибридов песца с лисой или норок.
Подчеркиваю: таких животных в Природе не существует, будучи выпущенными на волю – они погибнут. Это такие же выведенные человеком для хозяйственных нужд животные, как домашний скот и птица.
С точки зрения экологии и своего места в хозяйственной деятельности человека, звероферма представляет собой объект со следующими характеристиками:
- животные являются возобновляемым в искусственной среде ресурсом – для них не требуются полезные ископаемые или отлов в дикой среде, не требуется даже тратить энергию на обогрев шедов (клеток, где они содержатся);
- продукты жизнедеятельности животных представляют собой биоразлагаемый ресурс, после компостирования – пригодный в качестве естественного удобрения;
- корм животных – возобновляемый ресурс, представляющий собой субпродукты и отходы пищевой промышленности;
- тушки животных подлежат переработке в комбикорма для свиней и тех же плотоядных обитателей звероферм;
- и, наконец, сам натуральный мех – биоразлагаемый материал, выброшенная шуба или шапка за несколько лет разлагается в естественной среде без следа, возвращаясь в круговорот веществ в виде органики.
Профессиональные бездельники (хорошо финансируемые за оболванивание других людей), зовущие на борьбу с «варварством звероферм и ношением меха» - что предлагают они? Ведь не могут же люди ходить голые, а там, где холодно – им нужна теплая одежда.
Основная альтернатива меху – синтетика. Материалы из искусственных волокон, тот же пластик, только несколько иначе изготовленный.
Только что мы рассмотрели звероферму с точки зрения ее места в экологии и хозяйстве, давайте так же рассмотрим «синтетику»:
- для получения сырья требуется использовать не возобновляемые, ископаемые природные ресурсы, прежде всего - углеводороды;
- синтетика изготавливается по сложному промышленному циклу, требующему строительства химических производств. Эти производства потребляют не возобновляемые ресурсы, большое количество энергии на производственный цикл и сами по себе – представляют собой колоссальную экологическую проблему, так как никакие, даже самые совершенные очистные сооружения не позволяют полностью решить проблему отходов химического производства, некоторые из которых – не просто опасны, а особо опасны для всего живого на Земле и не подлежат переработке во что-то безвредное (или это просто – экономически невыгодно). Впрочем, чего я рассказываю – жители населенных пунктов, соседствующих с крупными химкомбинатами не понаслышке знают, что это такое. А если нет современных очистных – вокруг производства, в зоне выбросов образуется «зона смерти и лунный пейзаж».
- отслужившая свой срок синтетика – тот же пластик. Она не разлагается естественным путем, выброшенная шапочка или пуховичок сотни лет не превратятся в органику, не вернутся в круговорот веществ в Природе, они будут годами громоздиться горами на свалках, а их переработка - тот же процесс «для химкомбината» с другими, неизбежными отходами.
Вот такая экология. Выводы, как говорится – «сами-сами». А с учетом того, что несмотря на все старания радикалов, многие продолжают носить мех (а во холодных регионах от него вообще никогда не получится полностью отказаться) – наши «благородные борцы», громя отечественное пушное звероводство – открывают рынок китайцам, которые не сильно заботясь о гуманизме, поставляют сюда крашеные и обработанные «под кролика или волка-лису» изделия из шкур собак и кошек… Или туркам, которые хотя бы в силу климата – качественный мех получить не могут и продают изделия из китайского сырья.
Но ни турецкие изготовители дубленок, ни китайские поставщики меха кошек и собак наших зоорадикалов и экоэкстремистов не спонсируют. Не сообразили еще.
Лидеры движения, профессиональные крикуны, бездельники и последователи «геббельсовских методик» предпочитают зеленые деньги. Так как главные спонсоры «антимеха» во всем мире – химики. Крупнейшие химические концерны, поставляющие сырье и производящие готовые изделия из синтетики. Та самая индустрия, которая создает в океане острова из пластика, превышающие по размерам целые государства, создающая экологические проблемы, решения которым не могут найти лучшие умы человечества.
Между вождями радикалов, зовущими вас на улицы и их хозяевами – совершенно далекие от гуманизма и экологии, циничные и простые финансовые отношения.
Я ни к чему не призываю. Я прошу – чтобы вы подумали – и поняли. И сами решили, надо ли поддерживать бесноватых? Кому выгодно накормить нас искусственными продуктами, одеть в искусственную одежду и окончательно изничтожить естественную среду, среду обитания человека? И насколько их призывы и действия согласуются с моралью и тем, что имеет отношение к гуманизму, экологии и будущему наших детей?
Им ведь еще жить в этом мире…
faf06bdf7387.jpg

#зоорадикалы #экотеррористы #я_ИТС_Круглое_Озеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возле Рады вместе с аграриями митингуют охотники

Под Верховной Радой проходят акции протеста с участием около полусотни аграриев и более 60 охотников. Об этом с места события сообщает «Укринформ».

Аграрии выступают против земельной реформы и держат флаги Аграрного союза, Ассоциации фермеров и частных землевладельцев. Также под парламентом можно увидеть плакаты с надписями «Защитите фермеров!» и «Не торгуйте родной землей!».

 

В то же время охотники выступают против законопроекта, который предусматривает полный запрет притравочних станций. Документ разработали представители зоозащитных организаций.

Митингующие стоят с флагами Федерации охотничьего собаководства и плакатами «Охотники за сохранение окружающей среды!». Также на акции можно увидеть несколько охотничьих собак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность через интернет голосование собрать голоса для поднятия вопроса в потдержку охотничих традиций, а дальше приобъщить традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыватель не понимает, что есть отношение охотника к природе , все думают охотник это уничтожитель,потребитель.

Охотник: это хозяин душевно переживающий за природу, больше чем любой зоозащитник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С НАСТУПАЮЩИМ 23 ФЕВРАЛЯ!
http://vo41-45.ru/
Друзья! Активисты! А также те, кто просто меня читает!
Обращаюсь ко всем!
Наша ежегодная всероссийская акция #расскажи_детям_о_вкладе_охотников_в_Великую_Победу продолжается!
Мы должны наращивать свою активность!
Продолжайте искать материалы, рассказывайте об Акции всем своим знакомым, набирайте название Акции в поисковиках и, самое главное, - попытайтесь рассказать об этом детям, они должны знать правду!
Пятеро самых активных получат подарок от администрации группы - футболки с символикой акции!
Для тех, кто недавно к нам присоединился и не в теме - адрес сайта:
http://vo41-45.ru/
С уважением, Максим Парфирьев
76daee519482.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ МОИ  ПРИВЕТСТВУЮ И ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ !!!  ЗДОРОВЬЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ УСПЕХОВ И УДАЧ ВО ВСЕХ БЛАГИХ ДЕЛАХ И НА ОХОТНИЧЬИХ ТРОПАХ !!!  СКАЖЕМ СВОЁ ВЕСКОЕ СЛОВО В ЗАЩИТУ НАШИХ ПОМОЩНИКОВ - ОХОТНИЧЬИХ СОБАК  И НАШИХ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ  ! ДАДИМ БОЙ ЧИНОВНИКАМ И ЧИНУШАМ ОТ СОБАКОВОДСТВА !!! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - МЫ ПОБЕДИМ !!!

DSC_0000007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9a22cedaf6fb.jpg

РЕПОСТ! РЕПОСТ! РЕПОСТ!

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ РОССИИ!!!

НЕ ДАДИМ ЗООЗАЩИТНИКАМ ПРОЛИВАТЬ КРОВЬ ДЕТЕЙ!

В январе этого года в Ленске стая бродячих собак напала на восьми летнего мальчика!

И вот в Ленске вчера бродячие собаки снова напали на ребёнка! В этот раз пострадал пятилетний мальчик!

Что делают власти, чтобы остановить кровопролитие детей? Подчиняются воле оголтелых зоозащитников? Увольняют чиновников неугодных зоозащите? Разрешают безнаказанно зоозащитникам врываться на режимные объекты и распространять бешенство по всей стране? Закрывают глаза на зарабатывание зоозащитниками на бродячих собаках?

...

Я готовлюсь к выходу в одиночный пикет!

Кто желает, тот также может выйти в одиночный пикет со мной или самостоятельно!

Можно конечно ждать того пока бродячие собаки хорошо пожрут людей и тогда власти зачешутся, но разьве это гуманно? Мне больно смотреть на оастерзанных бродячими собаками детей и наша группа создана не для того, что бы охать и ахать за мониторами пк и дисплеями смартфонов! Пришло время высказать свой общественный протест!

Для тех кто не в теме читайте мою свежую статью: https://zen.yandex.ru/media/id/5e3448f69a0ce75c5658d148/krov-detei-na-dengah-zoozascity-vokrug-osvv-5e752854adc7b73f7d8dbc81#comment_267302991

55673bdd570f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую вас, дорогие активисты!
В продолжение нашей акции «ОСТАНОВИМ ЗООЗАЩИТНИКОВ –ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ!» обращаюсь к вам!
23 марта 2020 года я и Александр Кулагин выходили в одиночные пикеты к представительству Якутии в Москве!
Реакция была, но не той, которой мы добиваемся!
Мы добиваемся признать действия зоозащитников незаконными и требуем наказать их по всей строгости закона! Мы все с вами следили за ситуацией в Якутске и прекрасно понимаем, что отстранение от занимаемой должности руководителя департамента ветеринарии Якутии Бураева Василия Ивановича было не более чем разменной монетой в плохой игре. Его словно отдали на откуп зоозащитникам. Наметилась опасная тенденция, когда должностных лиц за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей начинают преследовать по огульному обвинению. Именно поэтому мы требуем восстановить Бураева В. И. в ранее занимаемой им должности.
Мы против людоедского, противоречивого и антиконституционного закона 498-ФЗ! Мы требуем обеспечить безопасность людей, в особенности детей, а именно – убрать всех бродячих собак! Бродячие собаки в 498-ФЗ обозначены как животные без владельца, т.е. за любой причинённый ими вред (имуществу, здоровью, жизни) никто не отвечает! Помимо угрозы нападения на людей, бродячие собаки несут угрозу в распространении смертельных для людей и других животных (диких и домашних) вирусных инфекций!
Пока я готовлюсь к продолжению акции, продолжают поступать сообщения о нападении бродячих собак на людей, среди которых дети.
Наше требование законно! Оно прописано в статьях 20 (право на жизнь) и 42 (право на благоприятную окружающую среду) Конституции РФ!
В этой связи прошу всех поддержать настоящую акцию, прежде всего ради защиты детей!
Я и Александр Кулагин приняли решение выйти в одиночные пикеты 31 марта 2020 года к представительству Якутии в Москве к 10:00. Буду рад, если кто-то из вас к присоединится к нам!
Те, кто живёт в других городах, выходите в одиночные пикеты самостоятельно!
Для выхода в одиночный пикет по действующему законодательству никаких согласований ни с кем не требуется!
На проводимом вами одиночном пикете вы обязаны иметь при себе свой гражданский паспорт. И предъявлять его по первому требованию всем представителям правоохранительных органов. Вы не имеете право ходить с транспарантом, а лишь стоять на одном месте. Передвигаться со своим транспарантом вы можете, только если он будет развёрнут лицом к вам или чем-то закрыт. Рядом с вами не может находиться никто другой с каким-либо транспарантом в руках. В одиночном пикете Вы не имеете права ни на какие громкие выкрики и использование каких-либо звукоусиливающих средств. Раздавать листовки (не содержащие запрещённый материал) разрешено. Также, находясь в одиночном пикете никто не должен ничего выкрикивать в вашу поддержку. В одиночном пикете нельзя закрывать своё лицо. Между одиночными пикетами расстояние должно быть 50 метров.
Ваш одиночный пикет не должен создавать препятствий свободе передвижения третьих лиц.
На сегодняшний день одиночные пикеты не противоречат мерам, предпринимаемым нашим правительством по борьбе с коронавирусом. Тем не менее, следите за новостями, так как ситуация может изменится!
Для тех, кто сможет акцию поддержать только дистанционно, предлагаю на своих страницах в соцсетях рассказывать о настоящей акции и выкладывать свои фото с хештегами акции! Также ссылки с вашими фото присылайте к нам в наши группы в соцсетях ПРОТИВОСТОЯНИЕ СИЛАМ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЗООЗАЩИТНИКОВ!
Макеты транспарантов, раздаточных материалов, и картинки с хештегами доступны по ссылке в описании к этому видеообращению.
Ссылка на раздаточный материал и транспаранты: https://cloud.mail.ru/public/4Aqk/3Ua3v1QH6
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые активисты, доброго вам времени суток!
Из-за усиления мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и введения режима самоизоляции акция с одиночными пикетами переносится до момента нормализации ситуации в Москве, Московской области, а также в других городах России!
В связи с этой ситуацией прошу всех, кто собирался присоединиться к акции и выйти в одиночный пикет, не делать этого в столь непростое время. Нужно дождаться нормализации обстановки! Мы предполагали подобное развитие событий и поэтому изначально предусмотрели возможность продолжить свою протестную акцию в сети Интернет! Мы не отказываемся от своих требований, мы меняем тактику в поддержке нашей акции "ОСТАНОВИМ ЗООЗАЩИТНИКОВ –ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ!"
Предлагаю всем, кто меня сейчас смотрит, рассказывать на своих страницах в социальных сетях о данной акции и выкладывать свои фото с хештегами акции! Ссылки с вашими фото присылайте к в наши группы в соцсетях Фейсбук и ВКонтакте – ПРОТИВОСТОЯНИЕ СИЛАМ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЗООЗАЩИТНИКОВ.
Анализируя предпринимаемые меры по борьбе с пандемией и учитывая, что источником первого заражения человека была летучая мышь (теплокровное животное), считаю своим долгом высказать свои опасения насчёт возможности распространения коронавируса бродячими собаками! Как общественник, обращаюсь к властям с просьбой незамедлительно найти пути решения блокировки действия нормы 498-ФЗ по возврату из приютов в прежние места обитания ранее отловленных бродячих собак, а также принять все необходимые меры по отлову имеющихся!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру --- Любишь собаку - держи её дома или рядом  --- А всех бродячих - беспородных необходимо изымать из городов и весей и - простите - утилизировать --- И совсем не надо сюсюкать и умиляться  - строить питомники для лечения кастрации  - тратить средства - и потом снова выпускать ---  Это преступление  - это новые инциденты  различные заразы - и тд --- Тем более в это наше неспокойное время  --- * Зоозащитники* ОДУМАЙТЕСЬ ---!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя новая статья под названием КОРОНАВИРУС и ОСВВ (часть вторая)
82678b8c4980.jpg

Читать здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5e3448f69a0ce75c5658d148/koronavirus-i-osvv-chast-vtoraia-5e84a4686300d51ddf2f73d5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя новая статья под названием БРОДЯЧИЙ COVID-19, или ЗООЗАЩИТА ПРОТИВ 20 и 42 СТАТЕЙ КОНСТИТУЦИИ РФ!
725c23b3d2a9.jpg

Читать здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5e3448f69a0ce75c5658d148/brodiachii-covid19-ili-zoozascita-protiv-20-i-42-statei-konstitucii-rf-5e88a6925fee206321fd0187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно победить пандемию не устранив источников распространения коронавируса covid-19?

https://www.youtube.com/watch?v=5JwdBXvVAcI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя новая статья под названием КОРОНАВИРУС и ОСВВ (часть третья)

67129da0aed6.jpg

Читать здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5e3448f69a0ce75c5658d148/koronavirus-covid19-i-osvv-chast-tretia-5e96f6d42c5f1a7bf47516e3

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...