Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К сожалению поправка уже совсем звучит иначе....но я не о том...

К сожалению и это надо понимать, что охота это своего рода закрытый клуб в котором кто ? мы, наши семьи и такие же друзья охотники....охота и ее пропаганда это сами себе роем яму....кто нас поймет ...мы сами, наши жены и дети ?...( я и детям своим не все показываю и рассказываю )...она не может быть в массах.

Кто такие "зеленые" не важно кто и не важно какая у них цель, но их позиция заведомо выигрышная по одной простой причине, она у них прозрачная и по факту....не стрелять, не добывать, не травить... это же животные. Их позиция объяснима и поверь масса сердобольных людей будут за них именно в этом плане не разбираясь какой у них там скрытый умысел заложен. 

Как только появилась возможность иметь на телефоне камеру и в жизнь охотника  пришел компьютер и "видеохостинги"....с этого момента и начались все проблемы....ютуб, инстаграмм, соц. сети да все завалено травлей, охотой по зеленке....не наша ли это яма...

И чего и как кому то доказывать про наши традиции и охотничий уклад ? Где все размыто, призрачно и у каждого свой уклад и понимание...тут нет последней истины....весь уклад и традиции это отношение охотника к охоте...не вообще, а лично каждого....

 

Общение с простым обывателем это заведомо проигрыш...и мы всегда будем стороной, которая  оправдывается.

 

Вы пишите "зеленым"  не набрать 100 000 голосов...раз плюнуть как Вам петиция под миллион голосов ? , а вот нам охотникам это сложнее...по причине того , что большая часть охотников , только и могут освоить кнопочный телефон...писать,заполнять ни кто ни чего не будет....

 

Более того Все эти петиции игра...и ответ на нее будет по заранее подготовленной форме...в виде "отписки".

 

Теперь что касается ФЗ, которого мы так боимся....не надо его бояться охотнику он как раз ни коим образом не грозит охоте и охотнику....но как раз во втором чтении была принята поправочка, которая нам может помешать официально притравливать собачек как мы любим в контакт...

 

Натравливание собак охотничьих пород и ловчих птиц на других животных при осуществлении мероприятий по их подготовке (дрессировке) для охоты не допускается способами, предусматривающими физический контакт между животными, а также способами, которые могут привести к жестокому обращению с животными;

 

Можно много говорить поэтому поводу...но некогда...Всем продуктивных выходных ....

 

Да еще хочу добавить..."охотник" кто же это такой в наше время ? ....анализируя последние 5 лет это человек выезжающий по выходным попить водку, постоять на линии или посидеть на вышке это 75 % от общего числа...и таким вообще по барабану вся эта суета...

"Охотник с лайкой" это вымирающий вид...это угроза всех охотхозяйств его не ждут ни где...сколько молодых  охотников мечтавших завести лайку обламывались невозможностью охотиться именно с ней...

Наша лайка сейчас более популярна в потехе нашего самолюбия на состязаниях, а не в лесу...от этого весь и итог...

Изменено пользователем finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только появилась возможность иметь на телефоне камеру и в жизнь охотника  пришел компьютер и "видеохостинги"....с этого момента и начались все проблемы....ютуб, инстаграмм, соц. сети да все завалено травлей, охотой по зеленке....не наша ли это яма.

 

Совершенно в точку!Не буду сейчас разглагольствовать на тему"культуры охоты"в целом,но тема культуры подачи фото-видео материала назрела давно и очень остро!Посмотрите на тематических каналах многочисленные съемки забугорных охот-динамика и азарт процесса вынесены на экран(в подавляющем большинстве) максимально корректно и сдержанно,без визгов,воплей,вываленных потрохов,отрезанных голов,окровавленных шкур,рук ,ножей и топоров...

post-3452-0-93788800-1502523991_thumb.jpegpost-3452-0-78097200-1502524019.jpgpost-3452-0-34874700-1502524038_thumb.jpg

И что творится у нас на сайтах?! :m1401: С позиции мужчины и охотника я понимаю желание человека похвастаться и поделиться достижениями своими и питомца(питомцев).Но нельзя превращать охотничьи репортажи в кровавую вакханалию(а именно так это часто выглядит при взгляде со стороны)!Нельзя забывать,что здесь могут присутствовать не только собратья по увлечению,и каждый такой кадр может быть использован противниками охоты и охотников.Никто же в здравом уме не публикует кадры со скотобойни,не хвастается,что забил 100 кроликов,не делится интимными моментами своей жизни!Если уж не получились красивые эстетичные кадры(съемки)с охоты-лучше промолчать,а не  вываливать всё подряд.

Поэтому,кроме призыва к форумчанам и остальным охотникам-интернетпользователям быть сдержаннее, не забывать об этике и эстетике охоты,я обращаюсь и к администрации сайта-внимательнее и строже относиться к публикуемым в открытом доступе фото и видео.Давайте вместе учиться культуре охоты и демонстрации её красоты!

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И вот эта "зелено-голубая" шобла под воззванием запретить любую нагонку и натаску охотничьих собак собирает тысячи подписей, а охотники сидят и в тряпочку помалкивают.

...

 

Шобла...может быть и шобла.

Но мы тоже лыком шиты. Кто только не критиковал ФЗ об Охоте...Этим ФЗ вообще не узаконена нагонка и натаска охотничьих собак.Надо было добиваться внесения соответствующей поправки в Закон.Такую поправку конкретно предлагал

https://dogexpert.ru/forums/topic/12867/page-3?do=findComment&comment=289357

 

Но если мы не можем отличить главное от второстепенного,и своевременно законными методами,добиваться своих прав,то только и будем вынуждены посфактум подписывать петиции и контрпетиции.

Судьба видно наша такая...

 

...

Наша лайка сейчас более популярна в потехе нашего самолюбия на состязаниях, а не в лесу...от этого весь и итог...

 

Ложные ценности популярны,потому как цена на виду,а ложь скрыта...а копнуть западло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шобла...может быть и шобла.

Но мы тоже лыком шиты. Кто только не критиковал ФЗ об Охоте...Этим ФЗ вообще не узаконена нагонка и натаска охотничьих собак.Надо было добиваться внесения соответствующей поправки в Закон.Такую поправку конкретно предлагал

https://dogexpert.ru/forums/topic/12867/page-3?do=findComment&comment=289357

 

Но если мы не можем отличить главное от второстепенного,и своевременно законными методами,добиваться своих прав,то только и будем вынуждены посфактум подписывать петиции и контрпетиции.

Судьба видно наша такая...

 

 

Ложные ценности популярны,потому как цена на виду,а ложь скрыта...а копнуть западло...

Валентин Иванович! Ну ей Богу, Вы как ребенок маленький. Основной косяк ФЗ об охоте, касающийся охотничьего собаководства, это то, что в законе нет разъяснения, что следует понимать под термином "собаки охотничьих пород". А то, о чем Вы пишите, это ария из другой оперы. В ФЗ черным по белому, на русском языке, четко прописано какой федеральный орган в каком документе должен все это определить.

Принципиально не даю ссылки и не привожу цитату. Хоть раз удосужитесь внимательно закон прочитать, в который поправки предлагаете. А то у Вас вечно : "Я это не читал, я это не смотрел, но сделал выводы!" Не в закон поправки вносить надо, а надо заставить того, кому это предписано ФЗ. выполнить в полном объеме  и надлежащем качестве предписанную ФЗ работу.

Сейчас Вы в своих потугах напоминаете человека, который пришел из детской леечки пожар заливать, который месяц тому назад потушили.  Когда Берсенев А.Е. 2 с лишним года назад, внес в "правила охоты" поправки, делающие невозможными не только испытания и состязания по вольным видам, но и нагонку и натаску охотничьих собак, неравнодушные собаководы собирались в инициативные группы, писали протесты и обращения Президенту, премьеру, в Ген. прокуратуру, министру МПР. Что вообщем возымело некоторое действие. Вот только Вы в стороне оставались, да еще и защищали своего земляка, считая его "гигантом мысли". Понимаю что бывает "зажигание позднее", но не на 2 же года. Или Вы в клуб " Пиар любой ценой. им. Земелева А". вступили?

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению поправка уже совсем звучит иначе....но я не о том...

К сожалению и это надо понимать, что охота это своего рода закрытый клуб в котором кто ? мы, наши семьи и такие же друзья охотники....охота и ее пропаганда это сами себе роем яму....кто нас поймет ...мы сами, наши жены и дети ?...( я и детям своим не все показываю и рассказываю )...она не может быть в массах.

Кто такие "зеленые" не важно кто и не важно какая у них цель, но их позиция заведомо выигрышная по одной простой причине, она у них прозрачная и по факту....не стрелять, не добывать, не травить... это же животные. Их позиция объяснима и поверь масса сердобольных людей будут за них именно в этом плане не разбираясь какой у них там скрытый умысел заложен. 

Как только появилась возможность иметь на телефоне камеру и в жизнь охотника  пришел компьютер и "видеохостинги"....с этого момента и начались все проблемы....ютуб, инстаграмм, соц. сети да все завалено травлей, охотой по зеленке....не наша ли это яма...

И чего и как кому то доказывать про наши традиции и охотничий уклад ? Где все размыто, призрачно и у каждого свой уклад и понимание...тут нет последней истины....весь уклад и традиции это отношение охотника к охоте...не вообще, а лично каждого....

 

Общение с простым обывателем это заведомо проигрыш...и мы всегда будем стороной, которая  оправдывается.

 

Вы пишите "зеленым"  не набрать 100 000 голосов...раз плюнуть как Вам петиция под миллион голосов ? , а вот нам охотникам это сложнее...по причине того , что большая часть охотников , только и могут освоить кнопочный телефон...писать,заполнять ни кто ни чего не будет....

 

Более того Все эти петиции игра...и ответ на нее будет по заранее подготовленной форме...в виде "отписки".

 

Теперь что касается ФЗ, которого мы так боимся....не надо его бояться охотнику он как раз ни коим образом не грозит охоте и охотнику....но как раз во втором чтении была принята поправочка, которая нам может помешать официально притравливать собачек как мы любим в контакт...

 

Натравливание собак охотничьих пород и ловчих птиц на других животных при осуществлении мероприятий по их подготовке (дрессировке) для охоты не допускается способами, предусматривающими физический контакт между животными, а также способами, которые могут привести к жестокому обращению с животными;

 

Можно много говорить поэтому поводу...но некогда...Всем продуктивных выходных ....

 

Да еще хочу добавить..."охотник" кто же это такой в наше время ? ....анализируя последние 5 лет это человек выезжающий по выходным попить водку, постоять на линии или посидеть на вышке это 75 % от общего числа...и таким вообще по барабану вся эта суета...

"Охотник с лайкой" это вымирающий вид...это угроза всех охотхозяйств его не ждут ни где...сколько молодых  охотников мечтавших завести лайку обламывались невозможностью охотиться именно с ней...

Наша лайка сейчас более популярна в потехе нашего самолюбия на состязаниях, а не в лесу...от этого весь и итог...

       Помимо плюса очень хочется прокомментировать.  Я, к сожалению, не просто согласен с этим -  я сам все это прошел...

  Я не из семьи потомственных охотников и хорошо помню свое отношение к охоте, пусть и в достаточно молодом но сознательном возрасте...

  Нас возмущает что кто-то хочет запретить ИТС - поверьте очень многие простые люди, не про плаченные зоо защитники а именно простые люди, проголосуют за закрытие охоты в принципе и глазом не моргнут. 

  К сожалению на открытой площадке нам эти лозунги и мнения не победить.

  И сколько бы мы не боролись, надо признать - на нашей стороне только две вещи. Первая, самая действенная с моей точки зрения - власть имущие, которые сами "заражены" этой страстью. Ну и второе - поскромнее себя вести в "средствах массовой информации" таких как ютюб например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению поправка уже совсем звучит иначе....но я не о том...

 

Натравливание собак охотничьих пород и ловчих птиц на других животных при осуществлении мероприятий по их подготовке (дрессировке) для охоты не допускается способами, предусматривающими физический контакт между животными, а также способами, которые могут привести к жестокому обращению с животными;

 

 

Как вот это, согласуется вот с этим?

 

 

 

Проект № 458458-5

во втором чтении

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

(Об ответственном обращении с животными)

Глава 1. Общие положения

Статья 2. Правовое регулирование отношений в области обращения с животными

 

 

  1. Положения настоящего Федерального закона не применяются к отношениям в области охраны и использования объектов животного мира, обитающих в условиях естественной свободы, объектов животного мира континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации, племенных и сельскохозяйственных животных, использования лабораторных животных, к отношениям в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, использования водных биологических ресурсов в соответствии с законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Натравливание собак охотничьих пород и ловчих птиц на других животных при осуществлении мероприятий по их подготовке (дрессировке) для охоты не допускается способами, предусматривающими физический контакт между животными, а также способами, которые могут привести к жестокому обращению с животными;

 

По большому счету, если вдуматься - это один из шедевров законотворческого идиотизма. Ладно еще можно представить натаску подружейных собак без контакта. Даже притравку лаек по животным находящимся в клетке. Скажите, кто нибудь может представить обучение ловчих птиц без физического контакта? Ведь на то они и ловчие, чтобы ловить. А борзых собак? А норных?

Будь моя воля, я бы изъял у некоторых чиновников всю мягкую мебель из офисов. Пусть сидят на жестких табуретках, и желательно с шипами. Может тогда хоть кто ни будь из них начнет головой думать, а не тем местом на котором удобно сидеть.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш пункт устарел и  уже звучит так :

 

2. Положения настоящего Федерального закона не применяются к отношениям в области охраны и использования животного мира, в том числе объектов животного мира, отнесенных к охотничьим ресурсам, водным биологическим ресурсам, отношениям в области аквакультуры (рыбоводства), отношениям, связанным с использованием собак охотничьих пород и ловчих птиц при осуществлении охоты, отношениям в области содержания и использования сельскохозяйственных животных и отношениям в области содержания и использования лабораторных животных.

 

Я неоднократно писал ранее, что ОХОТНИКУ данный закон ни чем не угрожает....и "кипешь" на ровном месте устраивать ни к чему...

 

Но в июле добавили пунктик, который напрямую касается деятельности ИТС....как Вы понимаете там речь не об охоте...

 

Статья 12. Защита животных от жестокого обращения

3) натравливание животных (за исключением служебных животных) на других животных. Натравливание собак охотничьих пород и ловчих птиц на других животных при осуществлении мероприятий по их подготовке (дрессировке) для охоты не допускается способами, предусматривающими физический контакт между животными, а также способами, которые могут привести к жестокому обращению с животными;

 

И чего там с и с кем согласуется так вот они Все как на ладони наши избранники и носители нашей воли :

 

Депутаты ГД О.В. Тимофеева, В.А. Панов, Е.О. Серова, А.Б. Клыканов, А.И. Фокин, С.М. Боярский, Ф.С. Сибагатуллин, В.П. Драчев, А.Б. Василенко, В.Б. Кидяев, Н.В. Панков, В.И. Кашин, М.А. Мукабенова, В.И. Афонский

 

одно утешение , что охотники находящиеся в этом Комитете и работающие над ФЗ голосовали против данного пункта.

 

Странно, что табличку поправок они прячут и не выкладывают на сайте ГД...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "держу руку на пульсе" при Всех нововведениях мне присылают информацию...ФЗ может быть "мертвым", как и многие другие...более того он может и не принят быть, как показывает история его возникновения....он очень много слишком всего затрагивает...но как говориться "закон , что дышло, куда повернул, то и вышло"....есть масса пробелов и недоработок...посмотрим , что будет после каникул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "держу руку на пульсе" при Всех нововведениях мне присылают информацию...ФЗ может быть "мертвым", как и многие другие...более того он может и не принят быть, как показывает история его возникновения....он очень много слишком всего затрагивает...но как говориться "закон , что дышло, куда повернул, то и вышло"....есть масса пробелов и недоработок...посмотрим , что будет после каникул...

Спасибо за разъяснения. Я тоже читал пункт 2 статьи 2 в новой редакции. А вот скачал старый в торопях. Хотя стояло "принят во втором чтении 09.06.2017". Процитировал, а потом сижу и репу чешу, вроде об охотничьих собаках, было написано в варианте который неделю назад читал.. И для себя решил, что с собаками это был промежуточный вариант. Рожали это второе чтение 7 лет, и опять родили урода, мало пригодного к применению. В статье 12. нет ни слова про ИТС, да и нет ИТС для ловчих птиц и некоторых пород собак, а нахождение с собаками охотничьих пород и ловчими птицами в угодьях ФЗ "об охоте" трактует как охоту. А в применении на практике статьи 12 казус получается- например я натаскиваю молодую собаку вместе со взрослой и получается что взрослой можно в контакт с барсуком вступать, так как она на охоте, а молодой нельзя, так как она на натаске. Согласен что этот пункт "мертвый", но я бы не был столь оптимистичным, что вреда от него охотникам ни какого. Потому что не стоит забывать о региональном головотяпстве. На основе вот таких пунктов в регионах рождаются различные распоряжения и постановления и очень тяжело потом в суде доказывать, что распоряжение губернатора противоречит сразу нескольким ФЗ и вопросы в нем затронутые не входят в компетенцию региональных органов власти, а являются прерогативой федеральных органов. Далеко ходить не надо, в одном из регионов КМС ( карельская медвежья собака) внесли в список потенциально опасных пород. Интересно, те кто это сделал, смогут отличить сами КМС от РЕЛ? У большинства судей совершенно нет практики по разбору дел связанных с охотой. Что касается бытовых дел, у них статьи, пункты и подпункты наизусть "от зубов отлетают". А если дело касается охоты, судья начинает лезть в компьютер прямо на заседании, смотрит на ФЗ, как баран на новые ворота, безбожно путается в терминологии и не всегда нужную статью найти может.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный ФЗ одиозен уже по одной причине он вступает в конфликт с другими ФЗ и подзаконными актами...а если  почитать поправки какие там лепят и какие отменяют волосы бы дыбом встали...какие версии предлагают некоторые депутаты...

Охоту он затрагивает и именно в области становления молодой лайки т.к. нет ни чего лучше, как первоначальное знакомство со зверем в стенах ИТС...есть возможность посмотреть первичную реакцию на зверя ...

Что касаться ст. 12 то если исходить из общего образа, то данный пункт вообще с бухты барахты и явно про лоббирован....но думаю либо уберут, либо поправочку внесут как и со служебными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович! Ну ей Богу, Вы как ребенок маленький. Основной косяк ФЗ об охоте, касающийся охотничьего собаководства, это то, что в законе нет разъяснения, что следует понимать под термином "собаки охотничьих пород". А то, о чем Вы пишите, это ария из другой оперы. В ФЗ черным по белому, на русском языке, четко прописано какой федеральный орган в каком документе должен все это определить.

Принципиально не даю ссылки и не привожу цитату. Хоть раз удосужитесь внимательно закон прочитать, в который поправки предлагаете. А то у Вас вечно : "Я это не читал, я это не смотрел, но сделал выводы!" Не в закон поправки вносить надо, а надо заставить того, кому это предписано ФЗ. выполнить в полном объеме  и надлежащем качестве предписанную ФЗ работу.

Сейчас Вы в своих потугах напоминаете человека, который пришел из детской леечки пожар заливать, который месяц тому назад потушили.  Когда Берсенев А.Е. 2 с лишним года назад, внес в "правила охоты" поправки, делающие невозможными не только испытания и состязания по вольным видам, но и нагонку и натаску охотничьих собак, неравнодушные собаководы собирались в инициативные группы, писали протесты и обращения Президенту, премьеру, в Ген. прокуратуру, министру МПР. Что вообщем возымело некоторое действие. Вот только Вы в стороне оставались, да еще и защищали своего земляка, считая его "гигантом мысли". Понимаю что бывает "зажигание позднее", но не на 2 же года. Или Вы в клуб " Пиар любой ценой. им. Земелева А". вступили?

 

Валентин Иванович! Ну ей Богу, Вы как ребенок маленький. Основной косяк ФЗ об охоте, касающийся охотничьего собаководства, это то, что в законе нет разъяснения, что следует понимать под термином "собаки охотничьих пород". А то, о чем Вы пишите, это ария из другой оперы. В ФЗ черным по белому, на русском языке, четко прописано какой федеральный орган в каком документе должен все это определить.

 

 

Принципиально не сравниваю тебя НИ с КЕМ...но все-же ещё раз подчеркну свою позицию.Считаю,что в основном  Федеральном Законе об охоте дожно быть упоминание об натаске нагонке охотничьих собак...как об отдельном виде охоты ( читай текст Поправки).

Там же содержится упоминание о том,что такое охотничьи собаки.

Ещё раз акцентирую твоё внимание...в Основном Законе!!!

Ибо всякие ссылки на подзаконные акты,ведомственные правила позволяют уже после выхода ФЗ выхолостить всё до предела.

Что и произошло и происходит по разумению берсеневых и им подобных.

 

...А то у Вас вечно : "Я это не читал, я это не смотрел, но сделал выводы!"

 

 

А вот это зря.Все что я пишу,стараюсь предварительно "осмысливать" и как говорится,за свои слова отвечаю.

 

Не в закон поправки вносить надо, а надо заставить того, кому это предписано ФЗ. выполнить в полном объеме  и надлежащем качестве предписанную ФЗ работу.

 

 

А вот это типичная ошибка твоя ...и ведомственных функционеров...даже не ошибка,а жалкая попытка оправдать своё бездействие...которое "проявили" в своё время.

То что не написали (проморгали) в Законе заставить выполнить теперь (когда поезд ушел) ,как ты пишешь :в полном объеме  и надлежащем качестве невозможно.

Путь один изменить поправкой ФЗ.

 

Если бы изначально в ФЗ был прописан такой вид охоты ( см. текст Поправки),то проблем бы не было.

И не стоял бы теперь так остро вопрос по притравкой собак на ИТС,если бы была доступна натаска собак в лесу.

А в действительности нашей...по закону получается,что с собачкой охотничьей появиться в лесу (да и в поле) нельзя...нарушение закона!!!

Вот и придумали чиновники Минприроды ( они тоже не вправе нарушать закон)  "расширить" для целей нагонки натаски сроки охоты на пушного зверя,когда зверь еще в летней форме одежды....сам же возмущался...

 

Вот только Вы в стороне оставались, да еще и защищали своего земляка, считая его "гигантом мысли".

 

 

Васильич! А если я буду приписывать тебе,то что ты никогда не говорил,или не мог сказать...

Какого земляка я защищал?

С политиков забугорных пример... что ли берешь...побольше фейковой информации вывалить на соседа...пусть расхлебывает...

 

 

Или Вы в клуб " Пиар любой ценой. им. Земелева А". вступили?

 

 

 

Земелева я первый попытался "раскусить" ...за что от него и пострадал...

 

Чего это,Васильич,пиар тебя так беспокоит.

Я пишу о проблемах...в которых разбираюсь ( не истина,конечно,в первой инстанции). Пиариться мне ни к чему...поздно,да и "рано" не пиарился...

Как говорится...за "державу" ( нашу собачью) обидно.

...Из Минприроды по поводу Поправки мне ответили...что нет у них права законодательной инициативы.

А вот депутат Валуев ответил обнадеживающе...понял смысл Поправки...в отличие от...некоторых...

А на сайте я инициировал Поправку,чтобы воспользовались текстом...

Обращаться многократно в Госдуму в комитеты...депутатам конкретным,писать конкретно.Только так можно исправить положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиально не сравниваю тебя НИ с КЕМ...но все-же ещё раз подчеркну свою позицию.Считаю,что в основном  Федеральном Законе об охоте дожно быть упоминание об натаске нагонке охотничьих собак...как об отдельном виде охоты ( читай текст Поправки).

Там же содержится упоминание о том,что такое охотничьи собаки.

Ещё раз акцентирую твоё внимание...в Основном Законе!!!

 

Как говорится...за "державу" ( нашу собачью) обидно.

...Из Минприроды по поводу Поправки мне ответили...что нет у них права законодательной инициативы.

А вот депутат Валуев ответил обнадеживающе...понял смысл Поправки...в отличие от...некоторых...

А на сайте я инициировал Поправку,чтобы воспользовались текстом...

Обращаться многократно в Госдуму в комитеты...депутатам конкретным,писать конкретно.Только так можно исправить положение.

Валентин Иванович! Да не обижайтесь Вы. Охотно верю что во благо действовать пытаетесь и неравнодушны к сложившейся ситуации. Но уж больно наивно, Вы это делать пытаетесь. У вас в Ярославской области наверно вирус какого то законотворческого зуда гуляет. Вот ваш землячок, будучи главой департамента при МПР, угробил вполне вменяемые "правила охоты, создав на их месте маловразумительную "абракадабру", а когда дали пинка под зад, он опять себе теплое местечко нашел. и теперь занимается поправками в ФЗ и в то, что сам и сотворил.

Охотпользователям проектировки ОХС.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги для того и даны чтобы их включать, чтобы они лучше работали надо иногда голову из погреба высовывать, чтобы посмотреть что вокруг делается. Идея далеко не провальная и уже принесла свои плоды. В закон об ответственности за жестокое с животными, во втором чтении,  уже внесена поправка " статьи закона не распространяются на объекты животного мира, находящиеся в естественной среде обитания, а также на охоту и охотничье собаководство." Так что на вашем месте, надо бы поблагодарить Олега и его единомышленников. Так называемые "зоозащитники" не скрывают своей конечной цели - повсеместное запрещение любой охоты, как таковой. Они прекрасно понимают, что одним махом этого не сделать, и найдя " слабое место"  - работа охотничьих собак по зверю, начали с него. Да еще и в угоду им , излишне хвастливые охотники, регулярно выкладывают в инете видео и фото, которые явно не должны выставляться для всеобщего обозрения. Если голосование на РОИ наберет более 100 000 голосов, то вопрос обязательно должен быть рассмотрен Думой. "Зеленые" прекрасно понимают что такого количества голосов им ни когда не собрать, для них главное привлечь к своему вопросу внимание власть предержащих. Действуют в надежде на принцип :" Дыма без огня не бывает", раз люди голосуют, значит проблема существует. И вот эта "зелено-голубая" шобла под воззванием запретить любую нагонку и натаску охотничьих собак собирает тысячи подписей, а охотники сидят и в тряпочку помалкивают. И у кого то может сложиться мнение, раз охотники молчат, значит чувствуют свою вину и согласны с фактами вырванных когтей и клыков у подсадных медведей и барсуков и тп. А ВЫ и иже с вами еще и водичку на "зеленую" мельницу лить пытаетесь.

Не соглашусь: *зеленые*(*Greenpeace*)-официальная международная  организация со своими благотворительными фондами и счетами, а по сему обязаны отчитываться за растраты своей кипучей деятельностью.Там такие деньги крутятся ,-мама не горюй.Не будем показывать фото и видео с охот,-они возьмутся за другое.Уж поверьте,-не остановятся на достигнутом.Дальше -больше;запретят собак охотничьих держать,как в свое время запретили бойцовые породы и бои. В итоге *НЕ РАЗРЕШАТ*смотреть на зверушек,-дабы не сглазить их, и давить букашек -таракашек.Самое интересное,что самые епанутые гринписовцы у нас в стране.Сами ходят и баб своих со спокойной совестью посылают на аборты,но за мыша спрашивают.Если биться с ними,то без уступков,их они расценивают как победы и давлеть начинают, в окрылении своем,еще сильнее.

Не человек для  зверушек,но зверушки для человека.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея тут не одна.   Между строк надо читать. Идея голосовать , если есть хоть толику разума, провальная.  Инициатива не наберет не в жизнь нужное количество голосов. Почему ? Включи мозги. 

А вот главная пропаганда под каждым сообщением. 

Вот так русские традиции нам и заменяют на заморские ценности. 

 

По подробнее пожалуйста! Это уже перебор! :angry:

Смущает то, что у меня в подписи? Я должен подписаться "Тимур и его команда"?

Может вспомним, что наша молодая Организация проделала за последние (чуть более) полугода?

:

Помимо этой Инициативы (которую нужно было как минимум составить), мы (наша Организация), за последние (чуть более) полгода создали пять видеосюжетов на эту тему и распространили по интернету:

 

"Зоозащитники" против культуры и традиций народов России!

http://matagi-ken.ru/index.php...abrya-2016-goda

 

Зооэкстремизм в России! "Зоозащитники" против диалога!

http://matagi-ken.ru/index.php...12-03-2017-goda

 

Веганы - самые добрые люди на планете, или зооэкстремизм разрастается!

http://matagi-ken.ru/index.php...-marta-2017-god

 

"Охота: что будет с ней завтра? Охотники: что их ждёт?"

http://matagi-ken.ru/index.php...prelya-2017-god

- провели ряд встреч в том числе в ГосДуме, Департаменте охоты,

отправили открытое обращение Президенту РФ В. В. Путину, Председателю Правительства РФ Д. А. Медведеву, В Министерство природных ресурсов и экологии РФ (Минприроды) министру С. Е. Донскому, И.о. директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды РФ А. А. Филатову, Председателю комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Н. П. Николаеву, Председателю Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экологии и охране окружающей среды О. В. Тимофеевой.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ № АМК-25/05/2017

http://matagi-ken.ru/index.php...-amk-25-05-2017

http://matagi-ken.ru/index.php...vsegda-priyatna

 

- учредили Фонд внутри нашей организации:

http://matagi-ken.ru/index.php...rezhdenie-fonda

 

- отреагировали на приезд "зоозащитников" на ИТС в Фирсановку направив письменное обращение на канал 360 "Подмосковье" с требованием извиниться перед сотрудниками ИТС:

http://matagi-ken.ru/index.php...tiv-nashikh-its

 

- разместили данную Инициативу на двух порталах change.org и democrator.ru.

Вот ссылка на данную петицию, расположенную на change.org

...а вот ссылка на инициативу, расположенную на сайте democrator.ru

- раздавали листовки на ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ ОХТНИЧЬИХ СОБАК в Тульской области (было роздано более 1500 листовок):

"ПРОБУДИСЬ, ОХОТНИК! НЕ ДАДИМ УНИЧТОЖИТЬ ОХОТНИЧИЙ УКЛАД РОССИИ! НЕ ОТСТУПИМ! НЕ СДАДИМСЯ!"

http://matagi-ken.ru/index.php...09-iyunya-2017g

 

вели переговоры более двух месяцев (по переписке) с порталом РОИ, чтобы нашу Инициативу эксперты РОИ согласились разместить (согласились они разместить со второго раза, первый раз был отказ).

Инициатива 50Ф36608

https://www.roi.ru/36608

В журнале "САФАРИ" в июльском номере и вот в последнем наша статья на первых страницах журнала...

http://matagi-ken.ru/index.php...l-safari-7-2017

http://matagi-ken.ru/index.php...l-safari-8-2017

 

это не считая того, что мы ведём обмен информацией с рядом общественных организаций, мы встречались с "зоозащитниками" по результатам встречи зашли в судебный процесс против одного из их лидера, нам пытались угрожать и запугать и постами в соцсетях и кулаками на улице ...

Мы, плохо работаем работаем? И в наших действиях Вы усмотрели враждебный умысел?

 

Что Вы сделали, чтобы остановить так называемых "зоозащитников"?

Которые лезут во власть давят подменом понятия "гуманизм" на чиновников, требуя принятия нужного им закона (в нужной им редакции) в кратчайшие сроки не санкционируемыми митингами, открытыми радикальными и даже экстремистскими высказываниями!

 

Например:

post-2206-0-74552300-1502712574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ!

 

Для тех кто не знает, разница в текущем голосовании примерно в 116 голосов (не в нашу пользу) тянется почти с самого его начала. Голосование началось 13 июля 2017 г. (один месяц и один день назад) и почти сразу наши оппоненты ринулись ставить нам дизлайки!

Ещё бы, ведь речь впервые зашла не о ком-то, а о них!

Ход голосования показывает, что они далеко не в большинстве, иначе с их системным подходом разница в голосовании была бы в разы больше! ;)

 

Чем горевать на тему, что нас не так много как их, и рассуждать, что нас общество не поддерживает и т.д. проявите характер и попросите проголосовать "ЗА" всех кто ещё этого не сделал!

Нас пытаются выставить злыми, жестокими людьми, которые лишают жизней животных выставляя нас живодёрами и т.д. перед обществом. Так вот для тех кто приуныл, есть очень хорошее (отрезвляющее) высказывание Конфуция:

"Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами."

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Государственный музей А.С. Пушкина.
Выставка
«С ружьем и лирой. Охота и русская литература»
Из собрания 23 музеев и архивов России.
Выставка «С ружьем и лирой» объединила русских писателей и поэтов трех веков. Общей темой, связавшей русских классиков, стала «охота». В их произведениях, как и в их личном опыте, охотничья тематика нашла наиболее яркое воплощение.
 
Выставка открывает широкий взгляд на творчество русских писателей через призму их личных увлечений и охотничьего колорита.
Время проведения выставки:
Вернисаж 22 августа 2017 г., в 16.00 ч.

С 23 августа – 3 декабря 2017 г.

 

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь один день и вот в голосовании мы ведём.)

За инициативу подано: 755 голосов
Против инициативы подано: 633 голоса

https://www.roi.ru/36608

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь один день и вот в голосовании мы ведём.)

 

За инициативу подано: 755 голосов

Против инициативы подано: 633 голоса

 

https://www.roi.ru/36608

Думаю после сегодняшних репортажей на центральных каналах об "охотничьих собаках убийцах",счёт опять изменится не в нашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, охотники ещё далеко не все проголосовали ))

 

За инициативу подано: 1 116 голосов
Против инициативы подано: 645 голосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю после сегодняшних репортажей на центральных каналах об "охотничьих собаках убийцах",счёт опять изменится не в нашу пользу.

 

В понедельник 04.09.17г. меня пригласили на телевидение, на ОРТ для обсуждения состояния дел вокруг закона "Об ответственном обращении с животными".

 

Молчать не буду! Скажу всё как есть! Буду говорить так, что вырезать слова из мною сказанного им будет очень трудно.

 

Всё изменилось! Не будет как раньше, мы не будем молчать, мы будем защищать свой охотничий уклад, наши традиции!

 

Посмотрим, что принесёт нам этот день.

 

А пока ещё более двухсот голосов в нашей копилке! )

 

За инициативу подано: 1 322 голоса
 
Против инициативы подано: 648 голосов
 
 
Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В понедельник 04.09.17г. меня пригласили на телевидение, на ОРТ для обсуждения состояния дел вокруг закона "Об ответственном обращении с животными".

 

Молчать не буду! Скажу всё как есть! Буду говорить так, что вырезать слова из мною сказанного им будет очень трудно.

 

Всё изменилось! Не будет как раньше, мы не будем молчать, мы будем защищать свой охотничий уклад, наши традиции!

 

Посмотрим, что принесёт нам этот день.

 

А пока ещё более двухсот голосов в нашей копилке! )

 

За инициативу подано: 1 322 голоса
 
Против инициативы подано: 648 голосов
 
 

 

Олег! Не забудь напомнить особо сентиментальным гражданам, что кроме исторических и культурных традиций народов нашей страны.( Да и не только нашей, ведь именно благодаря охоте, на планете Земля появился биологический вид  Homo sapiens ( Человек разумный) так что охота, это часть общемировой культуры) Что в биологии существует такое понятие, как "пищевая цепочка", на вершине которой стоят хищники и на планете Земля, ежесекундно кто то кого то убивает и поедает, а иногда и поедает заживо. Охота с собакой, это по своей сути имитация природной ситуации ХИЩНИК - ЖЕРТВА. А так как она происходит в присутствии человека, то это происходит намного гуманней, чем в дикой среде. Человек за счет оружия старается как можно быстрей прекратить мучения жертвы. Природа обладает способность к саморегуляции численности популяций животных и если их не будут убивать хищники, их будут убивать эпизоотии, причем в более массовых количествах, вплоть до исчезновения некоторых видов.

А воинствующим вегетарианцам, не мешало бы напомнить, что в куске хлеба, по сути, крови чуть меньше чем в куске мяса, а загубленных жизней больше. Это миллиарды убитых и искалеченных, при обработке сельхоз. угодий, кротов, землероек, бурозубок, мышей . полевок, сусликов, хомяков и тп.,, миллионы перепаханных птичьих гнезд с яйцами и птенцами. Что у мыши и у слона сходные нервные системы и боль они чувствую одинаково.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Максим) Среди них нет биологов!  Они гималайским медведем бурого называют, куда им до сложных вещей...

А если серьёзно то за 5-7 минут всего не расскажешь. Буду их плющить!  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день -"Зелёным ",что -то внятное объяснить ,очень СЛОЖНО.На вершине иерархии (системы)сидят люди -умеющие манипулировать Массами .Поэтому в борьбе с ними -все средства хороши ,в Киргизии проходило голосование подобно Вашему ,ребята нашли метод и голосовали по два три раза от одного лица .....в итоге охотники перевесили в колличестве голосов.Мараториий на охоту был заморожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь перед "зелёными" оправдываться - я иду туда, что бы их обвинять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...