Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Т.е. Вы,Алексей предлагаете установить монополию на племенных собак и щенков, в руках не большого количества,людей и соответственно монополизировать цену на щенков? Ну,что сказать...Куда нам сирым и убогим,до Вас селикционеров...

Извините,больше не буду тратить время на ответы Вам.

Удачи.

Вы читаете между строк. Нет никакой монополии, любой может разводить собак, совершенно любой. И никто не будет попирать их работу. Вам то что мешает стать заводчиком? 

Хотите иметь производителя кобеля? Так надо сначала его вывести.  ;)   

  К примеру мне в моей работе не нужны кобели, я их просто отдаю в пользование, но его семя мое. Любому не отдам, только тому кто беречь будет. И даже лучшего представителя отдам. 

Понимаете разницу ,что такое просто держать собак, и то что такое племенная работа. ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Алексей без родословной никак,но пользовательские собаки были ,будут и останутся.Вот допустим у нас на 2 сельских поселения с населением 7 тыс,собак 20 с родословной( из 20 собак ,20 без дипломов).Вяжут: у тебя рабочая сучка,у меня рабочий кобель.Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Алексей без родословной никак,но пользовательские собаки были ,будут и останутся.Вот допустим у нас на 2 сельских поселения с населением 7 тыс,собак 20 с родословной( из 20 собак ,20 без дипломов).Вяжут: у тебя рабочая сучка,у меня рабочий кобель.Удачи вам.

Не родословная важна , а информация которая в ней. Важность этой информации нужна только заводчикам. Заводчик от слова завод, а не завести(иметь). Без планов нет заводской работы.  Боюсь что результаты вязок необразованных владельцев со временем потеряют свою ценность, так как метод важен. Со временем придут к тому, кто имеет в деле толк.    

Думаю, что даже один заводчик справится с вашими потребностями. Только вот есть ли он. 

Не нужно забывать ,что все собаки пользовательские, из их числа выделяют с определенными признаками и ведут племя, т.е. пытаются сохранить признаки в потомстве. Только часть отбирается в племя, остальные идут в пользование . Племя это не собаки, это метод сохранения признаков, планы, отбор, подбор. Не забывайте ,что любая порода создавалась из дворняжек.  :smile:

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обяжите владельцев сук применять заводские методы разведения и все встанет на свои круга.  Экспертное сообщество должно создаваться из заводчиков. Тестирование качеств надо проверять у потомков от каждой линии.  План племенных вязок надо надо увеличить на три года.  Кто хочет самостоятельно создавать линию, стать заводчиком,  он всего лишь должен выполнять правила по контролю за пототомками и предоставить план вязок на три года.  Экспертизу проводить комиссией по баллам.  Время тестирования каждый член комиссии выбирает самостоятельно, от него только требуется проверка качеств и огласить результаты баллов. Правила присуждения баллов надо продумать совместно. Деньги в работу комиссий, учета и поощрений  поступают от членскох взносов заводчиков. 

 Заводской союз пора бы уже держать в планах. В принципе каждый владелец суки, оценивая свои племеной материал, может ознакомится с методами и объединяться под конкретного производителя(ей) с другими владельцами  для вырабатывания планов получения потомства. Короче пора сгруппировываться, иначе в анархии от породы останется только название . 

Трудно согласиться,по-моему как раз совмещение "племенной деятельности с экспертизой,и породило то что называется "своим видением",и чисто субъективно,может и неосознано, сдвигает видение эталона породы в сторону своего завода,и приводит только к ее "растаскиванию".Есть племенное положение,к чему изобретать новый велосипед,может нужно просто научиться кататься,на том что есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы Ярославцы, видать услышали мои вопли о сухости)))

Сухость в движении собаки это все, не надо равняться всех по себе, у всех условия работы разные, а сухость это скорость, Ловкость, выносливость!

Даже в ринге видно ка работают рычаги крепкого и сухого типа, взгляни как шёл кобель Осипова (крепкий даже по моему загруженный) и кобель завьялова ходили рядом, смотрел на белого и создавалось ощущение что ему голову нести тяжело!

Так может под личные впечатления,не стоит вот так на всю породу походя подгонять,очень часто эти самые личные впечатления ,куда как ошибочны,если не видел собачку в живом деле для которого она предназначена.Насколько часто кажущаяся тяжеловатость есть не что иное как простая расслабленность крепкого сложения не задумывались,ну как понятнее объяснить,вот мне как-то по телеку Тайсона увидеть пришлось,не на ринге а так на отдыхе где-то снимали,так он сука больше плюшку напоминал,а не сгусток энергии каким его на ринге видели,где при росте 178см. его 108 кг производили впечатление мощи а не лишней загруженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно согласиться,по-моему как раз совмещение "племенной деятельности с экспертизой,и породило то что называется "своим видением",и чисто субъективно,может и неосознано, сдвигает видение эталона породы в сторону своего завода,и приводит только к ее "растаскиванию".Есть племенное положение,к чему изобретать новый велосипед,может нужно просто научиться кататься,на том что есть. 

Читайте инструкцию к велосипеду. То что сейчас происходит это не катание.  Сидим на велосипеде, а крутить педали не умеем. Пытаемся ногами отталкиваться. В положении обязаность вести заводскую работу возложена на организации. Как думаете, они ведут?

Вы заводчик?

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте инструкцию к велосипеду. То что сейчас происходит это не катание.  Сидим на велосипеде, а крутить педали не умеем. Пытаемся ногами отталкиваться. В положении обязаность вести заводскую работу возложена на организации. Как думаете, они ведут?

Вы заводчик?

Так и я про то же самое,надо учиться педали крутить ,рулить,и по возможности не падать,а от того что лишний катафот прилепим ,он сам ни хрена не поедет,инструкции их не только читать их еще и соблюдать необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же самое,надо учиться педали крутить ,рулить,и по возможности не падать,а от того что лишний катафот прилепим ,он сам ни хрена не поедет,инструкции их не только читать их еще и соблюдать необходимо.

Думаю нынешнее руководство уже не смогут, нет ни стимула , ни желания, ни возможностей. Уже пробовал достучаться, потому и призываю собаководов задуматься о своих методах планирования вязок.  Читайте литературу, изучайте методы селекции, изучайте свойства передачи признаков в породе, это все важно при селекции.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нынешнее руководство уже не смогут, нет ни стимула , ни желания, ни возможностей. Уже пробовал достучаться, потому и призываю собаководов задуматься о своих методах планирования вязок.  Читайте литературу, изучайте методы селекции, изучайте свойства передачи признаков в породе, это все важно при селекции.  

Так это чтение походу и будет называться самообразованием,только вот беда кто проверит насколько правильно вы усвоили пройденный материал,мне почему-то и думается ,что люди занимаясь этим самообразованием как раз поступили очень самонадеянно,посчитав свою "квалификацию" соответствующей означенной в племенном положении для допуска к самостоятельной племенной деятельности,может тем "заводчикам", кто самостоятельно пытается планировать вязки стоит все же получать профильное образование,ну хоть заочно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это чтение походу и будет называться самообразованием,только вот беда кто проверит насколько правильно вы усвоили пройденный материал,мне почему-то и думается ,что люди занимаясь этим самообразованием как раз поступили очень самонадеянно,посчитав свою "квалификацию" соответствующей означенной в племенном положении для допуска к самостоятельной племенной деятельности,может тем "заводчикам", кто самостоятельно пытается планировать вязки стоит все же получать профильное образование,ну хоть заочно,

Каждый получит то , что заслуживает. Время все расставит по своим местам. А предполагать , да гадать можно сколько угодно. 

Про самостоятельность вязок я вам скажу по секрету, все у нас самостоятельно планируют сами вязки.  А специалисты с квалификацией  им бумажки выписывают, так сказать , секретарские услуги оказывают за деньги.  У вас есть сука? Кем вязать планируете?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы Ярославцы, видать услышали мои вопли о сухости)))

Сухость в движении собаки это все, не надо равняться всех по себе, у всех условия работы разные, а сухость это скорость, Ловкость, выносливость!

 

 А как быть с утверждением " КРЕПОСТЬ КОНСТИТУЦИИ, ЗАЛОГ ПРОДУКТИВНОСТИ СОБАКИ"? Какие особенности экстерьера РЕЛ, по вашему мнению,  свидетельствуют о сухости конституции?

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики шапками только не кидайтесь,все конечно же интересно,но тема то про "противостояние силам..."   :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухой тип конституцииТип высшей нервной деятельности сильный, подвижный, неуравновешенный (возбуждение преобладает над торможе­нием). Поведение легковозбудимое, безудержное, темперамент­ное. Движения быстрые, резкие, энергичные. Основные реакции поведения проявляются сильно: преобладает активно-оборони­тельная, часто в злобной форме. Первоначальные условные ре­флексы образуются легко и быстро. Навыки формируются с большим трудом, неустойчивы, требуют постоянного закрепления и тренировки. Выдержка и дифференцировка слабые. Синтетиче­ские функции нервной системы несколько ослаблены. На сильные раздражители возможна реакция перевозбуждения, но запредель­ное торможение наступает редко.


Телосложение сухое. Костяк утонченный, но крепкий (ком­пактный). Мускулатура тонкая, длинная, но сильная и выносли­вая. Сухожильно-связочный аппарат и суставы развиты хорошо. Кожа тонкая, плотная, эластичная, плотно прилегающая к телу. Подкожная клетчатка развита слабо. Обмен веществ интенсив­ный. Половой диморфизм выражен достаточно.


Изменено пользователем ohlopkov1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепкий тип конституции. Тип высшей нервной деятельности, как правило, сильный, уравновешенный, подвижный. Поведение спокойное, смелое, не­сколько сдержанное, легко управляемое. Движения сильные, энергичные, уверенные, пластичные. Все основные реакции пове­дения проявляются активно, выражены сильно, легко и быстро сменяются. Условные рефлексы, связанные как с процессами воз­буждения, так и с процессами торможения, образуются легко. Сформированные из условных рефлексов сложные навыки дина­мичны, легко закрепляются и долго сохраняются. Аналитические и синтетические функции нервной системы протекают уравнове­шенно. Дифференцировка хорошая. На сильные раздражители запредельное торможение не наступает.


Телосложение крепкое. Костяк хорошо развит, массивный, но не грубый (компактный). Мускулатура массивная, плотная, сильная, рельефно выраженная. Сухожильно-связочный аппарат развит хорошо, крепкий, суставы выражены. Кожа умеренно толстая, эластичная, плотно натянутая, складок не образует. Подкожная клетчатка развита умеренно. Обмен веществ проис­ходит интенсивно. Гормональная система функционально сбалан­сирована. Половой диморфизм выражен хорошо.


Изменено пользователем ohlopkov1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепкий тип заметно уступает сухому в движении, выносливости, скорости т .д. , крепкий требует время для расхаживания, с сухим таких вопросов нет, сухой менее травматичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухую собаку как не одень ее будет видно!!! Про крепких иногда на выставках эксперты говорят мол собака не выставочной форме, загружена, вот ее бы в сезон и т.д., с сухими таких вопросов не возникает, даже если соба годами в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в конце концов если в породе прописано, сухой крепкий тип, то я понимаю так в приоритете сухой, а за неимением такового крепкий вот и все и не надо путать кислое с пресным, а то по крепких переходящих в жирных пытаются выставить за идеал)))  сухой а по том все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще не к чему в породе полусмерти, если на то пошло или сухой или крепкий, всегда всем в пример привожу селекция немцев, ягд вы посмотрите на них они как к танцы все на одно лицо, в общей массе, а руских даже дилетант скажет вот этот по жирный или похудел, этот выше другой ниже, у одного коричневые глаза у другого как уголь и т. Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче надо приходить к общему знаменитую,каким бы он не был, а сделать это моно, только под чёткий планирование вязок и отборочный, и заниматься должны спецы, в этом леха прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все, спасибо за внимание)))

Женя, читай признаки стандарта. Сухой крепкий не  определяет никаких приоритетов :nono: , а всего лишь  несет в себе информацию о сочетании признаков. :excl:

Читай стандарт!  :rtfm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет дабы не было разногласий тип должен быть одним, а то завтра скажут крепкий (твой лббимый) в приоритете тогда мне придётся рвать родословеые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому такая хрень и идёт, что кому-то по выше, кому то по ниже, кому по жирные, кому по худее, стандарт написан более 50ти лет назад, порода отдана (сырая) выдана в частные руки, я за за уточнение формулировка, дабы поголовье, для этого полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет дабы не было разногласий тип должен быть одним, а то завтра скажут крепкий (твой лббимый) в приоритете тогда мне придётся рвать родословеые)))

При чем тут тип один.   Мы о признаках породы говорим, один признак к сухому типу ближе, другой к крепкому. 

Когда говорят эксперты про грубость , надо признак этот описывать, а не на тип конституции ссылаться. 

Как они любят говорить, вот у собачки голова погрубее ,а то уж и до сырости доходят в своем описании. 

Перемешали горячее с кислым и всех устраивает. Описание грубого  типа конституции  расписано на признаки, описывайте их.

Сравнивать типы конституции глупо когда и те и те характерны для породы. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому такая хрень и идёт, что кому-то по выше, кому то по ниже, кому по жирные, кому по худее, стандарт написан более 50ти лет назад, порода отдана (сырая) выдана в частные руки, я за за уточнение формулировка, дабы поголовье, для этого полно.

Надеюсь эксперты нас читают, а они читают точно. Особенно Ярославские господа, не подпевайте Трофимову В.А.. в его видении. Лучше линейку возьмите , да пощупайте. А если грубость в типе вас напрягает , то вспомните как выглядит кавказская овчарка и сравните с лайкой, что перед глазами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...