Перейти к содержанию
ягд@карел.ru

Пара РеЛ от Кумира&Кары

Рекомендуемые сообщения

В моём дворе в сезон 2016-2017г появилась сука КУМА от Кумира(вл.Лыков)&Бойки-Кары(вл.Соловьев)...

По суке одни положительные эмоции! Поиск, возврат, компас все в норме.. Успел добыть с ней ходового Хозяина, ловила на пару с моими черно-белыми барсука, пару сеголетков.. Была дважды рубана секачами.., после чего работать стала с головой, сегольцов хватает, секачей плотно, облаивает.. Охотно лезет в терны, камыш.. Сукой доволен на все 100%

На днях звонок Михаила Соловьева, так и так могу отправить брата Кумы, кобель жесткий, но голос не айс(сиплый).., лаять у меня есть кому, а вот жёсткой собаки в пару Куме не хватает..

И вот кобель уже у меня! Зовут УЛЬЯН, реальных охот не видел, в вольере работает и медведя и барсука с кабаном..

Теперь буду пробывать к сезону состряпать пару.. Все мои взлеты и падения буду описывать тут.. Всем кому интересно, пишите, интересуйтесь и.т.д.

С ув.,Анатолий.post-6787-0-61727700-1500277758_thumb.jpegpost-6787-0-90808100-1500277776_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Ульяну.. Сегодня был первый выход.. Уходит кобель 400-700м, возврат 100% Не смотря на то, что кобель у меня только трое суток.. Голос конечно не айс, но все остальное для годовалой собаки на 5

Не знаю как раньше, но сегодня первый раз с трудом перешел не большую речку.. Потом понял, что в 35с жару река это кайф и стал этим пользоваться.. Реакция на кабана меня устроила, терны, хмызняк не преграда..

Дальше больше..

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Ульяну.. Сегодня был первый выход.. Уходит кобель 400-700м, возврат 100% Не смотря на то, что кобель у меня только трое суток.. Голос конечно не айс, но все остальное для годовалой собаки на 5

Не знаю как раньше, но сегодня первый раз с трудом перешел не большую речку.. Потом понял, что в 35с жару река это кайф и стал этим пользоваться.. Реакция на кабана меня устроила, терны, хмызняк не преграда..

Дальше больше..

С ув.

Интересно! ждем продолжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! ждем продолжения...

Сегодня был второй выход.. Ходили в заброшенный сад времён СССР.. , сад за 20 лет превратился в джунгли из терна, ажины и травы по пояс.. Ульяша от сук(Пчелы и Кумы) не отстаёт.., везде с ними и в терн и в ажину.. Уходили не смотря на жару и отсутствие зверя на 200-300м. Что что , а зверя тут встретить я не планировал.. Но когда в позе ,,раком'' в ажине меня чуть не снёс пронёсшийся в метре секач поднятый Кумой, я офанарел))) офанарел и Ульян, ломанувшийся в дагонку и застрявший в ажине(сейчас ели ходит, весь подрался).. В общем собак умарил, сам умарился и вернулся домой..

p.s. Кобель не смотря на отсутствие ,,ФИЗИКИ'' все время на легком галопе, всегда рядом с какой нибудь из сук.. Думаю ещё пару недель с ним походим и можно будет сьездить в барсуку и кабану..

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6:00утра +28+30С, 7й выход с Ульяном за две недели в угодья.. Ульян в шоке.. За суками поспевать сложно.. Сегодня первый раз потерялся(запутался в своих набродах) подал голос(вой).. До кобеля было 400м на прямую через две балки.. Матерясь, бросив сук.. вернулся, и не зря, кобель запутался в ажине! Морда, лапы в кровь(лежит дома как побитый).. Но как говорит В.Н. ,,Так закалялось сталь''

По Куме вопросов нет! По свиням даст фору многим.. В этой суке(ей 1год и мес) по моим меркам собрано ВСЕ..желание, страсть и огромный охотничий азарт..

По Ульяну есть белые пятна... Но ещё только две недели прошло..

Дальше больше..

А пока жара, бурьян и спасительные лужи..post-6787-0-90487300-1501362243_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, кобель запутался в ажине! Морда, лапы в кровь(лежит дома как побитый).. Но как говорит В.Н. ,,Так закалялось сталь''

..

 

 

Как считаете, почему одни собаки после охоты с разбитыми мордами, по резанными лапами, а другие без единой царапины  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Частное мнение.

    Собак, потенциально готовых к жесткой работе, я лично не стал бы знакомить со свиньями в первый год по зеленке, лучше подождать пока лист опадет и трава ляжет... Это знакомство для молодых собак, лично мне напоминает лотерею.

    Повторюсь, это мое частное мнение. Анатолий, Вам и Вашим собакам удачи и хороших охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частное мнение.

    Собак, потенциально готовых к жесткой работе, я лично не стал бы знакомить со свиньями в первый год по зеленке, лучше подождать пока лист опадет и трава ляжет... Это знакомство для молодых собак, лично мне напоминает лотерею.

    Повторюсь, это мое частное мнение. Анатолий, Вам и Вашим собакам удачи и хороших охот.

Денис доброго дня.. Ну нет у них интереса к мелочи(( даже если другие собы найдут и глотки рвут им вообще фиолетово.. На счёт лотереи, уже попадала.. Сейчас уже думает.. А вообще стараюсь гулять с ними там где зверя нет.. Иногда найдут, погоняют для физкультуры и все..

С ув., Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, почему одни собаки после охоты с разбитыми мордами, по резанными лапами, а другие без единой царапины  ?

Не знаю, может страсти больше.., может болевой порок меньше.. Вот у меня сука(Пчела) вместе со всеми ходит, но она самая чистая, целая и всегда на позитиве и полна энергии.. Хотя пробег у всех одинаков..

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсть тут ни причем.

Все намного проще,в щенячьем возрасте , это говорит о  отсутствие опыта у щенка, если морда разбитая у взрослой собаки, значит она не способна учится из за слабоумия.

Вы когда нибудь видели лиса, зайца, волка, кабана с разбитой мордой в лесу ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсть тут ни причем.

Все намного проще,в щенячьем возрасте , это говорит о отсутствие опыта у щенка, если морда разбитая у взрослой собаки, значит она не способна учится из за слабоумия.

Вы когда нибудь видели лиса, зайца, волка, кабана с разбитой мордой в лесу ?

 

Ну на счёт слабоумия.., не уверен.., а вот отсутствие опыта 100%, кобель до появления у меня(до года) в лесу был несколько раз.. Вывод будем делать к новому году!

Да и в колючий тёрн и ажинники полезит мало собак.. Многих в камыш палкой не загнать)))) не говоря уже кого то поискать..

С ув.

Изменено пользователем ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был обобщенный, почему  одни морды разбивают , а другие не разбивают.

Речь шла не о вашем кобеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно порассуждать.. Морду, что бы разбить и лапы стереть.., надо пахать! Лезть в крепкие места, вступать в контакт со зверем и.т.д. А можно и по дорожкам и по тропинкам бегать, лаять.., контакта избегая и будет собака цела.. А нужна ли такая собака? Мне нет.. Я сам первое поле с ними на равне во все хмызняки, во все камыши и завалы.. И при каждой свободной минуте.. Бывает сам подран весь.. И вроде слабоумием не страдаю)) А многие до леса на транспорте, по лесу на транспорте.. Если не проехать, то по тропкам и профилям.., да пару раз в месяц(в сезон) , а в не сезон жарко, трава, зеленка.. И потом удивляются, что за собаки у них такие не путевые..

Это моё виденье.. Может у кого и по другому..

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно порассуждать.. Морду, что бы разбить и лапы стереть.., надо пахать! Лезть в крепкие места, вступать в контакт со зверем и.т.д. А можно и по дорожкам и по тропинкам бегать, лаять.., контакта избегая и будет собака цела.. А нужна ли такая собака? Мне нет.. Я сам первое поле с ними на равне во все хмызняки, во все камыши и завалы.. И при каждой свободной минуте.. Бывает сам подран весь.. И вроде слабоумием не страдаю)) А многие до леса на транспорте, по лесу на транспорте.. Если не проехать, то по тропкам и профилям.., да пару раз в месяц(в сезон) , а в не сезон жарко, трава, зеленка.. И потом удивляются, что за собаки у них такие не путевые..

Это моё виденье.. Может у кого и по другому..

С ув.

Согласен 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У моих осенью появляется такая "болезнь". Хотел уже к врачам везти, потом понял что это так они стирают об тростник, особенно в дожь. Пока отдыхают затягивается коркой, следующий выход и опять в тростник и сдирают ещё хуже, точно слабоумоие)))

post-7172-0-19991000-1501531050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно порассуждать.. Морду, что бы разбить и лапы стереть.., надо пахать! Лезть в крепкие места, вступать в контакт со зверем и.т.д. А можно и по дорожкам и по тропинкам бегать, лаять.., контакта избегая и будет собака цела.. А нужна ли такая собака? Мне нет.. Я сам первое поле с ними на равне во все хмызняки, во все камыши и завалы.. И при каждой свободной минуте.. Бывает сам подран весь.. И вроде слабоумием не страдаю)) А многие до леса на транспорте, по лесу на транспорте.. Если не проехать, то по тропкам и профилям.., да пару раз в месяц(в сезон) , а в не сезон жарко, трава, зеленка.. И потом удивляются, что за собаки у них такие не путевые..

Это моё виденье.. Может у кого и по другому..

С ув.

Свое мнение по поводу разбитой морды высказал, спорить, доказывать нет ни малейшего желания, останемся каждый при своем.

С появлением Астры, сотни раз убедился в том, о чем писал выше.

Хорошая, умная, рабочая собака учится ходить по угодьям так, как ходит зверь, тихо , быстро себя не травмируя.

Есть хорошая русская поговорка, "заставь дурака Богу молится, он лоб разобьет,"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда зверя постоянно гоняют он начинает действовать не стандартно, плавает, находит островки и делает на них лежки. Видел на кочке сантиметров 20 настелено кабаном тростника, в заколенниках не дойдешь до этой кочки. Вот тут у собаки должно быть отличное чутьё и интуиция, а можно это назвать-поиск(желание где угодно найти зверя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда зверя постоянно гоняют он начинает действовать не стандартно, плавает, находит островки и делает на них лежки.

Кабан в угодьях у себя дома, он  знает каждую Камышину, каждую кочку, кабан ни делает ни одного лишнего или не обдуманного движения, он четко знает откуда и куда следует.

Кабан очень быстро понимает, какая собака возле него, если это профессор с опытом, то кабан становится на свой курс с пункта А в пункт Б ,если собачки без опыта, как кабанятники слабые, он их поводит по кругу, по крепким местам, что  бы собачки морды по разбивали.

 

Видел на кочке сантиметров 20 настелено кабаном тростника, в заколенниках не дойдешь до этой кочки. Вот тут у собаки должно быть отличное чутьё и интуиция, а можно это назвать-поиск(желание где угодно найти зверя)

 

Лайка с хорошим чутьем , с опытом охоты идет прямо  на кабана  с расстояния  500-600 метров,  и не теряет его с чутья сутками ,до тех пор покуда он не окажется в багажнике, 

Работоспособность лайки на сто процентов зависит от уровня охотника охотящегося с ней.

Не может быть хорошей лайки у плохого охотника, как и не может быть плохой лайки у хорошего охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда зверя постоянно гоняют он начинает действовать не стандартно, плавает, находит островки и делает на них лежки.

Кабан в угодьях у себя дома, он  знает каждую Камышину, каждую кочку, кабан ни делает ни одного лишнего или не обдуманного движения, он четко знает откуда и куда следует.

Кабан очень быстро понимает, какая собака возле него, если это профессор с опытом, то кабан становится на свой курс с пункта А в пункт Б ,если собачки без опыта, как кабанятники слабые, он их поводит по кругу, по крепким местам, что  бы собачки морды по разбивали.

 

Видел на кочке сантиметров 20 настелено кабаном тростника, в заколенниках не дойдешь до этой кочки. Вот тут у собаки должно быть отличное чутьё и интуиция, а можно это назвать-поиск(желание где угодно найти зверя)

 

Лайка с хорошим чутьем , с опытом охоты идет прямо  на кабана  с расстояния  500-600 метров,  и не теряет его с чутья сутками ,до тех пор покуда он не окажется в багажнике, 

Работоспособность лайки на сто процентов зависит от уровня охотника охотящегося с ней.

Не может быть хорошей лайки у плохого охотника, как и не может быть плохой лайки у хорошего охотника.

 

Хороший охотник не будет держать плохую лайку! Так правильнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший охотник не будет держать плохую лайку! Так правильнее!!!

Конечно не будет, потому он и хороший охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...