Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Новый факт незаконной деятельности Глушкова. Он же охотится, он же контролирует. Красотааа.......

post-7107-0-19416400-1500748738_thumb.jpg

post-7107-0-13490100-1500748760_thumb.jpg

post-7107-0-47534400-1500748781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что других инспекторов за подобные однократные нарушения увольняли с треском, а этот ничего, трудится........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложен скан документа,в котором указано,что между ООО " Курган-Охота и гр.Чередовым был заключен договор об использовании объектов животного мира.Что за договор:переуступка права или еще что?Указанное юр.лицо заключало охотхозяйственное соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ООО "Курган -Охота" имеется охотхозяйственное соглашение. В последствии между ООО "Курган - Охота" и Чередовым В.М. был заключен договор, который по окончании его действия продлен не был. В настоящий момент Чередов к этому хозяйству отношения никакого не имеет и охотиться там не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ООО "Курган -Охота" имеется охотхозяйственное соглашение. В последствии между ООО "Курган - Охота" и Чередовым В.М. был заключен договор, который по окончании его действия продлен не был. В настоящий момент Чередов к этому хозяйству отношения никакого не имеет и охотиться там не может.

Хорошее нужное дело делаешь Олег,  что освятил  этот беспредел,страна должна знать своих " героев", очень много проходимцев попало в эти службы, которых наделили большими полномочиями , а они вместо  охраны животного мира, выполняют роль рейдеров по захвату охотничьих угодий, сначала выживают порядочных охотоведов, потом кошмарят жалобами охотпользователей, потом или себе на подставных оформляют охотхозяйство, либо передают заказчикам .

Но как любые государственные служащие они боятся огласки -раньше в газетах, теперь в интернете и чем больше мы напишем , тем не спокойнее им будет на этих тепленьких местечках, и высокие покровители призадумаются, как бы им боком не вышло такая поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее нужное дело делаешь Олег,  что освятил  этот беспредел,страна должна знать своих " героев", очень много проходимцев попало в эти службы, которых наделили большими полномочиями , а они вместо  охраны животного мира, выполняют роль рейдеров по захвату охотничьих угодий, сначала выживают порядочных охотоведов, потом кошмарят жалобами охотпользователей, потом или себе на подставных оформляют охотхозяйство, либо передают заказчикам .

Но как любые государственные служащие они боятся огласки -раньше в газетах, теперь в интернете и чем больше мы напишем , тем не спокойнее им будет на этих тепленьких местечках, и высокие покровители призадумаются, как бы им боком не вышло такая поддержка.

 

Да наклали они на общественность! Вон в Омске брэк номер один рысь шлепнул работает и в ус недует,так и Курганские! Есть покровители,блат и тд и людей можно незамечать перед собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Лично знаком наверно писать не буду. Но из тех инспекторов "о ком слышал", самой лучшими, если можно так выразиться, являются как ни странно, именно бывшие "очень сильные" брэки. Раньше они с остервенением охотились на четвероногих теперь, не менее успешно, на двуногих. Некоторые и на тех и на тех успевают...

          За правило прошу не считать, возможно мой опыт распространяется только на тех лиц "о ком я слышал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Лично знаком наверно писать не буду. Но из тех инспекторов "о ком слышал", самой лучшими, если можно так выразиться, являются как ни странно, именно бывшие "очень сильные" брэки. Раньше они с остервенением охотились на четвероногих теперь, не менее успешно, на двуногих. Некоторые и на тех и на тех успевают...

          За правило прошу не считать, возможно мой опыт распространяется только на тех лиц "о ком я слышал

Какие такие бывшие,как были бреками так и остались,наличие бумажки с полномочиями ,позволяет им только с остервенением зачищать территорию от свидетелей и возможных конкурентов,ну и естественно "разрешает" самим бречить на "законных" основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодание шерстяных  :king:

каждый бухарик за рулем после того как вляпался, пытается оспорить и прикрыться дырявым законом, вот так же и этой истории похоже.

В данной теме мы видим не бодание шерстяных, а судебную практику по конкретным вопросам ведения охотничьего хозяйства охотпользователями. Надо отдать должное Тюменскому юристу-адвокату Сиглову Олегу Геннадьевичу, который успешно отстаивает ущемленные права простых людей! А суд, это та инстанция, которая восстанавливает справедливость. И не дырявые законы причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительная информация по деятельности инспектора Глушкова А.А.:

01 июля 2017г. инспектор Глушков А.А. изъял у Виноградова С.Н. карабин Блейзер R8 за нарушение правил охоты - в связи с тем, что Виноградов С.Н., находясь в охотничьих угодьях, не имел при себе разрешение на ношение оружия и разрешения добычу животных (лицензии). В рамках этого же материала Глушков изымает у Виноградова разрешение на карабин и лицензию, то есть эти документы у охотника были и инспектор заведомо незаконно привлек его к административной ответственности.

На действия инспектора была подана жалоба в Департамент. Текст жалобы прилагаю.

Жалоба в департамент по материалу от 01 июля 2017г..doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по договору задал - из ответа так и не понял: какой договор был заключен с Чередовым на использование охотресурсов?Местным эта тема ближе и видней,но у меня складывается впечатление,что ООО " Курган-Охота" ранее находилось в тёплых отношениях с Чередовым,который видимо имел финансовую возможность и взял на себя часть расходов на содержание охотничьего хозяйства,заключил какой-то договор..Затем по какой-то причине тёплые отношения между Чередовым и ООО " Курган-Охота" испортились и его попросили, а деньги, и судя по всему -большие,он уже вложил. Соответственно,начал давить.То есть-идут разборки.Если это договор о переуступке права-он "фуфлыжный" изначально ввиду того,что законодательством не предусмотрен нормативный порядок переуступки права пользования охотресурсами, и Курган-Охота занимается самоуправством. Пользоваться охотресурсами должно исключительно ООО " Курган-Охота". Если указанное юрлицо не в  состоянии вкладываться в охотхозяйство и нести обязанности по охотхозяйственному соглашению-не нужно было вообще в это лезть..Судебная практика интересная,но у судья судье-рознь.У судейского сообщества по аналогичным делам могут быть принципиально противоположные решения..Охотовед работает,молодец,не боится.Читаешь вот эти пушистые истории пострадавших: выпустил, собак которые нашли сеголетка..,я не охотился,приехал в ОДОУ пристрелять карабин и с ним пришел на подкормочную площадку просто посмотреть на зерно,не заполнил разрешение потому что у меня не было ручки и т.п.Кругом -уважительные причины и форс - мажор,мы-не при делах.У нас тоже такие есть. один ехал на снегоходе,услышал выстрелы,приехал увидел разделанного лося и решил его оставить себе,не охотился,просто катался с зачехленным  карабином; второй- зимой рано утром по лесу пошел к себе в деревню кормить скотину,услышал выстрел и пошел в его направлении,увидел след кабана с кровью,пошел по нему, мужик рукодельный -на ходу сделал из подручных материалов,арматуры  18мм, заточенную пику.Пришел и увидел ,что кабан уже сдох и решил его оставить себе, а по счастливому стечению обстоятельств в рюкзаке оказался охотничий нож и топор.Когда по его следу пришли два инспектора и сняли его прямо на разделке с кабана,пояснил что он не охотился, а ружьё,которое висит в трёх метрах от него на берёзе под его же рюкзаком,и пика в крови -не его и видит он их первый раз.При этом иных следов в округе,кроме следов кормильца и следов инспекторов,нет.Выстрел был один, а больших дырок в кабане-5.Ружья у нас висят в лесу на деревах в изобилии..Воруй,но если попал-отвечай.Получил охотовед разрешение на добычу копытных до трудоустройства в должности,в чём криминал.У него равные с иными гражданами права на любительскую и спортивную охоту в закрепленных ох.угодьях, или он не имеет права охотится? Охотпользователь оказывает ему услугу по организации охоты и закрывает разрешение,и всё.Возможно это хозяйство поделено между хорошими людьми, которые привыкли красиво охотиться,а охотовед попросту нормально работает и не даёт..Для того,что бы в этой Истории  тщательно разобраться ,вовлекать сюда нужно многих.Как-то так мне видется,прошу не серчать,если чего не так сказал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по договору задал - из ответа так и не понял: какой договор был заключен с Чередовым на использование охотресурсов?Местным эта тема ближе и видней,но у меня складывается впечатление,что ООО " Курган-Охота" ранее находилось в тёплых отношениях с Чередовым,который видимо имел финансовую возможность и взял на себя часть расходов на содержание охотничьего хозяйства,заключил какой-то договор..Затем по какой-то причине тёплые отношения между Чередовым и ООО " Курган-Охота" испортились и его попросили, а деньги, и судя по всему -большие,он уже вложил. Соответственно,начал давить.То есть-идут разборки.Если это договор о переуступке права-он "фуфлыжный" изначально ввиду того,что законодательством не предусмотрен нормативный порядок переуступки права пользования охотресурсами, и Курган-Охота занимается самоуправством. Пользоваться охотресурсами должно исключительно ООО " Курган-Охота". Если указанное юрлицо не в  состоянии вкладываться в охотхозяйство и нести обязанности по охотхозяйственному соглашению-не нужно было вообще в это лезть..Судебная практика интересная,но у судья судье-рознь.У судейского сообщества по аналогичным делам могут быть принципиально противоположные решения..Охотовед работает,молодец,не боится.Читаешь вот эти пушистые истории пострадавших: выпустил, собак которые нашли сеголетка..,я не охотился,приехал в ОДОУ пристрелять карабин и с ним пришел на подкормочную площадку просто посмотреть на зерно,не заполнил разрешение потому что у меня не было ручки и т.п.Кругом -уважительные причины и форс - мажор,мы-не при делах.У нас тоже такие есть. один ехал на снегоходе,услышал выстрелы,приехал увидел разделанного лося и решил его оставить себе,не охотился,просто катался с зачехленным  карабином; второй- зимой рано утром по лесу пошел к себе в деревню кормить скотину,услышал выстрел и пошел в его направлении,увидел след кабана с кровью,пошел по нему, мужик рукодельный -на ходу сделал из подручных материалов,арматуры  18мм, заточенную пику.Пришел и увидел ,что кабан уже сдох и решил его оставить себе, а по счастливому стечению обстоятельств в рюкзаке оказался охотничий нож и топор.Когда по его следу пришли два инспектора и сняли его прямо на разделке с кабана,пояснил что он не охотился, а ружьё,которое висит в трёх метрах от него на берёзе под его же рюкзаком,и пика в крови -не его и видит он их первый раз.При этом иных следов в округе,кроме следов кормильца и следов инспекторов,нет.Выстрел был один, а больших дырок в кабане-5.Ружья у нас висят в лесу на деревах в изобилии..Воруй,но если попал-отвечай.Получил охотовед разрешение на добычу копытных до трудоустройства в должности,в чём криминал.У него равные с иными гражданами права на любительскую и спортивную охоту в закрепленных ох.угодьях, или он не имеет права охотится? Охотпользователь оказывает ему услугу по организации охоты и закрывает разрешение,и всё.Возможно это хозяйство поделено между хорошими людьми, которые привыкли красиво охотиться,а охотовед попросту нормально работает и не даёт..Для того,что бы в этой Истории  тщательно разобраться ,вовлекать сюда нужно многих.Как-то так мне видется,прошу не серчать,если чего не так сказал..

Вот такое оно законодательство,с ружьями грибы зимой собирают.А летом без ружья без патрона,собак в лесную зону погулять не выведешь.Собака то она с патронами и убой найти может и глаза тут твои,которых они боятся.И на выстрел собаки подвалят и истинных владельцев охотхозяйств найдут.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое оно законодательство,с ружьями грибы зимой собирают.А летом без ружья без патрона,собак в лесную зону погулять не выведешь.Собака то она с патронами и убой найти может и глаза тут твои,которых они боятся.И на выстрел собаки подвалят и истинных владельцев охотхозяйств найдут.Однако.

У нас в области в прошлом году егерь частного охотхозяйства ,обнаружив парные потроха с двумя эмбрионами сразу отзвонился правохранителям,наверное сильно "удивился",когда оперативно сработавшие омоновцы ,накрыли со свежеразделанной лосихой его же директора,а вообще-то в этом сезоне многие частники себе проблем нажили,чтобы побольше лицензий для нужных людей получить поголовье как обычно завысили,а тут борьба с АЧС,ну и естественно план соответствующий заявленному поголовью спустили,некоторым походу сильно почесаться пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С местными адвокатами лучше не иметь никаких дел-большинство из них -БС, которые "дружат" с органами следствия ,суда,прокуратуры,сливают информацию от клиента на "раз". По представленным материалам"беспредела" со стороны Глушкова Наши судьи всех невиновных,.которые с нарезняками приезжают на весеннюю охоту,ближе к вечерку и по ночам просто катаются с зачехленным оружием по ох.угодьям,находят убитых кабанов и никому не сообщают, приходуют быстро.И  россказни невиновных и их защитников не слушают.Позиции судей по аналогичным делам разные.Специфическое понимание ими  действующего законодательства в силу отсутствия надлежащей квалификации и или осознанно часто приводит к тому,что виновные уходят от ответственности.По одному из выложенных материалов нахождение с расчехленным и заряженным оружием в закрепленных охотничьих угодьях признано судьёй не противоречащим Правилам охоты-Транспорт не двигался...По логике судьи нахождение в неподвижном транспортном средстве с заряженным оружием на подкормочной площадке-тоже не является охотой. У ООО " Курган Охота" в нарушение ст.6 ,53,54ФЗ Об охоте инфраструктуру на з/территории создают и владеют ею частные ф/з, имеются именные вышки ,принадлежащие охотнику Бочарникову,видимо есть и другие,принадлежащие лично кому-то...Информацию можно подать по-разному.В целом по этой теме сложилось впечатление,что предпринимаются попытки осадить и загнуть инспектора.Из того что,в этой теме представлено,усматривается возня с ретивым и неугодным госохотинспектором. Если есть факты беспредела с его стороны,или где перегнул-нужно обращаться куда надо,человек ответит.Иным участникам этой и подобных историй нужно научиться уважать закон,прекратить вертеться и устраивать мутняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нашей жалобе по факту незаконного привлечения к административной ответственности Виноградова С.Н. и изъятия у него оружия 01 июля 2017г. даже проверку Департамент проводить не стал. Видимо сильно Глушкова в Кургане любят. Скан ответа Департамента и повторное письмо Виноградова в приложении.

Ответ по Виноградову 1.pdf

Ответ по Виноградову 2.pdf

Повторная жалоба по Виноградову.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9423-0-12751300-1501155632_thumb.jpgpost-9423-0-02413700-1501155633_thumb.jpgpost-9423-0-41337800-1501155633_thumb.jpg

По нашей жалобе по факту незаконного привлечения к административной ответственности Виноградова С.Н. и изъятия у него оружия 01 июля 2017г. даже проверку Департамент проводить не стал. Видимо сильно Глушкова в Кургане любят. Скан ответа Департамента и повторное письмо Виноградова в приложении.

В Кургане смотрю тоже не знают позицию МПР по транспортировке оружия

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=24049&page=2&highlight=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif 001.jpgattachicon.gif002.jpgattachicon.gif003.jpg

В Кургане смотрю тоже не знают позицию МПР по транспортировке оружия

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=24049&page=2&highlight=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2

Все они знают. Просто у охотеведа задачи другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам! При такой "поддержке", со стороны  правоохранительных органов, долго будете его от туда "выковыривать". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда возникали вопросы по поводу,ребята что вы делаете на снегоходе в охотугодьях ,пускай и с зачехленным оружием.Ответ,что по кататься поехали как бы не устраивает.Для чего оружие? Так согласно закона, оно в чехле,то же не ответ.Покататся на снегоходе можно и с пузырём,но ни как не с оружием в охотугодьях.Я понимаю когда человеку нужно попасть в другие угодья,для этого он предоставляет путёвку,документы связанные с охотой,зачехлённое оружие,это мне понятно.И ещё бесит всегда пускай я на снегоходе с собаками,но без оружия,без патрон и мне предъявляют ,что я нарушаю правила охоты.Объясните мне глупому ,что я могу добыть из под собак безоружия,лося? кабана? белку? куницу?а может быть медведя?????Вот в чём заключается глупая наша законотворческая система.Не проще ли сделать так,нет документов на охоту,не хрен тебе с оружием кататся по охот угодьям.А Глушков наверное умный парень,а то пишут ответчики ....приехал с блайзером в избушке посидеть,чаю попить.Глянь а в ней уже кабан лежит,вот такие чудеса.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда возникали вопросы по поводу,ребята что вы делаете на снегоходе в охотугодьях ,пускай и с зачехленным оружием.Ответ,что по кататься поехали как бы не устраивает.Для чего оружие? Так согласно закона, оно в чехле,то же не ответ.Покататся на снегоходе можно и с пузырём,но ни как не с оружием в охотугодьях.Я понимаю когда человеку нужно попасть в другие угодья,для этого он предоставляет путёвку,документы связанные с охотой,зачехлённое оружие,это мне понятно.И ещё бесит всегда пускай я на снегоходе с собаками,но без оружия,без патрон и мне предъявляют ,что я нарушаю правила охоты.Объясните мне глупому ,что я могу добыть из под собак безоружия,лося? кабана? белку? куницу?а может быть медведя?????Вот в чём заключается глупая наша законотворческая система.Не проще ли сделать так,нет документов на охоту,не хрен тебе с оружием кататся по охот угодьям.А Глушков наверное умный парень,а то пишут ответчики ....приехал с блайзером в избушке посидеть,чаю попить.Глянь а в ней уже кабан лежит,вот такие чудеса.Однако.

А почему зачехленое оружие,тебя чем-то не устраивает,хочешь не хочешь а по закону это называется транспортировкой,а а то блин и приборы мужские вне закона кому-то покажутся,имеешь блин,считай потенциальный насильник,хрень все это,раньше мужики в деревнях ни чехлов не документов не имели,а бречили сущие единицы,так к ним и относились соответственно,хапуги и больше ничего,а сейчас блин не позднее чем вчера на охотничьем канале смотрел охоту на гонных лис со снегоходов,и ведь трындят суки об красоте и нравственности охоты,законах и охотничьих традициях,вот такие традиции и пропагандируют,противно блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ну согласись,зачем его транспортировать по лесу?????Да ещё в сезон охоты или не в сезон.Оружие когда оно не используется по назначению,где должно хранится? правильно в сейфе по месту жительства,это же логика.По какой хрен берут оружие,для того чтоб покататься на снегоходе или квадроцикле,куда они его транспортируют? Из точки хранения???Если есть путёвка и сезон охоты,то понятно и логично из сейфа на охоту и с охоты в сейф.Так все начнут носится по городу с зачехленными ружьями и говорить,я же не нарушаю закон,я имею право на ношение оружия.А гуляю я по городу с ружьём,ну нравится мне такой вид прогулки.И полицейские видя такие прогулки,должны останавливать людей и проверять документы,с какой целью и куда несёт оружие человек.Я толкую про логичность наших законов с собаками значит нельзя.,а с ружьём можно.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ну согласись,зачем его транспортировать по лесу?????Да ещё в сезон охоты или не в сезон.Оружие когда оно не используется по назначению,где должно хранится? правильно в сейфе по месту жительства,это же логика.По какой хрен берут оружие,для того чтоб покататься на снегоходе или квадроцикле,куда они его транспортируют? Из точки хранения???Если есть путёвка и сезон охоты,то понятно и логично из сейфа на охоту и с охоты в сейф.Так все начнут носится по городу с зачехленными ружьями и говорить,я же не нарушаю закон,я имею право на ношение оружия.А гуляю я по городу с ружьём,ну нравится мне такой вид прогулки.И полицейские видя такие прогулки,должны останавливать людей и проверять документы,с какой целью и куда несёт оружие человек.Я толкую про логичность наших законов с собаками значит нельзя.,а с ружьём можно.Однако.

Походу на этом сайте видео есть ,мужик с вечера на озеро заехал,а охота с утра,вот и попал не в сезон,вроде любому понятно почему с вечера заезжают,а охотоведу непонятно,его не колышит не сезон и нахождение для него факт,сам писал что мандражирую мне от ОДУ,до села родителей километр по частнику топать,честно говоря хреново себя чувствую пока через это поле иду,,краем посадок ходить приходилось,с одной стороны пухляк,на лыжах по колено,с другой надув и идти легко,но там сука опять частник,прошли метров пятьсот,вдоль лесополосы,и опять на свою сторону перпендикулярно ушли,сука через полтора часа ,на снегоходе на нашей территории догнали,варежки разявили,типа на их территории след оставили,и по-хрену им что ружья зачехляли,по утке ездили,утрянку отсидели,день блин,мужики приехали карасей таскают,благо удочки в машине,метров пятьдесят вдоль берега прошли,опять частник,опять раскрытые варежки,хорошо ,что машины не подогнали ,а то точно бы бреками стали,и практически везде такая хрень,часы ,минуты,метры,и все по-хрену.А по городу тоже много куда можно с оружием гулять,в ремонт,в тир,к разрешителям,да просто на охоту,может помнишь пятничные вечерние электрички,сколько народу на охоту выезжало,и никого блин такое количество людей с оружием не пугало,всем понятно,люди едут по своим делам,оружие в чехле,доки в порядке ,ну и в добрый путь,а сейчас все эти природоохранители,очень гаишника в кустах напоминают,эти природу охраняют,а те за безопасность движения ратуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...