Перейти к содержанию
Волчек

Восточница Дина от Северных Собак

Рекомендуемые сообщения

Ночь переночевали утром снова записались медведь и барсук. Пустили на барсука стала дальше отходить увереннее себя чувствовать минуты через 4 нашли барсука. Но всеравно не то не так как она дома может. Вообще сама обстановка ей не нравиться она не боиться не кабана не мишку не темболее юарсука в 8 месяцэв вытаскивала этих барсуков с норы а тут. На испытаниях совсем ведет себя не так какой то страх у нее перед людьми шумом или еще что то.Не знаю так же и на выставке постояно хвост отпускает не знаю после тайгие для нее это дико наверно поэтому и так. Продолжу нашли барсука активно облаевали по команде взял дину что бы выгнать барсука с завала и дать возможность дине его остановить барсука выггали кое как но он так и не стал убегать отпустил дину хваток не делала пыталось но нет не делала получили 3 по барсуку не много поснимал оканцовку. На мой взгляд по барсуку слабо отработала знаю что и как она может в поое это вообще слабо. Потом пошли на медведя дождались напуска пустили с минуту полаела активно вышла хорошо. потом отвлекаться начала потом снова работать потом опять дали команду притравить по травил но уже не так активно как до этого. Вообще за два дня получили 3 по барсуку растроился конечно знаю же что может намного лучше но тут этого не показала. На испытаниях много людей приезжает намного им дальше чем мне ехать многие уезжают не счем. По испытанием жара была днем силная мишка не очень активный и мало про тягивают. По правилам должны минимум три раза. Но даладно. Всеравно впринцэпе не плохо сьездили есть к чему стремиться. С выходных начнем охоту на барсука путевки на руках всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь переночевали утром снова записались медведь и барсук. Пустили на барсука стала дальше отходить увереннее себя чувствовать минуты через 4 нашли барсука. Но всеравно не то не так как она дома может. Вообще сама обстановка ей не нравиться она не боиться не кабана не мишку не темболее юарсука в 8 месяцэв вытаскивала этих барсуков с норы а тут. На испытаниях совсем ведет себя не так какой то страх у нее перед людьми шумом или еще что то.Не знаю так же и на выставке постояно хвост отпускает не знаю после тайгие для нее это дико наверно поэтому и так. Продолжу нашли барсука активно облаевали по команде взял дину что бы выгнать барсука с завала и дать возможность дине его остановить барсука выггали кое как но он так и не стал убегать отпустил дину хваток не делала пыталось но нет не делала получили 3 по барсуку не много поснимал оканцовку. На мой взгляд по барсуку слабо отработала знаю что и как она может в поое это вообще слабо. Потом пошли на медведя дождались напуска пустили с минуту полаела активно вышла хорошо. потом отвлекаться начала потом снова работать потом опять дали команду притравить по травил но уже не так активно как до этого. Вообще за два дня получили 3 по барсуку растроился конечно знаю же что может намного лучше но тут этого не показала. На испытаниях много людей приезжает намного им дальше чем мне ехать многие уезжают не счем. По испытанием жара была днем силная мишка не очень активный и мало про тягивают. По правилам должны минимум три раза. Но даладно. Всеравно впринцэпе не плохо сьездили есть к чему стремиться. С выходных начнем охоту на барсука путевки на руках всем удачи

Не растраивайся тезка!Жара ,травища ,в общем собаки не роботы и всё понимают!Мои тоже отказались работать,ПЕРВЫЙ раз отказались!Но жизнь продолжается!Тоже поймал вольного барсика сезон открыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. !15 сентября посетили Черепановскую выставку собак. Дорога дальняя от моего дома до места выставке 340км. выехали в 5 утра на месте были 8 начало 9. Много общения эмоцый,Дина уже стала привыкать к таким мероприятиям и вести себя стала смелее да и возраст уже к 2 годам. Собак в цэлом было мало а восточников одна Дина позже читал результаты выставке там еще двое восточников было но мы их не видели может они после нас приехали. Начало выставке началось с построения организаторы сказали речь по приветсвовали всех участников отметили гостей из дальних регионов,пожелали все удачи. Все пошли по рингам восточники и карелофинская первые. Карелка получила отлично. К нам с Диной подошли эксперты тоже оцэнка отлично высокопордная собака в цэлом и голово и костяк и главное отметили что видно что типичный представитель восточников. Вообщем получили отл.плюс 1 плем клас. плюс диплом плюс малую золотую,приз поводок. Мы очень довольны результатом хотя Дина была уже ближе к рабочей кондиции выезжаем в поле каждые три четыре дня а то и каждую ночь . Не стали ждать окончание выставке нам ехать далеко попросили что ьы нам выдали все что мы за служили попрощались со всеми эксперты пожилали удачи нам с Диной . И поехали в дальнию доргу домой.

Нам все понравилось всем спасибо до новых встречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начали с диной ездить на испытание началась такая проблема в лесу работает хорошо. Например по барсуку в поле ей на сегодняшний день не хватает поиска может повзраслеет будет луче искать уходить дальше пока у нее средней поск. Что касаеться злобы хваток вязкости это все есть на видео все видно в 8 мес даставала барсуков из норы нынче еще луче стало хватки очень мощные работает как надо но стоить приехать на испытание все как подменили. В вольере плохо ищет в алтае получили треху по барсуку но слабо всеравно я то знаю что она может в поле в болоте в траве 2 метровой еще и ночью. На испытаниях находит барсука долго это раз во торых нашла его пару раз тявкнит и все и бросает уходит а то вообще боиться. Уже сколько барсуков снею взяли плюс на медведе была и так себя ведет. Я думаю это из за кобеля на охоте она постояно с ним он цыпляет она помогает если дина цэпляет то он помогает вместе всегда а одна не хочет работаь и все, но опять же сама соболей находила барсуков лосей медведя в концэ концов. Осенью с нею езжу вословном без взрослого кобеля что бы сама искала и работала только двух молодых с собою беру итог сама ноходит барсука держит молодые помогают. Молодые сами уже по одному в 9 месяцэв нашли. Вопрос почему не работает на испытаниях в вольере? Может у кого было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начали с диной ездить на испытание началась такая проблема в лесу работает хорошо. Например по барсуку в поле ей на сегодняшний день не хватает поиска может повзраслеет будет луче искать уходить дальше пока у нее средней поск. Что касаеться злобы хваток вязкости это все есть на видео все видно в 8 мес даставала барсуков из норы нынче еще луче стало хватки очень мощные работает как надо но стоить приехать на испытание все как подменили. В вольере плохо ищет в алтае получили треху по барсуку но слабо всеравно я то знаю что она может в поле в болоте в траве 2 метровой еще и ночью. На испытаниях находит барсука долго это раз во торых нашла его пару раз тявкнит и все и бросает уходит а то вообще боиться. Уже сколько барсуков снею взяли плюс на медведе была и так себя ведет. Я думаю это из за кобеля на охоте она постояно с ним он цыпляет она помогает если дина цэпляет то он помогает вместе всегда а одна не хочет работаь и все, но опять же сама соболей находила барсуков лосей медведя в концэ концов. Осенью с нею езжу вословном без взрослого кобеля что бы сама искала и работала только двух молодых с собою беру итог сама ноходит барсука держит молодые помогают. Молодые сами уже по одному в 9 месяцэв нашли. Вопрос почему не работает на испытаниях в вольере? Может у кого было

Ответ: Потому, что собака с интеллектом и прекрасно понимает где охота на дикого зверя, а где "шоу" по зверьку которого держат и кормят люди и даже сам вольер такие собаки воспринимают как человеческую постройку (огороженный двор) , а вовсе не лес с дикими зверями.

  Таких собак которые в тайге на вольном работают, (из под которых добывают вольного зверя),а на площадках и в вольерах эти же собаки работать отказываются, совсем не мало.

П.С. Я бы посоветовал Вам вообще не зацикливаться на подсадных, трёшку для плем.работы получила и ладно и зачем её вообще на эти мероприятия возить :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начали с диной ездить на испытание началась такая проблема в лесу работает хорошо. Например по барсуку в поле ей на сегодняшний день не хватает поиска может повзраслеет будет луче искать уходить дальше пока у нее средней поск. Что касаеться злобы хваток вязкости это все есть на видео все видно в 8 мес даставала барсуков из норы нынче еще луче стало хватки очень мощные работает как надо но стоить приехать на испытание все как подменили. В вольере плохо ищет в алтае получили треху по барсуку но слабо всеравно я то знаю что она может в поле в болоте в траве 2 метровой еще и ночью. На испытаниях находит барсука долго это раз во торых нашла его пару раз тявкнит и все и бросает уходит а то вообще боиться. Уже сколько барсуков снею взяли плюс на медведе была и так себя ведет. Я думаю это из за кобеля на охоте она постояно с ним он цыпляет она помогает если дина цэпляет то он помогает вместе всегда а одна не хочет работаь и все, но опять же сама соболей находила барсуков лосей медведя в концэ концов. Осенью с нею езжу вословном без взрослого кобеля что бы сама искала и работала только двух молодых с собою беру итог сама ноходит барсука держит молодые помогают. Молодые сами уже по одному в 9 месяцэв нашли. Вопрос почему не работает на испытаниях в вольере? Может у кого было

В одиночку не работает она у тебя, сам же пишешь. Есть такие собаки- хоть какая шавка даже никчемная будет рядом, работает не бросает, как в одиночку, так не работает. Вот и весь ответ, а не "умная" как Зубов написал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!Взал отпуск на 2 мес собрался в тайгу. Вещей просто море картошка,лук тушенка и всякой мелочи набралось на 7 мешков собакам геркулес и комбикорм. Станцыя бензин сегодня меня завозят в тайгу одного на легке 4 собаки Добор кобель 10мес,деман10мес. дина и боец рюкзак полный капканов не много. Дней через 7 все мои вещи привезет в тайгу на вагончик друг на тракторе. От дома до места охоты всего 30 км. Всех с новым сезоном хороших собак и везение по больше всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, удачи на тропе! Послежу за твоей темой! Пиши как выйдешь. Про тайгу всегда интересно почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!Взал отпуск на 2 мес собрался в тайгу. Вещей просто море картошка,лук тушенка и всякой мелочи набралось на 7 мешков собакам геркулес и комбикорм. Станцыя бензин сегодня меня завозят в тайгу одного на легке 4 собаки Добор кобель 10мес,деман10мес. дина и боец рюкзак полный капканов не много. Дней через 7 все мои вещи привезет в тайгу на вагончик друг на тракторе. От дома до места охоты всего 30 км. Всех с новым сезоном хороших собак и везение по больше всем удачи.

30 км от дома это сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Осень 2018 в Кемеровской обл просто ужас. Заехал в тайгу в концэ октября ждал снега. дождался 3.и 5 ноября как навалило что пришлось выезжать домой за снегоходом потом еще пытался ходить по немногу добывали. Но снег опять пошел и после 10 ноября охота с собаками окончательно закончена. Но собаки все высокие и на коротке все таки загонял

ли соболей. Собаки только вошли в форму ищат все оч хорошо особенно удивили молодые показали хорошую работу по соболю сами находили соболя очень радовало но 3 снега навалило и конечно обидно 2 месяца отпуска и все. только капканить и собаки может где загонят на каротке. Не много поснимал и немного записал то что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень. 2018 год.

Вот и наступил день заезда в тайгу. Долгие сборы дома. Пришлось ни один раз

съездить в город за одеждой, продуктами, патронами и прочими вещами. Весь

октябрь занимался домашними делами. Хотелось сделать все, чтобы к тайге

дома все было в порядке. Рубили баню с отцом, строил вольер для собак,

городили забор, ездил за барсуками на охоту. Много чего было сделано, до

выезда в тайгу, по дому. Но, куча не распиленных дров, так и осталась. 22,23

числа шел снег. Утром 23 подморозило. «Эх, сейчас бы в тайгу с собачками!»

С первым снегом, волнение изнутри, еще больше начинает будоражить: скорее

бы в тайгу. Отработав 24 числа последнюю смену на работе, я стал собираться

в тайгу. Вещей куча: патроны, одежда, продукты + всякая мелочь. Всего очень

много. Договорились с другом, что в тайгу я заеду раньше, что называется,

налегке. Вещи сложил заранее, оставил дома, чтоб друг приехал и забрал их

на тракторе, привез ко мне в тайгу. У него там, какие-то свои дела и в тайгу

он заедет позже. Вот и утро. На календаре 27 октября. Отец довез меня до реки.

На реке я скинул вещи и пошел пешком дальше. На «Ниве» было не проехать.

До вагончика км 4/5 оставалось от реки. Со мною 4 собаки: О-Дина (от

северных собак), Боец (мой местный), Добор (Иркутск), Деман 10 мес ( Ростов,

Самодуров Е.). Вещи разложил на три рюкзака. Пришлось сходить два раза до

вагончика и назад. Пришел за последними остатками вещей. На реке слышу

лай. Подошел, смотрю Добор нашел нору бобра и копает. «Ну, молодец!»

Нашел он ее самостоятельно. Я пошел дальше. К Добору подбежали Дина,

Боец, Деман. Мои собаки покопали бобра, еще минут 30, и догнали меня на

половине пути к вагончику. Пришел на вагончик, убрался, наколол дров,

принес воды, поел сам и накормил собак. Дины с Добором не было примерно

с час, потом пришли. Где-то бродили. Так прошел первый день заезда в тайгу.

Сейчас время 19:40. Сижу пью чай и записываю, что было днем. Ложусь спать.

Завтра пойдем на разведку. Снега в тайге практически нет. Весь растаял.

Придется ждать. Со снегом начнется охота на соболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...