Перейти к содержанию
Волчек

Восточница Дина от Северных Собак

Рекомендуемые сообщения

У нас соболь; осенью лёд встал на реке собаки боров перестают работать спокойно промышляешь соболя да и лоси честенька на бобровых пластинах держаться . с бобрик осенний жареный вкусный даже очень племени снего лепили ну и собакам за радость поесть плюс на бобре собаке хорошо отьедаются лучше чем на лосе даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кто и не играет.Порежит? Значит судьба такая. Кобель был он от барсуков столько наполучался что большенсво лаек за всю жизнь столько не получали. Это плохо конечно но такой был любых барсуков в любом месте с ним с одним брал. Царство ему собачье отравили его сволочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем бобров то с лайкой?ИМХО, неумная затея,они прекрасно другими способами добываются и намного легче без копки и потери времени.Только собак портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что отвлекает собак и они потом на прямую к речкам идут за бобром это да тоже и барсук если по весне на мишку охотиш и в собаки знают норники все от и там ну это те мои старые собаки так делали только зашёл в тайгу все пипец ушли или на речку или на норнику придут грязные морды порваные как эти все. Бывало сытые задавят бобра наедеться и довольные на пасеку припруться. Полежат денег если не привязал то все они снова уйдут. Эти тфу Сами не ходят на. А вот был случай в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит звонит егерь есть лицэнзия на лося осень приболел срок кончается помоги закрыть. Я согласился собак по таскать по лосю край надо было. Ну все приехал в тайгу где находиться его изба я знал и где солонцы тоже примерно знал. Приехал поздно с собаками дина добор деман и боец. Пока печку то се уже и стемнело .Собаки бегают рядом радуются тайги свободе. Запустил их в избу зажёг свечку и смотрю по карте куда утром поехать на снегоходе. Подьезжая к дому были переходы лосиные думаю пройдусь по ним где то не далеко стоят по-любому. Лёг спать. Проснулся Дина моорду лижит ага значит захотела в туалет. Выпустил их на улицу время глянул три часа ночи. Шёл снег не большой и где то минус 10погодка нормальная ещё бы ветерок и как надо. Уснул проснулся в 7утра печку накидал загудела поставил чайник. Пошёл смотреть где банда собак. Вышел боец лежит на крыльцэ а молодёжи нету. А от избы уходят два путика от снегохода один домой по которому приехали мы а другой в тайгу следы и домой и в тайгу уже заметные немного. Не ужели домой ушли блин расстроился настроение пропала матерью их про себя. Приехал в тайгу на охоту а они сволочи домой свинтили потом думаю ну не должны они домой то уйти не разу такого не было. Поел накормил бойца пошли с ним на лыжах прошли по следам километра 3 поднялись на бугор и вот они ночные лежки где то рядом.По лежкам трое лосей Видно корова тёток и бык бык здоровый лёжка как две коровьих. Снег кончился ветра нет. Погода не очень. Идём дальше смотрю ещё свежее лежка только что лежали смотрю боец нос поднял и напрямую в лево по снегу по полз. Не спроста думаю я . Прошёл метров 100слышу за лаел и в догон все поднял лосей они пошли на ход он за ними с лаем по снегу тяжело но лай шёл на то место где я стоял у лежек тоесть на100метров сзади меня стою слушаю жду ружьё скинул.Слышу замолчал да че за фигня и краем глаза с лева движение повернулся на зад метров 80от меня трое лосей бегут и прям туда где я стоял блин . Пихтач и далековато с ружья не возьму резко развернулся и к ним они от меня смотрю бык лет 5 6ему рога здоровые Саленко вышел на просвет остановился я прицэлился и бах осечка бык на ход хотел в вторым выстрелом а там пизтач все смотрю жопы замелькали ушли . да Ема е обидно ну вот там бы я стоял то боец их прямо на меня выгнал бы. Емае матерюсь сам на себя. Бойца не было наверно с час я прошёл назад на избу смотрю ксндыляют весь всену язык на боку морда не довольная. Ну че ты упустил я говорю да вот если там бы я стоял то точно бы взял оправдываюсь перед собакой. Охотники поймут когда долго в тайге постоянно с собаками то они уже и не собаки а как человек только не разговаривает. Сели с бойцом попить чая и позвонить домой время пол 12 . Звоню домой собак не было не кого не было. Страной а где тогда собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл на избу собак нет. Завёл снегоход и поехал по путику тот что идёт в тайгу отъехал с километр от избы и понял собаки ушли в тайгу. Я по следам ехал ехал смотрю они там соболя по тропили но не нашли потом вышли снова пошли вперёд потом лосиные переходит старые по ним по бродили еду дальше. Подъезжаю к бугру опа следы море три оежки лося собаки все утоптано олни следы уходят влево а другие в право глушу снегоход слушаю. От избы до места где собаки подцэпили лосей я ехал 1час 40 мин это примерно километров 9 по тайге слушаю вроде лает? Шапку снял балоклаву слушаю блин точно далеко где то то пря рев стоит. Все сразу настроение поднялось сердцэ забиолось смотрю боец услыхал и по снегу по полз на лай я за ним с ружьём на снегоход по тихонько проехал с километра два глушу и прям в низу бугра рев трое собак в тайге лося работают. Емае одеваю лыжи быстро быстро все к ним сейчас главное не подшуметь иначе все за зря. Боец пока я лыжи одевал уже до полз до собак слышу басовым голосом тоже за лаел караул 4собаки там такой лай подняли да не лай а рев голоса у всех мощные эхо такое в тайге но когда собаки работают ты это слышишь в тайге душа поет. По полз на лыжах на лай от снегоход метров сто сто педисят. Потихоньку выбираю по стволу дерева что бы меня не видно а собаки поняли что я рядом ещё сильнее орут эх нет камеры снять такие кадры. Подошёл смотрю тёток стоит годовалый все вследах метров сто площадь все вытоптаео ажно до земли не стал медлит выстрел он упал собаки давай его рвать деман зараза здоровый он в азарте телка с место тащит и ещё добора волоком волокет вот картина трое собак тащют рвут волоком лося а добор с другой стороны на себя его тянет мне и смешно и радость. Собаки все вснегу вся шерсть забита на прочь просто криками висит снег на лапах вообще как лягушки снег лёд. Вскрыл накормил всех мясом первый лосик всё-таки молодёжи деман и добор рыкали по началу но громким голосом и палкой сразу при сег это. Вот так я закрыл егерю лицензию на лосика. Камеры не было как на зло вот такие охоты в пямяти на долгие годы конечно без камеры потом раскажишь кто то не поверит что то сам забудешь но это и есть охота с лайкой. А и ещё когда стрелнул лося посмотрел время время было 15.39 как сейчас помню. То есть собаки ушли часов в 5 с избы ну пускай они часа два два с половиной бежали до сюда тоесть часов в 8 ну максимум в 9собаки уже работали лося а взял я его в три дня получается они троем дина добор и деман по такому снегу смогли отбить как то тёлка и держать его не бросив 6 часов по снегу повторюсь. Я доволен молодцы собаки молодёж порадовала. За ошибки извините пишу с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно время 10 у нас сегодня ноль все таит пойду кормить собак и ставить кашу им варить и бульон мясной. Дина уже вся из оралась по время строго знает когда кормешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Все в тайге да в тайге у нас погода сума сошла все таит надо завозится на весну потом не проехать. Ездил капканы

Снимал сезон окончился, приехал а капканы кто то снял уже вмести с соболями что бы руку отсохли у них.

В Ангарск далеко не потяну 16 марта на Кемеровскую в Новокузнецк Поедим. И то если начальник отпустит. Медвежьи следы говорят видели представляешь медведь в феврале проснулся на моём веку такого ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косандр порывается на НКП, тем более после успеха на Кубке РКФ, но по финансам две поездки подряд тем более тяжко! Я уж подумал, мож клич кинуть? С Миру, как говорят, по нитке! Ну хотя бы тех, у кого в родухе Тобол есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты узнавай у него чем смогу помогу. Мне самому со своими туда не попасть а так хоть ему помочь. Поддержим радню так сказать.

Говорю че куда перекинуть. Может кто ещё поможет ему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут Тобол в родухе?

Леш думаю надо открыть отдельную тему и поддержать Андрея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут Тобол в родухе?

Леш думаю надо открыть отдельную тему и поддержать Андрея!

Конечно же надо! Благое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей прикинул, с двумя собаками туда-обратно примерно 60т.р. нужно. Не подъёмно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили 2Кемеровскую выставку собак.Дина 1 место оценка отлично 96 балов 1 плем класс. Спасибо Евгению Кирякову за видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили 2Кемеровскую выставку собак.Дина 1 место оценка отлично 96 балов 1 плем класс. Спасибо Евгению Кирякову за видео.

Серега! А ты почему на награждение не остался? Дине ведь приз положен, а вручить его некому было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Василичь, вот ехал и думал как так первое место должны вроде наградить или нет?. Но я спросил у эксперта когда он диплом выдавал и медаль все я могу ехать? да диплом получили,медаль можете ехать. Так мы и уехали вот хорошо сейчас ты подсказал а то я голову ломаю толи должен быть приз то ли нет. Василичь а что за призы хоть были ? Вследующий раз обязательно останемся а то получается приз есть а давать не кому

Обидно конечно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дипломе на писано получила оцэнку экстерьера отлично в средней воврастной группе занела в ней 1 место и 1 плем класс. Сам толком не до конца понимаю как эксперты оцэнивают. Скачал документанцыю выставочную и по испытаниям читаю учю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...