Перейти к содержанию
P@TRIOT

Собаки питомника "ПАТРИОТ"

Рекомендуемые сообщения

Видео сильное , аэросъёмка вообще круть ...  Чудаки если своего нечего предоставить круче , так не лучьше ли заткнуться , или у вас у всех по видосу в кармане с добытым мишкой в одиночку , видится мне что фига у вас там , да и та в кармане ...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак ,как клещей на медведе... С одной они не охотятся, ;) думаю смотреть будет не интересно !

От начала приследование и до конца разное количество клещей! В начале пару пускаем смотрим движение и поведение зверя, потом добавляем молодых для приобретения опыта! Собак много хороших и всем надо уделить внимание! Каждый случай у нас как научная работа! Слабых , мелких и медведец не трогаем!

Изменено пользователем P@TRIOT
  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пёхом да в одиночку охотится,снимать видосы про работу своей собаки-просто не добудешь его.  Этой осенью,когда моя молодая сука работала очень большого медведя,а я подойдя на 70м. встал за дерево с одностволкой 16кал. мне было совсем не до съёмки,хотя камера была. А эти ребята , шоумэны , браво !

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От начала проследование и до конца разное количество клещей! В начале пару пускаем смотрим движение и поведение зверя, потом добавляем молодых для приобретения опыта! Собак много хороших и всем надо уделить внимание! Каждый случай у нас как научная работа! Слабых , мелких и медведец не трогаем!

Понимаю,что молодых натаскивать нужно,а в итоге всё равно получается "карусель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео сильное , аэросъёмка вообще круть ...  Чудаки если своего нечего предоставить круче , так не лучьше ли заткнуться , или у вас у всех по видосу в кармане с добытым мишкой в одиночку , видится мне что фига у вас там , да и та в кармане ...

Вот вы и до показывались. Что скоро из за вашей  хвальбы скоро все нахрен  прикроют.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы и до показывались. Что скоро из за вашей  хвальбы скоро все нахрен  прикроют.

Показываем традиционную русскую охоту с лайкой и разрушаем созданные мифы про неё !

 

Охоту с лайкой не прикроют !

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываем традиционную русскую охоту с лайкой и разрушаем созданные мифы про неё !

 

Охоту с лайкой не прикроют !

Какая же это охота !? Вижу только притравку собак, по кабану и медведю, только медведь не подвязан , но сильно не удивлюсь если на этих двух роликах ,всё происходит на огороженной территории.И что за мифы вы разрушаете,поясните ,если вам не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываем традиционную русскую охоту с лайкой и разрушаем созданные мифы про неё !

 

Охоту с лайкой не прикроют !

 Я имел в виду  ИТС. Итак война а вы еще маслица подливаете, и не только вы. Давайте по больше материала зеленым, они это любят.  

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же это охота !? Вижу только притравку собак, по кабану и медведю, только медведь не подвязан , но сильно не удивлюсь если на этих двух роликах ,всё происходит на огороженной территории.И что за мифы вы разрушаете,поясните ,если вам не трудно.

 

 

 

Какая же это охота !?

 

Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой. ( преследование показано на видео , все остальное за кадром!

 

Притравка - обучение собак охотничьих пород работе по зверю. Для притравки используют живых диких зверей, являющихся объектами охоты.

 

Выход в лес с собакой и далее знакомство со зверем уже несёт в себе вышесказанные определения!

 

 

Вижу только притравку собак, по кабану и медведю, только медведь не подвязан , но сильно не удивлюсь если на этих двух роликах ,всё происходит на огороженной территории.

 

Может и происходит на огороженной территории или в дикой природе, но Вы этого никогда не узнаете , так как Вас никогда не пригласят на такую охоту!

 

 

И что за мифы вы разрушаете,поясните ,если вам не трудно.

 

Ну если Вы заставите себя поверить своим глазам, то что на видео настоящие собаки и настоящие звери, то мы уже разрушили миф номер один о том что лайки питомника ПАТРИОТ работают только по цепному зверю и только на площадке!)

Изменено пользователем P@TRIOT
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот многие пишут, что собаки держат зверя. Они не могут его держать, они могут его только лаеть и обозночать.  Видно по видео, что есле зверь хочет он свободно перемещается.  А та которая захочет его удержать, будет кормить червей. На видео 4 собаки. Покажите одну?

 

У всех, понимание слова - держат - разное.

У меня например понимание....от места первой полайки, расстояние не должно превышать 500-700 метров.

Иногда бывает....что стреляешь практически там где услышал собаку.

 

У других понимание.....собака должна вцепиться в зверя и висеть на нём до подхода охотника....и т.д.

 

Соглашусь с фразой - "если зверь захочет" - Но....в каком случае он захочет ?

Думаю, он не захочет стоять на месте и ждать пока ему задницу на "немецкий флаг" порвут,

по этому и стартует резво и далеко....и чтоб не бегать за ним весь день - надо много собак.

 

В другой ситуации,,, зверь просто не замечает собаку если та работает без напора,

и если  перемещается - то совсем недалеко.

 

Вспомните охоту на лося....под какой собакой он будит спокойно стоять и чуть ли не продолжать кормиться ?

И под какой собакой он перемещается на многие километры ?

Делайте выводы.

 

P.S.

И во всех этих ситуёвинах, охотник выбирает тот стиль охоты который ему больше нравится, как ему интересней и удобней охотиться. Соответственно...  собак или собаку подбирает под себя...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот, у меня вопрос. Через сколько примерно закипает медведь , насколько вынослив. Ну и какой самый большой трек собак от места где нашли до того места где  стрельнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс,  соревнования так же наверное проводят, посмотреть бы одиночную работу и  вязкость по зверю. Самое интересное чем они вязкость провоцируют (нарабатывают)   :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду только за...двумя руками...работы  мне прибавится...причём можно сильно не упираться... ваши собаки  будут рвать в клочья...по три манекена  в день :Laie_93:

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот, у меня вопрос. Через сколько примерно закипает медведь , насколько вынослив. Ну и какой самый большой трек собак от места где нашли до того места где  стрельнули?

 

 

Если брать несколько ситуаций в одинаковой местности.

По нашим наблюдениям уход от погони у медведя прерывистый (рывок-отдых), с каждым часом все слабее рывок и больше отдых.

Если говорить о выносливости медведя и не брать в счёт самок с потомством то мы бы разделили их по возрасту и размеру. Как правило самые выносливые трехлетки, они же самые трудовые трофеи. Бегают быстро и долго, с трудом лезут на дерево. Боятся каждый шорох и редко реагируют на хватки.

 

Крупный медведь ведёт себя спокойно и уверенно, без лишних манёвров.

 

Скорость добычи с места подъема зверя регулируется «жадностью» охотника к зверю и вспомогательными средствами .

А вообще мы не работаем на скорость добычи зверя.

Нам важен процесс преследования, видеорегистрация, анализ и изучение факторов, оказывающих влияние на преследование и работу по зверю.

 

Что касается наших охот и рекордов, как показывает практика на Догэксперте , лучше не кичиться достижениями, вызывает очень много мнений и обсуждений людей, зачастую не охотников к тому же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду только за...двумя руками...работы  мне прибавится...причём можно сильно не упираться... ваши собаки  будут рвать в клочья...по три манекена  в день :Laie_93:

Это точно Сергей Вы заметили!)))

Вы будите чучела делать , а сыновья движущую часть!)) будем у Вас в числе первых заказчиков!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.В этом году был промах- рванул здорово - короче собаки первее просели чем он..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы охотитесь с зсл и рел, бытует мнение что зсл благодаря своей конституции более выносливы, есть ли разница в выносливости и скорости между вашими зсл и рел при охоте на медведя? Были ли случаи, что релы бросили а зсл продолжали работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы охотитесь с зсл и рел, бытует мнение что зсл благодаря своей конституции более выносливы, есть ли разница в выносливости и скорости между вашими зсл и рел при охоте на медведя? Были ли случаи, что релы бросили а зсл продолжали работать?

Вопрос провакационный, не ачем. Везде есть свои за и против.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых вопрос задан не вам,во-вторых никакой провокации просто хочу узнать мнение практиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы охотитесь с зсл и рел, бытует мнение что зсл благодаря своей конституции более выносливы, есть ли разница в выносливости и скорости между вашими зсл и рел при охоте на медведя? Были ли случаи, что релы бросили а зсл продолжали работать?

Все наши собаки которые учавствуют в охотах проходят одинаковую физическую подготовку , поэтому по выносливости значительной разницы нет! Но мы стараемся отбирать крупных РЕЛ как например: Кумир, Арес, Дик, Шорох, Кряж, Кум.

 

 

http://hunter-laika.narod.ru/index/0-16

Изменено пользователем P@TRIOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...