Перейти к содержанию
Гость Эгесихора

Вот теперь у нас еще сынок объявился :)

Рекомендуемые сообщения

Светлана, ты героиня!

Интересно, а мужики бы так поперли на себе собаку, которая вообще-то и сама могла лапами переставлять?

Ты с ним построже, а то вдруг захочет совсем тебе на шею взгромоздиться :acute:

А "портретом" Шум мне очень Норда напомнил.

Очень надеюсь, что в дальнейшем он приобретет необходимую ловкость, чтобы больше не попадаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот такая вот история из жизни нашего щенка...

 

 

На морде написано ; -- АФЕРИСТ !

 

Красивый аферист !  Умеет откосить !!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Вы наверно не правильно поняли. Шум не хотел идти со мной домой, а вот за охотниками он как раз идти хотел!!!

А когда валялся, (что на видео) то просто ждал их, т.к. чуял или слышал видимо, а говорить по русски еще не научился... :D

Или Вы думаете, что я умиляюсь тем, что собака меня дурит, да еще и на форуме об этом рассказываю? :megalol:  Ошибаетесь. Халявщиков, симулянтов, аферистов  и бездельников - на варежки!  :P

 

Имел в виду как раз другое. Понял что домой тащат, и давай претворяться - идти не могу, ноги болят, шагу сделать не возможно........ ХИТРЕЦ !!! Ясно дело, на охоте лучше чем дома. А хитрецы мне нравятся. Значит собака умеет думать, а не просто выполнять команды, знает что для неё хорошо а что плохо. И вообще прикольно собачью хитрость и плутовствО обращать в свою пользу.

 

А на варежки ни когда не поздно - попробуйте обратить себе на пользу, Вам понравится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем Всех!!! И Шуми с первыми кабаньими шрамами!

Судя по ролику, с характером растёт "мальчуган" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У Шума характер и азарт был виден уже с 3-х месяцев.И этот азарт и охотничья страсть,так и сидят в нем.Очень настырный.Откровенно говоря, когда он получал первые тычки от кабана (это было пару тройку раз до этого случая),думал что будут ему хорошим уроком,что будет осторожней.Но последний выход в лес показал,что те моменты не особо его впечатлили (тогда сильно видимых травм не было),настырный "зараза". Аклемается, посмотрим.

 

С Уважением.

Ну, дай Бог!!! Это хорошо, что характер крепкий, так кажется во всяком случае. :icon10:

Айс пока меня заставляет быть всё время на стрёме...В паре-нормально. А в одиночку берёт-бросает, опять берёт...бросает. Короче, то в жар, то в холод! Зато интересно, что в результате удастся выдавить из него:)))

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и ты, и я, по результатам сезона уже сможем сказать,чего стоит наша молодеж. А пока лес,охота. ИМХО

И тебе всего...

 

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fc8f816256f0t.jpg

 

Замечательно. В одной родословной тридцать три удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,что ты имела в виду?

А у нее , наверное, есть "компромат" на производителей?, :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара кончилась, наступила осень и с ней наши охотничьи будни....

Шумахер поступил в школу обучения премудростям охоты, дабы учительницы ему попались не плохие, все больше практикой показывали освоение предметов. :z_2:

Кабаны, лось, куницы, хори, еноты, белки – все подержал в зубах, везде принимал активное участие наш Шум. Где с большим успехом, где с меньшим.

http://www.youtube.com/watch?v=bt1LtZPvPBQ

Поиск с каждым разом становится все шире, что радовало. Постепенно таяла пуповина крепящаяся у некоторых молодых собак к хозяевам и превращалась в нить Ариадны, такую тоненькую и важную на охоте. Возврат улучшился (по началу немного плутал), а главное, есть и развивается все больше, огромное желание охотится. Вот об этом я и хочу рассказать. Именно это меня впечатлило на прошлой охоте больше всего.

С кабанами у Шума не сложилось с первых охот. При каждой встрече он умудрялся получить пинка. Не сильно, но все же получал. В эту охоту он получил уже не пинок, а первые (надеюсь и последние) боевые травмы. Слышно было в начале активный лай собак (он был в паре с Чилкой), потом рев и драку, а потом собачий визг. По астре было видно, что сука удаляется, а кобель на месте. Когда мы подбежали, Шум медленно хромал к нам… При осмотре мы обнаружили что прокушена передняя лапа и морда. На вид рана не большая, но видимо из-за того, что это укус, внутри мышцы порваны и достаточно болезненная. И самое печальное… сломан нижний клык.

 

Хромал он значительно, поэтому мы приняли решение, что я с Шумом идем к машине (примерно 2 км), а Андрей и Валентин идут за ушедшей за кабанами сукой. В противоположные стороны получалось. Пристегнув поводок, мы стали расходиться, но не тут то было. Кобель как будто понял, что его охота на сегодня кончилась, и его не берут! Он уперся всеми четырьмя лапами, и не в какую не хотел возвращаться. Я решила подождать, когда мужики скроются с наших глаз, но Шум не только рвался за ними он еще и жалобно скулил и даже начал орать. Дать пинка молодой собаке, работавшей и получившей травмы, у меня не хватило совести, и я его просто уговаривала так с пол часа примерно. Но ни чего не помогало. Волоком его тащить не могла, и решила его обмануть. Пойти по следу охотников, а потом где ни будь свернуть в нужную мне сторону, к дому. И мы пошли, вернее не пошли, а Шум потащил меня просто как танк, не смотря на больную лапу точно, по следу. Через примерно полкилометра, мы вышли на лесную дорогу. Следы вели влево, а я повернула на право. Пройдя несколько метров, он заметил подвох и опять встал, как осел из Кавказской пленницы. Начался бунт № 2. Здесь мы простояли еще минут двадцать, и я более решительно начала ему угрожать. Он прижал уши, опустил голову и медленно похромал за мной…

Когда мы прошли пол пути, Шум начал опять останавливаться и тревожно прислушиваться и нюхать воздух. Я понукала его, он делал несколько шагов и опять вставал и прислушивался. Я ни чего не слышала и подумала, - «может у этого «лося» прошел шок, и лапа стала болеть сильнее?» - и взвалила его себе на шею.

Так я его пёрла примерно пол километра, а он довольный ехал и не смущался даже, скотина такая. Потом заерзал, сполз на землю и лежит. Я передохнула, а он лежал на земле и не поднимал головы. Стала его поднимать. Не встает. Выглядело это так : http://www.youtube.com/watch?v=LVMPHKVg6L8

И тут, минут через 5, появилась наша сука с кровавой мордой. Шум вскочил. А еще через минут 10 охотники. Так вот почему Шум не шел. Он оказывается, слышал их или чуял, а я то ни чего не поняла…

В этой истории меня просто впечатлило, что молодой собак, не смотря на травму был готов и хотел продолжать охотится, а не сидеть у мамочки. Конечно это не подвиг, и не спасение жизни охотнику, но все же... Может я по-женски впечатлительна, но тем не менее, у меня это вызвало какое-то прям уважение к щенку, не судите меня строго))) Надеюсь я правильно поняла свою собаку и он в будущем будет продолжать помогать охотится моему мужу на кабанов и не только.

А кабанам мы немного отомстили. Чилка поймала сеголетка и мучила его до подхода охотников. А Вилька (Вилюй – гламурный ВСЛ) получил очередной урок по охоте на кабасиков)))

Вот такая вот история из жизни нашего щенка...

 

Надо было Андрюхину тапкУ дать понюхать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...