Перейти к содержанию
Игорь 076

Ярославские открытые областные лично-командные состязания лаек по вольерному кабану 26-27 августа 2017 г. на ИТС «ИСАДЫ» памяти эксперта ОТРЫВИНА В.А.

Рекомендуемые сообщения

После Работы Нэша кабан уже сидел на пятой точке, оставалось его только до работать, если бы не сняли собак ему пришёл бы капец! В итоге связали его и утощили в соседний вольер, тем самым проложив кровяной след по которому все собаки и скалывались! В замен дали свежего, но и его ушатали чуть позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольере чтоль ?

В таком да! А что Вы считаете что этот вольер был слабым? Или секач не настоящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольер окуительный, кабан тоже...но после "Патриота" он был уже "котлетой"...говорят просили замену, но с заменой оттянули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольере чтоль ?

а где еще ? пусть сначала там на учатся находить вонючку...а то половина собак банально не нашли....а потом уже в лес пойдем  поиск проверим или как сейчас модно-ход )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком да! А что Вы считаете что этот вольер был слабым? Или секач не настоящий?

 

а где еще ? пусть сначала там на учатся находить вонючку...а то половина собак банально не нашли....а потом уже в лес пойдем  поиск проверим или как сейчас модно-ход )))

 

Мне просто показалось очень странным высказывание...

-- Именно в таких состязаниях выявляются настоящие охотничьи качества собак. Соответственно подбирается материал для селекционной работы. 

 

А я почему то всегда думал что именно в лесу, а не в вольере,  выявляются настоящие охотничьи качества собак.

Соответственно и подбирается плем. материал после проверки лесом....но не проверки вольером, будь он хоть золотой

или весь сплошняком в завалах.

 

А то что - научатся находить вонючку...абсолютно согласен. Вольер это в первую очередь - полигон для обучения,

но не для отбора плем. материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком да! А что Вы считаете что этот вольер был слабым? Или секач не настоящий?

Не про вольер и секача....

Ответил в предыдущем посте.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто показалось очень странным высказывание...

-- Именно в таких состязаниях выявляются настоящие охотничьи качества собак. Соответственно подбирается материал для селекционной работы. 

 

А я почему то всегда думал что именно в лесу, а не в вольере,  выявляются настоящие охотничьи качества собак.

Соответственно и подбирается плем. материал после проверки лесом....но не проверки вольером, будь он хоть золотой

или весь сплошняком в завалах.

 

А то что - научатся находить вонючку...абсолютно согласен. Вольер это в первую очередь - полигон для обучения,

но не для отбора плем. материала.

Объясню по-другому: охотники люди разные, часто эмоциональные. Если Вы спросите у 100 охотников как работает его друг в лесу - 90 ответят в красках. Начнете копаться в деталях (вопрос-ответ) - еще штук 30 отсеятся. А как проверить в лесу 60 оставшихся собак? Главная задача чтобы все 60 были в одинаковых условиях - погода, лес, зверь. Вся страна слушает сказки про супер работы в лесу, а приезжая в вольер... разочарование. Хотя, не спорю, есть собаки (но их меньшенство), которые отказываются работать в вольере. Но не все 60!))) И задача хозяина вольными испытаниями, совместными охотами доказывать достоинства своей собаки. Или, если Вы скажете, что никто никому не обязан

ничего доказывать, тогда надо сидеть дома и рассказывать сказки соседу, который будет удивляться какая у вас крутая собака, поднимая очередной стакан))) Как-то так. Без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в данном вольере как раз способна была работать настоящая мастеровитая собака. Даже многие пары или не находили (чем не лес), или при отпоре кабана бросали (чем не секач в лесу). А те травмы, которые получали собаки не идут в актив этим собакам - в лесу бы эти травмы были бы если не фатальными, то уж точно более серьезными. И поверьте, сейчас в ярославских лесах и не только, условия еще более сложные чем в данном вольере. Спасибо Патриоту за мед помощь. Так что данный вольер в каком-то роде расставил точки над И! Тем более было с кем сравнивать - состав участников был очень серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в данном вольере как раз способна была работать настоящая мастеровитая собака. Даже многие пары или не находили (чем не лес), или при отпоре кабана бросали (чем не секач в лесу). А те травмы, которые получали собаки не идут в актив этим собакам - в лесу бы эти травмы были бы если не фатальными, то уж точно более серьезными. И поверьте, сейчас в ярославских лесах и не только, условия еще более сложные чем в данном вольере. Спасибо Патриоту за мед помощь. Так что данный вольер в каком-то роде расставил точки над И! Тем более было с кем сравнивать - состав участников был очень серьезный.

Да вопросов нет только в лесу этого секача я раза три бил  а не стоял на месте и ждал когда секач с клыками даст люлей  собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки молодцы, ни чего не скажешь респект!!! Вольер сильный и показательный, всех расставил по местам!!! Поздравляю всех и глотаю слюни по собам с первыми в таком вольере и  звере молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню по-другому: охотники люди разные, часто эмоциональные. Если Вы спросите у 100 охотников как работает его друг в лесу - 90 ответят в красках. Начнете копаться в деталях (вопрос-ответ) - еще штук 30 отсеятся. А как проверить в лесу 60 оставшихся собак? Главная задача чтобы все 60 были в одинаковых условиях - погода, лес, зверь. Вся страна слушает сказки про супер работы в лесу, а приезжая в вольер... разочарование. Хотя, не спорю, есть собаки (но их меньшенство), которые отказываются работать в вольере. Но не все 60!))) И задача хозяина вольными испытаниями, совместными охотами доказывать достоинства своей собаки. Или, если Вы скажете, что никто никому не обязан

ничего доказывать, тогда надо сидеть дома и рассказывать сказки соседу, который будет удивляться какая у вас крутая собака, поднимая очередной стакан))) Как-то так. Без обид)

 

Так зачем Вам 60 шт. в лесу проверять то ?

Любой владелец-заводчик...если по уму....подбирает 2-3 кобеля для своей суки, и проверяет их по своим

потребностям и параметрам. Если устраивает - вяжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша пара, клуб "Охота",в первый день до Патриота диплом 2 ст., считаю достойный результат по свежем кабану т.к.до нас собак 15-20 вообще не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопросов нет только в лесу этого секача я раза три бил  а не стоял на месте и ждал когда секач с клыками даст люлей  собаки.

Уважаемый, Вы, наверное сверхчеловек. Может на охоту пригласите посмотреть? Вы в лесу были вообще? По Вашему ответу можно подумать только собаке стоит обнаружить зверя - хозяин тут как тут. Передвигается со скоростью собаки. Иногда, для сведения, часами подбираешься к зверю, чтобы просто увидеть его. А он в этот момент не позирует перед Вами. Ну да ладно. Надеюсь я не так Вас понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем Вам 60 шт. в лесу проверять то ?

Любой владелец-заводчик...если по уму....подбирает 2-3 кобеля для своей суки, и проверяет их по своим

потребностям и параметрам. Если устраивает - вяжет.

Как подбирает? По слухам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша пара, клуб "Охота",в первый день до Патриота диплом 2 ст., считаю достойный результат по свежем кабану т.к.до нас собак 15-20 вообще не нашли.[/quote

Согласен, ваша команда была в более сложных условиях. В данном вольере по данному кабану это очень достойный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы, наверное сверхчеловек. Может на охоту пригласите посмотреть? Вы в лесу были вообще? По Вашему ответу можно подумать только собаке стоит обнаружить зверя - хозяин тут как тут. Передвигается со скоростью собаки. Иногда, для сведения, часами подбираешься к зверю, чтобы просто увидеть его. А он в этот момент не позирует перед Вами. Ну да ладно. Надеюсь я не так Вас понял!

Уважаемый я на этих состязаниях выставлял по кабану двух собак в одиночку в первый день после команды клуб Охота,  кобель нашел кабана работал при работе кабана мог бить раза три  но получил люлей и отказался работать , пускаю молодую суку   находит кабана, работает кабана на Д3-65б.снимал собаку 20 мин пока не получила люлей.А про лес вообще для сведения  не бываю а охочусь с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подбирает? По слухам?

Так уж лучше по слухам чем по вольерным показателям...Да и, из за забора вольера не видно ничего....только расценку слышишь.

Не знаю как Вы...я начинаю подбор с экстерьера, чтоб в первую очередь будущие щенки были на лаек похожи, и уж потом смотрю на работу кандидатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж лучше по слухам чем по вольерным показателям...Да и, из за забора вольера не видно ничего....только расценку слышишь.

Не знаю как Вы...я начинаю подбор с экстерьера, чтоб в первую очередь будущие щенки были на лаек похожи, и уж потом смотрю на работу кандидатов.

Молодцы! Так держать. Каждый идет своей дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый я на этих состязаниях выставлял по кабану двух собак в одиночку в первый день после команды клуб Охота,  кобель нашел кабана работал при работе кабана мог бить раза три  но получил люлей и отказался работать , пускаю молодую суку   находит кабана, работает кабана на Д3-65б.снимал собаку 20 мин пока не получила люлей.А про лес вообще для сведения  не бываю а охочусь с собаками.

Видите. Люлей все-таки получил. Если Ваш кобель вязкий, а я надеюсь это так, то в лесу бы он мог пройти за зверем километров 5. минут, скажем, за 40. Вы эту дистанцию преодолеете за 1,5 часа (делянками и низинами, где любит ходить кабан). 50 минут Ваша собачка будет работать кабана без Вас точно не в простых условиях. За эти 50 мин он располосует Вашу собачку и Вы ничем ей уже не поможете. И будете на руках ее уносить. Это и есть реальный результат в лесу чрезмерно злобных, смелых, но не мастеровитых собак. Особенно если собачка будет не одна, а скажем будет пара таких же злобных. И поверьте те кто бахвалился на испытаниях что ниже 150 кг. это не кабан для сильной пары я не согласен. В лесу с целыми саблями секач 100-150 кг один из самых опасных зверей. Я бы сказал его проще брать одной мастеровитой собакой. Нет, если конечно владельцу не жалко собак - он возьмет этого кабана со сворой. Но расплатой будут серьезные травмы собак. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите. Люлей все-таки получил. Если Ваш кобель вязкий, а я надеюсь это так, то в лесу бы он мог пройти за зверем километров 5. минут, скажем, за 40. Вы эту дистанцию преодолеете за 1,5 часа (делянками и низинами, где любит ходить кабан). 50 минут Ваша собачка будет работать кабана без Вас точно не в простых условиях. За эти 50 мин он располосует Вашу собачку и Вы ничем ей уже не поможете. И будете на руках ее уносить. Это и есть реальный результат в лесу чрезмерно злобных, смелых, но не мастеровитых собак. Особенно если собачка будет не одна, а скажем будет пара таких же злобных. И поверьте те кто бахвалился на испытаниях что ниже 150 кг. это не кабан для сильной пары я не согласен. В лесу с целыми саблями секач 100-150 кг один из самых опасных зверей. Я бы сказал его проще брать одной мастеровитой собакой. Нет, если конечно владельцу не жалко собак - он возьмет этого кабана со сворой. Но расплатой будут серьезные травмы собак. Как-то так.

Охочусь с одной собакой не знаю что у вас за лесопарк что кабан уходит  в отрыв от собаки за 5км.У нас лес крепкие завалы где кабан себя чувствует  как барсук в норе,да атакует делает сильные выпады но не уходит за 5 км.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я единственного не понял.....кобан то с клыками чтоль был? Судя по тому что собак штопали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы инфы не будет.

как так то? 8(. Смысл открытых состязаний если нет информации, об итогах? Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольер отражает естественные реалии леса средней полосы России, так ещё и дождливое лето позволило траве вымахать вплоть до человеческого роста. Эксперты иной раз даже не могли своевременно увидеть и судить работу собак.

С судейством в данном вольере наверно смог бы справится только

Чиркин С.Б.

 

В подобных естественных реалиях на кабана рядовые охотники не охотятся.В свое время,отстав от жизни,недоумевал,что охоту на кабана у нас стали открывать с 01.06. Но не с лайками же.Обычно когда с лайками принято охотиться и листва опадет и трава пожухнет...

А вольеры на то,чтобы эксперты могли видеть работу собак.Оценивать работу на слух,как-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...