Перейти к содержанию
vladimir.kor

не стоят уши

Рекомендуемые сообщения

понятно. Агент 007, джеймс бонд в макияже

 

 

Даа шубка у щенка красивая. Мордочка в папу, а цвет рыженцой отдает. Растет и бегает. Хитрый как черт, у взрослых из миски ворует(как только отвернуться, так он тут как тут) и ныкает под свою будку. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок у Вас потрясный! Ухо обязательно встанет,хотя он и с ним симпопон. У моей первой лайки уши туда сюда ходили почти до полугода. Переживала ужасно.Это было очень давно, я и не знала что делать, кормила глюканатом кальция, а потом из открыток вырезала треугольники, приклеяла лейкопластырем к ушам и так она у меня и ходила везде.За пару недель встали окончательно и после отклеивания открыток больше не падали. Ее так все и помнили во дворе как собаку с открытками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее так все и помнили во дворе как собаку с открытками.

 

:ph34r_1:

 

Пока попробую обойтись массажем, но этот способ возьму на заметку. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал, но если очень хочется, что бы побыстрей встали - давайте Артрогликан, хорошо помогает для укрепления хрящей и связок, а так же не плох для костей, продается в вет. аптеках

Простите, но это крайне вредный совет. Данный препарат применяется в лечебных целях. Растущему щенку он принесет вред. Спросите об этом ветеринара. А в ветаптеке могут что угодно предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треугольники,кальций и прочее както морально устарело.Приобретите в зооаптеке припарат "Кальций-Ди" помогает замечательно, стоимость в районе 300р.Успехов Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, щенкам ЗСЛ 3 месяца, не у всех встали уши. В 1 месяц почти у всех столи, а потом по 1-му уху опустились

Не вижу повода для беспокойства.В месяц и один день встали,в три месяца день в день "заиграли" и упали,ровно в четыре,опять же день в день снова встали.Вполне обычное явление....,хотя морозы в те дни стояли за 30.Порода своё возьмёт и заморачиваться на каких- либо препаратах смысла особого нет.

Похоже,что и у автора темы вопрос давным давно исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шилка сказал:

ЗСЛ 10 месяцев, уши не встали, кончики висят, одно выпрямилось в 5 месяцев, затем опять упало. 

чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Галина сказал:

чем кормите?

Каши,мясо. Витаминный комплекс в таблетках давал, для таких случаев и никакого результата...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шилка сказал:

Каши,мясо. Витаминный комплекс в таблетках давал, для таких случаев и никакого результата...

 

в щенячестве не мог отморозить?

выложите фото, где уши хорошо видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2020 в 22:50, Шилка сказал:

ЗСЛ 10 месяцев, уши не встали, кончики висят, одно выпрямилось в 5 месяцев, затем опять упало. 

Собака ваша в лесу лает зверя, есть щенячка  ? Здесь многие наивно считают, налижится крови , встанут уши и закрутиться хвост ! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2020 в 20:50, Шилка сказал:

ЗСЛ 10 месяцев, уши не встали, кончики висят, одно выпрямилось в 5 месяцев, затем опять упало. 

Начнёте правильно кормить и делать уколы с определёнными витаминами и аминокислотами, уши встанут.

Корм кашей и хлебушка иногда вот и вся причина, что не стоят кончики ушей, да и других недостатков куча у собаки от неправильного кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, lzs53 сказал:

Начнёте правильно кормить и делать уколы с определёнными витаминами и аминокислотами, уши встанут.

Корм кашей и хлебушка иногда вот и вся причина, что не стоят кончики ушей, да и других недостатков куча у собаки от неправильного кормления.

Это по большому счету не болезнь и не кормление- это генетика. Первично именно она , вторично кормление, прививки, болезни. После прививок в три месяца уши упали, в шесть с небольшим не стоят, само полотно уха большое. Но если должным образом разобраться то выскакивает, что ухо слабовато и у других потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, стэфан сказал:

Собака ваша в лесу лает зверя, есть щенячка  ? Здесь многие наивно считают, налижится крови , встанут уши и закрутиться хвост ! :big_boss:

Зачем тебе щенячка? Я тебе и так с увереностью скажу, что там все ровно и без мухляжа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2020 в 01:57, Галина сказал:

в щенячестве не мог отморозить?

выложите фото, где уши хорошо видно

Нет, исключено. Тут ему 6 с небольшим, сейчас в 10 месяцев оба уха так болтаются 

IMG_20200508_134759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2020 в 01:57, Галина сказал:

в щенячестве не мог отморозить?

выложите фото, где уши хорошо видно

Вообще есть ещё вероятность, что они встанут? 

Изменено пользователем Шилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2020 в 00:14, стэфан сказал:

Купируйте, вам зачем стоячии !?:tease:

Петросянь перед зеркалом, а я совета прошу! Мне тут твои шутки ни к чему! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Шилка сказал:

Вообще есть ещё вероятность, что они встанут? 

могу только еще посоветовать массаж уха, только не мять, а разглаживать от основания к кончику, щенок находится мордой к вам, возьмите ухо между пальцев, большой палец внутри, остальные снаружи уха и пальцем водите вверх-вниз несколько минут, применяя небольшое усилие

https://yandex.ru/turbo/ivethelp.ru/s/sobaki/kak-postavit-ushi-shhenku/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Галина сказал:

могу только еще посоветовать массаж уха, только не мять, а разглаживать от основания к кончику, щенок находится мордой к вам, возьмите ухо между пальцев, большой палец внутри, остальные снаружи уха и пальцем водите вверх-вниз несколько минут, применяя небольшое усилие

https://yandex.ru/turbo/ivethelp.ru/s/sobaki/kak-postavit-ushi-shhenku/

Да мне эти уши особого значения не придают, лишь бы работал хорошо, хочется конечно, что бы и глаз радовал, но есть, то что есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется обижать хозяина , голова странная для западника ( как минимум для 6-10 месячного щенка )  . Не плохо бы посмотреть побольше фото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно что собака питалась нормально. Танцы  с бубном хоть танцуй, стоячие уши в раннем щенячем возрасте показатель породности и наоборот собаке год почти , а кончики ушей болтаются. 

Пожалуй пора обратиться к заводчику укого приобретали щенка, это есть брак. Разумеется поставить в известность организацию выдавшую щенячки. 

Согласен досадно приобрести щенка , вложить в него время, эмоции в воспитании, деньги , а на выходе получить такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уши не встанут. по стандарту- вне породы.

2 варианта

1- перевязка

2- выброс рецессивного гена

в любом случае - дисквал порок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2020 в 22:50, Шилка сказал:

ЗСЛ 10 месяцев, уши не встали, кончики висят, одно выпрямилось в 5 месяцев, затем опять упало. 

Потерпите ещё месяца два -три. У меня были два кобеля однопомётники, уши у которых встали  к двум месяцам, а потом началась свистопляска. То встанут, то упадут. Месяцам к десяти болталось по одному уху. Грешил на то, что щенки осенние и росли зимой. Хотя кормёжка была сбалансированной и обильной при зверском аппетите. Знакомые подтрунивали, говорили, что ублюдки. К году стояли, но не стабильно. Потом всё пришло в норму. Породные псы и отличные зверовики. Не знаю, откуда это взялось.  "Очень возможно, что бабушка согрешила с водолазом! "(Собачье сердце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...