Перейти к содержанию
Бой Тверь

Тверские областные открытые лично-командные состязания лаек по подсадному медведю,вольерному кабану и вольерному барсуку 22-24 сентября 2017г.

Рекомендуемые сообщения

Даж мысли не было про междусобойчик!

Я имел ввиду "состязания" только ДЛЯ СВОИХХХХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что тверским обществом принято решение не допускать команду Одинцово к данным состязаниям из-за неявки МОЕЙ команды (Одинцово кап Азаров М)  на состязания Селигер 2017, прошу вас растолковать

 

- причём тут команды Одинцово кап Азаров А? Не хорошо всех под одну гребенку. 

 

- Как то её хорошо, сначала записали, выложили официальные списки,  а потом кто то рассмотрел и решил не пускать 

 

- В положении надеюсь тоже внесете изменения,  что допускаются не ВСе,  а выборочно! 

 

Заранее спасибо за ответы. 

Я смотрю "Тюменская болезнь" заразительна оказалась.

 

PS. Считаю такое недопустимо для достижения тех целей и задач, которые мы указываем в Положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья опять эти долбаные САНКЦИИ !!!! ну хватит уже надоело . Цель состязаний не воспитывать заводчиков, а выявить лучшее поголовье собачек !!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю "Тюменская болезнь" заразительна оказалась.

 

PS. Считаю такое недопустимо для достижения тех целей и задач, которые мы указываем в Положении.

+ 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я тут этот вопрос поднял, для себя я закрыл уже конечно вопрос с этими сост. Но хочу понять...

 

 

Представляю каким моральным уродом я б себя чувствовал если б уволил Сидоркевича Мстислава вместо Сидоркевича Иосифа, просто подумав - Сидоркевич с..ка напился на рабочем месте. Как бы я потом смотрел в глаза Мстиславу и его детям которые кушать хотят...(фамилия Сидоркевич применена только из за того что у меня их 5 в штате и 3 из них родственники)

Видимо мало кого то жизнь учила.

 

Состязуйиесь, удачи в ваших начинаниях, вы на правильном пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязуйиесь, удачи в ваших начинаниях, вы на правильном пути

Правильно Максим, это организаторы должны быть заинтересованы в участии твоих собак на этих састязаниях всеже не за каврышки мы туда ездим а за деньги.Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязуйиесь, удачи в ваших начинаниях, вы на правильном пути

Есть места где во главе всего собаки, а мож и времена такие прийдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Максим, это организаторы должны быть заинтересованы в участии твоих собак на ... састязаниях ...

Моё мнение!

Не люди "соревноваться" должны,а СОБАКИ!,если хотим достичь чего либо в разведении лаек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Максим, это организаторы должны быть заинтересованы в участии твоих собак на этих састязаниях всеже не за каврышки мы туда ездим а за деньги.Молодец.

Прочитала всю тему...Коля53,  не могу понять: Вы так уверены, что у Вас настолько  супер племенные собаки, чтобы ВСЕ организаторы гонялись за тем, чтобы Вы их показали?

Думала , что племенное мероприятие в первую очередь интересно прежде всего  самим владельцам и  возможным заводчикам. А организаторы дают возможность Вашим собакам проявить себя. Может и ошибаюсь...

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение!

Не люди "соревноваться" должны,а СОБАКИ!,если хотим достичь чего либо в разведении лаек!

Примерно тоже самое я и высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему...Коля53, не могу понять: Вы так уверены, что у Вас настолько супер племенные собаки, чтобы ВСЕ организаторы гонялись за тем, чтобы Вы их показали?

Думала , что племенное мероприятие в первую очередь интересно прежде всего самим владельцам и возможным заводчикам. А организаторы дают возможность Вашим собакам проявить себя. Может и ошибаюсь...

Незнаю кто вы но в кратце попытаюсь вам объяснить речь не о том какую ценность имеют мои собаки в племенном деле, для меня они охотничьи собаки и почему бы мне их не показать?А вот теперь допустим везу я две команды 8 голов и умножим на 1500 р предоплаты получаем 12000рублей сумма не большая но если посмотреть глубже с какого перепуга я должен заморозить эти деньги из за кого-то кто придумал провести мероприятие за счёт участников? Если нет спонсоров и не хотите вкладывать свои деньги то и не беритесь за это. Объяснил как вижу данную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю кто вы но в кратце попытаюсь вам объяснить речь не о том какую ценность имеют мои собаки в племенном деле, для меня они охотничьи собаки и почему бы мне их не показать?А вот теперь допустим везу я две команды 8 голов и умножим на 1500 р предоплаты получаем 12000рублей сумма не большая но если посмотреть глубже с какого перепуга я должен заморозить эти деньги из за кого-то кто придумал провести мероприятие за счёт участников? Если нет спонсоров и не хотите вкладывать свои деньги то и не беритесь за это. Объяснил как вижу данную ситуацию.

Опять перепутал темы и написал про предоплату пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники, которые уже записались на состязания! Прошу вас предоставить информацию на выступающих на состязаниях собаках. Информацию можно предоставить по телефону или заполнить электронную форму опроса:

личник-пара

https://goo.gl/forms/GMtbob1NTIwH79wv2

личник-одиночный номер

https://goo.gl/forms/6TXcQnCMvoFGQNVA2

личник-команда

https://goo.gl/forms/u9Fwu0Cs1Cuzrk3l2

 

Уважаемые участники! Предоставляйте данные на собак, участвующих в состязании. Это ускорит вашу регистрацию.С уважением, Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!Други! Сообщаю, что с 1 августа мы начинаем сбор данных на собак,участвующих в состязаниях . У вас есть время окончательно определиться. Естественно, форс-мажоры и изменения на регистрации принимаются. Но это будет проще и быстрее, если информация об участниках будет внесена в БД. Так же напоминаю, что данные можно передать не только по телефону, но по эл почте popopo444@ mail.ru и по эл.ссылкам. Ссылки указаны в предыдущем моем посте.С уважением, Ольга.

Изменено пользователем Алиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просим организаторов разрешить участвовать Региональной общественной организации "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН" со своей командой собак  из двух пород акит (с условной экспертной расценкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники, кто записался на состязания. Убедительно просим вас присылать данные на собак и подтверждение вашего участия. Кто не подтвердит будет исключен, очень много желающих в резерве. С Уважением орг.комитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните и даете данные на собак, если данные в электроном виде отсылаете на почту Ольге.почта  popopo444@mail.ru  тел. 8-920-151-12-08 Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П О Л О Ж Е Н И Е О ТВЕРСКИХ ОБЛАСТНЫХ ОТКРЫТЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛАЕК ПО ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ, БАРСУКУ И ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ, проводимых 22-24.09.2017 г. на ИТС «ФИРСАНОВКА»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ

1.1.Тверские лично-командные состязания лаек проводятся Тверским ОООи Р в соответствии с планом полевых мероприятий.

1.2.Состязания проводятся с целью: - выявления лучших зверовых качеств лаек для дальнейшего использования их в племенной работе; - обмена опытом, расширение контактов и организации сотрудничества собаководов-охотников, заводчиков, кинологов различных областей, в вопросах развития и полевой подготовки лаек для охоты по медведю, кабану и барсуку; - пропаганды культуры охоты с лайкой.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТЯЗАНИЙ

2.1. Организатор состязаний – Региональная общественная организация Тверское областное ООиР.

2.2. Распоряжением Председателя Тверского ОООи Р назначается Оргкомитет, Главный эксперт состязаний и три экспертные комиссии. Оргкомитет в случае непредвиденных обстоятельств имеет право заменить эксперта.

Председатель Оргкомитета - Шерстобоева Н.П. Члены Оргкомитета – Полищук О.В., Волков А.Н., Бабурин В.В.

2.3. Главный эксперт состязаний – ВЕРОЛАЙНЕН С.И. – эксперт Всероссийской категории

Экспертная комиссия по медведю:

Председатель ГОЛОБОВ К.Е. (II кат.) Члены: Зайцев В.В. (I кат), Бабурин В.В. (III кат). Михайлова Н.С. (III кат).

Экспертная комиссия по кабану: Председатель АЛЕКСЕЕВ А.Ю. (I кат), Члены: Яшин В.Н. (III кат), Соловьёв В.В (III кат). стажёр Владимиров А.А

Экспертная комиссия по барсуку: Председатель ШЕВЧЕНКО С.А. (I кат.) Члены: Турчинский С.Я (III кат), Андреев Н.К. (III кат).

2.4.На ИТС «ФИРСАНОВКА» /начальник Волков А.Н../ и Оргкомитет возлагается: – встреча экспертов и участников состязания; – предоставление площадки для состязаний по медведю, егерей для проводки зверя, и вольера для состязаний по кабану и барсуку; – подготовка зверей для проведения состязаний в соответствии с требованиями действующих правил; – обеспечение безопасности участников состязаний, обслуживающего персонала и зрителей во время проведения состязаний;

2.5. Председатель экспертной комиссии: - проводит совместно с членами комиссии расценку работы лаек; - следит за соблюдением правил техники безопасности во время состязаний; - объявляет результат номера сразу после окончания работы и вносит в рапортичку.

2.6. Оргкомитет состязаний принимает заявки на участие от капитанов команд, ведет таблицу результатов, Протесты и жалобы принимаются Главным экспертом состязаний в письменном виде в день проведения состязаний от капитанов команд и участников в личном зачёте. Протесты и жалобы рассматриваются до окончания состязаний.

2.7. Оргкомитету предоставляется право удаления или отстранения участников от участия в состязаниях при грубых нарушениях настоящего Положения, правил внутреннего распорядка ИТС «Фирсановка» и техники безопасности (без возврата суммы оплаты за участие в состязаниях) Оргкомитет и экспертные комиссии за увечье и гибель собак во время работы по зверю ответственности не несут.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

3.1.Состязания проводятся в период с 22 по 24сентября с.г. на ИТС «Фирсановка»

3.2.Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16, «Правилами испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному кабану», «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному барсуку» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.09 и с настоящим Положением. «СОГЛАСОВАНО» Начальник отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза Кузина М.Г. «УТВЕРЖДАЮ» Председатель РОО-Тверское ОООиР Барковский С.Ф. 3.3.Для участия в состязаниях приглашаются как личники, так и команды районных организаций Тверского ООиР и иных кинологических организаций.

3.4. К участию в состязаниях допускаются лайки от одного года до десяти лет при наличии у них «Свидетельства на охотничью собаку», «Справки о происхождении охотничьей собаки» или РКФ, оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевых дипломов по заявленным видам испытаний. Собаки в возрасте до двух лет допускаются без полевого диплома и оценки экстерьера при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись. Владельцы собак должны иметь при себе ветеринарные документы на собаку с отметкой о прививке от бешенства в текущем году и ветеринарную справку (форма № 1 или № 4).

3.5.Каждое участвующее в командном зачете общество может выставить неопределённое количество команд в составе из трех номеров - две одиночки и пара, наличие суки в команде приветствуется. О своем участии в состязаниях команды и личники сообщают областному правлению до 10 сентября этого года. Окончательная заявка с указание участников и утвержденная руководителем общества подается в экспертную комиссию по прибытию команды.

3.6.Состязания проводятся на условиях частного и долевого взноса в размере 1300 рублей ЗА КАЖДЫЙ НАПУСК.

3.7. Торжественное построение 22.09.2016 г. в 8.00, жеребьевка проводится с участием представителя оргкомитета, Главного эксперта и капитанов команд.

4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, НАГРАДЫ И ПРИЗЫ

4.1.Места в личном зачете по комплексу среди лаек, получивших дипломы по трём видам распределяются по наименьшей сумме степеней дипломов, далее по наибольшей сумме баллов дипломов, далее преимущество имеет собака(пара) показавшая наилучший результат по медведю, далее более молодая лайка (пара). Если первое место занимает номер с тремя дипломами 1 степени, ему присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН в комплексе» в одиночку/ в паре Если первое место занимает номер с тремя дипломами иных степеней, ему присваивается звание «ПОЛЕВОЙ Порбедитель в комплексе» в одиночку/ в паре

4.3. Подведение итогов по виду происходит среди одиночек по барсуку и одиночек и пар по медведю и кабану. Места распределяются по наивысшей степени диплома, в случае равенства - по наибольшей сумме баллов диплома, далее преимущество отдается номеру, имеющему более высокий балл: - по медведю – за смелость и манеру облаивания, злобность и приемистость хваток, вязкость, ловкость; - по кабану – смелость, вязкость, мастерство атаки, ловкость. - по барсуку- смелость,голос,вязкость,ловкость. Собакам и парам по медведю и кабану занявшим ПЕРВЫЕ места при дипломе I-й степени, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» состязаний по виду, а при дипломе других степеней – «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» состязаний по виду.

4.4. Результаты командного первенства определяются путем суммирования баллов дипломов, полученных собаками на этих состязаниях, с прибавлением к ним дополнительных баллов за степень диплома и полученное звание; - за диплом I-й степени – 15 баллов; - за диплом II-й степени – 10 баллов; - за «Полевой Чемпион» - 25 баллов (баллы за диплом не добавляются); - за «Полевой Победитель» - 20 баллов (баллы за диплом не добавляются) - за наличие в команде суки, получившей диплом -5 баллов, а в парной работе 3 балла. При равенстве баллов для определения места по наивысшей сумме проходных баллов на диплом, далее по наименьшей сумме возраста собак.

4.5. Команды, занявшие по сумме баллов первые три места в комплексе, награждаются соответственно дипломами и кубками.

4.6. Кубками награждаются «Полевые Чемпионы», за неимением таковых, собаки и пары по медведю и кабану занявшие первые места по наивысшей сумме баллов. Почетными Грамотами награждаются собаки, получившие дипломы за работу.

4.7.Кубком награждается лучшая молодая собака (кобель и сука) в возрасте до 1.5 лет показавшая лучший результат в комплексе по трём видам состязаний.

4.8. Кубком награждается сука, показавшая лучший результат в комплексе по трём видам состязаний.

4.9. Кубком награждается самая возрастная собака показавшая лучший результат в комплексе по трём видам состязаний.

4.10. Заявки принимает оргкомитет: popopo444@yandex.ru 8-968-846-15-97 Ольга Викторовна; 8-920-151-12-08 Владимир Викторович, Кинолог РОО-ТОООиР- 8-4822-34-31-37,8-910-646-82-49 Наталия Павловна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА ЗАПИСАВШИЕСЯ НА СОСТЯЗАНИЯ, убедительная просьба до 10 сентября подтвердить участие и дать данные на собак. 11 сентября кто не даст подтверждение будет снят. Очень большой резерв,люди ждут. С Ув. оргкомитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники, которые уже записались на состязания! Прошу вас предоставить информацию на выступающих на состязаниях собаках. Информацию можно предоставить по телефону или заполнить электронную форму опроса:
личник-пара
https://goo.gl/forms/GMtbob1NTIwH79wv2
личник-одиночный номер
https://goo.gl/forms/6TXcQnCMvoFGQNVA2
личник-команда
https://goo.gl/forms/u9Fwu0Cs1Cuzrk3l2
  Не усложняйте себе  регистрацию в ожидании, пока внесу ваши данные в БД. Стартовые листы будут готовы заранее, что ускорит начало мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы, можно конкретную информацию для тех, кто в первый раз едет к Вам:

1. Точное место (адрес) проведения мероприятия?

2. Есть ли условия проживания (гостиницы) ?

Буду блогадарен за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы, можно конкретную информацию для тех, кто в первый раз едет к Вам:

1. Точное место (адрес) проведения мероприятия?

2. Есть ли условия проживания (гостиницы) ?

Буду блогадарен за информацию!

 Место проведения: https://dogexpert.ru/forums/topic/2664/

 

Есть отели в Зеленограде. Стоимость от 2-3000 руб. Например: https://ostrovok.ru/rooms/otel_record/?q=965821433&dates=22.09.2017-23.09.2017&guests=3&sid=2c238a88-4070-4f3b-8b3d-e75a122de2b0

или : https://www.booking.com/hotel/ru/mini-ghostinitsa-uiutnaia-zielienoghrad.ru.html?aid=392854;label=yandex-4qi4tukFiqPSikWtJ92cxw-4274254188;sid=fc1316f467a57e6b842f880a64c186e9;all_sr_blocks=163084901_89659496_2_0_0;checkin=2017-09-22;checkout=2017-09-24;dest_id=-3046134;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;hapos=2;highlighted_blocks=163084901_89659496_2_0_0;hpos=2;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srepoch=1504727174;srfid=f7530132fe327d6210d2195e08c2b755670bca2bX2;srpvid=ef488b023ca10ac5;type=total;ucfs=1hotelTmpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...