Перейти к содержанию
NADEJDA

Состязания по лосю Удмуртия

Рекомендуемые сообщения

Лёша, ты им выложи решение суда ,где ты дробью их долбишь)))) Сколько до лося расстояние? Я думаю,что не больше 30 метров? При таком хрусте у нас я даже бы и не пошёл ноги топтать. Это наверное тот же осёл,про которого Рябов писал,что стоит и не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых это не только к вам относится. А во вторых кого не послушаешь у всех собаки забивают холодильники. Только почему то у одних лосю хоть под жопу пинай ,а у других собака зачастую гавкнуть не успевает. Далеко ходить не будем. Чемпион прошлых Очёрских состязаний Чекан, а в этом году баранка. Ладно у меня собаки так себе, но почему ВЫ со своими перводипломниками не участвуете? Приехали бы отодрали всех. Без обид. На мой взгляд любая охота или испытания зависят в первую очередь от зверя а во вторую - это видимость в лесу. Когда подходишь к кабану на 5-7 метров и не видишь его ,а он в конечном итоге уходит ,то это не значит что собака говно, просто зверь не хочет вылазить из шкуры.

В лесу был,отвечу с опозданием.

У моих собак есть дипломы состязательные по лосю и кабану,в том числе первой степени с удмурских состязаний.

В охотничий сезон и так времени мало для охоты,а кататься и собирать еще дипломы нет желания.Диплом это показатель того что в определенных условиях собака показала определенную работу.Не более.А главный показатель собаки-это добычливость.Если с ней добываешь,значит она и ты все делаете правильно .Незачем гоняться за отдельными элементами в работе,если в целом работа не делается.Добычливость(колличество шкурок,морозильник,привада для капканов) для меня это основной критерий оценки эфективности работы.Сказки про ушедшего зверя в камыше оставте для молодых охотников,есть собаки от которых зверь не уйдет никогда.Они есть и будут ,и увидеть их на состязаниях почти нереально.Амбиции у всех разные.Кому дипломы,а кому удовольствия от охоты.Все мы разные,и не надо всех в одни ворота загонять.Бог лес не выровнял,а людей и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             У хорошего охотника, который при этом еще четко понимает достоинства и главное недостатки своего пса, зачастую бывает очень хорошая добычливость не только из-за достоинств своего пса - она так же во многом зависит от того что хороший охотник, своими действиями умеет нивелировать его недостатки. Поэтому рассматривать добычливость  надо все таки в ракурсе тандема охотник и собака...

            Диплом же в свою очередь, а еще лучше определенное их количество (вольных и полевых) под разными экспертами, отражает в большей степени индивидуальные качества собаки, пусть и в искусственно созданных ситуациях.

           

            P.S. Никогда и ни у кого не видел собак, от которых зверь не уйдет никогда... за что, в том числе и люблю охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всё логично...но не законно  (из анекдота)...Если комиссия завершила работу...значит оценка уже выставлена...Если оценка не выставлена..то это не комиссия ..а статисты.....И  как можно расценивать работу собаки со слов.  .заочно... да  ещё закреплять это голосованием...Одинаковость не всегда плюс...это  лишь означает..что  всегда будет так...как  хочет  председатель-тамада  этого пикника--собрания

Всё очень даже законно. Никаких нарушений нет. Собака расценена в лесу сразу после внесения ясности во все элементы без чьего либо вмешательства и никто эту расценку уже не изменит.  

Вечером председатели комиссий рассказывают об этих работах, отвечают на вопросы  экспертов из других комиссий или вопросы главного эксперта. Здесь обсуждаются спорные вопросы, делятся своими мнениями о расценке тех или иных элементов.   Очень много вопросов, которые трактуются по разному различными экспертами. А на состязаниях все комиссии должны работать однообразно, иначе будет неправильно.

Один только пример:   Собаку напустили и она тут же, через 50 метров, заработала по лосю.   Как расценивать поиск. Целых три элемента не проверены.

Мы с таким часто на состязаниях гончих сталкиваемся. Набросили гончую и она на третьей минуте помкнула. Как расценивать полаз.   Бытует практика ставить шесть егерских баллов.  А за что ставить эти самые шесть, может она их не заслуживает. Или наоборот, она покажет больше.   В итоге у перводипломников за чемпионство  идёт борьба за каждый балл.

Как проверять позывистость. На какой стадии. До контакта со зверем или по окончанию работы.

Вопросов таких очень много, они обсуждаются до начала состязаний и затем ежедневно главный эксперт их напоминает.   А то хреновина какая то получится. Одна комиссия голос всех собак расценивает  с трёхсот метров, не обращая внимания на то, что эту собаку слышно и на полтора км. А другая комиссия к расценке голоса подходит комплексно, учитывая не только силу, но и манеру отдачи и доносчивость.

 

Уважаемый, а что в этом плохого, что мужики умеют отдыхать после состязаний. ВЫ лучше объясните мне или я не догоняю,как Вы проводите испытания норных в естественной норе, передо мной лежит родословная на кобеля ягдтерьера: 15.12.13. Тимофеев А.М. естественная нора, диплом трёха,без баллов , за 25 лет занятия с норными ,такое вижу в первый раз.

К сожалению, в наше время НЕ ДОГОНЯЮТ   не только простые владельцы собак, приходится и экспертам ДОГОНЯТЬ по многочисленным вопросам.  Вот вечерами и вскрываются такие вопросы, что даже эксперты высших категорий  не всегда достаточно хорошо подготовлены в теоретическом отношении. Некоторые дают собакам оценки экстерьера во время осмотра перед испытаниями и записывают их в родословные. Другие эксперты не третьей, а выше категории, отказываются на выставках судить собак других групп пород, заявляя о том, что они эти породы не знают.   Третьи упрямо доказывают, что они не имеют права судить своих потомков на выставках.  

Мы все жалуемся на то, что с экспертами никто не проводит никаких занятий и семинаров, а вот тут, на состязаниях как раз и место для того, чтобы заняться полезным делом с экспертами.

Про баллы на испытаниях норных по лисице в естественной норе Вы, я надеюсь, уже прочитали.  Нет там никаких баллов. Очень жаль, что в вашем регионе за 25 лет Вашего занятия норными ни разу не проводились испытания в естественной норе.   Но это ничего, ДОГОНИТЕ. Если захотите.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, ты им выложи решение суда ,где ты дробью их долбишь)))) Сколько до лося расстояние? Я думаю,что не больше 30 метров? При таком хрусте у нас я даже бы и не пошёл ноги топтать. Это наверное тот же осёл,про которого Рябов писал,что стоит и не уходит.

Андрей да хруст был сильный и я не понял откуда в этот день так много дипломов получили при таком шуме ну Копки правда севернее их на 30 км может там было теплее  я не знаю 

А эти лоси мне ответственно заявили что они местные и стоят на балансе И,П Рябов  и борзели ,и что характерно когда они пришли в питомник  и стояли у конторы то собаки   молчали  только медведь из норы возмущено требовал от них  ногу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а что в этом плохого, что мужики умеют отдыхать после состязаний. ВЫ лучше объясните мне или я не догоняю,как Вы проводите испытания норных в естественной норе, передо мной лежит родословная на кобеля ягдтерьера: 15.12.13. Тимофеев А.М. естественная нора, диплом трёха,без баллов , за 25 лет занятия с норными ,такое вижу в первый раз.

Только не подумайте, что я перед Вами оправдываюсь.   Нашёл я в своём архиве эту собаку, которая была удостоена диплома третьей степени по лисице в естественной норе.   Что же Вы всю запись из родословной не скопировали.   Там должно быть написано:   "Выгон из норы высокой сложности, выход из ближнего отнорка. Послушание - отлично".  

Кличка собаки Блейд вл. Истомина Т.Б.

Если у Вас есть предложения по другой форме записи, то я готов выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень даже законно. Никаких нарушений нет. Собака расценена в лесу сразу после внесения ясности во все элементы без чьего либо вмешательства и никто эту расценку уже не изменит.  

Вечером председатели комиссий рассказывают об этих работах, отвечают на вопросы  экспертов из других комиссий или вопросы главного эксперта. Здесь обсуждаются спорные вопросы, делятся своими мнениями о расценке тех или иных элементов.   Очень много вопросов, которые трактуются по разному различными экспертами. А на состязаниях все комиссии должны работать однообразно, иначе будет неправильно.

Один только пример:   Собаку напустили и она тут же, через 50 метров, заработала по лосю.   Как расценивать поиск. Целых три элемента не проверены.

Мы с таким часто на состязаниях гончих сталкиваемся. Набросили гончую и она на третьей минуте помкнула. Как расценивать полаз.   Бытует практика ставить шесть егерских баллов.  А за что ставить эти самые шесть, может она их не заслуживает. Или наоборот, она покажет больше.   В итоге у перводипломников за чемпионство  идёт борьба за каждый балл.

Как проверять позывистость. На какой стадии. До контакта со зверем или по окончанию работы.

Вопросов таких очень много, они обсуждаются до начала состязаний и затем ежедневно главный эксперт их напоминает.   А то хреновина какая то получится. Одна комиссия голос всех собак расценивает  с трёхсот метров, не обращая внимания на то, что эту собаку слышно и на полтора км. А другая комиссия к расценке голоса подходит комплексно, учитывая не только силу, но и манеру отдачи и доносчивость.

 

 

....мужики..если на столько косноязычно пишутся отчёты...что допускают двоякое толкование ...  то почему виноваты те  кто не правильно вас понимает....Что бы быть  не  услышанным  достаточно  что бы  последовательность событий    не совпадала с последовательностью описания..что видимо и произошло в данном случае...

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....мужики..если на столько косноязычно пишутся отчёты...что допускают двоякое толкование ...  то почему виноваты те  кто не правильно вас понимает....Отчёт...не художественное произведение...Что бы быть  не  услышанным  достаточно  что бы  последовательность событий    не совпадала с последовательностью описания..что видимо и произошло в данном случае...

 

Здесь я с Вами согласен.  К описанию работ и вообще к отчёту есть вопросы.   Но большое спасибо этому эксперту, осмелившемуся написать этот  отчёт и опубликовать его.  

После  определённых критических выпадов в адрес  автора отчёта можно не только у него, но и у других экспертов отбить желание  отчёты публиковать.  

Где экспертам учиться писать правильно свои отчёты? С кого брать пример.  Где эти правильные отчёты?    

Реакция на любой отчёт должна быть доброжелательной, а не агрессивно-критиканской.   Как то не смотрится, когда  человек старался, писал отчёт и тут его документ называют "отчётиком", "писаниной".   Увидел ошибку - ответь в личку, уточни, если что то не понятно.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я с Вами согласен.  К описанию работ и вообще к отчёту есть вопросы.   Но большое спасибо этому эксперту, осмелившемуся написать этот  отчёт и опубликовать его.  

После  определённых критических выпадов в адрес  автора отчёта можно не только у него, но и у других экспертов отбить желание  отчёты публиковать.  

Где экспертам учиться писать правильно свои отчёты? С кого брать пример.  Где эти правильные отчёты?    

Реакция на любой отчёт должна быть доброжелательной, а не агрессивно-критиканской.   Как то не смотрится, когда  человек старался, писал отчёт и тут его документ называют "отчётиком", "писаниной".   Увидел ошибку - ответь в личку, уточни, если что то не понятно.

Вот отчет другого  сравните с Бяковским там я вижу цыфры

 https://dogexpert.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=159405

Тест от Рябова ,Бякова не   отчет они его перепишут ! что тут они написали  не   кто  ответственности не несет, квалификационной комиссии ответят не мои слова  :hi:

Мы кинулись как собаки обсуждать. спорить, текст от кого ..............  ?это не скан документа :superstition: их прет от этого их цель всех стравить  да рекламы себе набрать цель одна маргинальная !

Далее по их тексту  и их риторике   они забыли добавить в отчете слова в конце

 "Пользуюсь случаем хочу передать привет президенту! абитуриентам журфака  гос университета в г Екатеринбург! Маме бабушке , жучке и мышке !!!  а особенно мне !!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отчет другого  сравните с Бяковским там я вижу цыфры

 https://dogexpert.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=159405

Тест от Рябова ,Бякова не   отчет они его перепишут ! что тут они написали  не   кто  ответственности не несет, квалификационной комиссии ответят не мои слова  :hi:

Мы кинулись как собаки обсуждать. спорить, текст от кого ..............  ?это не скан документа :superstition: их прет от этого их цель всех стравить  да рекламы себе набрать цель одна маргинальная !

Далее по их тексту  и их риторике   они забыли добавить в отчете слова в конце

 "Пользуюсь случаем хочу передать привет президенту! абитуриентам журфака  гос университета в г Екатеринбург! Маме бабушке , жучке и мышке !!!  а особенно мне !!  

....Прав  Тимофеев... насчёт агрессивного критиканства...Читать на форуме ..не заполнив профиль... нормально...а  критиковать  конкретных людей.. не представившись...скрыв своё имя...не порядочно...не находите....И вы похоже путаете термины маргинальный и меркантильный....где гарантия...что всё остальное не перепутали тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ты не знаешь ситуации, профиль не заполню тк. после моего ролика кое кто уже в дежурной части заявлением трясёт !   Отвечал на пост Тимофеева, что бы показать отчет эксперта с более понятной информацией, если для тебя интереснее обсуждать риторику я не суть текста тогда.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не подумайте, что я перед Вами оправдываюсь.   Нашёл я в своём архиве эту собаку, которая была удостоена диплома третьей степени по лисице в естественной норе.   Что же Вы всю запись из родословной не скопировали.   Там должно быть написано:   "Выгон из норы высокой сложности, выход из ближнего отнорка. Послушание - отлично".  

Кличка собаки Блейд вл. Истомина Т.Б.

Если у Вас есть предложения по другой форме записи, то я готов выслушать.

Запись: Естественная нора--третьей степени. А почему Вы сразу сказали,что Блэйд-- он один у Вас испытывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись: Естественная нора--третьей степени. А почему Вы сразу сказали,что Блэйд-- он один у Вас испытывался?

Нет. Он испытывался не один. Просто Вы мне назвали дату проведения испытаний, а в тот день одна собака сработала. За световой день больше трёх собак не испытаешь в естественной норе. Помню я прекрасно этого московского гостя с четырьмя ягдами.  Поднял свои записи и сразу его нашёл.

И работу собаки прекрасно помню.

С записью в документах какие то непонятки. В документах должно быть написано так, как я Вам написал в предыдущем сообщении. Возможно я записывал в щенячку, а затем уже горе-кинологи переписали в свидетельство так, как им захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Он испытывался не один. Просто Вы мне назвали дату проведения испытаний, а в тот день одна собака сработала. За световой день больше трёх собак не испытаешь в естественной норе. Помню я прекрасно этого московского гостя с четырьмя ягдами.  Поднял свои записи и сразу его нашёл.

И работу собаки прекрасно помню.

С записью в документах какие то непонятки. В документах должно быть написано так, как я Вам написал в предыдущем сообщении. Возможно я записывал в щенячку, а затем уже горе-кинологи переписали в свидетельство так, как им захотелось.

Знаю Александра Михайловича, как эксперта который не только знает правила, но и неправильно расстановленные знаки препинания в этих правилах . Поэтому прежде чем с ним спорить необходимо в них, в эти правила, заглянуть.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...