Перейти к содержимому

Охотхозяйство «Луковское»(Волгоградская область) приглашает настоящих ценителей охоты на копытных.!Подробности здесь

Фотография

что происходит в РОРС?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64
  • valentin49
  • Эксперт
  • 4 718 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2017 - 18:13

Подобная практика будучи внедрена,решила бы и многие другие проблемы...

Пусть в ОС РОРСа считают моё предложение рационализаторским :ph34r_1:

Нажми ссылочку,которую скинул Олег и внеси предложение туда,ИМЕННО для ника "Лайка".

;)

Али страшно? :an06:

Васильич,ты чего не в адеквате после праздника? :ph34r_1:

Чего мне бояться,я что разврату предаться агитирую.

А на сайте том я не зарегистрирован.Хватит мне и двух сайтов за глаза.

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 718 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2017 - 18:17

Вот за это и речь. Мероприятия проводятся открытые, а  заниматься данными "чужих" собак  - зачем?

Эксперту,который судит...собаки не "чужие",а организациям да по хрену,тем более,что на мероприятия едут многие по своей инициативе.

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 9 604 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2017 - 19:14

Васильич,ты чего не в адеквате после праздника? :ph34r_1:

Чего мне бояться,я что разврату предаться агитирую.

А на сайте том я не зарегистрирован.Хватит мне и двух сайтов за глаза.

А,хрен ли тута трындеть?

Зарегистрируйся Там,задай вопрос "Лайке",скинь Ей Все свои "нововведения",мож,и прислушается?

А то,НАДА,НАда.нада ...,и всё не тем людям вопросы задаёшь.

Не первый раз предлагаю тебе обратиться ЛИЧНО к КМГ,ты мои предложения игнорируешь и стараешься свои "предложения"  воплотить тута,заранее зная,что ничего тута,НИКТО,НИЧЕГО решить не может.

Иваныч!

Не "трыньди" в пустую!

Контакты РОРСа дать?

• 0
Изображение Такой,какой,я есть!!!

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 718 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2017 - 23:10

А,хрен ли тута трындеть?

Зарегистрируйся Там,задай вопрос "Лайке",скинь Ей Все свои "нововведения",мож,и прислушается?

А то,НАДА,НАда.нада ...,и всё не тем людям вопросы задаёшь.

Не первый раз предлагаю тебе обратиться ЛИЧНО к КМГ,ты мои предложения игнорируешь и стараешься свои "предложения"  воплотить тута,заранее зная,что ничего тута,НИКТО,НИЧЕГО решить не может.

Иваныч!

Не "трыньди" в пустую!

Контакты РОРСа дать?

Васильич,нововведения ты,конечно,брезгливо...по всероссийски взял в кавычки. Я вот с удовольствием познакомился бы с твоими нововведениями,но видно не судьба. :ph34r_1:

Вот ты бегаешь в РОРС по пустякам...спрашиваешь как бы правильно "пробонитировать" три диплома,а я не такой...не отвлекаю начальство по пустякам. :ph34r_1:

Удивляюсь,по какому праву,ты предлагаешь мне к кому-либо обращаться.

Я выражаю своё мнение,возможно влияю на общественное,в том числе твоё :hi: ... и в этом вижу свою задачу.

В ОС РОРСа я кое-что посылал,но оттуда пока не было ответа...

Ты тоже хорош,нет бы поддержать хорошие предложения,а от тебя только:

Иваныч!

Не "трыньди" в пустую!

Так мы ни коммунизма ни капитализма не построим.. :santa: .Толкую,что малочисленная армия кинологов,РОРСу оперативно (да и функционально) не подчиняется.

А вот эксперты у РОРСа в подчинении...и обязать их сдавать рапортички в том числе и в электронном виде...несложно.

Зато какие откроются перспективы.И дипломы собачек в сомнительных случаях можно выборочно проверить на выставке за несколько кликов и эксперты будут дисциплинирование...и более ответственнее,ведь что написано пером в (пусть не гусиным) в общем доступе не вырубишь топором.

• 0

• Serg1981
  • 123
  • 605 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2017 - 23:37

Подобная практика будучи внедрена,решила бы и многие другие проблемы...
Пусть в ОС РОРСа считают моё предложение рационализаторским :ph34r_1:

Нажми ссылочку,которую скинул Олег и внеси предложение туда,ИМЕННО для ника "Лайка".
;)
Али страшно? :an06:

Чего страшного. Кто такая 'лайка'? Кузина или как ее. Если Вы такой умный не читайте это и сидите со своей 'лайкой'. Смиритесь и чувствуйте себя ущербным. Если эти темы не будут подниматься - так и будем деградировать. Вы или приближенный к РОРС или плывущий по течению, смирившийся жить в ж..пе как большинство россиян. Просто надо начинать массово переходить на другую базу, по средством форумов и личными встречами на состязаниях и испытаниях поднимать эту тему. Поверьте, рано или поздно пузырь лопнет. Как минимум уберут Вашу 'лайку', как максимум РОРС развалится и появится более слаженная система. Это конкуренция называется. Тем более деньги там крутятся не малые. А на счет маленьких зарплат кинологов я готов поспорить. У них есть темы и довольно-таки денежные. Кто знает тот поймет. Так что жалеть их не стоит. Не справляешься вали из конторы, уступи место кто ПК знает и работать хочет!

• 1

• Serg1981
  • 123
  • 605 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2017 - 23:43

Олег!
Тогда объясни мне-тупому,для чего нужен ОС РОРС?
Собирать деньги для своих зарплат?А,если в доках собаки стоят дипломы,а рапортичек нет,то тоже присваивать № ВПКОС?

• 0

• Serg1981
  • 123
  • 605 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2017 - 23:47
Ну наконец-то и Вы заговорили в нормальном русле - зачем такие базы и зачем нам платить взносы чтобы туда вступить. Заплатили и все на этом закончилось. Спасибо, господа-лохи, за Ваш взнос, нам от Вас больше ничего не надо, но и от нас Вы ничего не получите!!!

• 0

• Serg1981
  • 123
  • 605 сообщений
Отправлено: 23 Июнь 2017 - 23:52
Ну наконец-то и Вы заговорили в нормальном русле - зачем такие базы и зачем нам платить взносы чтобы туда вступить. Заплатили и все на этом закончилось. Спасибо, господа-лохи, за Ваш взнос, нам от Вас больше ничего не надо, но и от нас Вы ничего не получите!!!

• 0

• oleg71-tula
  • 168
  • 1 206 сообщений
Отправлено: 26 Июнь 2017 - 17:35
А вот и ответ от "частного лица"
http://oxotsobaki.ru...l=&fromsearch=1

• 0

• Панкор
  • 81
  • 378 сообщений
Отправлено: 26 Июнь 2017 - 19:21

Вот и ответили:Кузина и Краснов на "ВСЕ" вопросы,которые интересуют обычных владельцев лаек,и не только их.

То-то,Я думаю,кто там ,мне,всё красненькие минусы лепит,а это замаскированный Админ сайта "о....".

Кто и где тебе минусы лепит, от-ный ты человек? Ты даже не зарегистрирован на нашем сайте...

Не нравится вам наши ответы, значит нет больше такой темы...и ответов на форумах вам больше не будет.

Сообщение отредактировал vint: 26 Июнь 2017 - 20:47

• 0

• oleg71-tula
  • 168
  • 1 206 сообщений
Отправлено: 26 Июнь 2017 - 19:33

Вот и ответили:Кузина и Краснов на "ВСЕ" вопросы,которые интересуют обычных владельцев лаек,и не только их.
То-то,Я думаю,кто там ,мне,всё красненькие минусы лепит,а это замаскированный Админ сайта "о......".

И вот чего ты выпендрился? Нету теперь темы тама, а люди и прочитать наверно не успели, к кому им (их) обращаться.... Если коротко, идите к кинологам... :)
Что я и пытался здеся донести!

Сообщение отредактировал vint: 26 Июнь 2017 - 20:47

• 0

• Serg1981
  • 123
  • 605 сообщений
Отправлено: 26 Июнь 2017 - 21:55
Ребята, а куда мой форум проблемы в РОРС с сайта ohotsobaki.ru делся!????? Неужели админы удалили????? Там вроде корректные вопросы обсуждались.

• 0

• Serg1981
  • 123
  • 605 сообщений
Отправлено: 26 Июнь 2017 - 21:57
Дык мы вас с другой стороны достанем)))!!!

• 0

• Serg1981
  • 123
  • 605 сообщений
Отправлено: 26 Июнь 2017 - 22:04
Правды боитесь? Мешает вам правда деньги зарабатывать? Достали мы вас, бедных, со своими собаками! Позор вам админы и владельцы сайта ohotsobaki.ru. Поэтому все реальные заводчики и просто владельцы на dogexpertе общаются. Здесь вы не контролируете что можно писать, а что нет! А там вам чистую правду написали про халатную работу РОРС и ярославского департамента. С доказательствами!

• 1

• Serg1981
  • 123
  • 605 сообщений
Отправлено: 26 Июнь 2017 - 22:09
Я, наверное, что-то не успел там прочитать.))) Ответьте причины удаления темы. Ведь я автор темы и заданный вопрос корректный! Вы всё читаете, мы знаем, если не боитесь то ответите.

• 0

• oleg71-tula
  • 168
  • 1 206 сообщений
Отправлено: 26 Июнь 2017 - 22:40

Я, наверное, что-то не успел там прочитать.))) Ответьте причины удаления темы. Ведь я автор темы и заданный вопрос корректный! Вы всё читаете, мы знаем, если не боитесь то ответите.

Если коротко, то Марина Георгиевна ответила, что данные в базу внесены вовремя записи собак в ВПКОС. Остальные данные и обновлять базу должны местные кинологи, но они забили на это. Поэтому она рекомендовала Вам официально обратиться кпредседателю своего общества с требованием внести в базу изменения.
Также она сообщила, что все поступающие с состязаний рапортички целыти хранятся в архиве РОРС. Но она не поняла о каких конкретно собаках идет речь, поэтому можите обратится в РОРС с официальным запросом, и Вам ответят специально обученные люди...

• 0

• Serg1981
  • 123
  • 605 сообщений
Отправлено: 26 Июнь 2017 - 23:22
Спасибо. Продолжаем расследование))). Ну все равно, тему-то зачем закрыли непонятно??? Или так принято на сайте ohotsobaki.ru - вопрос-ответ и удалили?))) Хорошо, не будем туда больше заходить и другим не посоветуем.

• 1

• Serg1981
  • 123
  • 605 сообщений
Отправлено: 27 Июнь 2017 - 09:57

А вот и ответ от "частного лица"
http://oxotsobaki.ru...l=&fromsearch=1

Этот ответ заблокирован админами сайта ohotsobaki.ru. Там не разрешают обсуждать вещи против системы РОРС

• 0

• oleg71-tula
  • 168
  • 1 206 сообщений
Отправлено: 27 Июнь 2017 - 10:06

Этот ответ заблокирован админами сайта ohotsobaki.ru. Там не разрешают обсуждать вещи против системы РОРС

Краткое изложение ответа КМГ я вам написал
А тему там прикрыли по другой причине. Обратитесб туда к Панкору, он вам объяснит. Да и в личке с Лайкой Вам никто не запрещает получить ответы на все вопросы

• 0

• Khazar
  • 41
  • 173 сообщений
Отправлено: 27 Июнь 2017 - 12:35

Кинологов у нас в половине (если не больше) регионов нет...

А эксперты есть,раз мероприятие проведено.А за присвоенные дипломы отвечает только эксперт,а не организация.

Наставил дипломов собачкам...получил за это вознаграждение...будь добр довести дело до конца оформить,как положено результаты.А результаты только тогда результат,когда оформлен надлежещим образом...когда можно им воспользоваться.А то бывает и рапортички не пишут.запишут в родословной и баста...

...Никаких сканов с печатями не нужно.Зарегистрированные эксперты могут писать на сайте,дается время для исправления ошибок...после чего эксперт изменения внести не может,а если надо,то только с разрешения модератора-ответственного по породе.Все остальные только читать могут...Я уже предлагал нечто подобное...по выставочным результатам...

Я думаю,кому не нравиться бардак в собаководстве поддержат эту идею.Ну,а кто за безответственнось и бардак...

Нет кинолога - не значит, что испытания проводил эксперт сам по себе. Обчество есть небось, в чьи угодья ездили. Кинолог (где есть) - первое звено проверить, что рапортичка правильно заполнена и печать поставить. В рапортичке что напечатано? "Наименование организации, проводящей мероприятия".  Нет кинолога - можно выбрать уважаемого у себя эксперта, владельца - не суть важно для работы с базой? 

Зарегистрированный и "креативный" эксперт наставит дипломов в базе не выходя из дома.

Вы на госуслугах зачем сканы к заявкам прикладываете? Набили бы текст в полях и ОК.

Чтобы "по уму" и "без бардака" - поля заполнил в форме, скан прикрепил, ссылку на скан рапортички в записях собак сделал - один на общество назначенный человек. вот тогда безответственности будет меньше.

У Тарасюка база частная, и то  - "КАЧЕСТВЕННО сфотографируйте или отсканируйте в цвете (не менее 100 dpi) все заполненные страницы документа."

• 0

Всё, сказанное в настоящем посте, является моим личным мнением.
Все совпадения данных вымышленных персонажей - случайные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.