Перейти к содержанию
Serg1981

что происходит в РОРС?!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Начинаю залезать в дебри структуры РОРС... вынужден. В Ярославской области в 2013 году прошли областные состязания по вольерному кабану. Появился на них чемпион. В 2014 тоже прошли и чемпион остался преждний. И 2015 тоже состязания на которых выигрывает другая собака - сука. Далее вязка двух чемпионов. Кабель (победитель 2013-2014) и сука (победитель 2015). Щенки... Один из них становится чемпионом 2016 года. Далее он же выигрывает весенние открытые состязания в команде и становится первым и единственным с первым дипломом по кабану... И все бы ничего, но в РОРСе нет данных 2016 года. В плане что он стал полевым чемпионом. Хозяин начинает копать дальше. Ведь родители тоже три года подряд п.ч были. А дальше самое интересное..... Их там тоже нет!!! Т.е собаки-то есть эти, только с дипломами третьей степени, полученные в раннем возрасте. А все более высокие титулы и заслуги отсутствуют! Звоним в РОРС. Женский голос без представления говорит что все проблемы решайте у себя в области, нам что присылают то и вбиваем. Звоним в ярославское общество. Там говорят что рапортички раз в год успешно высылаются в Москву! Круг замкнулся. Расследование продолжается))) Возможно как-то придется все востанавливать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы вот в чем. Всех собак (ЗСЛ) я регистрирую через ярослаское общество, они же раз в год все результаты состязаний и испытаний отправляют в Москву (РОРС). Проблему я выше описал. Меня один из владельцев собак из беларуси спрашивает об РКФ. Вопрос - зачем мне РОРС, который все теряет и там правду тяжело найти? Чем РКФ принципиально отличается, каковы суммы взносов и процедура перехода? РОРС плохо в Ярославле работает или так по всей стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам по моемому уже отвечал на другом ресурсе? Кинолог должен заносить результаты в базу рорс и то по вашей просьбе. А потом зпчем вам в базе все дипломы? для самоутверждения? никто об этом не парится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам по моемому уже отвечал на другом ресурсе? Кинолог должен заносить результаты в базу рорс и то по вашей просьбе. А потом зпчем вам в базе все дипломы? для самоутверждения? никто об этом не парится :)

Олег!

Вот "ч" ВСЛ на ВВОС-2017 не "парился" и у него записаны только 2 к.п.,2 м.,3 к. и ни одного потомка,а на ВВОС 2017 "оказалось":

1к.,1кун.,1у.,1барс.,1кр.сл.,2 м. и 3 потомка по 6 баллов и 2 потомка по 5 баллов.

В РОРСе сегодня сказали,что верят записям в родухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег!

Вот "ч" ВСЛ на ВВОС-2017 не "парился" и у него записаны только 2 к.п.,2 м.,3 к. и ни одного потомка,а на ВВОС 2017 "оказалось":

1к.,1кун.,1у.,1барс.,1кр.сл.,2 м. и 3 потомка по 6 баллов и 2 потомка по 5 баллов.

В РОРСе сегодня сказали,что верят записям в родухе.

Н.В. это я понял. Так в базу тоже с родух пишут. Ну не может ОС РОРС всю Россию вносить в базу. С их штатом рук у них не хватит обработать все рапортички по всем породам. Этим должны заниматься кинологи на местах. Им для этого допуск в базу оформляли.

Хотя они тоже фик успеют, пока сам владелец не придет и не попросит... У меня у кобеля места живого нет от дипломов, а в базе тока 3 дежурных для получения ВПКОС и не парюсь. Кобель от этого хуже не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кобель от этого хуже не стал.

Кобелю вообще приятнее рулька первой степени, а не "бамажка" :acute: 

А вот наличие сведений в базе  РОРС по-уму должно быть подтверждением подлинности диплома. И время кинологу для занесения в базу дать бы три рабочих дня. Ну так, решением ВКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока такого решения нет и быть наверно не может. Вот я в Тульском Роооир состою, а на состязания катаюсь по всему ЦФО, и что Тульский кинолог должен знать, где и какие дипломы получили мои собаки? Однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока такого решения нет и быть наверно не может. Вот я в Тульском Роооир состою, а на состязания катаюсь по всему ЦФО, и что Тульский кинолог должен знать, где и какие дипломы получили мои собаки? Однако..

Вот так же мне сегодня ответили про "ч" ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я давно испытательным дипам НЕ ВЕРЮ! А своих таскаю на открытые публичные состязания. Остальное в большинстве от лукавого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть молодым собакам? Сразу на состязание? Моё мнение на состязания нужно возить более подготовленных собак.Испытания это другое,тренировка по зверю,знакомство со зверем собак.Некоторые молодые собаки ничего не видели.Вот для этого ИТС существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока такого решения нет и быть наверно не может. Вот я в Тульском Роооир состою, а на состязания катаюсь по всему ЦФО, и что Тульский кинолог должен знать, где и какие дипломы получили мои собаки? Однако..

При чем здесь тульский кинолог? Однако вы испытания ездите, которые организации проводят или "где"? :hunter:

Рапортички экспертам с мероприятия сдавать надо тому кинологу, кто организовывал? По наивному разумению - надо.

Наверное, кому рапортички сдали, то и на клавиатуру нажимает, не? :rolleyes:

Участники состязаний банально деньги заплатили организаторам? Логично, что за свои деньги люди могут рассчитывать на учет заработанных дипломов "в установленные договором сроки", как говорится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким договором? Вы о чем? Кто, где когда чего подписывал? Где, кто видел нормативный документ, что кинолог, организация или ОС РОРС обязаны что то вносить в БАЗУ РОРС? Вы еще к Тарасюку В.А. претензии предъявите, что у него в базе чьей то собаки нет, или дипломы не все.

И че вопрос возник тока по дипломам? Чего тот же вопрос по результатам выставок не возникает?

А тут я думаю, что оценка с выставок не интерисует, а интересуют заветные букавки в родухе щенков "П Ч".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть молодым собакам? Сразу на состязание? Моё мнение на состязания нужно возить более подготовленных собак.Испытания это другое,тренировка по зверю,знакомство со зверем собак.Некоторые молодые собаки ничего не видели.Вот для этого ИТС существуют.

На состязания нужно возить рабочих собак или молодых на соязания молодых. В сентябре кину в прицеп 6 собак и привезу на "Молодые"... Там и отбракую :).... А по 2 года возить их на Итс мне некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я давно испытательным дипам НЕ ВЕРЮ!

Вот поэтому порядочные эксперты всё чаще и чаще отказываются от судейства.  На их место приходят .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.В. это я понял. Так в базу тоже с родух пишут. Ну не может ОС РОРС всю Россию вносить в базу.

А,на хрена тогда нужна "такая" база?

Для чего её создавали,в "пику" Тарасюку?

Опять,база-НЕ для ВСЕХ1

ДУРДОМ!

Говоришь,рук не хватает?

А скока деньгов люди платят за запись в ВПКОС?

Дажить тута "руков не хватает",что МЕСЯЦАМИ!!! не присваивают №,даже,если всё нормально и обратились НАПРЯМУЮ в РОРС.,а ежели,через НФ или другого человека (в каждой породе есть такой),то всё делается быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким договором? Вы о чем? Кто, где когда чего подписывал? Где, кто видел нормативный документ, что кинолог, организация или ОС РОРС обязаны что то вносить в БАЗУ РОРС? Вы еще к Тарасюку В.А. претензии предъявите, что у него в базе чьей то собаки нет, или дипломы не все.

И че вопрос возник тока по дипломам? Чего тот же вопрос по результатам выставок не возникает?

А тут я думаю, что оценка с выставок не интерисует, а интересуют заветные букавки в родухе щенков "П Ч".....

Из Ваших слов, уважаемый. Россия - страна большая. Собак много. Владельцев и заводчиков тоже. Есть организация в уставе которой прописаны определенные правила. Сидят люди и получают зарплаты, которые формируют как раз те самые владельцы и заводчики через взносы (свидетельства, оплата испытаний и состязаний, вступительные взносы и др). Дык вот на сегодняшний день Вы неизвестный никому владелец со слабыми дипломами. Вы Олег, именно Вы!!! Я и многие другие увлеченные собачатники Вас просто не знают. И Ваши сказки про какие-то местечковые дипломы на нас не подействуют. Вы как и многие владельцы выдаете желаемое за действительное.... Ну как Вам??? Не спешите эмоционально отвечать... Я понимаю, Вам не приятно. Ведь на самом деле Вы крутой заводчик где-то в деревне 'Бабушкино'. У Вас классные собаки и Вы платите все эти взносы тоже!!!... Я доходчиво Вам объяснил? Вы испытали пару секунд негативных эмоций только потому что не работает система - единая общероссийская (желательно и ближ зарубежье цепануть), быстрообновляемая база. Сейчас я бы зашел по гиперссылкам и отследил всю Вашу работу в этом нелегком деле. А не находил бы Вас случайно где-то в форуме, потом просил сканы состязаний, отрывки видео, фотки и т.д. А это время. И в конце чаще разочарование - хозяин выдал желаемое за действительное. Страдает развитие собаководства. Мы страдаем. Каждый варится в своей региональной местечковой каше. И только избранные, у которых это бизнес, пробиваются везде и на слуху они соответственно. Вы лишены актуальной информации. Вы думаете Ваши собаки самые лучшие. А на самом деле они средние. Потому что есть лучше и не обязательно у раскрученных заводчиков. А вы просто не знаете у кого! И Вы защищаете РОРС. Они бездельники. Решают все кроме главной задачи - систематизирование и оптимизация процесса разведения племенных собак с разным уклоном. Позвоните в Москву - там никто Вам не представится, правды не найдете никакой и постоянные переадресации. Зачем нам такая база? Зачем их кормить. По сути ради корочек и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не кормите РОРС, не напраляйте ваших егиональных руклводителей на съезды рорс, выберете и направте кто будет там голосовать за НАРОД. И я никого не защищаю, просто пытаюсь до Вас донести, что надо заставлять кинологов работать на местах. А им на местах тоже работать не охота, как вы говорите за НАШИ деньги. Знаете сколько кинолог областного общества получает? Поинтересуйтесь. У нас кинолог получает 5 тыщ. Деньгоф как говорится тьма.... И что он должен за наши с ВАМИ деньги делать? А еа них не тока база и не только лайки... И всем надо...

А собачки у меня самые обычные, гавчут что то у хмызу, и уколоть или обидеть меня невозможно.... Люди знають, им видней....

А три года назад и этой базы не было, и ничего жили, в бумажках копались, на выставках и состязаниях родухи фоткали интересных собачек, свои базы собирали... Тарасюку спасибо говорили и говорим... И эта база наполнится, не все сразу. Хотя хочется сразу и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,на хрена тогда нужна "такая" база?

Для чего её создавали,в "пику" Тарасюку?

Опять,база-НЕ для ВСЕХ1

ДУРДОМ!

Говоришь,рук не хватает?

А скока деньгов люди платят за запись в ВПКОС?

Дажить тута "руков не хватает",что МЕСЯЦАМИ!!! не присваивают №,даже,если всё нормально и обратились НАПРЯМУЮ в РОРС.,а ежели,через НФ или другого человека (в каждой породе есть такой),то всё делается быстро.

Василич, ну че ты се воюешь? Ну скока отделе КМГ человек раблтает? Ты же знаешь... А скока нынче состязаний в год проводят??? Про испытания я вообще молчу... Скока собак проходит.. И это мы тока за лаек закусились, а про норных я вообще молчу... Ну не реально это все вбить работникам ОС. А вот кинологов стимулировать или дать допуск к базе органищаторам сосиязаний, это быстрее дело пойдет. Хотя сам понимаешь, тогда междусобойчикам даже из бани выходить не надо будет, зашел в инет и наляпал ч, пч, апч, пп, и т.д.

Ведь многим база нужна для того чтобы родухи онлайн найти, и собачек подобрать, а дипломы мы в лесу проверять будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barsuk 1 Вам, Олег, тоже в точку ответил!

Василич завтра ответит, ему сегодня длступ к компу закрыт, лимит исчерпал....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время все просто - прошли региональные состязания, в четко назначенный срок (прим. 5 рабочих дней) местный кинолог по средством интернета, персональной индификации, вносит данные в единый портал. Вовремя не внес - наказание. По итогам года все четко внесено - поощрение. Зачем год копить как сейчас, например, в ярославской области, и думаю не только в ней??? Господа кинологи и их начальники, ответьте! В чем сложность? У вас дай бог весной и осенью пару-тройку мероприятий хорошего уровня проходит в регионах. И время у вас точно на это есть! Самое главное - это Москва, управление. С вас все гниет. Вы не требуете четкости на местах. Вам просто это не приносит дохода. Продать корочки, содрать взносы - это святое. Деньги быстро до вас доходят!!! Не дай бог на местах кто замешкается - головы полетят. А рапортички - это забота самих владельцев собак. Нам не надо обзвона и рассылок инфо про вязки. Мы сами все без вас сделаем. Актуализируйте максимально много и быстро инфо о заслугах тех или иных собак. Вы нам сэкономите больше времени, собаки будут сильнее, линии более глубокие и направленные на определенные качества. И это будет так называемая отрышка за наши взносы! А то сейчас собака сдохнет быстрее чем она попадет в вашу РОРС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://oxotsobaki.ru/forum/

Вот вас ссылка на соседний ресурс. Там начальник отдела собаководства Марина Георгиевна Кузина ежедневно бывает, читает, и даже отвечает :) Создайте тему там, быстрее получите ответы на все аопросы. Ее ник "ЛАЙКА". Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич завтра ответит, ему сегодня длступ к компу закрыт, лимит исчерпал....:)

И чо "воду в ступе толочь"?

Правильно,что ссылку скинул,сходит по ней человек и "успокоят" его. :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начинаю залезать в дебри структуры РОРС... вынужден. В Ярославской области в 2013 году прошли областные состязания по вольерному кабану. Появился на них чемпион. В 2014 тоже прошли и чемпион остался преждний. И 2015 тоже состязания на которых выигрывает другая собака - сука. Далее вязка двух чемпионов. Кабель (победитель 2013-2014) и сука (победитель 2015). Щенки... Один из них становится чемпионом 2016 года. Далее он же выигрывает весенние открытые состязания в команде и становится первым и единственным с первым дипломом по кабану... И все бы ничего, но в РОРСе нет данных 2016 года. В плане что он стал полевым чемпионом. Хозяин начинает копать дальше. Ведь родители тоже три года подряд п.ч были. А дальше самое интересное..... Их там тоже нет!!! Т.е собаки-то есть эти, только с дипломами третьей степени, полученные в раннем возрасте. А все более высокие титулы и заслуги отсутствуют! Звоним в РОРС. Женский голос без представления говорит что все проблемы решайте у себя в области, нам что присылают то и вбиваем. Звоним в ярославское общество. Там говорят что рапортички раз в год успешно высылаются в Москву! Круг замкнулся. Расследование продолжается))) Возможно как-то придется все востанавливать 

 Тут нечему удивляться.Выписал в Челябинском обществе новый паспорт так  там у чпч Ургана Вадима Мельникова не указаны не только дипломы,но даже оценка экстерьера,у ч.Ветки Михаила Кузнечихина то же самое.Бим Анатолия Носова просто Бим,ладно ещё,что дипломы проставлены.У известного Саяна Сергея Волкова оцнка оч.хор.У Яковлевских собак иногда ч. стоит но ни оценок,ни дипломов.Линда Шлеина с оценкой хор.Из всей родословной только у двух лаек, Пыжа Володи Ярёменко и чпч Кузьмы Игоря Фурманова более менее все регалии,а у ВСЕХ остальных или ничего  или какие-то "осколки"Удивительно,что абсолютно у всех ВПКОС указан.Нонсенс!!!???База РОРСа такая? Да вроде бы нет.Сбой явный и его нужно исправлять.Свою Шумку зарегистрирую в своём обществе,там и свидетельство выписывается вполне подходящее.

  Речь вёл о Свидетельстве на охотничью собаку нового образца.В паспорте указано,что распечатано из базы данных охотничьего собаководства(БОС).Вот так то вот....Получается,что база Виктора Тарасюка полнее,достовернее и более пригодная для племенной работы,а по сути должно было бы быть наоборот, он то один эту базу составлял,без штата кинологов,в том числе и областных.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы лаек! Кто задевал вопрос-за что мы платим на выставках и испытаниях (состязаниях)? Конечно понятно - за призы, аренду ..., работу экспертов. Если в оплату на выставку и испытаниях (состязаниях) будет забито за внесение и изменение в базах охотничьих собак ( хотябы 50₽), разве кинолог областного уровня откажется от лишних денег!? Вот и кинолог будет получать не 5 000₽, намного больше. Пропадут тёмные "лошадки" такие как на ВВ в ринге ЛВС- потому что база пополнена и обновлена с последними дополнениями о потомках и дипломах. Все рады и довольны, прозрачно для каждого владельца.

Что сегодня - невозможно экспертам РОРС отследить дипломы и оценку экстерьера, я уже не говорю об простом владельце лаек. Хотелось спросить у того кто делал раздел родословная в базе РОРС (отсутствуют ФИО) - для чего это нужно было так делать? Что секретного в этом есть? Согласен что база Тарасюка лучше!

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...