Перейти к содержимому

Фотография

Серёгин виноград....

Сообщений в теме: 236
  • Bashkirtsevsv
  • 1020
  • 2 723 сообщений
Отправлено: 20 Июль 2019 - 14:13

Попробуйте Янтарной кислотой - 1 таблетка на 1 литр, обработать листву, или полить под корень.

Что то новенькое .

благодарю!!! после строби "за следом" можно обработать?

По крайней мере не повредит,от болячки будут работать обе .а крайняя еще и от клеща.

Сомневаюсь я однако ,что полив какую ли бо отраву под корень мы изведем злыдня сокососущего.. Раствор серы коллоидной по мимо своей почти безвредности,осев на листьях в жаркую погоду начинает испаряться и ни где ни клещам ни зудню ,ни трипсам разным не скрыться .они спрятались ,но они дышат .а дышат парами серы. И им кердык ! Будьте добры коли дали совет обоснуйте его.

• 1

• Николай68
  • 6
  • 41 сообщений
Отправлено: 20 Июль 2019 - 16:10

Что то новенькое .

По крайней мере не повредит,от болячки будут работать обе .а крайняя еще и от клеща.

Сомневаюсь я однако ,что полив какую ли бо отраву под корень мы изведем злыдня сокососущего.. Раствор серы коллоидной по мимо своей почти безвредности,осев на листьях в жаркую погоду начинает испаряться и ни где ни клещам ни зудню ,ни трипсам разным не скрыться .они спрятались ,но они дышат .а дышат парами серы. И им кердык ! Будьте добры коли дали совет обоснуйте его.

за свое благодарствую!!! + к карме...за обоснуйте не ко мне,не я писал ;)

но как и Вы хотел бы обоснованный ответ

Сообщение отредактировал Николай68: 20 Июль 2019 - 16:15

• 0

• kucebo.a
  • 30
  • 195 сообщений
Отправлено: 25 Июль 2019 - 13:39

А чем лучше обработать от мучнистой росы ?

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 1020
  • 2 723 сообщений
Отправлено: 25 Июль 2019 - 15:21

А чем лучше обработать от мучнистой росы ?

Абига- пик.

Очень эфективны строби и квадрис ,это препараты системного действия они проникают в листву и до трех недель создают защиту. Поздно обрабатывать когда обсыпало весь куст,это надо делать в профилактических случаях заблаговременно. Но для лечения  и сейчас можно и нужно.

• 1

• Сергей Антонович
  • 11
  • 30 сообщений
Отправлено: 28 Июль 2019 - 21:32
Всем добрый вечер. Подскажите пож. По листве пошли пятна коричневые, как бы ржавчина в некоторых местах как бы проедает листья. Что это за пропасть и как с ней бороться?

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 1020
  • 2 723 сообщений
Отправлено: 28 Июль 2019 - 22:24

Всем добрый вечер. Подскажите пож. По листве пошли пятна коричневые, как бы ржавчина в некоторых местах как бы проедает листья. Что это за пропасть и как с ней бороться?

Я не эксперт по винограду ( вязкам), не видя не могу ставить диагноз и давать советы. Вы позвоните в поликлинику и спросите если у вас колет в боку что это за болезнь и как её лечить ?  

• 0

• Сергей Антонович
  • 11
  • 30 сообщений
Отправлено: 29 Июль 2019 - 20:32
Добрый вечер, не могу вставить фото не моё это. Так на словах листик как бы подсыхает, но не весь, а пятнами. Может град ударил, может ещё что.так виноград вроде не больной. Я начинающий виноградарь если можно так выразиться поэтому консультируюсь у опытных может кто подскажет.

• 0

• Николай68
  • 6
  • 41 сообщений
Отправлено: 29 Июль 2019 - 22:17

Добрый вечер, не могу вставить фото не моё это. Так на словах листик как бы подсыхает, но не весь, а пятнами. Может град ударил, может ещё что.так виноград вроде не больной. Я начинающий виноградарь если можно так выразиться поэтому консультируюсь у опытных может кто подскажет.

Себя ни в коем случаем к опытным не отношу...но если сверху листа как бы масляное пятнышко,а с нижней под этим пятном белый налет,то это милдью..

из года в год эта болячка достала.. а в этом году уже "по накатанной" принял оидиум за начинающееся милдью.. там еще и клещ.. гад..даже изабеллу зацепил

Сообщение отредактировал Николай68: 29 Июль 2019 - 22:20

• 0

• FUR-HUNTER
  • 633
  • 12 309 сообщений
Отправлено: 29 Июль 2019 - 23:30

Ещё...возможно из за тума.....на огурцах помидорах появляются после него. Возможно и на винограде.

p.s.  У нас пока тумана не было...про свой виноград ни чего сказать не могу, лист чистый.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Сергей Антонович
  • 11
  • 30 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 19:16
Добрый вечер, нашёл в старом журнале что то похожее вроде бы не хватка калия у винограда.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 1020
  • 2 723 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 19:33

Добрый вечер, нашёл в старом журнале что то похожее вроде бы не хватка калия у винограда.

Не стал отвечать ,потому что это может быть и нехватка микроэлементов,а может и лист пораженный мильдью,или бурая пятнистость. В это время года это уже не актуально,лист скоро начнет весь помаленьку коричневеть ,скручиваться,засыхать,это естественный процесс.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 1020
  • 2 723 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 19:35

Нехватка калия- древесная зола во второй половине лета под корень куста в неограниченном количестве хоть ведро или два.

• 0

• Сергей Антонович
  • 11
  • 30 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2019 - 20:51
Благодарю за консультацию, учту на будущее.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 633
  • 12 309 сообщений
Отправлено: 31 Июль 2019 - 00:57

Есть хорошее средство, абсолютно безвредное...так называемый в народе горячий укол,

который делается в вену - Хлорид Кальция.

Ампула 10 мл на 5 л. воды...опрыскивать листву, так же и под корень раз в 10 дней....2-3 раза.

Так же просто Супер для борьбы с вершинной гнилью у томатов...это когда у зелёного-бурого-красного помидора

образуется чёрное пятно на жопке томата.

vershinnaya-gnil-tomatov-2-240x160.jpg

12July_mwnews_3-A2.jpg

• 1

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• C.B.
  • 374
  • 1 843 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 11:09

Есть хорошее средство, абсолютно безвредное...так называемый в народе горячий укол,
который делается в вену - Хлорид Кальция.
Ампула 10 мл на 5 л. воды...опрыскивать листву, так же и под корень раз в 10 дней....2-3 раза.

Так же просто Супер для борьбы с вершинной гнилью у томатов...это когда у зелёного-бурого-красного помидора
образуется чёрное пятно на жопке томата.

vershinnaya-gnil-tomatov-2-240x160.jpg
12July_mwnews_3-A2.jpg

Мляяя!
Начал читать и охренел...
Андрей читает лекции в клубе "По вене"...
Парни, говорят есть какие то сорта не "вырви глаз", как у меня...
Может подскажите как называются и где приобрести?
С ув.

• 0
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• Николай68
  • 6
  • 41 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 20:48
Попробую я подсказать - если у Вас есть товарищи в вашем "климатическом" берите у них! а если и  друзья есть ,то лучше у друзей черенками. естественно берите после пробы,то что по душе

Сообщение отредактировал Николай68: 19 Август 2019 - 20:51

• 0

• DavHanter
  • 4
  • 176 сообщений
Отправлено: 12 Сентябрь 2019 - 20:37
Начинающий вот как-то так

Прикрепленные изображения

• IMG-20190904-WA0006.jpeg
  • IMG-20190904-WA0008.jpeg

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников