Перейти к содержимому

Коллектив охотников ждет предложения по охоте на медведя!Подробности здесь

Фотография

Серёгин виноград....

Сообщений в теме: 188
  • Bashkirtsevsv
  • 837
  • 2 444 сообщений
Отправлено: 15 Сентябрь 2018 - 16:27

У друга в  гостях в Саратовской губернии. Дегустируем вино урожая 2017,заедая виноградом выращенным собственными руками.

Прикрепленные изображения

• S4630016.JPG
  • S4630011.JPG
  • S4630007.JPG

• 2

• Bashkirtsevsv
  • 837
  • 2 444 сообщений
Отправлено: 16 Сентябрь 2018 - 10:40

Немного из того что вырастил в этом году. Первое это получил полновесный урожай черного кишмиша сорта  Юпитер ,где то около 40 кг с 5 летнего куста. Сорт по всем показателям лидер ! Ни одной ягоды не тронуто осой,или птицей,сахар 24-26 %,вкус божественный и ,висел на кусту август и половина сентября,мог бы и еще с пол месяца на кусту провисеть как в прошлом году до октября ,но последние 10 кг срезал и посушил на изюм- кишмиш..На первых двух фотках это  Юпитер и производное из него.

Дальше по списку киш миш-белый,киш миш релайн пинк сидлис. Из столовых самый крупноплодный сорт Монарх. Ливия,Аметист,Новочеркасский. На последних трех фотках мой любимец. Сорт Камелот, самый поздний из моих, стараюсь как можно дольше продержать на кусту а потом в ящики и на пролежку. иногда даже до нового года сохраняется. При хранении улучшается вкус и повышается сахаристость. Грозди от 1 до 3 кг.

• S4720032.JPG
  • S4720033.JPG
  • S4720028.JPG
  • S4720027.JPG
  • S4720021.JPG
  • S4720019.JPG
  • S4720018.JPG
  • S4720011.JPG
  • S4720002.JPG
  • S4720003.JPG

• 1

• Bashkirtsevsv
  • 837
  • 2 444 сообщений
Отправлено: 03 Октябрь 2018 - 15:31

Октябрьские подарки уходящего лета, сорт "камелот",грозди до 3 кг.  Урожай с куста около 60 кг.Теперь в ящики и на хранение.

• S4740001.JPG
  • S4740004.JPG
  • S4740008.JPG
  • S4740009.JPG
  • S4740018.JPG

• 3

• FUR-HUNTER
  • 518
  • 12 089 сообщений
Отправлено: 03 Октябрь 2018 - 17:34

Привет Сергей !

Когда на зиму подрезать...

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Bashkirtsevsv
  • 837
  • 2 444 сообщений
Отправлено: 03 Октябрь 2018 - 18:30

Всем привет !

Виноградную лозу (прирост этого года обрезаем все что  сейчас зеленого цвета),та часть лозы что вызрела она золотисто -коричневая. Но лоза может быть и вызревшей но тонкой ,чахлой,на плодоношение такая не годится. Для урожая следующего года нужен побег на конце толщиной не меньше карандаша ,а у основания он будет раза в два толще. Это хороший побег и на нем будет большая гроздь на следующий год и он сможет эту гроздь прокормить.

Формирующую обрезку делаем после опадения листвы,это происходит после первого хорошего заморозка.

Раньше нельзя .

В лист ,будь то дерево или виноград должны перейти все вредные вещества и с ним они должны покинуть крону.

Сообщение отредактировал Bashkirtsevsv: 03 Октябрь 2018 - 18:31

• 0

• Andrej64
  • 736
  • 1 967 сообщений
Отправлено: 04 Октябрь 2018 - 06:58

Сергей а как ты с осами борешься,у меня в этом году с ними полный караул.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 837
  • 2 444 сообщений
Отправлено: 12 Октябрь 2018 - 08:52

Сергей а как ты с осами борешься,у меня в этом году с ними полный караул.

С осами начинаю борьбу за ранее практически с весны ,бутылки -ловушки,свежая рыба и мясо посыпанное борной кислотой .

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 837
  • 2 444 сообщений
Отправлено: 12 Октябрь 2018 - 08:58

Съездил в  Анапу к  сыну,ну и как можно ехать от туда порожняком. Прикупил белого винограда в один вечер отжали на прессе. Результат 230 литров сусла,белого вина. Перчатки на бутыли и в путь ,правда одна перчатка по дороге "рванула".Попутно мешок грецкого ореха по 70 рублей за кг взял,буду свою чурчхелу делать. Для этого несколько 3 литровок сока там на месте прокипятил и закатал. Теперь буду сок уваривать и орешки на ниточке в него опускать и вялить. С рыночной небо и земля.

• S4760004.JPG

• 2

• ivi
  • 925
  • 4 046 сообщений
Отправлено: 12 Октябрь 2018 - 09:22

С осами начинаю борьбу за ранее практически с весны ,бутылки -ловушки,свежая рыба и мясо посыпанное борной кислотой .

В качестве отпугивания ос хорошо работают подвешенные прозрачные пластиковые пакеты с водой. Этим летом было много дискуссий на эту тему. Кто-то говорит, что эти пакеты наиболее эффективны в солнечную погоду, так как что-то там отражают, что не нравися осам, другие же говорят, что эти пакеты отпугивают ос в любую погоду и что осы не создают гнёзда вблизи от этих пакетов.
Моя подруга в этом году испытала данное средство и осталась довольной. У меня в этом году с осами проблем не было после того как уничтожила гнездо (вместе с осами), поэтому пока этот способ не применяла.

• oca.2.jpg
  • oca.1.jpg

• 0
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.