Перейти к содержимому

Фотография

Экстерьер...а нужен ли он Чемпионам ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195
  • Сергей Теленик
  • Эксперт
  • 144 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 13:32

У нас элиту можно получить только при получении оценки экстерьера на Всеукраинской.

И один из основных дипломов должен быть состязательный не ниже областного уровня.

Женя первое предложение не верно , такую приписку перед Всеукраинской сделали но потом убрали , по второму все верно .

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 9 647 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 13:48

Хорошо, замнем мельдоний. Просто старый добрый

"Метандростенолон (дианабол, неробол) назначают из расчета 0,05 мг/кг массы животного. Суточную дозу дают в два приема с пищей (в 1 таблетке 5 мг активного вещества). Курс препарата не должен длиться более 4 недель. Через 6—8 недель дачу препарата можно возобновить. Побочными эффектами применения анаболиков может быть повышение агрессивности, дисгармония в половой сфере. После введения анаболиков сукам у них могут возникать нарушения течки, щенности, лактации." :acute:

Побочные эффекты указаны,а прямые эффекты какие? :umnik2:

• 0
Изображение Такой,какой,я есть!!!

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 16:10

Да именно потому, что ринг это все же один показатель,а бонитировка оценка комплексная,хрен ли азбуку то объяснять,отличник не дотягивающий до элиты,до элиты чего конкурса красоты что ли? и если уж подходить к бонитировке с чисто племенной точки зрения то не важнее ли будет препотентность производителя в стругании классных потомков,здесь наверное гораздо важнее было бы заострить внимание на выход процента  как классных потомков  так и брака от  их общего количества ,и такой учет наверное сразу бы расставил все по местам, и не хрена было бы сетовать почему очередные золотые яйца имеют совсем не золотую начинку,мне вообще как-то трудно твою позицию отследить,в одних постах ты протестуешь против того что собачек с недостатками в план вязок не включают,теперь отличники тебя чем то не устраивают,да 23 в ринге ,не самая блесткая,хорошая работница,приносящая хорошее потомство,ее и выбрали лучшей по комплексу этих признаков.Не все же олигархи чтобы на топ моделях жениться,нормальный мужик с топ моделью с голоду сдохнет.

Ты наверно не слышишь меня....

Элитная собака должна быть во всём ЭЛИТНОЙ......и по потомству и по дипломам и по экстерьеру.

Как пример тебе...у 23-й на одного потомка больше чем у первой, при одинаковых Д-1...

И что ??? 23-я  лучше чем первая ? Да она как минимум - ХУЖЕ  первой на 22 собаки. И какая она элита, какой из неё чемпион ?

А бывает и с оч.хором становятся Чемпионами. И чем такая лучше первой в ринге ?

Сам посмотри....не на каждой выставке встретишь яркую экстерьерную собаку...за то элиты завались.

По этому и предлагаю...Это ВЫСТАВКА,,,,  основное на ней ЭКСТЕРЬЕР, и уже потом дипломы, потомство...

И самую-самую выбирать из лучших, прошедших в первой пятёрке.

Вот смотри....ВВ-12-17, старшие ринги, и почти все от отлично  до хорька - ЭЛИТА....

Скоро раздавать  её будут как рекламные буклеты,,,,,,,,,

К чему я всё это пишу....Уже все забыли как должна выглядеть Лайка,,,,да к тому что почти все ставят во главу угла работу плюя на экстерьер. И всем без разницы с кем они идут на площадку или  в лес  главное чтоб высоких дипломов по больше, призовых мест, потом вязок...и пошли гулять потомки с дипломами и не важнетским экстерьером.

Как говорит один мой хороший знакомый...- Лаек почти не осталось....остались только похожие на Лайку.

• 1

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Золотой
  • 636
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 16:21
Андрей я бы всё таки сделал так.Элиту давать только с оценкой отлично.Ну и чемпион должен иметь такую оценку отлично.А вот выбирать из пятёрки когда на выставке 60 собак ,как то не вяжется.Если 25 отличников и на момент выставки сука в разлиньке и из за этого в хвосте,чем она виновата.Однако.

• 0
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• oleg71-tula
  • 181
  • 1 233 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 16:28
а если у пяти первых нет дипломов? или это трешки по хорю? чем они лучше Андрей?

• 1

• Khazar
  • 52
  • 182 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 16:35

Побочные эффекты указаны,а прямые эффекты какие? :umnik2:

Эта хрень ещё плюс несколько других - и Чемпионат в кармане :t142031: У меня печатный вариант, а оно (пособие :240: ) оказывается выложено в инет.

а если у пяти первых нет дипломов? или это трешки по хорю? чем они лучше Андрей?

+++

А если у первых вот так?

Великолепный по экстерьеру ... кобель, дающий отличное на первый взгляд потомство, но при этом имеющий ... например - лайнбридинг на злобную, нелюдимую нерабочую  и тщедушную бабушку или ... тяжёлые наследственные заболевания.

Великолепный по экстерьеру ... кобель..., полученный в результате эксперимента от посредственного производителя.

Источник:© http://vlukidog.3bb.ru

Сообщение отредактировал Khazar: 16 Июнь 2017 - 16:57

• 0

Всё, сказанное в настоящем посте, является моим личным мнением.
Все совпадения данных вымышленных персонажей - случайные.

• evgenk
  • 202
  • 584 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 16:46
Элиту в первую очередь должна получать собака имеющая рабочее,экстерьерное потомство.
Чемпионство может получать собака находящаяся в головке,т.е.первая.
А для определения лидера по бонитировке(как правило оценка экстерьера здесь не является основным параметром)можно ввести еще один титул.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 16:54

Поменять приз на титул в правилах недолго :acute: .

Просто на выставках ушли от рингов комплексной оценки, а их никто не отменял :new_russian: Более того, не отменено положение проводить эти ринги в период наибольшего посещения выставки. 

"17. На выставке собаки проходят вначале экспертизу на ринге экстерьерной оценки, а затем на ринге комплексной оценки.

25. Экспертиза на рингах комплексной оценки производится в часы и дни наибольшего осмотра выставки посетителями"

Звучит сейчас архаично, но смысл-то был заложен правильный! Экстерьерный ринг проходит первым, но не  является главным по смыслу правил. Специально же сказано - посетителям показать "прекрасно сложенных, рабочих, многодетных" :rolleyes:

А с первой пятеркой  - пожалуй пора в магазин спорт питания за мильдонием :s12072:

Награждение ЛПП (именно на ЭТОЙ выставке а не НАВСЕГДА) - это личная инициатива организаторов выставки или спонсоров.

И это ни как не закреплено ни одним документом.

А вот  Титул закрепляется за собакой Правилами проведения выставок......Разницу чувствуете ?

И...где вы взяли цитаты которые приводите,,,, из каких правил ???

И от комплексной оценки ни куда не ушли - она есть.

IV. КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) СОБАК

26. Под комплексной оценкой собак понимается определение их племенной классности.

27. Комплексная оценка собак слагается из оценок по следующим показателям:

а) охотничьи качества и их универсальность;

б) породность, конституция и экстерьер;

в) происхождение;

г) потомство, в соответствии с пп. 30, 31, 32, 33 настоящих правил.

28. Комплексной оценке подлежат собаки младшей, средней и старшей возрастных групп, имеющие дипломы за охотничьи качества. 

p.s. Вы наверно выставки РКФ/FCI имели ввиду....здесь разговор про выставки РОРС.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 9 647 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 17:04

Эта хрень ещё плюс несколько других - и Чемпионат в кармане :t142031: У меня печатный вариант, а оно (пособие :240: ) оказывается выложено в инет.

+++

А если у первых вот так?

Великолепный по экстерьеру ... кобель, дающий отличное на первый взгляд потомство, но при этом имеющий ... например - лайнбридинг на злобную, нелюдимую нерабочую  и тщедушную бабушку или ... тяжёлые наследственные заболевания.

Великолепный по экстерьеру ... кобель..., полученный в результате эксперимента от посредственного производителя.

Источник:© http://vlukidog.3bb.ru

Извините!

Из Ваших сообщений,так и не понял,почему собака,которой дают эти препараты должна быть в головке ринга,она быстрее бежит к "первая в ринге"?

:s12072:

Сообщение отредактировал barsuk-1: 16 Июнь 2017 - 17:22

• 0

• Khazar
  • 52
  • 182 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 17:11

И...где вы взяли цитаты которые приводите,,,, из каких правил ???

И от комплексной оценки ни куда не ушли - она есть.

IV. КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) СОБАК

26. Под комплексной оценкой собак понимается определение их племенной классности.

27. Комплексная оценка собак слагается из оценок по следующим показателям:

а) охотничьи качества и их универсальность;

б) породность, конституция и экстерьер;

в) происхождение;

г) потомство, в соответствии с пп. 30, 31, 32, 33 настоящих правил.

28. Комплексной оценке подлежат собаки младшей, средней и старшей возрастных групп, имеющие дипломы за охотничьи качества. 

p.s. Вы наверно выставки РКФ/FCI имели ввиду....здесь разговор про выставки РОРС.

касательно победителя ринга - http://rors-os.ru/za.../28.05 v-ka.pdf, пункт 26

Возможен ли такой титул и как его назвать - другой вопрос)))

касательно ринга комплексной оценки - http://rors-os.ru/za...avok_MSX_85.pdf, пункты 17, 25

• 0

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 17:15

Андрей я бы всё таки сделал так.Элиту давать только с оценкой отлично.Ну и чемпион должен иметь такую оценку отлично.А вот выбирать из пятёрки когда на выставке 60 собак ,как то не вяжется.Если 25 отличников и на момент выставки сука в разлиньке и из за этого в хвосте,чем она виновата.Однако.

Олег, так и имелось ввиду ТОЛЬКО с отлично.

А из пятёрки...так  по тому что они лучшие из 25-и отличников. Первые 5 как правило однотипны и достаточно экстерьерны.

Если сделать из 10-и собак...понятие - элита, головка ринга, костяк породы...потеряет смысл...

А то что в разлиньке, хромает, съела чего то, укачало в дороге....этим и виновата - что укачало, в разлиньке.......и т.д.

Ну и организаторам думать надо когда выставки проводить.

• 0

С уважением Андрей.

• Khazar
  • 52
  • 182 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 17:15

Извините!

Из Ваших сообщений,так и не понял,почему собака,которой дают эти препараты должна быть в головке ринга,она быстрее бежит к "первая в ринге"? :1111483291:

Да она не только бежит, но и с помощью таких препаратов и других воздействий улучшает экстерьер. Известное пособие, половина про формирование экстерьера. Согласитесь, публиковать здесь подробные цитаты / рецепты неправильно. 

.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 17:20

Они будут НЕ элита, НЕ чемпионы а с 1-2-3 классом. Я же говорил, чтоб стать элитой и Ч, надо быть - в первой пятерке,

иметь потомков и проходные дипломы. И значит на этой выставке не будит не элиты ни чемпионов.

• 0

С уважением Андрей.

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 9 647 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 17:26

Да она не только бежит, но и с помощью таких препаратов и других воздействий улучшает экстерьер. Известное пособие, половина про формирование экстерьера. Согласитесь, публиковать здесь подробные цитаты / рецепты неправильно. 

.

Эт,чо,и королевы красоты енто жрут для улучшения "экстерьера"?

• 0

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 17:32

касательно победителя ринга - http://rors-os.ru/za.../28.05 v-ka.pdf, пункт 26

Возможен ли такой титул и как его назвать - другой вопрос)))

касательно ринга комплексной оценки - http://rors-os.ru/za...avok_MSX_85.pdf, пункты 17, 25

Как бы сказать по мягче....

Вы видели когда нибудь именно ринг именно комплексной оценки ?  Я нет. 

Только если назвать рингом - награждение собак вокруг стола экспертов, на которое да же не все приходят...ВВ-17 не исключение.

А чтоб прям вот так - построить весь ринг по наибольшему количеству баллов, и пройти хотя бы один круг....эти пункты уже не актуальны лет 20-30...

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 16 Июнь 2017 - 17:33

• 0

С уважением Андрей.

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 9 647 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 17:48

А чтоб прям вот так - построить весь ринг по наибольшему количеству баллов, и пройти хотя бы один круг....эти пункты уже не актуальны лет 20-30...

:t2107:  :t2107:  :t2107:

Ты не разу не видел окончания рингов,когда собаки проходят круг согласно бонитировочной расстановки?

Тогда ты ни разу не был на выставках Лайка и Лайка+

;)

• 0

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 18:03

:t2107:  :t2107:  :t2107:

Ты не разу не видел окончания рингов,когда собаки проходят круг согласно бонитировочной расстановки?

Тогда ты ни разу не был на выставках Лайка и Лайка+

;)

На последних (лет 5-7) всех был...может в других рингах и ходили. Где собаки мои были - ни разу не видел, только награждение.

Ты наверно путаешь ринг на ЛПП, где собак со всех рингов собирают и кругов 5-7 гоняют, выбирают ЛПП  кобеля и суку в каждой породе.

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 16 Июнь 2017 - 18:03

• 0

С уважением Андрей.

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 9 647 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 18:07

На последних (лет 5-7) всех был...может в других рингах и ходили. Где собаки мои были - ни разу не видел, только награждение.

Ты наверно путаешь ринг на ЛПП, где собак со всех рингов собирают и кругов 5-7 гоняют, выбирают ЛПП  кобеля и суку в каждой породе.

Узкий у тебя "кругозор"!

В своих рингах,где более 3-х классных собак,я всегда расставляю собак согласно местам в классе и они проходят "круг почёта". :tongue:

• 0

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 18:10

Узкий у тебя "кругозор"!

В своих рингах,где более 3-х классных собак,я всегда расставляю собак согласно местам в классе и они проходят "круг почёта". :tongue:

Блин, Василич....карамистые и "другие" всегда в другой стороне...

• 0

С уважением Андрей.

• NauLar
  • Эксперт
  • 275 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2017 - 23:11

Они будут НЕ элита, НЕ чемпионы а с 1-2-3 классом. Я же говорил, чтоб стать элитой и Ч, надо быть - в первой пятерке,

иметь потомков и проходные дипломы. И значит на этой выставке не будит не элиты ни чемпионов.

Ограничивая количество собак в ринге ( например 5-тью, как Вы пишите) получим обратный эффект: сейчас все всЁ считают, и   просто не приедут на выставку, чтобы НИКТО ( а точнее, кто-то :rolleyes: ) элиту не получил. К сожалению,  это уже проходили в легавых ( правда для Чемпионов), когда упрашивали хозяев приехать со своими собаками на выставку, чтобы быть, по большому счету, "декорацией" для собак, имеющих возможность получить "Чемпиона".  На мой взгляд, тупиковый путь. Не должна Элитная собака зависеть от количества представленных вместе с нею в ринге собак.

Сообщение отредактировал NauLar: 16 Июнь 2017 - 23:13

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников