Перейти к содержимому

Фотография

Бонитировка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607
  • slavalinnikof
  • 538
  • 1 115 сообщений
Отправлено: 04 Сентябрь 2017 - 19:44

Всех пригласили, но почему то только с хозяев собак деньги берут, хотя все одно общее дело делаем, селекцией занимаемся. 

Может пора и с экспертов тоже деньги брать за посещение этих мероприятий. Добровольный взнос на общее дело, ну мало ли дедушке какому пенсии не хватает на выставку приехать, вот ему и выдадим. 

А лучше ни с кого не брать, как говорится с миру по нитке, голому рубаха. Иль что без денег и собачки не интересны стали? 

Больше я платить никому  за собак не буду. Ни за выставки, на за испытания, ни за бумажки. Не хотите породу вести , дело ваше. 

Так, к размышлению о справедливости.   

Так и с меня как и с вас деньги берут и за выставки и за испытания .Если вам действительно напряжно бросьте этим заниматься, селекция дело затратное ......Хотя жаль охотничье собаководство понесет огромные потери!!! Детский сад ей богу...

• 0

• Золотой
  • 618
  • 2 927 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2017 - 15:44

Я не понял? Вы предлагаете мне позавидовать вместе с вами тем кто продает, или покупает собак по 200 тыс? Так я и не завидую тем кто пытается купить собак за миллион и больше. Флаг им в руки. есть возможность пусть покупают. Можно растить собак всю жизнь и не вырастить ни одной действительно выдающейся собаки, а тут вот она, плати деньги и получай удовольствие на охоте.
[/quote/Александр ты.что действительно считаешь так,что собака выращенная другим охотником,заменит мне мою.Лайка это индивидуальная собака .С сердцем,мозгами,наконец с любовью к хозяину.Лайка для меня не приметивное животное(черепаха)это радость это жизнь.Это совместная охота прогулки,радости разочарования.Она импульсивно чувствует настроение хозяина.Она любит тебя в конце концов.А ты предлагаешь купить чужого пса.за 200 труб.Который со щенка привык к своему хозяину,ловил каждое его слово,ел с его рук,помнил запах его.Он его предал и продал,с целью наживы.Для собаки страшнее такого предательства нет.Это уже потерянная лайка без флага и без родины.А вы готовые собаки за миллионы.Готовое бывает машина,ружьё,нони как не верный пёс.Однако.

• 0
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 904 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2017 - 18:21

Так всё дело в этой "пензии". например мне их 3 штуки надо только чтобы в одну сторону, до Москвы добраться. Богатову и Шлыкову и того больше, поэтому они ни на одном заседании и не были.

А для чего включать в ВКС людей, которые не могут?

• 1

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 685 сообщений
Отправлено: 06 Сентябрь 2017 - 14:12

А для чего включать в ВКС людей, которые не могут?

Хотели чтобы в ВКС были не только москвичи и представители ближайших регионов, но чтобы были и члены из Сибири и других отдаленных уголков, которые более информированы о проблемах на местах. Планировалось, что оплачивать проездные расходы будут региональные организации. А региональные организации в наше время, мягко говоря сдулись, у них не хватает средств егерям и охотоведам зарплату платить. Например Богатов С.В мне сказал: будут например правила по соболю обсуждать или  то, что касается ВСЛ, я за свой счет приеду. А просто поприсутствовать на заседании, где обсуждаются проблемы связанные с лабрадорами,или спаниелями, не вижу смысла ехать, кворума и без меня хватает.

• 1

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 685 сообщений
Отправлено: 06 Сентябрь 2017 - 14:14

Я не понял? Вы предлагаете мне позавидовать вместе с вами тем кто продает, или покупает собак по 200 тыс? Так я и не завидую тем кто пытается купить собак за миллион и больше. Флаг им в руки. есть возможность пусть покупают. Можно растить собак всю жизнь и не вырастить ни одной действительно выдающейся собаки, а тут вот она, плати деньги и получай удовольствие на охоте.
[/quote/Александр ты.что действительно считаешь так,что собака выращенная другим охотником,заменит мне мою.Лайка это индивидуальная собака .С сердцем,мозгами,наконец с любовью к хозяину.Лайка для меня не приметивное животное(черепаха)это радость это жизнь.Это совместная охота прогулки,радости разочарования.Она импульсивно чувствует настроение хозяина.Она любит тебя в конце концов.А ты предлагаешь купить чужого пса.за 200 труб.Который со щенка привык к своему хозяину,ловил каждое его слово,ел с его рук,помнил запах его.Он его предал и продал,с целью наживы.Для собаки страшнее такого предательства нет.Это уже потерянная лайка без флага и без родины.А вы готовые собаки за миллионы.Готовое бывает машина,ружьё,нони как не верный пёс.Однако.

Вот Видишь Олег! Ты тоже им не завидуешь и правильно делаешь.

• 0

• Золотой
  • 618
  • 2 927 сообщений
Отправлено: 06 Сентябрь 2017 - 14:28

Вот Видишь Олег! Ты тоже им не завидуешь и правильно делаешь.

Конечно не завидую.Я могу позавидовать тебе,как промысловику,но только дней 10.Я могу позавидовать человеку вырастившего из щенка отличного помошника.Но не долго,так как у меня для меня самая лучшая собака в мире.Чему вообще можно позавидовать?Завистливые люди,мне так кажется это не кчёмные людишки,как правило не умеющие ничего делать путно.Только сетуют и завидуют.Однако.

• 2
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• Birjan
  • Эксперт
  • 2 818 сообщений
Отправлено: 09 Сентябрь 2017 - 17:50

Тема про бонитировку,однако...Лишний раз приходиться убеждаться,что напартачили мы  с универсальностью,в результате чего можем и вовсе заблудиться в этой группе пород. В багаже тогда было уже три чемпиона РЕЛ,два ЗСЛ и многолетний опыт работы с лайками.Посчитал на всех,хотя и виртуально  дипломы первой степени,6 первых по разным видам набрать.даже на всех не получилось..Почему? Да не нужны  были иные работы,даже на первой степени.Сегодня два года  собачке,а уже 6 первых дипломов.Не серьезно это.Нельзя с перводипломницей по белке тропить медведя,фазан в наших суровых лесах тоже не проживает,а потому если у кого и появиться диплом по фазану,то так,для галочки.Серьезные промысловики наверняка смеются над нашими потугами в погоне за мнимой универсальностью.

Полистайте старые  тома ВПКОС и увидите,что такого обилия дипломов тогда не было,да и не нужны они были в таком разнообразии.

Кроме того,много дипломов получено по кунице и норке в клетках,по слишком слабым кабанам или барсукам,по парковым белкам,которые не идут ни в какое сравнение с настоящими лесными зверьками.Не удивлюсь,если узнаю,что кто-то испытывает  лаек по белке   в трубе.

Наверно,пора бы остановиться  универсальность ограничить двумя-тремя дипломами и больше уделять внимания экстерьеру и качеству потомства. Для начала  можно провести анализ качества потомства "многостаночных"  производителей  по самым простым правилам. Количество вязок,количество щенков,процентное соотношение классных потомков.Сделать это не трудно.Если в процентном соотношении качество потомства у "многостаночников" будет выше,чем у простых лаек,то можно тогда с уверенность сказать : "Верной дорогой идёте товарищи!"

Сообщение отредактировал Birjan: 09 Сентябрь 2017 - 17:51

• 4

• Andrej64
  • 533
  • 1 558 сообщений
Отправлено: 09 Сентябрь 2017 - 18:43

Тема про бонитировку,однако...Лишний раз приходиться убеждаться,что напартачили мы  с универсальностью,в результате чего можем и вовсе заблудиться в этой группе пород. В багаже тогда было уже три чемпиона РЕЛ,два ЗСЛ и многолетний опыт работы с лайками.Посчитал на всех,хотя и виртуально  дипломы первой степени,6 первых по разным видам набрать.даже на всех не получилось..Почему? Да не нужны  были иные работы,даже на первой степени.Сегодня два года  собачке,а уже 6 первых дипломов.Не серьезно это.Нельзя с перводипломницей по белке тропить медведя,фазан в наших суровых лесах тоже не проживает,а потому если у кого и появиться диплом по фазану,то так,для галочки.Серьезные промысловики наверняка смеются над нашими потугами в погоне за мнимой универсальностью.

Полистайте старые  тома ВПКОС и увидите,что такого обилия дипломов тогда не было,да и не нужны они были в таком разнообразии.

Кроме того,много дипломов получено по кунице и норке в клетках,по слишком слабым кабанам или барсукам,по парковым белкам,которые не идут ни в какое сравнение с настоящими лесными зверьками.Не удивлюсь,если узнаю,что кто-то испытывает  лаек по белке   в трубе.

Наверно,пора бы остановиться  универсальность ограничить двумя-тремя дипломами и больше уделять внимания экстерьеру и качеству потомства. Для начала  можно провести анализ качества потомства "многостаночных"  производителей  по самым простым правилам. Количество вязок,количество щенков,процентное соотношение классных потомков.Сделать это не трудно.Если в процентном соотношении качество потомства у "многостаночников" будет выше,чем у простых лаек,то можно тогда с уверенность сказать : "Верной дорогой идёте товарищи!"

По- моему очень правильно,вот сейчас фраза "серьезные промысловики  смеются над нашими потугами" репу чесать заставила,хрен знает почему так сложилось,меня например недавно обвинили что гоняюсь за какими-то мифическими пушниками,и кто скажет, как до такой жизни докатились, что пушники среди лаек как миф восприниматься некоторыми стали,вот думаю что может потому все и идет не в ту сторону для промысловиков,что представители этих самых промысловых регионов в руководстве типа лишь для галочки числятся,а фактически не имеют возможности принимать участие в работе,ну типа что представитель промысловиков Промысловик озвучивал,вот и решают вопросы те для кого количество дипломов реально важнее чем пригодность собачки к реальному промыслу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru