Перейти к содержанию
Авторизация  
barsuk-1

немножко о правилах

Рекомендуемые сообщения

Вот в правилах испытаний по вольному и вольерному кабану есть такой пункт:

К испытаниям допускаются одиночные собаки и пары (совместно работающие собаки,принадлежащие одному или разным владельцам,но вместе притравленные и вместе работающие,ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ в обществах охотников как сборные единицы).

А в правилах по медведю такого пункта нет,вот и подпускают к рабочим собакам абы кого,чтобы получить дипломчик,хотя бы в паре, хотя при испытаниях по кабану,эксперты тоже не очень то смотрят на "регистрацию" пар,а ведь должны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, навскидку назову дюжину положений, которые никогда не выполняются.

Возьмём, к примеру, абсолютного чемпиона/победителя. Где в Правилах про него прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна "хрень", придуманнаяя шибко умными людьми....в рапортичке по вольному зверю ДОЛЖНО быть не менее ТРЁХ собак. Отработали, к примеру, по тому же кабану пара собак - вынь да положь третью! Вот и появляются в рапортичках "мёртвые собачьи души", которые типа не сработали и от того остались без диплома....и денежку за их "испытание" будь добр в Объщество занеси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, а "мертвые собачьи души" это выдуманные собакены или реальных каких нибудь подставлять приходиться?

В том то и беда, что собаки РЕАЛЬНЫЕ....и попробуй уговорить владельца поставить его собаке "баранку" заочно...о которой даже ни кто вроде бы и не узнает....а владелец свою линию гнет - да как это МОЯ не сработала!!!!! Да она тех кабаном пачками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и беда, что собаки РЕАЛЬНЫЕ....и попробуй уговорить владельца поставить его собаке "баранку" заочно...о которой даже ни кто вроде бы и не узнает....а владелец свою линию гнет - да как это МОЯ не сработала!!!!! Да она тех кабаном пачками!!!

Андрей,здесь тогда идти на компромис,не всегда же могут владельцы,действительно рабочих соб, приглашать экспертов на охоту, и я соглашусь сто процентов, о вписании моей собы в рапортичку.

Кто знает тот поймёт.Главное чтоб собы действитенльно сработали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пригласить реальных собак испытаться почему нельзя? думаю желающих будет не мало...

Лиц. выкуплена человеком, он пригласил экспертов и хочет испытать СВОИХ собак.....при чём здесь ещё кто то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не понимаю, почему нельзя реально приглашать 3 собаки?

Света, у человека нет трёх собак, он приглашает экспертов в угодья имея на руках лицензию выкупленную ИМ для отсуживания СВОИХ (СВОЕЙ) собак.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем, человек специально купил лицензию на СВОИ деньги и хочет испытать своих собак, почему нет? Почему специально, да потому, что если оценка не нужна, зверя и так можно...

 

Кстати две собаки могут оказаться без расценки и по причине банально маленькой численности того же лося, ну есть один, а больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало ли что он хочет, есть правила. Мне вот тоже не все нравиться в нашем законодательстве и что?

 

Вот так и начинается. Сначало чувак купил лицензию, и хочет испытать СВОИХ собак, потом чувак купил ох.угодья и хочет САМ охотиться, потом что?

Почитай новые правила ОХОТЫ ...с первого апреля 60% угодий будут "у чуваков". :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, думаю, что если бы Вы купили лицензию, договорились с экспертами, чтобы поработать со своими собаками, то вряд ли Вам захотелось бы делиться такой возможностью с посторонними людьми. А если еще вспомнить, что эти охоты проходятся во время года, когда самый короткий световой день, возможность реального испытания трех номеров становится вообще сомнительной.

Думаю, что ни бедные, ни даже богатые люди не должны расплачиваться за чье-то самодурство (это я о том, что по вольным видам должно быть не менее 3-х номеров, а по подсадным хоть один).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не понимаю, почему нельзя реально приглашать 3 собаки?

Я выкупил лицензию на лося(кабана) пригласил экспертов, собаки сработали, зверя я отстрелял. Всё. Для чего ещё двоих? А без отстрела можно и не успеть три номера испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, уточните,

Вы согласны, чтоб вашу собаку заочно вписали в рапортичку с результатом "0"?

 

 

Я вот не понимаю, почему нельзя реально приглашать 3 собаки?

Светлана именно это я и хотел сказать.Если чел купил И. Л. на данный вид зверя и хочет расценить именно своих соб и никаких других,но у него нет трёх соб для экспертизы, как положено,и если у него, у "чела" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО !!! сработали собачка(и) почему бы и нет ?

Ведь не всегда есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если от общества охотников секции кровного собаководства :new_russian: выделяется лицензия тогда да... хотя и такое бывает.

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь тот кто писал наверно тоже вкладывал какой-то смысл в эти 3 номера?

Ну и что, обязательно нужно уложиться 3 штуки в один день? Нельзя вписать в лицензию собак испытанных в три дня?

Можно сделать всё. Но обычно получается "по черномырденски". И чаще вопреки здравого смысла занимаются крючкотворством. Поэтому нужно делать так, как нужно и помалкивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицензию закрыть наверное хочется :new_russian:, а то что кто-то вкладывал какой-то смысл в три собаки, навряд ли, кстати, а какой год принятия этих правил, может дата поможет понять логику творца сего "бреда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что, обязательно нужно уложиться 3 штуки в один день? Нельзя вписать в лицензию собак испытанных в три дня?

 

как дополнение вопроса: Нельзя вписать в лицензию одну собаку испытанную три дня? :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как дополнение вопроса: Нельзя вписать в лицензию одну собаку испытанную три дня? :new_russian:

В лицензию вписывается только ответственный за отстрел, то есть владелец лицензии. И испытывайте хоть 100 собак, пока не отстреляете зверя. Только в каком охотхозяйстве вам это позволят? Так что испытания по вольному - редкое явление. Поэтому для большинства только вольер и привязанный медведь. А уж о лосятниках и говорить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлен, из-за чего весь сыр-бор? Неужели эксперты не знают?

Поясняю для непросвещенных: после сдачи рапортичек по вольному зверю (необязательно лицензионного), эксперт сдает их с подтверждением оплаты путевки за каждый день нахождения в лесу. По Московскому региону согласно распоряжения МООиР испытания одного номера стоят 200 руб. Не менее 3-х номеров будет соответственно минимум 600 руб. В комисии на испытаниях должно быть 2 эксперта, которым по их заявке общество, куда были сданы деньги должно этот день оплатить. Давно уже не получал, поэтому не ручаюсь за точность, но 200 руб эксперту и помоему такая же сумма или 250 руб председателю. Из этих сумм удерживаются налоги. Так что меньше третей части от минимальной суммы остается в обществе.

Ну теперь представим, что если в общество эти или другие 2 эксперта будут сдавать каждый день или расписав этих 3-х собак по одной на каждый день и требуя оплатить свою работу за каждый день испытаний. Извиняюсь за тафтологию.

 

Конечно нужно понимать трудности по испытаниям лицензионного вида, имею ввиду комытные. Когда за световой день максимум в декабре можно сделать 4 загона, имею ввиду Московский регион. А если например взять ту же Якутию?

Кроме этого загонная охота, где преследуется цель любым способом добыть зверя, (закрыть лицензию) несколько не подходит для испытаний на диплом. Никого не волнует сколько раз собака остановила зверя, она должна его выгнать на стрелковые номера и все тут. Один из форумчан эксперт Шинаров А. предлагал ввести в Правила испытаний, так называемый "загонный диплом", был же "берложный" по п/медведю.

 

Несколько отвлекся от сути вороса по рапортичкам за 3 номера. Если интересно могу завтра выложить бланк заявки на оплату и помоему где-то сохранилась путевка с последних испытаний, по которой пришлось оплатить за эти самые 3 номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Тулу именно для того,чтобы испытать собак по вольному кабану с отстрелом,как там получится посмотрим,по крайней мере лицензия там не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра еду в Тулу именно для того,чтобы испытать собак по вольному кабану с отстрелом,как там получится посмотрим,по крайней мере лицензия там не одна.

Как это? Отстрел закончился 31 декабря. Остались только сеголетки. Лайки об этом знают и будут выбирать только их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как получится,-пригласили-я еду. Кажется там частное хозяйство? Короче,-приеду попробую отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это? Отстрел закончился 31 декабря. Остались только сеголетки. Лайки об этом знают и будут выбирать только их?

А могут ведь крупного и не стрелять ;) ,а в правилах,зараза,ну ничего не сказано про вес кабана :new_russian: ,и как мне судить :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А могут ведь крупного и не стрелять ;) ,а в правилах,зараза,ну ничего не сказано про вес кабана :new_russian: ,и как мне судить :) ?

Николай, в правилах чего? Охоты или испытаний? Просто и без отстрела могут прошлогодка раздербанить. И что тогда? Хорошо если все свои и всё будет шито-крыто. Но ведь могут и недовольные быть, ну те, кто б/д останется. Не исключено ведь. И просто преследование - уже охота. У нас в области охота на сеголетков только с засидок (вышек) в присутствии егеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, в правилах чего? Охоты или испытаний? Просто и без отстрела могут прошлогодка раздербанить. И что тогда? Хорошо если все свои и всё будет шито-крыто. Но ведь могут и недовольные быть, ну те, кто б/д останется. Не исключено ведь. И просто преследование - уже охота. У нас в области охота на сеголетков только с засидок (вышек) в присутствии егеря.

Да хрен их знает,как там сложится,приеду отпишусь,может и не на форуме,а в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

На ганзе обсуждалось, -- способ добывания сеголетков в законе не оговорен. Владельцы частных хозяйств говорят, что можно хоть загоном на усмотрение охотпользователя.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...