Перейти к содержанию
Синцов Максим

Межрегиональные состязания лаек по белке 2017 ХМАО

Рекомендуемые сообщения

Это собаки кровей которых я держу Пушные одним словом!!

Вместе с Дедом  натаскивали, теперь  Финнов радуют

 Пушные 100%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы ничего не попутали.Это не испятания,а состязания.С троешными дипломами там делать вообще нечего.Туда нужно везти спецов-лаек по белке.Однако.

 

Олег, ты чоооо. 

Сколько перводипломников остаются б/д или с д-3. Или троечники подтверждают свой испытательный диплом, а то и на д-2 д-1 срабатывают.

Любые состязания возьми по любому виду - 20-40 % собак остаются без диплома....и это не дровины.

Да и собачка с д-3 может  быть  подготовлена - мама не горюй...

Считаю - каждый владелец лайки посещающий состязания по пушнине УЖЕ заслуживает уважения, и не важно с каким дипломом

собачка,,,и какой диплом или б/д она получит.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ты чоооо. 

Сколько перводипломников остаются б/д или с д-3. Или троечники подтверждают свой испытательный диплом, а то и на д-2 д-1 срабатывают.

Любые состязания возьми по любому виду - 20-40 % собак остаются без диплома....и это не дровины.

Да и собачка с д-3 может  быть  подготовлена - мама не горюй...

Считаю - каждый владелец лайки посещающий состязания по пушнине УЖЕ заслуживает уважения, и не важно с каким дипломом

собачка,,,и какой диплом или б/д она получит.

По любому .........может быть,но не по белке.Да может соскочить с д1 на д2,пустая полайка и то если зверёк сильно запал(самка).Но всем советую наверное и эксперт против не будет.Если доказать ,что белка есть лучше чем колот это стрельба из ружья по высокому дереву,патронов не жалеть.Андрей если ты охотишься с собакой регулярно на белку,а не от случая к случаю,ты свою собаку знаешь,когда врет,а когда нет.Я этих испытаний по белке нагляделся и участвовал в них.Не было сколов у собак и 3-5 лет,если уж они работают на 2ст,то и будут работать,а уж троешница выше попы не прыгнет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно я бы с Тимохой съездил у него д2 по белке,но ему 10 й год.При охоте он не врет,ну небыло ни разу помарок.Если щеглы на ели,он раз гавкнет, контролька и всё,знает что птичка на дереве.А если белка то пока не вышибем не отстанет.Майка та торопыга,хотя имеет диплом 2ст,но торопыга,пропусков и пустых полаек нет.Но манера работы это,что то.Может при слежке бросить,вернутся откуда белка сошла и снова в течении минуты опять лаять на запавшую белку.Не знаю как на кедроче,но на ели и сосне белок находит.Ну и если из региона в регион ехать,то однозначно нужна адаптация собаки,кедрач даже по другому пахнет,не говоря уже о других условиях.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязания и 11 летней собакой можно если есть дипломы по этому виду, на испытания нельзя .

Кедрач там низкий как на Алтае и слежка будет отличная. Едь не заморачивайся.

Только зарание дня за два чтоб собаки отдохнули да и место обнюхали.

Мы сами с дедом думаем, что наверное тоже приедем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязания и 11 летней собакой можно если есть дипломы по этому виду, на испытания нельзя .

Кедрач там низкий как на Алтае и слежка будет отличная. Едь не заморачивайся.

Только зарание дня за два чтоб собаки отдохнули да и место обнюхали.

Мы сами с дедом думаем, что наверное тоже приедем. 

НЕ потяну я ,здоровьем занимаюсь.А вам успехов ну и удачи,от удачи многое зависит.Собак то какого возраста повезёте?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязания и 11 летней собакой можно если есть дипломы по этому виду...

Уважаемый!

Не вводите людей в заблуждение.

Правила проведения испытаний и состязаний ...

6. На испытания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти лет, если возраст собак специально не оговаривается правилами для конкретного вида испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз не оговаривается значить нельзя, все понятно.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ потяну я ,здоровьем занимаюсь.А вам успехов ну и удачи,от удачи многое зависит.Собак то какого возраста повезёте?????

Пока не знаю молодых за лето попробую натаскать ближе к состязанием решим кого вести.

Короче лето покажет молодые или проверенная гвардия.

Может и тех и других.Там не горы можно побегать.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег это так кажется что можно побегать у каждой местности свои трудности попадется мох так ноги выдернешь из суставов бегавши  за этой белкой  .

 

Да а собачки молодцы кто бел кует  цены нет !!!

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег это так кажется что можно побегать у каждой местности свои трудности попадется мох так ноги выдернешь из суставов бегавши  за этой белкой  .

 

Да а собачки молодцы кто бел кует  цены нет !!!

Да легко ходить на городском острове, нет там мха по колено с кочками по детородный орган. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко ходить на городском острове, нет там мха по колено с кочками по детородный орган. 

Максим у нас действительно легко.Белка держится вдоль просек.А просека это или лесная дорога,или старая линия связи и электропередачи.Грунт в основном песок покрытый травой.В глубине леса только куница,да на труднопроходимых вырубках глухарь.В основном топать лекго.4 км за час нормально.А вот у Николая в Ноябрьске 1 км в час по мху с кочками.Не даром он сейчас болотоход из жигулей собирает.Даже в скайпе нет его.Совсем затрудился.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о традиционном месте проведения , о Городском острове ( между Нефтеюганском и Сургутом) Ходить там легко. Почти как в парке)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макси я просто не интересовался  где будут проводить соревнования- испытания я просто знаю что у этих краях отлазивши день  за белкой вечером жрать не охота !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://xn--80aawffdmha4b5a2a9dzb.xn--p1ai/phpbb/viewtopic.php?f=9&t=27 выложен проект положения Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, вопросы на форуме "Охотничья лайка России"  увидел, ответы нет. На испытания можно подъехать к числу 5-му например? Вроде бы есть резервный участок и эксп. бригада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, вопросы на форуме "Охотничья лайка России"  увидел, ответы нет. На испытания можно подъехать к числу 5-му например? Вроде бы есть резервный участок и эксп. бригада.

Вадим Дмитриевич за компьютером не сидит круглые сутки, и моментально на все вопросы отвечать не может. Наберитесь терпения, ответит. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 дней остается, и тишина.... 

Видимо на свиньях народ помешался так, что профильный вид совсем не интересен стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ...Белка сейчас диковинка.У нас в деревне пойдешь белковать, подкалывают .Да и с лайкой у нас пару человек охотяться.Чистокровных поискать ещё надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...